Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#201
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
мне дико не понравилась ситуация, когда мы улетали в Германию. улетало сразу три международных рейса.
На парковке дурдом.
Нас мальчики- памагайки просто на газоне запарковали.
На сдаче багажа были дикие очереди, потому что транспортерная лента была забила чемоданами. Позже их работники начали растаскивать в ручную, тогда очередь начала двигаться.
вторая дикая очередь на паспортном контроле. Причем, через нашу очередь все время проходили члены экипажей.
Люди уже не просто начали возмущаться, а просто кричать, что это беспредел и тд.

Я приехала в аэропорт за 3 часа до отлета.
в самолет зашла, когда уже посадка была в самом разгаре.
Даже в Дьюти фри забежать не успела.

По прилету через неделю был такой же аншлаг. самолет прилетел в 5 утра по местному в Алма-Ату, с парковки аэропорта мы выезжали больше двух часов.
  • 0

#202
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

А мне нравиться алматинский аэропорт, такой шумный, буйный, не то что чопорный Схипхол



Схипхол это действительно аэропорт, а наш жалкое подобие, а обслуживающий персонал вообще отдельная песня, их там наверное в спец школе обучают для особо одаренных.

#203
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Убрали шмон на входе в а/п
  • 0

#204
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
из личного опыта: в 2003 училась в ОАЭ, год не появлялась в Ате, прилетаю. перегруза кг 30 наверно + почти 200гр золота в чемодане спрятано. золото завернули в фольгу и засунули в детскую игрушку-погремушку. стою жду багаж, вся на нервах. подходит дядька здоровый, типа не хотите ли вы выйти из порта без досмотра всего за 30 баксов. сторговались на 10. вывез мои чемоданы прям до машины родителей, сам загрузил. чемоданы естественно не просвечивали;)))
2008. летим с мамой из Дубай. 70 кг перегруза. забираем багаж. естественно нас сразу на "ренген", сумки внимание привлекли. спрашивают: золото есть. говорю что все на мне. нет говорят, и показывают что в чемодане огроменный пакет высветился. нудно и долго перебираю вещи и показываю им пакет с ракушками ( мама от нечего делать их на пляже 10 дней собирала). говорят нельзя ввозить. прошу объяснить почему, тупо моргают глазками, нельзя мол и все. вытаскиваю 5 баксов, сразу становится можно.
2009. вылетаю в Китай. в ручной кладе мелкий чемодан. досматривают. находят лак для ногтей. говоря не положено, надо бы "заплатить штраф". предлагаю тетке на досмотре выкинуть нафиг энтот лак. смотрит, понимает- платить не буду. засовывает лак обратно. пропускает. рядом досматривают мужа, у него зажигалка типа Зиппо в кармане. опять песенка про не положено, он предлагает её выкинуть. в итоге ему ее оставляют, но просят "отблагодарить". он искренне и с чувством говорит: "спасибо", кладет зажигалку в карман и уходит.
завтра таки опять мне предстоит встреча с родным аэропортом, пол года дома не была. опять 40кг перегруза. чувствую веселый у меня вечер будет. хоть вообще домой не возвращайся.
  • 0

#205
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Сколько летал - ни разу на выходе ничего не проверяли... Видимо, вам не везет просто...
  • 0

#206
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Убрали шмон на входе в а/п

в смысле рамочки убрали? и сканер?
  • 0

#207
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Убрали шмон на входе в а/п

в смысле рамочки убрали? и сканер?

Да, убрали всё, вообще.
Видимо теперь зверствуют в зале регистрации.

PS. ИМХО теперь на обеих этажах будет бомжатник. Капуччино за 100 тг. из автомата. :mad:

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 04.03.2010, 11:50:52

  • 0

#208
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Убрали шмон на входе в а/п

в смысле рамочки убрали? и сканер?


да все убрали. давно пора было!
но аэропорта, наверно, убрал, не для того чтобы нам пассажирам лучше было, а чтобы персонал сократить, электричества меньше расходовать, за вторую взлетную полосу перед банком-то рассчитываться надо.
  • 0

#209
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
рамки на входе убрали, зверства в зале вылета (международном) не прибавилось, бомжей тоже пока не видно :mad:

Таксисты затрахали. С другой стороны, им по закону нельзя запретить находиться в зале аэропорта и предлагать свои услуги. Если сделать вход в аэропорт только по билетам, обидятся встречающие/провожающие, а таксисты начнут ловить пассажиров на выходе, где им тоже нельзя запретить находиться. Так что выхода особого нет, разве что снова запустить на территорию автобусы, лучше экспрессы до города, или снизить цену на услуги официального такси, чтобы они были неконкурентны.
  • 0

#210
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Да, убрали всё, вообще.
Видимо теперь зверствуют в зале регистрации.
PS. ИМХО теперь на обеих этажах будет бомжатник. Капуччино за 100 тг. из автомата. :mad:

про зверство проверим 22-го
  • 0

#211
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
в апреле предстоит за границу лететь как думаете если килограмм на 10 чемодан небольшой с собой в ручную кладь взять, наши прикопаются? я с Амстера летела у меня 15 кг было в ручной клади, ни слова не сказали, но наши то отдельная песня.

#212
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

в апреле предстоит за границу лететь как думаете если килограмм на 10 чемодан небольшой с собой в ручную кладь взять, наши прикопаются? я с Амстера летела у меня 15 кг было в ручной клади, ни слова не сказали, но наши то отдельная песня.



Вообще то у авиакомпаний по этому поводу правила разные, но европейские компании, как правило, смотрят не на вес, а на размер ручной клади, который не должен превышать 50X40X23 см. Поэтому нужно посмотреть правила авиакомпании на которой собираетесь вылетать, Например, у Эйр Астаны - 5 кг можно в ручной клади, у Эйр Балтик - 8 кг ... но взвешивают крайне редко особенно если размер выглядит меньше, чем выше сказано .
  • 0

#213
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений


в апреле предстоит за границу лететь как думаете если килограмм на 10 чемодан небольшой с собой в ручную кладь взять, наши прикопаются? я с Амстера летела у меня 15 кг было в ручной клади, ни слова не сказали, но наши то отдельная песня.



Вообще то у авиакомпаний по этому поводу правила разные, но европейские компании, как правило, смотрят не на вес, а на размер ручной клади, который не должен превышать 50X40X23 см. Поэтому нужно посмотреть правила авиакомпании на которой собираетесь вылетать, Например, у Эйр Астаны - 5 кг можно в ручной клади, у Эйр Балтик - 8 кг ... но взвешивают крайне редко особенно если размер выглядит меньше, чем выше сказано .


по размеру то точно чемодан вписывается в рамки, а вот по весу нет, полечу Эйр Астаной а там 5 кг как вы написали, но у КЛМ по-моему тоже 5 кг, можно, а я 15 провезла, главное, чтобы по размеру в норме был... ладно, придется сдать в багаж.

#214
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
наш это имеется какой?

если алматинский - худший международный аэропорт который я только видел.
тесный и непродуманный. отвратительно организованный доступ к нему извне.
интересно как с таким портом будут проводить азиаду.
  • 0

#215
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

интересно как с таким портом будут проводить азиаду.

Ну железнодорожный транспорт ещё никто не отменял :D

Сообщение отредактировал Tim111: 05.03.2010, 00:09:54

  • 0

#216
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

рамки на входе убрали, зверства в зале вылета (международном) не прибавилось, бомжей тоже пока не видно :laugh:

Таксисты затрахали. С другой стороны, им по закону нельзя запретить находиться в зале аэропорта и предлагать свои услуги. Если сделать вход в аэропорт только по билетам, обидятся встречающие/провожающие, а таксисты начнут ловить пассажиров на выходе, где им тоже нельзя запретить находиться. Так что выхода особого нет, разве что снова запустить на территорию автобусы, лучше экспрессы до города...

Наверное, перед Азиадой так и сделают, а то представители международных организаций не поймут такой, простите, "организации" и уж точно никогда не отдадут Алмате настоящей Олимпиады.
А почему это нельзя по закону бомбилам запретить там тусить? Аэропорт у нас в общем-то в частных руках, а там уж хозяин в праве решать, кому можно, кому нельзя. Как вы у себя дома... Дело в другом, но об этом уже говорилось несколько страниц назад.
  • 0

#217
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

наш это имеется какой?

если алматинский - худший международный аэропорт который я только видел.

А вы бишкекский видели? И своры их таксистов? Или персонал - это ваще улет, особенно после того, как америосы покинули авиабазу... а наш аэропорт, действительно, вызывает одно омерзение, особенно по прилету.
  • 0

#218
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Млин, сегодня в Алматы заезжал в аэропорт, на шлагбауме проехал как всегда, забрал доки и стал выезжать, прошло 6 минут с момента заезда. На выезде - СТОП, плати 100 тенге. Новый правила, бесплатное отменили, до 1 часа - 100 тенге. Матюкнулся, отдал и уехал, спорить було бесполезно...
Кто и что знает про данную ситуацию?

Сообщение отредактировал Yurike: 05.03.2010, 12:36:36

  • 0

#219
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

Млин, сегодня в Алматы заезжал в аэропорт, на шлагбауме проехал как всегда, забрал доки и стал выезжать, прошло 6 минут с момента заезда. На выезде - СТОП, плати 100 тенге. Новый правила, бесплатное отменили, до 1 часа - 100 тенге. Матюкнулся, отдал и уехал, спорить було бесполезно...
Кто и что знает про данную ситуацию?



хапуги блин :-)

#220
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
В порту спокойно, никакого зверства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.