Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#641
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

1. Они тоже люди, и не стоит так нагло и дерзко вешать на них ярлыки и называть всех "дебилами". А если бы среди них работал, скажем, ваш дядя или дедушка? поверьте, в условиях жесткой конкуренции вы бы и не так кидались на пассажиров в надежде заработать копейку.

я хоть и не называла их дебилами, но тогда и вы ответьте мне - с какого я должна терпеть их кидание на меня с ребенком, когда еще рядом идут и друг друга отпихивают, в результате и меня тоже...у всех свой выбор, в том числе и профессии, но это не дает им права себя так по-хамски вести по отношению к только что прилетевшим, и зарабатывать свою "копейку", кидаясь на людей...
по поводу администрации порта - я согласна, это они должны заняться этим вопросом и уже пресечь этот беспредел.... :fie:
  • 0

#642
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений


1. Они тоже люди, и не стоит так нагло и дерзко вешать на них ярлыки и называть всех "дебилами". А если бы среди них работал, скажем, ваш дядя или дедушка? поверьте, в условиях жесткой конкуренции вы бы и не так кидались на пассажиров в надежде заработать копейку.

я хоть и не называла их дебилами, но тогда и вы ответьте мне - с какого я должна терпеть их кидание на меня с ребенком, когда еще рядом идут и друг друга отпихивают, в результате и меня тоже...у всех свой выбор, в том числе и профессии, но это не дает им права себя так по-хамски вести по отношению к только что прилетевшим, и зарабатывать свою "копейку", кидаясь на людей...
по поводу администрации порта - я согласна, это они должны заняться этим вопросом и уже пресечь этот беспредел.... :fie:

Это работа администрации порта,они в доле.
  • 0

#643
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Уважаемый KCrepres озвучте ставку за день. :smoke:
  • 0

#644
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Уважаемый KCrepres озвучте ставку за день. :smoke:

Он не порт, он Эир астана.
Однозначно в доле. Еправление порта, а скорее всего охрана.

Нужно сделать просто.
Заснять этот хаос на видео. И поставить во всех файлообменниках.
И пусть народ со всего мира смотрит. И подумают еще в следующий раз куда поехать.
По всей видимости подобного хаоса, можно перепутить, где находишься. В КЗ или Киргизии. :lol:
  • 0

#645
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Почему должны страдать обычные граждане?
Куда смотрит ООН?
Надо подавать в суд на этих таксистов в Гаагу! Потому что наши бездельничают! :spy:

П.С. в Москве вообще здоровые детины за руку хватают после выхода со словами "Со мной поехали!" :laugh:
  • 0

#646
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Уважаемый KCrepres озвучте ставку за день. :smoke:

Он не порт, он Эир астана.
Однозначно в доле. Еправление порта, а скорее всего охрана.

Нужно сделать просто.
Заснять этот хаос на видео. И поставить во всех файлообменниках.
И пусть народ со всего мира смотрит. И подумают еще в следующий раз куда поехать.
По всей видимости подобного хаоса, можно перепутить, где находишься. В КЗ или Киргизии. :lol:

Раз так,то KCrepres-у моё почтение.
  • 0

#647
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Уважаемый KCrepres озвучте ставку за день. :smoke:

Он не порт, он Эир астана.
Однозначно в доле. Еправление порта, а скорее всего охрана.

Охрана, одно название, блин. Понаблюдала как эти ребята себя ведут и как выглядят... ужас
Все помятые, заспаные, непричесаные, туфли (если их можно так назвать) со стоптанными задниками на манер шлепанцев, из под рубашки снизу торчит годами нестираная майка, шапка где-то на затылке. Стоят кучкой в одном месте, ржут как кони все с теми же таксистами :fie: Скоро сядут на корты и буду семечки щелкать и плеваться прямо в зале
Когда прилетаешь и видишь эту картину за открывшимися дверями - хочется обратно в самолет! Культуры - ноль, бдительности - ноль...
Стыдно перед гостями нашего города
  • 0

#648
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Ну и я говорю, что одна мафия, что таксисты, что охрана.
А это панибратство в зоне международных прилетов. Какие то братишьки, мне пару раз предлагали такси возле ленты с багажем. :lol:
  • 0

#649
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
я лично видел, когда крайний раз прилетал в Алматы, как охранники запускали тетку с табличкой, кажется, Алматытакси, прямо в зону, где пассажиры забирают свой багаж
  • 0

#650
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

я лично видел, когда крайний раз прилетал в Алматы, как охранники запускали тетку с табличкой, кажется, Алматытакси, прямо в зону, где пассажиры забирают свой багаж

не поверишь, но она там стоит всегда! и не одна.
  • 0

#651
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

не поверишь, но она там стоит всегда! и не одна.

интересно, за какую маржу?
  • 0

#652
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

не поверишь, но она там стоит всегда! и не одна.

интересно, за какую маржу?

Фэмэли бизнесс. :lol:
  • 0

#653
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
На яндексе тоже есть он-лайн табло прилетов самолетов в алматинский порт. И вот, что я в нем наешел на сегодняшнюю дату! См. здесь. http://rasp.yandex.k...392/?ncrnd=5823 Авиакомпания Emirates, рейс EK 9874 Дубай — Шанхай через Алмату, самолет Boeing 747-400. Прибытие сегодня в 20.20. :eek: Рейс не литерный, и, как я понял, не грузовой по коду рейса. Неужели к нам стала летать Emirates? И теперь к нам летает пассажирский Б747?

А в он-лайн табло АЛА порта этого рейса нет. http://ru.alaport.co...o/arrivals.html
  • 0

#654
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

На яндексе тоже есть он-лайн табло прилетов самолетов в алматинский порт. И вот, что я в нем наешел на сегодняшнюю дату! См. здесь. http://rasp.yandex.k...392/?ncrnd=5823 Авиакомпания Emirates, рейс EK 9874 Дубай — Шанхай через Алмату, самолет Boeing 747-400. Прибытие сегодня в 20.20. :eek: Рейс не литерный, и, как я понял, не грузовой по коду рейса. Неужели к нам стала летать Emirates? И теперь к нам летает пассажирский Б747?

А в он-лайн табло АЛА порта этого рейса нет. http://ru.alaport.co...o/arrivals.html

У Emirates нет пассажирских 747. Так что это - грузовик. Уже не раз прилетал. Летают по одному маршруту с американской Atlas Air.
Изображение
  • 0

#655
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


На яндексе тоже есть он-лайн табло прилетов самолетов в алматинский порт. И вот, что я в нем наешел на сегодняшнюю дату! См. здесь. http://rasp.yandex.k...392/?ncrnd=5823 Авиакомпания Emirates, рейс EK 9874 Дубай — Шанхай через Алмату, самолет Boeing 747-400. Прибытие сегодня в 20.20. :eek: Рейс не литерный, и, как я понял, не грузовой по коду рейса. Неужели к нам стала летать Emirates? И теперь к нам летает пассажирский Б747?

А в он-лайн табло АЛА порта этого рейса нет. http://ru.alaport.co...o/arrivals.html

У Emirates нет пассажирских 747. Так что это - грузовик. Уже не раз прилетал. Летают по одному маршруту с американской Atlas Air.


Жаль...

Сообщение отредактировал jasson: 06.04.2011, 10:31:27

  • 0

#656
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
14 апреля на KASE состоятся специализированные торги по приобретению простых акций АО "Международный аэропорт Алматы"

KASE, 05.04.10

Казахстанская фондовая биржа (KASE) сообщает о том, что 14 апреля 2011 года в торговой системе KASE состоятся специализированные торги по приобретению простых акций KZ1C32600013 (официальный список KASE, третья категория, ARAL) АО "Международный аэропорт Алматы" (Алматы).
Общее количество объявленных простых акций АО "Международный аэропорт Алматы" в настоящее время составляет 100 000 штук, размещенных – 78 414 штук. Покупатель указанных ценных бумаг намерен приобрести до 100 % размещенных акций. [...]


Кредитов на строительство набрали. Благополучно разворовали. Идрисов Таир Алимович и Турсунбаев Рустем Турарович объявлены в розыск, о чем сайт финпола опубликовал. Помните, международный банк-заемщик в суд подал о невозврате кредита. Ну вот теперь надо каким-то образом все-таки реструктуризированный кредит возвращать, вот и понавыпустили акций, чтобы деньги из воздуха получить.

А мы тут с вами про всякую чепуху, каких-то таксистов в алматинском порту. Здесь дела покруче есть. А таксисты вне всяких сомнений в сговоре и в доле с воздушными воротами Алматы.

Сообщение отредактировал jasson: 06.04.2011, 10:32:35

  • 0

#657
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

У Emirates нет пассажирских 747. Так что это - грузовик. Уже не раз прилетал. Летают по одному маршруту с американской Atlas Air.

чтобы не вводить людей в заблуждение могли бы в этих "расписаниях" писать - Boeing 747-400F или 747-400ERF :-/
  • 0

#658
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


У Emirates нет пассажирских 747. Так что это - грузовик. Уже не раз прилетал. Летают по одному маршруту с американской Atlas Air.

чтобы не вводить людей в заблуждение могли бы в этих "расписаниях" писать - Boeing 747-400F или 747-400ERF :-/

Писать букву F в модели самолета - это конечно хорошо, но не всем понятно. Не проще ли написать Emirates Sky Cargo? =)
  • 0

#659
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
тоже можно.)
а лучше и то и то.
  • 0

#660
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 марта 2011 года №260
Об отчуждении стратегического объекта


[...]Правительство РК постановляет:
1. Разрешить ТОО "Meridian Capital" ("Меридиан Кэпитл") совершить сделку по отчуждению 39 207 (тридцати девяти тысяч двести семи) простых акций акционерного общества "Международный аэропорт Алматы", составляющих 50 % (пятьдесят процентов) от общего количества размещенных простых акций акционерного общества "Международный аэропорт Алматы", в пользу компании "Venus Airport Investments B.V.".
2. Разрешить ТОО "SAT Infosystems" (CAT Инфосистемс) совершить сделку по отчуждению 39 207 (тридцати девяти тысяч двести семи) простых акций акционерного общества "Международный аэропорт Алматы", составляющих 50 % (пятьдесят процентов) от общего количества размещенных простых акций акционерного общества "Международный аэропорт Алматы", в пользу компании "Venus Airport Investments B.V.".
[...]

Премьер-Министр РК

Сообщение отредактировал jasson: 14.04.2011, 14:48:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.