Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#801
Viktor_Ti

Viktor_Ti
  • Гость
  • 7 сообщений
По крайне мере, что то уже цивилизованней становиться. Однако после получения багажа. Прибывшие люди видят в первую очеред лица таксистов. А не знакомых.
  • 0

#802
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Вчера провожала маму в аэропорту, увидела что поменялся вход в международную зону.
Один вход красный, типа есть что декларировать, второй зеленый - без декларации.

Открыт только красный.

Чтобы очередь видимо создавать? Без этого никак


нам повезло... мы в крайнюю нашу поездку через зеленый зашли... но там дальше меня шок ждал... стоит пограничник и спрашивает "вы куда?", мы говорим "в Турцию", а он нам "ставьте багаж на ленту"... ну ладно ноу проблем... просветил он багаж и тут следом идут пассажиры на Питер, он их багаж проверять не стал. Я ему вопрос задаю "мол, а че это наш багаж смотрите, а их нет", на что он мне выдал "так они же в Россию летят, а это ТС, поэтому багаж и не смотрим"... я в шоке была, а потом удивляются как бомбы в аэропорт проносят :spy:
  • 0

#803
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

но там дальше меня шок ждал... стоит пограничник и спрашивает "вы куда?", мы говорим "в Турцию", а он нам "ставьте багаж на ленту"... ну ладно ноу проблем... просветил он багаж и тут следом идут пассажиры на Питер, он их багаж проверять не стал. Я ему вопрос задаю "мол, а че это наш багаж смотрите, а их нет", на что он мне выдал "так они же в Россию летят, а это ТС, поэтому багаж и не смотрим"... я в шоке была, а потом удивляются как бомбы в аэропорт проносят :spy:


Хм.... Так кто багаж то просвечивал? Пограничник или таможенник или САБ. Это все как бы разные службы, и задачи у них совершенно разные.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.10.2011, 09:43:19

  • 0

#804
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

но там дальше меня шок ждал... стоит пограничник и спрашивает "вы куда?", мы говорим "в Турцию", а он нам "ставьте багаж на ленту"... ну ладно ноу проблем... просветил он багаж и тут следом идут пассажиры на Питер, он их багаж проверять не стал. Я ему вопрос задаю "мол, а че это наш багаж смотрите, а их нет", на что он мне выдал "так они же в Россию летят, а это ТС, поэтому багаж и не смотрим"... я в шоке была, а потом удивляются как бомбы в аэропорт проносят :spy:


Хм.... Так кто багаж то просвечивал? Пограничник или таможенник или САБ. Это все как бы разные службы, и задачи у них совершенно разные.

я их не различаю... короче дяденька был из той службы, которая просматривает багаж... а я его образно назвала пограничник... поправьте, если неправильно :rolleyes:

Сообщение отредактировал aotearoa: 14.10.2011, 11:54:28

  • 0

#805
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Строительство нового аэропорта Премьером отклонено. Строительство нового терминала - заморожено. Маленький терминал готовят под местные линии а большой терминал будет полностью отдан под международные рейсы. Будет САТ IIIB.
На сегодняшний день пока так.
Ко всем с уважением!
  • 0

#806
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Строительство нового аэропорта Премьером отклонено. Строительство нового терминала - заморожено. Маленький терминал готовят под местные линии а большой терминал будет полностью отдан под международные рейсы. Будет САТ IIIB.
На сегодняшний день пока так.
Ко всем с уважением!

Блин,в Астане строят всё подряд и деньги находят,а тут не могут найти на достройку терминала,обидно(((.
А маленький терминал,это который принимал пассажиров,когда старый порт сгорел(ближе к Аксункару)?Или тот старый где ВИП?
Спасибо за новость.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 14.10.2011, 17:52:37

  • 0

#807
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Блин,в Астане строят всё подряд и деньги находят,а тут не могут найти на достройку терминала,обидно(((.
А маленький терминал,это который принимал пассажиров,когда старый порт сгорел(ближе к Аксункару)?Или тот старый где ВИП?
Спасибо за новость.

Астана наща фсе. тем более терминал в залоге вроде
наверное оба будут как тогда - в старом вылет, а в том где был прилет будет прилет. или наоборот.
интересно а как базовая компания будет обеспечивать стыковки ВВЛ-МВЛ? по тому переходу который построили или без чистой зоны?
  • 0

#808
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

но там дальше меня шок ждал... стоит пограничник и спрашивает "вы куда?", мы говорим "в Турцию", а он нам "ставьте багаж на ленту"... ну ладно ноу проблем... просветил он багаж и тут следом идут пассажиры на Питер, он их багаж проверять не стал. Я ему вопрос задаю "мол, а че это наш багаж смотрите, а их нет", на что он мне выдал "так они же в Россию летят, а это ТС, поэтому багаж и не смотрим"... я в шоке была, а потом удивляются как бомбы в аэропорт проносят :spy:


Хм.... Так кто багаж то просвечивал? Пограничник или таможенник или САБ. Это все как бы разные службы, и задачи у них совершенно разные.

таможня это была. Питер не смотрел, а Турцию - "иди сюда", кроме таможни, остальным на ТС пофинг, но вы не переживайте, дальше сканят багаж и если что подозрительное, вызывают в матюгальник на весь терминал
  • 0

#809
Pale

Pale
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Нам обещают светлое будущее, и совсем скоро жизнь как в Европе.
30 млн. вполне преодолимо.

Амстерда́м - Население 743 400 человек
Амстердамский аэропорт Схипхол - Пассажирооборот (год): 48,1 млн. (2007)

Франкфурт-на-Майне - Население 671 927 человек (2009)
Франкфурт-на-Майне (аэропорт): Пассажирооборот (год): 51,1 млн. чел. (2004)
  • 0

#810
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Ворота воздушной гавани стали еще просторнее
  • 0

#811
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Я знаю что это дурацкий и глупый вопрос, но он нам покоя не дает. Мы живем в другом городе, приезжаем в Алмату и оттуда в Тайланд и хотим вещи оставить у друзей и поехать в аэропорт в тонких водолазках, что бы не везти в Тайланд теплые вещи.

Вопрос. Аэропорт отапливается? Не замерзнем ли мы в нем?

(Например ЖД станция Алматы 2 - не отапливается, и я недавно там просто задубела, хоть и была одета)

Сообщение отредактировал Bola10: 07.11.2011, 12:04:00

  • 0

#812
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вопрос. Аэропорт отапливается? Не замерзнем ли мы в нем?


Даже если отапливается (надеюсь что таки отапливается :lol: ) - там бродят жуткие сквозняки.
  • 0

#813
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Он отапливается, но не настолько, чтобы в тонких водолазках сидеть.
  • 0

#814
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Я знаю что это дурацкий и глупый вопрос, но он нам покоя не дает. Мы живем в другом городе, приезжаем в Алмату и оттуда в Тайланд и хотим вещи оставить у друзей и поехать в аэропорт в тонких водолазках, что бы не везти в Тайланд теплые вещи.

Вопрос. Аэропорт отапливается? Не замерзнем ли мы в нем?

(Например ЖД станция Алматы 2 - не отапливается, и я недавно там просто задубела, хоть и была одета)


вопрос не дурацкий, а очень правильный - здоровье надо беречь :) даже если он отапливается есть риск что к самолету вас повезут на автобусе, а не через трап. поэтому все таки есть смысл одется. как компромисс можно одеть термобелье, а потом в туалете самолета снять
  • 0

#815
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
В Бангкоке в аэропорту разве нет камеры хранения, где можно оставить вещи???
  • 0

#816
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

В Бангкоке в аэропорту разве нет камеры хранения, где можно оставить вещи???

Мы летим в Куалу, но дело не в этом, не охота платить деньги за хранение вещей и таскать их с собой. Вот и думаем...
  • 0

#817
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Я знаю что это дурацкий и глупый вопрос, но он нам покоя не дает. Мы живем в другом городе, приезжаем в Алмату и оттуда в Тайланд и хотим вещи оставить у друзей и поехать в аэропорт в тонких водолазках, что бы не везти в Тайланд теплые вещи.

Вопрос. Аэропорт отапливается? Не замерзнем ли мы в нем?

(Например ЖД станция Алматы 2 - не отапливается, и я недавно там просто задубела, хоть и была одета)

Bola10, я бы на вашем месте все же взял бы тёплые вещи. Как уже писали выше: 1) подвезут на автобусе, 2) есть вероятность что продует и весь отпуск насмарку, 3) ушли на запасной в Бешкек или Караганду, кончилось рабочее время экипажа - везут в гостиницу, 4) в самолёте не работает Вспомогательно Силовая Установка - кондиционирование только после запуска двигателей - в салоне может быть не жарко.
  • 0

#818
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Я на себе (т.е. в рюкзаке) таскала куртку все 4.5 месяца, что по Юго-Восточной Азии путешествовала. Здоровье дороже. Вам ведь еще возвращаться... А если рейс задержат?
  • 0

#819
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
FYI
5го числа поставили сканеры на входе в порт...не знаю как на первом этаже, но на втором стоят и работают...
  • 0

#820
K.A.G.A.N

K.A.G.A.N
  • Частый гость
  • 85 сообщений
подскажите плиз, сколько стоит там парковка ночная?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.