Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#601
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Незаконная организация за парковку на территории порта (исключая крытую многоэтажную -- она имеет право быть за деньги), намеренное удаление общественного транспорта подальше от воздушных ворот, строительство недостаточно емкого порта и строительство по ту сторону взлетку второго терминала и т.д... Не кажется ли вам, что прежнее здание аэропорта, который по емкости был больше, все-таки не зря сожгла повориха на кухне аэропорта, откуда, якобы, огонь распространился и уничтожил весь порт (официальная вроде версия)? А между тем Коллизей -- представляете! -- до сих пор стоит.
  • 0

#602
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

+ автобусы №41,122 а также ночные 105 и 109. Троллейбус №17
часто ездил в детстве в аэропорт чтобы просто посмотреть самолеты :-) Помните как сразу на площадке стояли всегда как минимум 2 аэробуса ИЛ86-х а бывало и 3?

а мы ездили на экспрессах - 146-м и 92-м, с центра города до аэропорта молнией долетали с минимумом остановок. а еще, помню, часто улетали с аэровокзала - всю регистрацию проходили на Мира-Горького, а потом оттуда на автобусе нас доставляли прямо к трапу самолета.
  • 0

#603
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

+ автобусы №41,122 а также ночные 105 и 109. Троллейбус №17
часто ездил в детстве в аэропорт чтобы просто посмотреть самолеты :-) Помните как сразу на площадке стояли всегда как минимум 2 аэробуса ИЛ86-х а бывало и 3?

а мы ездили на экспрессах - 146-м и 92-м, с центра города до аэропорта молнией долетали с минимумом остановок. а еще, помню, часто улетали с аэровокзала - всю регистрацию проходили на Мира-Горького, а потом оттуда на автобусе нас доставляли прямо к трапу самолета.

вообще-то 146 в центр города не ходил :-)
а вообще ИМХО еще и потому убрали общественный транспорт от терминала, чтобы народ не ездил просто так в него как когда-то было давно, даже еще и в независимые 90-е года бывало - он же итак меньше старого по объему да и по зоне свободного доступа. хотя с другой стороны привлекательность старого была в том что из него открывался красивый вид на перрон с 2 этажа, а чем будет привлекать простых горожан этот даже не знаю. только проводить-встретить в тесном зале ожидания
  • 0

#604
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


Из моих воспоминаний,ОТ транспорт всегда стоял перед зданием аэропорта.

+ автобусы №41,122 а также ночные 105 и 109. Троллейбус №17
часто ездил в детстве в аэропорт чтобы просто посмотреть самолеты :-) Помните как сразу на площадке стояли всегда как минимум 2 аэробуса ИЛ86-х а бывало и 3?

Ух ты!А эти номера транспорта я уже не помню,увы...
А аэробусы хорошо помню,т.к.часто на них летал.И по 3 штуки не раз стояли,а то и четыре помойму.
Даже бортовые номера въелись в память,86068,86086,86071-это точно,и ещё должны были быть. :smoke:
  • 0

#605
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Из моих воспоминаний,ОТ транспорт всегда стоял перед зданием аэропорта.Ездили автобусы № 3,79,92,97.Автобус №101 возил пассажиров от аэровокзала к самолётам,а на обратном пути заберал людей с привокзальной площади.Были маршрутки № 12 и 27,рафики.И троллейбус № 13 помойму,но и такси.И всё это как-то помещалось на привокзальной площади.

+ автобусы №41,122 а также ночные 105 и 109. Троллейбус №17
часто ездил в детстве в аэропорт чтобы просто посмотреть самолеты :-) Помните как сразу на площадке стояли всегда как минимум 2 аэробуса ИЛ86-х а бывало и 3?



Точно! Я отлично помню, как на 105-ом ездил, еще темным утром летом улетал на аэробусе Ил-86 в Семипалатинск. На 90 процентов самолет был заполнен. Туда тогда из Алматы летал каждый день Ил-86, несколько раз в неделю Ту-134 и много рейсов в день на Як-40, Ан-24. А сейчас такое скудное авиасообщение между города внутри страны... И на троллейбасе ездил, который где-то достаточно еще далеко от порта рогами слетел с пути и не мог потом завестись. Я так нервничал. Пришлось выйти и ловить тачку. К самолету опаздывал. Поймал! С уже пассажиром, которого сначала завезлив летную общагу, а потом в порт поехали. Вот я бесился про себя.
  • 0

#606
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Да раньше вообще на самолетах, мне кажется, больше, чем на поездах ездили. На поезде ездили, если только яблоки и картоху мешками везешь в гости. Мне как только 12 исполнилось, летала одна, помню из Алматы в Петропавловск на ТУ-154 за 15 рублей детский билет, потом уже на Як-42. В одной руке ведерко с урюком, в другую сестренку, персонал сопровождал и передавал от провожающих встречающим из рук в руки, обратно малину и смородину везла. Алматинский аэропорт нравился, особенно старое здание слева внутри красивое. Точно, помню экспресс 92-й.

Сообщение отредактировал Zariko: 17.03.2011, 12:54:23

  • 0

#607
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
если кому нужно такси до порта
  • 0

#608
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений


+ автобусы №41,122 а также ночные 105 и 109. Троллейбус №17

Ух ты!А эти номера транспорта я уже не помню,увы...
А аэробусы хорошо помню,т.к.часто на них летал.И по 3 штуки не раз стояли,а то и четыре помойму.
Даже бортовые номера въелись в память,86068,86086,86071-это точно,и ещё должны были быть. :smoke:


Посмеялся по доброму :laugh: простые номера транспорта которым пользовались изо дня в день не запомнились, а бортовые номера въелись :laugh:
Я тоже вечером катался на 92м в порт смотреть на лепоту...
  • 0

#609
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений



+ автобусы №41,122 а также ночные 105 и 109. Троллейбус №17

Ух ты!А эти номера транспорта я уже не помню,увы...
А аэробусы хорошо помню,т.к.часто на них летал.И по 3 штуки не раз стояли,а то и четыре помойму.
Даже бортовые номера въелись в память,86068,86086,86071-это точно,и ещё должны были быть. :smoke:


Посмеялся по доброму :laugh: простые номера транспорта которым пользовались изо дня в день не запомнились, а бортовые номера въелись :laugh:
Я тоже вечером катался на 92м в порт смотреть на лепоту...

Этими простыми номерами траспорта я и не пользовался.Вероятно они пришли на смену тем,о которых я писал.А если так,и это был самый конец 80-х и начало 90-х,то меня уже и в КЗ не было.Ну не помню я автобусы 41,122,105 и 109,хоть тресни тут.А самолёты помню! :D
Я тоже на №92 с ветерком в порт ездил на самолёты поглазеть! :D

Сообщение отредактировал Партизан66: 17.03.2011, 23:27:33

  • 0

#610
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Этими простыми номерами траспорта я и не пользовался.Вероятно они пришли на смену тем,о которых я писал.А если так,и это был самый конец 80-х и начало 90-х,то меня уже и в КЗ не было.Ну не помню я автобусы 41,122,105 и 109,хоть тресни тут.

41 точно был, 122 отчасти. Вы наверное не помните их потому что они ходили только на вокзал-1. наверное они существовали для развозки персонала аэропорта жившего неподалеку.
105,109 были на бумаге ночные, но ходили или нет я не знаю
  • 0

#611
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


Этими простыми номерами траспорта я и не пользовался.Вероятно они пришли на смену тем,о которых я писал.А если так,и это был самый конец 80-х и начало 90-х,то меня уже и в КЗ не было.Ну не помню я автобусы 41,122,105 и 109,хоть тресни тут.

41 точно был, 122 отчасти. Вы наверное не помните их потому что они ходили только на вокзал-1. наверное они существовали для развозки персонала аэропорта жившего неподалеку.
105,109 были на бумаге ночные, но ходили или нет я не знаю

Так вот в чём дело...
Поэтому и нет их в моей памяти :smoke:
  • 0

#612
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
13-й троллейбус точно хотил до аэропорта через весь Красногвардейский тракт от Зеленого рынка (Центрального Колхозного). Начинали они ездить очень рано утром, напольняя город гулом своих моторов. Доезжал он до аэропорта за довольно долгое время...
  • 0

#613
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

13-й троллейбус точно хотил до аэропорта через весь Красногвардейский тракт от Зеленого рынка (Центрального Колхозного). Начинали они ездить очень рано утром, напольняя город гулом своих моторов. Доезжал он до аэропорта за довольно долгое время...

Мне нравилось ездить на 13 тралике,правда в отличии от 92 автобуса,ехал очень долго.
  • 0

#614
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

13-й троллейбус точно хотил до аэропорта через весь Красногвардейский тракт от Зеленого рынка (Центрального Колхозного). Начинали они ездить очень рано утром, напольняя город гулом своих моторов. Доезжал он до аэропорта за довольно долгое время...

остановка у них (троллейбусов 13 и 17) была примерно там где сейчас съезд с эстакады
  • 0

#615
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Из моих воспоминаний,ОТ транспорт всегда стоял перед зданием аэропорта.Ездили автобусы № 3,79,92,97.Автобус №101 возил пассажиров от аэровокзала к самолётам,а на обратном пути заберал людей с привокзальной площади.Были маршрутки № 12 и 27,рафики.И троллейбус № 13 помойму,но и такси.И всё это как-то помещалось на привокзальной площади.

часто ездил в детстве в аэропорт чтобы просто посмотреть самолеты :-) Помните как сразу на площадке стояли всегда как минимум 2 аэробуса ИЛ86-х а бывало и 3?

Оу, ну вот воскресили в памяти - террь все цитатные ответы ваши!)) Да, я отлично помню - нам в школе за выигранную городскую Олимпиаду по математике презентовали 5 билетов в Москву вместе с математичкой примерно месяца за полтора до вылета, на ИЛ-86... Год тож 86-87-ой, по-моему... Так вот, чтобы увидеть как он выглядит (Ил), я вместе с другими и потом один ездил, наверное, раз 10-15 туда - настолько новость о том, что в аэропорту А-А приземляется ИЛ-86 была животрепещущей... Даже сам полет столько радости не доставил, как поездки в эропорт и созерцание этого пухлого и продолговатого фюзеляжа в окно, который было даже видно, поедая мороженое в буфете на втором этаже)))) А когда он дефилировал на взлетную и устремлялся в высь... Ах... Ностальжи...
  • 0

#616
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
В аэропорту Алматы установят портал для обнаружения взрывчатки и наркотиков
Современное оборудование в международном аэропорту уже установлено, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента таможенного контроля по Алматы. Это бесконтактный проходной портал для обнаружения наркотиков и взрывчатки.
Портал досматривает проходящих через него людей с головы до ног. Принцип таков: используются легкие дуновения воздуха для сдувания частиц, осевших на волосах, теле, одежде и обуви. Под силой притяжения эти микрочастицы направляются в спецприемник для анализа. Остаточные количества более чем 40 разных видов наркотических и взрывчатых веществ обнаруживаются и идентифицируются за несколько секунд, сообщает пресс-служба ДТК по Алматы. Пропускная способность портала высока - 6 человек в минуту.
Оператор управляет процессом через цветной сенсорный экран, на котором отражаются простые для понимания результаты. «В случае подачи сигнала тревоги цветной принтер автоматически распечатывает цифровые фотографии, выполненные в процессе досмотра» - говорится в пресс-релизе таможни.
Поскольку подобный досмотр бесконтактный он позволит экономить время и силы. Кроме того,считают специалисты, это повысит безопасность.
Презентация портала для журналистов состоится в Международном аэропорту Алматы 25 марта.


Я летал неделю назад, еще этих порталов не было.
  • 0

#617
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
А портала для удаления на приличное растояние надоедливых таксистов у них нет?
  • 0

#618
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
на прилете поставили, я еще похмыкал, ну нафига металлодетектор ставить на выходе!? оказывается вон оно чо
...но еще пока не работает
интересно, сколько народу с насваем они выловят? :lol:
  • 0

#619
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

В аэропорту Алматы установят портал для обнаружения взрывчатки и наркотиков
Современное оборудование в международном аэропорту уже установлено, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента таможенного контроля по Алматы. Это бесконтактный проходной портал для обнаружения наркотиков и взрывчатки.
Портал досматривает проходящих через него людей с головы до ног. Принцип таков: используются легкие дуновения воздуха для сдувания частиц, осевших на волосах, теле, одежде и обуви. Под силой притяжения эти микрочастицы направляются в спецприемник для анализа. Остаточные количества более чем 40 разных видов наркотических и взрывчатых веществ обнаруживаются и идентифицируются за несколько секунд, сообщает пресс-служба ДТК по Алматы. Пропускная способность портала высока - 6 человек в минуту.
Оператор управляет процессом через цветной сенсорный экран, на котором отражаются простые для понимания результаты. «В случае подачи сигнала тревоги цветной принтер автоматически распечатывает цифровые фотографии, выполненные в процессе досмотра» - говорится в пресс-релизе таможни.
Поскольку подобный досмотр бесконтактный он позволит экономить время и силы. Кроме того,считают специалисты, это повысит безопасность.
Презентация портала для журналистов состоится в Международном аэропорту Алматы 25 марта.


Я летал неделю назад, еще этих порталов не было.

Как мило - для такого досмотра всего лишь надо ставить вновь прибывающих в нашу резиновую гармошку - АЛМАТЫ - они даже если не найдут кокса все равно отлают... Не поверите, все в ветке про Штаты так обсуждают проблемы пластиковых бутылок и тому подобного. Но я с другом, как ни в чем не бывало в сумках пронесли газировку, недопитую текилу, а также во фляжках вискарь - латиноамериканская таМОЖница всего лишь спросила - дринки так важны? Мы сказали да - пожалуйста, мы еще раз будем рады вас видеть в Соединенных Штатах. Я потом пошутил - наверное, какая-нибудь правозащитница до усрачки отстаивает рправа выпивающих пиплов. Поэтому аэропорт Майами - полностью избавлен от таких вещей, что в нашем... Моя смеялась!!!
  • 0

#620
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Виски и текила фигня, я проносил в ручной клади огромные отвертки при этом сам этого не зная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.