Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#541
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Вызываите такси у офиц.перевозчиков.Уедете до Орбиты за 2500 тенге.
  • 0

#542
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
С Алматы-1 за сколько можно сторговаться?
А с Алматы-2?
  • 0

#543
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
таксисты официальная такса 2000 до 6 утра, с 6 утра до 11 вечера - 2500, салон чистый, приятно ехать...все эти варианты за 3 косаря на убитом опеле из порта, кому как конечно, но мне взападло...
  • 0

#544
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Откуда лучше на аэропорт - с Алматы-1 или с Алматы-2?
И сколько будет с Алматы-1?
А сколько с Алматы-2?

Сообщение отредактировал teo14: 18.09.2010, 00:17:47

  • 0

#545
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Откуда лучше на аэропорт - с Алматы-1 или с Алматы-2?

лучше с Алматы-1, она гораздо ближе. если приедете днем, легко уедите тенге за 400 - в аэропорт ехать гораздо дешевле, чем из аэропорта.
кстати, из аэропорта можно легко сторговаться. мы с женой днем уезжали из аэропорт в район Розыбакиева-Райымбека за 1000 тенге
  • 0

#546
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Мда наш аэропорт желает лучших перемен.
только сегодня от туды :mad:
не улетел т.к. перепутали город на табло и мой самолет улетел давным давно :mad:
в туалете нет даже салфеток для рук :mad:
не работают шлакбаумы, выдают бумажки выписанные от руки, говорят при выезде оплатите, кошмар, что твориться. :mad:
Не работает интернет, не имеются розетки на 220 вольт :mad:
не говоря уже о космических ценах в самом аэропорту :mad:
если читают эту ветку хоть кто нить из администрации Аэропорта города Алматы, просим принять меры :dont:
  • 0

#547
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
To Dimass!
Как это было с табло?Как могли перепутать?Куда вы летели?Потом то улетели?
Я один раз тоже,чуть во Франкфурт не улетел вместо Дубая. :-)
А другой раз тётка летела в Астану,а попала на наш рейс в Дубай :eek:
Хорошо,что девчонки при входе в самолёт обратили внимание на посадочный талон,а то...
Но это,наверно,моё не внимание было :D
  • 0

#548
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

To Dimass!
Как это было с табло?Как могли перепутать?Куда вы летели?Потом то улетели?
Я один раз тоже,чуть во Франкфурт не улетел вместо Дубая. :-)
А другой раз тётка летела в Астану,а попала на наш рейс в Дубай :eek:
Хорошо,что девчонки при входе в самолёт обратили внимание на посадочный талон,а то...
Но это,наверно,моё не внимание было :D


они перепутали задержку рейса на Уральск на город Актобе
вылет в Актобе 7 15
было написано вылет 9,55, но ок
потом пошел в справочную, они ответили да есть задержка, будет регистрация в 7 00,
потом пришел на регистрацию - и мне сказали что Ваш масалет :hi: улетел

Но Транс Авиа мне поменяла на завтра билет без проблем


А в свое оправдание Аир Астана сказала

Нах вы смотрите на монитор, подходите на стойку регистрации - маразм
  • 0

#549
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Каковы последствия, если у тебя нету декларации на вывозимые деньги?
  • 0

#550
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Туалеты на первом этаже в МЕЖДУНАРОДНОМ АЛМАТИНСКОМ вэропорту не работаю. Позорище! Хоть мне автобусы и не нужны, но, чтобы к перрону аэропорта НЕ подъезжал общественный транспорт, такое вижу впервые. Не перестаю удивляться прозорливости местных дельцов.
  • 0

#551
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Азиада закончилась – порядок забудьте?

Бомбилы вернулись в аэропорт

Горожане, привыкшие к тому, что воздушная гавань Алматы больше похожа на базар-вокзал, где на гостей с навязчивыми услугами буквально нападают таксисты, были изумлены, как изменился аэропорт во время Азиатских игр. Чтобы у гостей страны с первых шагов по казахстанской земле сложилось самое лучшее впечатление, в аэропорту были приняты серьезные меры безопасности. И вылетающие, и провожающие проходили контроль на магнитной ленте, потом всех ощупывали – сначала руками, потом металлодетектором. По зданию ходили люди в форме со служебными овчарками. Помню, как москвичи, прибывшие из аэропорта Домодедово, где произошел теракт, удивлялись строжайшим мерам безопасности. Но недолго аэропорт демонстрировал работу на высшем уровне.

Как только уехали последние гости Азиады, исчезли все меры контроля на входе в здание. Таксисты вновь штурмуют «излюбленные» рейсы. Понеся убытки за время «отпуска без содержания», как сами шутя называли неделю Игр, они подняли стоимость своих услуг на баснословную высоту.

В редакцию обратились люди с жалобами на творящийся в аэропорту бардак. Мол, бомбилы не дают прохода, создавая заторы на выходе. Люди с чемоданами пытаются протиснуться и очень опасаются за свои карманы: остаться без документов и кошелька, прилетев в чужой город, – не лучшая перспектива. Мы решили увидеть все собственными глазами. Приехали к прибытию самых «дорогих» рейсов – из Европы. На наших глазах на одного иностранца накинулись трое таксистов, устроили разборку между собой – не поделили клиента. От испуга тот буквально выбежал из здания. Но там его ждала еще одна «засада» из бомбил. Иностранец пометался у выхода из здания, пытаясь узнать, есть ли здесь нормальный автобус, который довезет до города, как это принято в других аэропортах. Поняв, что все отдано в руки частников, он вынужден был сесть в грязное авто и, наверное, проклиная все на своем пути, уехал. Стоимость такси, кстати, как мы выяснили, уже от двух тысяч тенге. Это при условии хорошего торга и для людей, знающих город. Для иностранцев тариф начинается с пяти тысяч тенге!

Извоз – самый прибыльный бизнес в аэропорту. Поэтому им занимаются даже сами сотрудники воздушной гавани в свое рабочее время. Мы были ошеломлены, когда на выезде с территории аэропорта к нам подошел сотрудник в форме «авиационного инспектора» с рацией и предложил довезти за… полторы тысячи тенге.

– Садитесь, вот моя машина стоит, – указал «инспектор» на парковку.

– А как же служба? – поинтересовались мы. – А я рацию напарнику оставлю и быстро вас отвезу, мы так часто делаем.

– Может, переодеться надо, вы ведь в служебной форме, – наивно предложили мы. Но «инспектор» только махнул рукой: я типа на обед – и обратно…

А как же безопасность?! Ведь аэропорт – это стратегический объект! Впрочем, Азиада прошла, и, видимо, сотрудники аэропорта считают, что теперь можно расслабиться.
  • 3

#552
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
да наш аэропорт желает оставлять лучшего, страшные туалеты, заоблочные цены, чай стоит 300 тенге опупеть, страшный бутерброд с сыром запакованный в пищевую пленку 500 тенге, иногда честно обидно и стыдно за город, ведь аэропорт это главная воздушная гавань города
  • 0

#553
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Так всю жизнь: разрушается - затем создается заново.
  • 0

#554
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Так всю жизнь: разрушается - затем создается заново.

Поскорее бы уж создался что-ли... Может, аура у него от старого сгоревшего аэропорта осталасаь? Потому и продолжает быть совковым аэропортом.
  • 0

#555
kolich

kolich
  • Гость
  • 7 сообщений
а как зделать чтобы бомбилы убрались и аэропорта
  • 0

#556
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а как зделать чтобы бомбилы убрались и аэропорта

захотеть.

Если не убираются, значит руководство порта этого не хочет.
Мне таксист как то давал расклад, мол 500 тенге на бензин, 200 тенге на стоянку, 500 тенге охраннику (чтобы тот занес долю руководству), 800 тенге ему остается.
За ночь 2-3 рейса делает.
  • 0

#557
Slonikoff

Slonikoff
  • Гость
  • 40 сообщений
Кто-нить знает, сколько стоит парковка в аэропорту за сутки?
  • 0

#558
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
вот меня сейчас тот же вопрос интересует, сколько стоит парковка в сутки? телефоны у них тупо заняты постоянно в справочной
  • 0

#559
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
недавно оставлял машина на 1 день - рано утром улетал, подздно вечером прилетал. заплатил 2 тыс. тенге
  • 0

#560
Slonikoff

Slonikoff
  • Гость
  • 40 сообщений

вот меня сейчас тот же вопрос интересует, сколько стоит парковка в сутки? телефоны у них тупо заняты постоянно в справочной



Дозвонился, сказали, что крытый стоит 1000 тг/сут, "сетка" - 800 тг/сут, а если просто на парковке, то 1500.

Телефоны парковщиков: 2703206, 2703207
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.