Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#221
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

... и стал выезжать, прошло 6 минут с момента заезда. На выезде - СТОП, плати 100 тенге. Новый правила, бесплатное отменили, до 1 часа - 100 тенге. ...
Кто и что знает про данную ситуацию?


А что здесь сделаешь, ребята придумали новые правила, что брать за въезд с первой секунды (нужно ведь зарабатывать как-то) и чем дольше стоишь тем все больше платишь ... а чтобы не провожали и не встречали, а еще лучше, чтобы вообще пассажиров не было(((.
если еще немного поднапрягут мозги, то начнуть брать доп оплату за каждого сидящего в машине... или можно за вход в аэровокзал брать по полтинечку: человек, типа, не обеднеет, а им с каждого взять!!! ого-го сколько получится.
а ведь по идее привокзальная площадь должна принадлежать акимату
  • 0

#222
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

в апреле предстоит за границу лететь как думаете если килограмм на 10 чемодан небольшой с собой в ручную кладь взять, наши прикопаются? я с Амстера летела у меня 15 кг было в ручной клади, ни слова не сказали, но наши то отдельная песня.

Что вам мешает оставить свой чемодан немного в стороне от стойки регистрации? Или под ней? Чтоб его просто было не видно. Главное, чтоб этот чемодан потом в самолете поместился на багажную полку.
  • 0

#223
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Что вам мешает оставить свой чемодан немного в стороне от стойки регистрации? Или под ней? Чтоб его просто было не видно. Главное, чтоб этот чемодан потом в самолете поместился на багажную полку.

Тогда на него бирку не навесят и в самолёт не пропустят
  • 0

#224
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


в апреле предстоит за границу лететь как думаете если килограмм на 10 чемодан небольшой с собой в ручную кладь взять, наши прикопаются? я с Амстера летела у меня 15 кг было в ручной клади, ни слова не сказали, но наши то отдельная песня.

Что вам мешает оставить свой чемодан немного в стороне от стойки регистрации? Или под ней? Чтоб его просто было не видно. Главное, чтоб этот чемодан потом в самолете поместился на багажную полку.

А что мешает соблюсти правила?
8 кг разрешено ЭА в салон.
  • 0

#225
Dusianna

Dusianna
  • Гость
  • 29 сообщений
свежие впечатления от родного "аэропорта"
побывав в 4 аэропортах азиатских стран с последней поездки, мы просто спустились, как говорится на землю по прилету.
Начиная от главного места - туалет, где тетки пергидрольные в темно-синих технических халатах драют пол и орут иностранцу: - УБОРКА!!! ты что не видишь? иди в другой!
все ржавое, на соплях висит, мыло выдавить страшно, бррр. и соотвественно чистота, порядок, услужливый персонал, увы не у нас.
а как вам продавец в кафэ в БЕЛОМ хлате? это что СССР? куда смотрит руководство, где стиль, где марка, ведь это фэйс нашей страны???!!!
не говоря о перекошенном алюкобонде внутри и прочее...
как-то не по себе
  • 0

#226
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


Что вам мешает оставить свой чемодан немного в стороне от стойки регистрации? Или под ней? Чтоб его просто было не видно. Главное, чтоб этот чемодан потом в самолете поместился на багажную полку.

Тогда на него бирку не навесят и в самолёт не пропустят

Что за ерунда, я эту бирку вешаю на сумку один раз из десяти, ее никто никогда не проверяет.
  • 0

#227
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


Что вам мешает оставить свой чемодан немного в стороне от стойки регистрации? Или под ней? Чтоб его просто было не видно. Главное, чтоб этот чемодан потом в самолете поместился на багажную полку.

Тогда на него бирку не навесят и в самолёт не пропустят

А что, ЭА так досконально взвешивает всю ручную кладь? Или только на выбор пухлые сумки?
  • 0

#228
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
кто-нибудь знает как через аэропорт можно будет отправить завтра срочно посылочку небольшую (пакет) в Кызылорду??

ищу знакомых стюардов - никого не могу найти.. ;(((
  • 0

#229
Guiseppe

Guiseppe
  • Гость
  • 33 сообщений
небольшая заметка: у знакомых в аэропорту Алматы пресекли вывоз 15 пачек отечественного киселя "Фруктово-ягодный", мордастый таможенник бдительно проследил за удалением 11 сверхлимитных пачек из чемодана. стратегический груз, однако. хотя дал понять что может и смилостивиться за несколько "визиток Аль-Фараби".
а если чел на пару недель едет туда где нет киселя но это компонент его диеты? да и вообще стоил ли вопрос разбора? на Ваш взгляд.
позорники... я другого слова не нахожу.
  • 0

#230
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

небольшая заметка: у знакомых в аэропорту Алматы пресекли вывоз 15 пачек отечественного киселя "Фруктово-ягодный", мордастый таможенник бдительно проследил за удалением 11 сверхлимитных пачек из чемодана. стратегический груз, однако. хотя дал понять что может и смилостивиться за несколько "визиток Аль-Фараби".
а если чел на пару недель едет туда где нет киселя но это компонент его диеты? да и вообще стоил ли вопрос разбора? на Ваш взгляд.
позорники... я другого слова не нахожу.


Все очень просто. Сейчас гос служащим бесплатно не наливают ни молоко ни кисель. Видать ему чень захотелось. :-)
  • 0

#231
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений
раньше до 15 мин было бесплатно, вчера думал "успел", подъезжаю к шлагбауму, а вот и нет, надо оплачивать... :)
убрали до 15 мин....

#232
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
таможенники наглеют просто на глазах.
Летим в Швейцарию.
у меня полный рюкзак аппаратуры - фотики, объективы, видеокамера. Думала с этим будут проблемы. Сейчас скажут - а зачем столько везете?
И в этом же рюкзаке почти весь нал.
Огромная пачка мелких франков.
Я прохожу спокойно все контроли, уже запускают в зал ожидания,
муж все время шел сзади.
Оборачиваюсь- его нет.
Думаю - растворился, что ли.
А там работает такой мерзкий таможенник, какой-то хачик, несколько раз его видела, мелкий такой.
Он мужа завел в каморку и начал нагло бабло вымогать - ТИпа - ой, день такой плохой, я не завтракал, дай мне что-нить на чай.

Таможенник был послан в сад.
  • 0

#233
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
поставили новое оборудование
это не вместо ли этого:

Убрали шмон на входе в а/п


  • 0

#234
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
летаю с родного аэропорта только через международный зал. Верите,нет , на ручную кладь никогда не вешаю бирок.хотя сумочки бывают весьма объемные.Никогда не было проблем.

В последний раз при вылете в Москву на таможне глазастая тетенька углядела в моей сумки 2 пузырька с лаком для ногтей.Начался разбор полетов.Оказывается лимит превышен и я должна вернуться через паспортный контроль назад, найти свой чемодан и спрятать туда 1 пузырек....ну или оставить 1 на таможне))) Я,глубоко возмущенная,пустилась в нападение.
Тетенька опешила и предложила ваиант ,что так как мы летим вдвоем , то можно положить второй бутылек в карман спутнику, и вопрос будет решен.)))))))))))

На обратном пути из России нас опять порадовала родная таможня. Везли мы в багаже грибы.Обычные лесные грибы (не мухоморы) собранные собственноручно и упаованные в картонную коробочку 50х20.,дабы порадовать казахстанскую родню.
Уже получив багаж, ринулись на выход,приветственно помахивая встречающим, как вдруг путь на преградили. -Что в коробке???,-Грибы говорю.
А дальше как в анекдоте -КУда?? кого??? чего?? с 3 раза человек вроде понял ЧТО в коробочке,но сразу же сообразил-Нельзя грибы!! карантин!!
-Не удержалась, спросила : -"Болеете ,да?"( к/фБрат (С))
Таможенник не понл и опять завел песню- Зачем тебе так много? надо оставить половину.!!
Тут я уже не выдержала и с воплем : За все уплочено, отпихнула дядьку и вылетела в толпу встречающих. Он тоскливо посмотрел мне в след,но догонять не кинулся.Видать все же болеет!

пи.Си. Люблю свою страну!!!
  • 0

#235
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Мда, грубость по отношению к работникам аэропорта - это уже доблесть что ли?
А мы потом удивляемся, почему к нам так относятся...
  • 0

#236
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Мда, грубость по отношению к работникам аэропорта - это уже доблесть что ли?
А мы потом удивляемся, почему к нам так относятся...



Клин клином вышибается. В Казахстане, как и в России, крайне низкая культура у людей. Крайне! Сплошное хамло и быдло. Стою в алматинском аэропорту, встречаю своих. Откуда ни возьмись вывливается толстопуз ростом метр с кепкой в таможенных погонах, нагло и грубо отпихивает меня со словами "дай пройти". Разумеется, я ответил этому быдлу соответствующим образом его же языком. Видимо это наш минтелитет: хоть у ворот, но быть большим начальником, пупом земли, тем более с такой ряхой и пузом. Это не искоренимо. Никогда. Это на генном уровне. К этому нужно приспосабливаться и с этим жить. :D

Сообщение отредактировал jasson: 19.03.2010, 11:13:37

  • 0

#237
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Мда, грубость по отношению к работникам аэропорта - это уже доблесть что ли?
А мы потом удивляемся, почему к нам так относятся...


после долгого отсутствия дома, прилетаю в наш аэропорт... такая радостная, что наконец-то дома... прохожу паспортный контроль... подхожу к будке, там сидит девушка, я ей протягиваю паспорт и говорю "доброе утро!" и улыбаюсь... она так зыркнула на меня, что у меня сразу настроение упало ;)
так что работники аэропорта сами провоцируют народ на грубость... за рубежом к примеру пограничники улыбчивые, разговорчивые, а у нас как псы Церберы :D
  • 0

#238
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Мда, грубость по отношению к работникам аэропорта - это уже доблесть что ли?
А мы потом удивляемся, почему к нам так относятся...


после долгого отсутствия дома, прилетаю в наш аэропорт... такая радостная, что наконец-то дома... прохожу паспортный контроль... подхожу к будке, там сидит девушка, я ей протягиваю паспорт и говорю "доброе утро!" и улыбаюсь... она так зыркнула на меня, что у меня сразу настроение упало ;)
так что работники аэропорта сами провоцируют народ на грубость... за рубежом к примеру пограничники улыбчивые, разговорчивые, а у нас как псы Церберы :D


Точно! И не только пограничники в нашем аэропорту.
  • 0

#239
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

после долгого отсутствия дома, прилетаю в наш аэропорт... такая радостная, что наконец-то дома... прохожу паспортный контроль... подхожу к будке, там сидит девушка, я ей протягиваю паспорт и говорю "доброе утро!" и улыбаюсь... она так зыркнула на меня, что у меня сразу настроение упало ;)
так что работники аэропорта сами провоцируют народ на грубость... за рубежом к примеру пограничники улыбчивые, разговорчивые, а у нас как псы Церберы :D

Забавно. Не могу вспомнить вообще, чтобы погранцы улыбались. Может украинцы, когда высаживали меня с поезда ;)
  • 0

#240
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


после долгого отсутствия дома, прилетаю в наш аэропорт... такая радостная, что наконец-то дома... прохожу паспортный контроль... подхожу к будке, там сидит девушка, я ей протягиваю паспорт и говорю "доброе утро!" и улыбаюсь... она так зыркнула на меня, что у меня сразу настроение упало ;)
так что работники аэропорта сами провоцируют народ на грубость... за рубежом к примеру пограничники улыбчивые, разговорчивые, а у нас как псы Церберы :D

Забавно. Не могу вспомнить вообще, чтобы погранцы улыбались. Может украинцы, когда высаживали меня с поезда :D

;)
улетала из Турции, в аэропорту народу мало было, паспортных контролей много, очереди нет и я с турецким пограничником минут 15 лясы точила :laugh:
в Новой Зеландии, до рейса тоже на паспортном контроле мило с пограничницей пообщалась, она мне еще и пожелала мягкой посадки и удачного полета...
а у нас от "дружелюбного" персонала аэропорта только настроение портится...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.