Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#581
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

это как - через вип? сколько раз спрашивал в офисе продаж эа - эти места всегда заняты.
Вы часто летаете на местах около exit?

если вы имеете ввиду места сразу после бизнес класса, то обычно их держат для матерей с детьми :) но если очень попросить, то могут дать, а просить надо уметь :) если мне хочется, я летаю этими местами, так было раз 5 точно, НО я теперь предпочитаю сидеть подальше от этих мест, ибо вокруг дети и брррр... ну его на фиг эти крики вопли :( а аэропорт тут не причем :) разве что его работники :)
  • 0

#582
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


это как - через вип? сколько раз спрашивал в офисе продаж эа - эти места всегда заняты.
Вы часто летаете на местах около exit?

если вы имеете ввиду места сразу после бизнес класса, то обычно их держат для матерей с детьми :) но если очень попросить, то могут дать, а просить надо уметь :) если мне хочется, я летаю этими местами, так было раз 5 точно, НО я теперь предпочитаю сидеть подальше от этих мест, ибо вокруг дети и брррр... ну его на фиг эти крики вопли :( а аэропорт тут не причем :) разве что его работники :)

Да, именно их я и имею.
Что самое интересное, за много полетов видел там кого угодно, но не матерей с детьми. Это типа сливки на го*не. (просьба никому не обижаться)
Уже не го*но, но на бизнес класс не хватает или жалко

А аэропорт не при чем. И наш великий авиаперевозчик не при чем. Связи решают

#583
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
АСТАНА. 12 марта. КАЗИНФОРМ - Бармен бизнес-зала аэропорта Алматы
похитила мобильный телефон одного из пассажиров, сообщает департамент
внутренних дел на транспорте МВД РК.

«10 марта в ЛОВД в аэропорту г. Алматы с заявлением обратился
49-летний местный житель, о том, что ранее, 5 марта, в бизнес-зале аэропорта
неизвестные совершили кражу сотового телефона «Нокиа-8» стоимостью 95 тыс.
тенге», - говорится в сообщении правоохранительного ведомства.

В тот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники
управления криминальной полиции ДВДТ и отдела криминальной полиции ЛОВД в
аэропорту г. Алматы задержали бармена бизнес-зала - 25-летнюю девушку. Она
призналась в содеянном и добровольно выдала похищенный сотовый телефон. С нее
взята подписка о невыезде.
  • 0

#584
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Да, именно их я и имею.
Что самое интересное, за много полетов видел там кого угодно, но не матерей с детьми. Это типа сливки на го*не. (просьба никому не обижаться)
Уже не го*но, но на бизнес класс не хватает или жалко

фуй... началось... даже вступать с вами в спор не буду...зачем судить о человеке только потому, что он сидит сразу же за бизнес классом?

Бармен бизнес-зала аэропорта Алматы
похитила мобильный телефон одного из пассажиров, сообщает департамент
внутренних дел на транспорте МВД РК.

да они там каждый день столько денег похищают у пассажиров за бутеры, пиво, напитки! одна вода 0.5 у них 400 тенге стоит :eek:
  • 0

#585
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Да, именно их я и имею.
Что самое интересное, за много полетов видел там кого угодно, но не матерей с детьми. Это типа сливки на го*не. (просьба никому не обижаться)
Уже не го*но, но на бизнес класс не хватает или жалко

фуй... началось... даже вступать с вами в спор не буду...зачем судить о человеке только потому, что он сидит сразу же за бизнес классом?

И не надо спорить. Все равно, бизнесом летаешь, экономом, или на частном самолете - один фиг ты лошара по сравнению с тем, кто на облачке парит, и страну нашу благодатью орошает :-)

#586
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

если вы имеете ввиду места сразу после бизнес класса, то обычно их держат для матерей с детьми :) но если очень попросить, то могут дать, а просить надо уметь :) если мне хочется, я летаю этими местами, так было раз 5 точно, НО я теперь предпочитаю сидеть подальше от этих мест, ибо вокруг дети и брррр... ну его на фиг эти крики вопли :( а аэропорт тут не причем :) разве что его работники :)

еще есть версия что там забронировано до какого то времени до отлета людьми Акимата, так называемая акиматовская бронь, хз правда нет.
  • 0

#587
RJ-111

RJ-111
  • Гость
  • 19 сообщений
а сервис ужасный, просто!
  • 0

#588
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

автобусная остановка недалеко от нашего порта есть - тоже факт.

странное понятие "недалеко" - Это надо отбиться от таксистов, выйти на привокзальную площадь и пешком с багажом через шлакбаумы ВЫЙТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ аэропорта. если бы остановка находилась действительно "недалеко", она по логике находилась бы на территории аэровокзала. сабжевая остановка - это уже не остановка аэропорт, это обычная городская остановка

другое дело, что автобусы не подъезжают прямо к терминалу - это, конечно, не удобно - в нормальных портах мира автобусы подъезжают впритык. однако сейчас фасад алматинского терминала по-уродски спроектирован, там и так тесная парковка и очереди на выезд. а если еще и автобусы будут ездить, представлю, какой хаос будет.

на площади можно выделить спец.полосы для ОТ и даже совмещение полос движения по привокзальной площади не мешало в старом терминале спокойно всем ездить т.ч. проблем нет. другой вопрос кому это надо?
  • 0

#589
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений


автобусная остановка недалеко от нашего порта есть - тоже факт.

странное понятие "недалеко" - Это надо отбиться от таксистов, выйти на привокзальную площадь и пешком с багажом через шлакбаумы ВЫЙТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ аэропорта. если бы остановка находилась действительно "недалеко", она по логике находилась бы на территории аэровокзала. сабжевая остановка - это уже не остановка аэропорт, это обычная городская остановка

сравните территории других аэропортов. в некоторых из них во время транзита чтобы выйти из самолета и пересесть на другой надо пройти гораздо больше расстояния, чем от нашего аэропорта до автобусной остановки. например, в Бангкокском аэропорту при транзите минут пятнадцать шагаешь, и тоже с чемоданами, чтобы пересесть на другой самолет.
и, потом, уверен, что большинство наших пассажиров не будут из порта добираться на автобусе в Алматы. я, например, не отношу себя к числу богатых людей, бизнесс-классом летал только один раз, но никогда из аэропорта не поеду на автобусе - нет никакого желания после перелета еще полтора часа трястись в толкучке. я просто умею договариваться с таксистами, и никогда не уезжал с аэропорта дороже, чем за 1 тыс. тенге, хотя живу от ALA за 25 километров (засекал на своей машине)

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 15.03.2011, 10:28:51

  • 0

#590
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Я сотни раз был в порту, но где там находится эта остановка - знаю только приблизительно, потому что она никак не обозначена. Так как же ее найдет тот, кто в городе первый раз???
  • 0

#591
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Я сотни раз был в порту, но где там находится эта остановка - знаю только приблизительно, потому что она никак не обозначена. Так как же ее найдет тот, кто в городе первый раз???

много раз видел эту остановку, выезжая за шлагбаумы - там часто стоят люди и автобусы. очевидно, что она, скорее, предназначена для местных жителей, чем для пассажиров. и если она действительно явно не обозначена - это, конечно, уже косяк нашего управления транспорта Алматы. наши городские власти так активно делали вид, что готовятся в Азиаде - могли бы хотя бы к этому событию привести остановку в нормальный вид.
P.S. недавно был в Астане - там остановка обозначена и стоит прямо на выходе из терминала. раньше с нее уезжал всегда на автобусе в город. а в январе на страшном морозе простоял там минут тридцать и выяснилось, что автобусы туда уже не подъезжают, надо пройти чуть дальше, к выходу. и там, кстати, на новом месте, остановка тоже не обозначена. так что такой пофигизм и наплевательское отношение не только к пассажирам Алматы, но и даже в столице!

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 15.03.2011, 10:42:05

  • 0

#592
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

на площади можно выделить спец.полосы для ОТ и даже совмещение полос движения по привокзальной площади не мешало в старом терминале спокойно всем ездить т.ч. проблем нет. другой вопрос кому это надо?

и не надо никому, и некуда просто втиснуть транспорт общественный, спасибо архитектору :laugh:

Я сотни раз был в порту, но где там находится эта остановка - знаю только приблизительно, потому что она никак не обозначена. Так как же ее найдет тот, кто в городе первый раз???

information desk вам в помощь :D правда представляю лицо тетенек, там сидящих, когда вы спросите с кучей сумок - а где тут у вас остановка общественного транспорта? :)

один фиг ты лошара по сравнению с тем, кто на облачке парит, и страну нашу благодатью орошает

вот интересно, он с вам спросит за то, что вы людям ярлыки налепили? :)
  • 0

#593
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Мать_твою, думаю, я делаю только то, что он мне позволяет :-)

#594
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Я сотни раз был в порту, но где там находится эта остановка - знаю только приблизительно, потому что она никак не обозначена. Так как же ее найдет тот, кто в городе первый раз???

много раз видел эту остановку, выезжая за шлагбаумы - там часто стоят люди и автобусы. очевидно, что она, скорее, предназначена для местных жителей, чем для пассажиров. и если она действительно явно не обозначена - это, конечно, уже косяк нашего управления транспорта Алматы. наши городские власти так активно делали вид, что готовятся в Азиаде - могли бы хотя бы к этому событию привести остановку в нормальный вид.
P.S. недавно был в Астане - там остановка обозначена и стоит прямо на выходе из терминала. раньше с нее уезжал всегда на автобусе в город. а в январе на страшном морозе простоял там минут тридцать и выяснилось, что автобусы туда уже не подъезжают, надо пройти чуть дальше, к выходу. и там, кстати, на новом месте, остановка тоже не обозначена. так что такой пофигизм и наплевательское отношение не только к пассажирам Алматы, но и даже в столице!

ну почему наплевательское - это осознанный деловой подход к минимизации пассажиропотока в направлении автобусных парков. Я не склонен считать портовую администрацию ленивыми набитыми дураками, поэтому другой версии как сидеть в доле у таксистов не вижу.
  • 0

#595
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

ну почему наплевательское - это осознанный деловой подход к минимизации пассажиропотока в направлении автобусных парков. Я не склонен считать портовую администрацию ленивыми набитыми дураками, поэтому другой версии как сидеть в доле у таксистов не вижу.


Очень с вами согласен. Там где можно содрать деньги, наши знают, где и как это сделать до тончайших деталей. Словом, весьма и весьма хитрожо...ые. Только вот это антигуманно и противозаконно должно быть. Как мне видится, аэропорт -- стратегический об"ект, как у нас любят всегда отмечать. Тем более алматинский порт. Ну а раз так, он должен находится в 100% государственной собственности или с основной долей контроля государства в нем. И то, что вытворяют в нем, как и во всей стране, это полнейший беспредел, в котором чувствуешь, что к тебе относятся, как к быдлу.

Сообщение отредактировал jasson: 16.03.2011, 12:09:49

  • 0

#596
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
согласно вывешенному летнему расписанию на сайте ALA, Аэросвит начинает к нам летать ежедневно, S7 с июня - дважды в неделю, чехи - трижды в неделю и напрямую (не через Ташкент), а киргизы (Авиа траффик компани) будут летать на BAE 146
  • 0

#597
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Скоро и мне придёться столкнуться с нашими "воротами в город".Давненько не был в Алматы.Почитал,что вы здесь пишите,аж настроение падает.Мне уже и не верится в то,чтобы какой-то порядок навели в порту когда-либо.
Из моих воспоминаний,ОТ транспорт всегда стоял перед зданием аэропорта.Ездили автобусы № 3,79,92,97.Автобус №101 возил пассажиров от аэровокзала к самолётам,а на обратном пути заберал людей с привокзальной площади.Были маршрутки № 12 и 27,рафики.И троллейбус № 13 помойму,но и такси.И всё это как-то помещалось на привокзальной площади.А сейчас бардак полный,погоня за деньгами,а таксисты просто добивают.имхо.Пару старых фоток на обозрение.
Изображение
Изображение
И совсем постарше фото,1967г.старое здание.
Изображение
  • 1

#598
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ой, я тоже помню это здание :) я летала из него в детстве :) а еще помните, на третьем фото старого здания - был один узкий проход прям слева в это здание ... и там осуществлялась регистрация... духота, толчея... ужас ужас... капец короче...
  • 0

#599
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

согласно вывешенному летнему расписанию на сайте ALA, Аэросвит начинает к нам летать ежедневно, S7 с июня - дважды в неделю, чехи - трижды в неделю и напрямую (не через Ташкент), а киргизы (Авиа траффик компани) будут летать на BAE 146

Этихад до конца марта ставит А330 (интересно разрешат дальше ставить), Трансаэро похоже казахстанские власти "рекомендовали" :-) не ставить В777 на рейсе в Москву (хотя как вариант была низкая заполняемость что вряд ли) зато заменили вечерний В733 на В738, голландцы, питерцы добавляют одну частоту, в Стамбул похоже будет меньше прямых рейсов у ЭА (заменяется еще один прямой на с посадкой в Актау), в Банког уменьшается на одну частоту

Сообщение отредактировал Ingerman: 16.03.2011, 15:19:19

  • 0

#600
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Из моих воспоминаний,ОТ транспорт всегда стоял перед зданием аэропорта.Ездили автобусы № 3,79,92,97.Автобус №101 возил пассажиров от аэровокзала к самолётам,а на обратном пути заберал людей с привокзальной площади.Были маршрутки № 12 и 27,рафики.И троллейбус № 13 помойму,но и такси.И всё это как-то помещалось на привокзальной площади.

+ автобусы №41,122 а также ночные 105 и 109. Троллейбус №17
часто ездил в детстве в аэропорт чтобы просто посмотреть самолеты :-) Помните как сразу на площадке стояли всегда как минимум 2 аэробуса ИЛ86-х а бывало и 3?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.