Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#241
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


за рубежом к примеру пограничники улыбчивые, разговорчивые, а у нас как псы Церберы ;)

Забавно. Не могу вспомнить вообще, чтобы погранцы улыбались. Может украинцы, когда высаживали меня с поезда :D

Согласна. Тоже не могу вспомнить улыбающихся пограничников. :D Работа у них такая, сурьезная. ;)

Люди, давайте не будем до такой степени идеализировать "зарубеж". По разному же там.
  • 0

#242
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



за рубежом к примеру пограничники улыбчивые, разговорчивые, а у нас как псы Церберы ;)

Забавно. Не могу вспомнить вообще, чтобы погранцы улыбались. Может украинцы, когда высаживали меня с поезда :D

Согласна. Тоже не могу вспомнить улыбающихся пограничников. :D Работа у них такая, сурьезная. ;)

Люди, давайте не будем до такой степени идеализировать "зарубеж". По разному же там.


Идеализировать, конечно, не нужно. Но там хоть все с человеческим лицом: иногда радостно и с улыбкой, иногда с равнодушием. А у нас только хамство. Конечно, у паспартников работа сУрьезная, но даже при этом, крайне внимательно изучая паспорт, в алматинском аэропорту умудрились поставить дважды, в два разных перелета, штамп не на ту страницу, куда нужно было.

В нашем порту у тех, кто в погонах, у всех суперсерьезные лица. Нужно ведь страху нагонять, чтобы потом смилостивится за определенную плату денег.

Сообщение отредактировал jasson: 19.03.2010, 14:56:16

  • 0

#243
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Идеализировать, конечно, не нужно. Но там хоть все с человеческим лицом: иногда радостно и с улыбкой, иногда с равнодушием. А у нас только хамство. Конечно, у паспартников работа сУрьезная, но даже при этом, крайне внимательно изучая паспорт, в алматинском аэропорту умудрились поставить дважды, в два разных перелета, штамп не на ту страницу, куда нужно было.

В нашем порту у тех, кто в погонах, у всех суперсерьезные лица. Нужно ведь страху нагонять, чтобы потом смилостивится за определенную плату денег.

В моих паспортах только штампы РФ, Украины, Казахстана стоят в ряд и в столбик. А остальные страны - как бог на душу положит.
Обычно прошу поставить поближе к предыдущему, улыбаюсь. Только раз или два отказали в РФ, потому что просила поставить рядом с прошлогодним штампом, страницы хотела заполнить :(

Нет такого понятия "куда нужно было". Мне кажется, что мы порой сверхтребовательны.

Да, коррупция присутствует. 10 лет назад, 15 лет назад у меня практически ни один вылет или прилет не проходил без просьб оставить что-то на память. Ситуация стала улучшаться. Даже и не припомню, когда у меня в последний раз просили денег. Кажется, когда еще в старом здании были вылеты и прилеты. Наверное, таможня перешла на оптовых клиентов, не знаю...
  • 0

#244
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Идеализировать, конечно, не нужно. Но там хоть все с человеческим лицом: иногда радостно и с улыбкой, иногда с равнодушием. А у нас только хамство. Конечно, у паспартников работа сУрьезная, но даже при этом, крайне внимательно изучая паспорт, в алматинском аэропорту умудрились поставить дважды, в два разных перелета, штамп не на ту страницу, куда нужно было.

В нашем порту у тех, кто в погонах, у всех суперсерьезные лица. Нужно ведь страху нагонять, чтобы потом смилостивится за определенную плату денег.

В моих паспортах только штампы РФ, Украины, Казахстана стоят в ряд и в столбик. А остальные страны - как бог на душу положит.
Обычно прошу поставить поближе к предыдущему, улыбаюсь. Только раз или два отказали в РФ, потому что просила поставить рядом с прошлогодним штампом, страницы хотела заполнить :(

Нет такого понятия "куда нужно было". Мне кажется, что мы порой сверхтребовательны.

Да, коррупция присутствует. 10 лет назад, 15 лет назад у меня практически ни один вылет или прилет не проходил без просьб оставить что-то на память. Ситуация стала улучшаться. Даже и не припомню, когда у меня в последний раз просили денег. Кажется, когда еще в старом здании были вылеты и прилеты. Наверное, таможня перешла на оптовых клиентов, не знаю...


Вам везет! У меня только казахстансике птампы проставлены дважды не туда, куда по идеи должны быть поставлены. Штамп о прибытии ставится обчно рядом со штампом о выбытии. Может это и не правило, но хотя бы в целях экономии страниц владельца паспорта.

А еще нас таможенник в наглую пытался заставить (именно заставить, без всяких "спасибо-пожалуйста) взять чей-то паспорт, чтобы мы его передали кому-то там в Питере. Это уже происходило после регистрации.
  • 0

#245
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вам везет! У меня только казахстансике птампы проставлены дважды не туда, куда по идеи должны быть поставлены. Штамп о прибытии ставится обчно рядом со штампом о выбытии. Может это и не правило, но хотя бы в целях экономии страниц владельца паспорта.

А еще нас таможенник в наглую пытался заставить (именно заставить, без всяких "спасибо-пожалуйста) взять чей-то паспорт, чтобы мы его передали кому-то там в Питере. Это уже происходило после регистрации.

Улыбаемся и машем (с)
:(
То, что было в 90-х и то, что есть сейчас - это цивилизационный прорыв, поверьте на слово. Даже в Шереметьево можно уже воздействовать на таможню словом, а не банкнотой.

Если сравнивать пересечение границы США и наш паспортный контроль - США серьезнее.

Чужой паспорт перевозить нельзя. Можно сразу жаловаться на такого деятеля таможни.
  • 0

#246
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Однажды я опоздала на регистрацию...прибежала запыханная...и меня пропустили те самые дяденьки, что у рег.бортиков стоят...нормально все вроде :(
  • 0

#247
pticafenix

pticafenix
  • Гость
  • 23 сообщений
В нашем аэропорту очень странные порядки. Летала недавно зарубеж транзитом через Киев. Так впереди меня тетка была-забыла сдать в багаж бутылки со спиртным. Пообщалась с нишими "дядечками" о чем-то. И...прошла! Зато в Киеве такой крик был! "Кто вас пропустил"!!!!
  • 0

#248
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

В нашем аэропорту очень странные порядки.

В нашем аэропорту очень странные порядки - в зоне накопителя шатаются нагловатые девицы, которые настойчиво пристают к паксам с просьбой заполнить анкету и выиграть турпоездку (как я понял, это от sun city)... на мой вопрос как она тут оказалась, та нагло ответила: "а у меня пропуск есть! всё?". кстати, такие же шатаются и в зале м/н вылета.
  • 0

#249
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

в зоне накопителя шатаются нагловатые девицы, которые настойчиво пристают к паксам с просьбой заполнить анкету и выиграть турпоездку (как я понял, это от sun city)... на мой вопрос как она тут оказалась, та нагло ответила: "а у меня пропуск есть! всё?". кстати, такие же шатаются и в зале м/н вылета.

встречалась мне раза три все одна и та же представитель...задавала нам с супругом вопросы...интересно кто-нибудь уже получил приз? или они так рынок мониторят? ;)
  • 0

#250
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

встречалась мне раза три все одна и та же представитель...задавала нам с супругом вопросы...интересно кто-нибудь уже получил приз? или они так рынок мониторят? ;)


пройдите в тему "Лохотрон..." там узнаете очень подробно чего они мониторят и какие "призы" достаются.
все оплачено, поэтому и находятся в пропускных зонах. и как нагло пристают - не сразу и отобъешься, разве только если сразу скажешь: до свидания. для аэропорта они часть информации выдают, а может быть просто оплачивают за нахождение на территории, типа аренду платят за квадратные метры.
  • 0

#251
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
А я хочу написать про Алматинский аэропорт положительный отзыв так как мы приземлились с Дели и нас не проверяли просто сказали проходите пожалуйста и все!!! проверяли выборочно и то просто просветили и доброго пути!! .. Так что как попадется.
  • 0

#252
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

проверяли выборочно и то просто просветили и доброго пути!! .. Так что как попадется.

Это как вас просветили? Как народный просветитель Ыбрай Алтынсарин что ли? Действительно, опишете подробней процедуру!
  • 0

#253
Alice*in*Wonderland

Alice*in*Wonderland
  • Гость
  • 10 сообщений
Аэропорт у нас хороший, только маааленький очень, когда ждешь негде прогуляться, нормально покушать и пошопиться...
  • 0

#254
Alice*in*Wonderland

Alice*in*Wonderland
  • Гость
  • 10 сообщений
но зато не заблудишься :smoke:
  • 0

#255
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
а там курилку уже убрали? было же маааленькое помещение в зале откуда вылетаешь.
  • 0

#256
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

а там курилку уже убрали? было же маааленькое помещение в зале откуда вылетаешь.

Курилка есть, только ее перенесли сейчас.
  • 0

#257
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
это хорошо а куда?
  • 0

#258
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Аэропорт у нас хороший, только маааленький очень, когда ждешь негде прогуляться, нормально покушать и пошопиться...

Да... жалко...
И боулинга нет :laugh:
  • 0

#259
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Даже асыков, национальной игры, нет! :-) :kiss:

А мне наш порт стал нравиться! С крайнюю поездку и туда, и обратно по рукаву перемещались, без выхода на холод к автобусу. Дьютик не огромный, но нам в ту сторону много и не надо, пару пива и вискарь. :-)
Едиественное, туалеты оставляют желать лучшего....

#260
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Альфа-банк намерен отобрать за долги аэропорт Алма-Аты

http://www.zakon.kz/...t-za-dolgi.html


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.