Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#561
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Дозвонился, сказали, что крытый стоит 1000 тг/сут, "сетка" - 800 тг/сут, а если просто на парковке, то 1500.

Телефоны парковщиков: 2703206, 2703207

спасибо огромное)) по любому получается дешевле чем нанимать туда и сюда такси))
  • 0

#562
Slonikoff

Slonikoff
  • Гость
  • 40 сообщений
Вот что интересно, парковочный талон ведь один для все, как система узнает, что Ты оставлял машину в сетке, а не на общей парковке?

Отзовитесь, кто оставляет там свое авто!
  • 0

#563
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
выгодно оставлять, когда где-то меньше 4 суток, а дальше кажись уже выгодней такси...
  • 0

#564
Slonikoff

Slonikoff
  • Гость
  • 40 сообщений

выгодно оставлять, когда где-то меньше 4 суток, а дальше кажись уже выгодней такси...


Тут как раз дилема! Улетаю ночью 12-го, прилетаю ночью 15-го...
  • 0

#565
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Сегодня утром прилетел из Киева... Багаж ждал почти час! Видимо, сумки у нас "досматривают", а все интересное - вытаскивают. Иначе как можно его так долго выгружать и везти, если самолет стоит у гейта, носом вплотную к терминалу? В других аэропортах на разгрузку уходит не более 15-ти минут, например, в Пулково багаж меня уже ждал на ленте, пока я проходил паспортный контроль.
Выхожу - упираюсь в плотные ряды таксистов. Причем, они оборону держат в пять-шесть рядов сразу у выхода из зоны получения багажа, потом еще у дверей на улицу, ну и на улице тоже. Слово "не надо" они не понимают, нескольким проехал по ногам чемоданом, но это их не остановило... Пятнадцатого, наверное, уже на улице, просто послал на три буквы... После того, как он заявил, что типа он меня вез в порт недавно, а я его забыл (естественно, никогда я с ним не ездил, это у них такой новый прикол).
Так что руководство порта - просто уроды, раз не хотят навести порядок.
  • 0

#566
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Так что руководство порта - просто уроды, раз не хотят навести порядок.



Какой порядок!? О чем вы?! Разве у нас есть хоть где-нибудь порядок! А руководство порта в доле с этими таксистами. У нас иначе просто и быть не может! А вы где-нибудь в мире видели, чтобы въезд в априори траснспортные порты и вокзалы был платным? Жажда денег. Это ненормальное общество. Маразам на каждом шагу.

Сообщение отредактировал jasson: 14.03.2011, 12:42:52

  • 0

#567
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

А вы где-нибудь в мире видели, чтобы въезд в априори траснспортные порты и вокзалы был платным?

во-первых, платный выезд, а не въезд. во-вторых, в мире это не такая уж и редкость - например, выезд из пекинского аэропорта тоже платный
  • 0

#568
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Какой порядок!? О чем вы?! Разве у нас есть хоть где-нибудь порядок! А руководство порта в доле с этими таксистами. У нас иначе просто и быть не может! А вы где-нибудь в мире видели, чтобы въезд в априори траснспортные порты и вокзалы был платным? Жажда денег. Это ненормальное общество. Маразам на каждом шагу.

А еще, у нас, скорее всего, единственный в мире аэропорт, полностью лишенный какого-бы то ни было общественного транспорта!
  • 0

#569
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Nikk, я видел оранжевый Donbassaero, ты наврное на нем прилетел. Прикольно смотрится.
А вобще прикольно, у нас многие самолеты зарегистрированы на острове Аруба, и пол аэропорта с регистрацией Р4 вместо UP.
А сегодня я еще летел Скатовским Ан-24Б, дверца шасси после неплотного закрытия отошла от плоскости на 5-6 см, весь полет лбовался его дребезжанием )
  • 0

#570
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

А еще, у нас, скорее всего, единственный в мире аэропорт, полностью лишенный какого-бы то ни было общественного транспорта!

ну почему? за пределами шлагбаума ездят автобусы. просто надо немного пройти к остановке
  • 0

#571
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А еще, у нас, скорее всего, единственный в мире аэропорт, полностью лишенный какого-бы то ни было общественного транспорта!

ну почему? за пределами шлагбаума ездят автобусы. просто надо немного пройти к остановке

"немного" :laugh: да вы шутник однако

и потом где это в порту написано что надо "немного" пройти и в каком напралении?
в старом терминале на выходе висело большое панно-карта с маршрутми ОТ через какие пункты едет и куда. причем остановки были сразу на выходе и строго разграничены табличками где какой маршрут останавливается на привокзальной площади. вот это была цивилизация.
  • 0

#572
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


А еще, у нас, скорее всего, единственный в мире аэропорт, полностью лишенный какого-бы то ни было общественного транспорта!

ну почему? за пределами шлагбаума ездят автобусы. просто надо немного пройти к остановке

"немного" :laugh: да вы шутник однако

и потом где это в порту написано что надо "немного" пройти и в каком напралении?
в старом терминале на выходе висело большое панно-карта с маршрутми ОТ через какие пункты едет и куда. причем остановки были сразу на выходе и строго разграничены табличками где какой маршрут останавливается на привокзальной площади. вот это была цивилизация.


Полностью согласен.

Nikk, не нужно оправдывать всеми способами алматинский порт. Он -- Дерьмо (с большой буквы) во всех отношениях: начиная от качества работы персонала, заканчивая туалетами. И ваше умничание, что въезд бесплатный, а выезд платный неуместен. От перемны мест слогаемых сумма не меняется. Никогда! Для того вы и въезжаете в порт через шлакбаум, чтобы оплатить время пребывания на территории порта. Вообще это чудовищно, что на подъезде к порту стоит шлагбаум. Это в приницпе дискредитирует такой институт транспортных общественных коммуникаций, как аэропорт или любой другой вокзал.

А китайцам передавайте привет в Пекене! С обоих сторон шлакбаума.
  • 0

#573
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Nikk, не нужно оправдывать всеми способами алматинский порт. Он -- Дерьмо (с большой буквы) во всех отношениях\

Это я то оправдываю??? Перечитайте мои последние посты на этой странице =)

Nikk, я видел оранжевый Donbassaero, ты наврное на нем прилетел. Прикольно смотрится.

Да, на нем.

сегодня я еще летел Скатовским Ан-24Б, дверца шасси после неплотного закрытия отошла от плоскости на 5-6 см, весь полет лбовался его дребезжанием )

Ну так машине 40 лет! Хорошо, что вообще летает)))
  • 0

#574
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
SnegoVitek, вы что ли там работаете или вам за державу обидно? согласна, вообще не задумывалась над тем, что нет транспорта, но ведь это так! во всех аэропортах прямо на выходе автобусы, ну там маршрутки... и только у нас какая-то лажа с толпой таксистов :(
  • 0

#575
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

и только у нас какая-то лажа с толпой таксистов

Логика проста - были бы автобусы, большая часть таксиситов стала бы не нужна - соответственно сократились бы доходы их "крышевателя" из руководства порта...

А еще, у нас в порту я не увидел транзитного коридора... То есть невозможно без паспортного контроля попасть с одного международного рейса на другой. Или я не прав?
А Эйр Астана во всю рекламирует в России полеты через Ату в Азию.
  • 0

#576
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
на самом деле, я тоже вовсе не доволен нашим портом. сам недавно ставил машину с утра до вечера - с меня содрали 1500 тенге. я просто констатирую факты - в пекинском аэропорту тоже платный выезд - это факт. автобусная остановка недалеко от нашего порта есть - тоже факт. другое дело, что автобусы не подъезжают прямо к терминалу - это, конечно, не удобно - в нормальных портах мира автобусы подъезжают впритык. однако сейчас фасад алматинского терминала по-уродски спроектирован, там и так тесная парковка и очереди на выезд. а если еще и автобусы будут ездить, представлю, какой хаос будет.
  • 0

#577
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

SnegoVitek, вы что ли там работаете или вам за державу обидно? согласна, вообще не задумывалась над тем, что нет транспорта, но ведь это так! во всех аэропортах прямо на выходе автобусы, ну там маршрутки... и только у нас какая-то лажа с толпой таксистов :(

SnegoVitek явно в теме. Не всем дают возможность лететь, вытянув ноги на местах около Exit ;)

#578
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

SnegoVitek явно в теме. Не всем дают возможность лететь, вытянув ноги на местах около Exit

хммм.... странная логика :) я к примеру бронирую себе места в экономе через ВИП :) но при этом никакого отношения к аэропорту не имею :)
  • 0

#579
ассоль79

ассоль79
  • Гость
  • 7 сообщений
Самый клевый аэропорт в сингапуре!!! До чего же там техника дошла...
  • 0

#580
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


SnegoVitek явно в теме. Не всем дают возможность лететь, вытянув ноги на местах около Exit

хммм.... странная логика :) я к примеру бронирую себе места в экономе через ВИП :) но при этом никакого отношения к аэропорту не имею :)

это как - через вип? сколько раз спрашивал в офисе продаж эа - эти места всегда заняты.
Вы часто летаете на местах около exit?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.