Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#181
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
интересно ,а кто нить что нить хорошее напишет про аэропорт?
мы вот в сентябре 2008 летали в Туркиш и пока ждали вылета, объявляли что ищут какого то иностанного гражданина ,причем на русском и по моему на каз языке. на английском сообразили только минут через 10. он рядом с нами сидел. :bored:
  • 0

#182
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

интересно ,а кто нить что нить хорошее напишет про аэропорт?
мы вот в сентябре 2008 летали в Туркиш и пока ждали вылета, объявляли что ищут какого то иностанного гражданина ,причем на русском и по моему на каз языке. на английском сообразили только минут через 10. он рядом с нами сидел. :super:


Да, я скажу. В этот раз забыл в накопителе перд посадкой в самолет кое-что из ручной клади (не кейс с деньгами и доками) на сиденье. Уже занял место в самолете. Удобно устроился. Все-таки до Амстердама 8 часов лететь. И тут стюарт объявляет, есть ли в самолете пассажир, который забыл в накопителе некий рулон. Я только на второй раз уловил, что рулон -- это мое. Было очень приятно. Наверняка, это персонал аэропорта занимался поисками владельца. Так что респект алматинскому порту. :super: Интересно, а если были бы деньги и доки, тоже бы искали владельца? :smoke:

Сообщение отредактировал jasson: 25.02.2010, 10:02:29

  • 0

#183
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

интересно ,а кто нить что нить хорошее напишет про аэропорт?
мы вот в сентябре 2008 летали в Туркиш и пока ждали вылета, объявляли что ищут какого то иностанного гражданина ,причем на русском и по моему на каз языке. на английском сообразили только минут через 10. он рядом с нами сидел. :spy:

Убрать таксистов - тогда и начнут писать что-нибудь хорошее...
  • 0

#184
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Бешенных таксистов долой и будет счастье :laugh:
  • 0

#185
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
у меня спёрли духи из чемодана, просто тихий ужас. ужас уже начинаешь ощущать когда идёшь по рукаву, эти тётки пограничницы, потом на паспортном контроле эти хмурые рожи сонные, потом когда чемоданы на ленте кучей навалены и какой-то мужик с бадуна явного их начинает руками раскидывать, а потом таксисты нападают как коршуны, писец полный.... после амстердамовского аэропорта, как в АД попал....

Сообщение отредактировал Milena 777: 28.02.2010, 21:04:04


#186
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

у меня спёрли духи из чемодана, просто тихий ужас. ужас уже начинаешь ощущать когда идёшь по рукаву, эти тётки пограничницы, потом на паспортном контроле эти хмурые рожи сонные, потом когда чемоданы на ленте кучей навалены и какой-то мужик с бадуна явного их начинает руками раскидывать, а потом таксисты нападают как коршуны, писец полный.... после амстердамовского аэропорта, как в АД попал....


Как это верно сказано! Я бы сказал, что дорога в ад начинается уже в Амсетрдаме, у ворот на посадку в самлет. Наш народ с такими важными лицами дефелирует на посадку, что станоится смешно до потери пульса. И уже невольно ожидаешь, что предстоит вернуться на Родину.

Сообщение отредактировал jasson: 01.03.2010, 09:06:46

  • 0

#187
Инопланетная разумная жизнь

Инопланетная разумная жизнь
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Новогодние каникулы провела в России. Холодно там... По родным казахским лицам соскучилась. Лечу 15-го января из Москвы, радууууюсь.....)))) В Московском Домодедово все такие улыбчивые, добродушные. Вот ступаю на родную землю.... И..... Злые тетеньки в форме кричат, чтоб ряды резиденты и нерезиденты не путали, строй не портили и вообще нече дышать так часто. Злая тетенька в окошке, на мое здрасти не реагирует, просит мое удостоверение, не верит моей фотографии и долго вглядывается... Потом просит посмотреть в камеру и орет: СЛЕДУЮЩИЙ!
Как же хорошо возвращаться домой!!!
  • 0

#188
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Новогодние каникулы провела в России. Холодно там... По родным казахским лицам соскучилась. Лечу 15-го января из Москвы, радууууюсь.....)))) В Московском Домодедово все такие улыбчивые, добродушные. Вот ступаю на родную землю.... И..... Злые тетеньки в форме кричат, чтоб ряды резиденты и нерезиденты не путали, строй не портили и вообще нече дышать так часто. Злая тетенька в окошке, на мое здрасти не реагирует, просит мое удостоверение, не верит моей фотографии и долго вглядывается... Потом просит посмотреть в камеру и орет: СЛЕДУЮЩИЙ!
Как же хорошо возвращаться домой!!!


я бы не сказала что московские тетеньки добрые :)
  • 0

#189
Инопланетная разумная жизнь

Инопланетная разумная жизнь
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Новогодние каникулы провела в России. Холодно там... По родным казахским лицам соскучилась. Лечу 15-го января из Москвы, радууууюсь.....)))) В Московском Домодедово все такие улыбчивые, добродушные. Вот ступаю на родную землю.... И..... Злые тетеньки в форме кричат, чтоб ряды резиденты и нерезиденты не путали, строй не портили и вообще нече дышать так часто. Злая тетенька в окошке, на мое здрасти не реагирует, просит мое удостоверение, не верит моей фотографии и долго вглядывается... Потом просит посмотреть в камеру и орет: СЛЕДУЮЩИЙ!
Как же хорошо возвращаться домой!!!


я бы не сказала что московские тетеньки добрые :)


Ну так мне московские дяденьки в форме попадались :)
  • 0

#190
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
а как в нашем порту к иностранцам прикапываются, это просто пипец, у наших людей до сих пор сидит в мозгу, что если человек иностранец, то определенно БОГАТ, так что у наших таможенников дело чести найти к чему придраться и обобрать буржуя, блин так стыдно за нашу страну, сколько раз слышала такие ужасные истории, эти уроды таможенники же не думают какое впечатление остается у людей от нашего сервиса.

#191
Uklad

Uklad
  • Гость
  • 33 сообщений

Больше всего меня бесит и раздражает в нашем аэропорту, так это то, что приходится очень долго ждать свой багаж! Наши таможеники что в каждую сумку заглядывают? Например, в Китае, очень быстро получаешь багаж, только вышел с самолет, и сумка уже едет по ленте.



Потому что ковыряются там!!!!!!! сломался замок в поездке, так после получения багажа в чемодане все переворошили. хорошо. что ничего не взяли
  • 0

#192
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
А мне нравиться алматинский аэропорт, такой шумный, буйный, не то что чопорный Схипхол

#193
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

А мне нравиться алматинский аэропорт, такой шумный, буйный, не то что чопорный Схипхол



Это алматинский то аэропорт шумный и буйный?! Он по росту и размеру не вышел, чтобы в нем шуметь и буянить. В нем просто напросто нет культуры и нет сервиса. А если он есть, то низкого качества, либо сервис навязчивый, а то и хамоватый (таможенники, паспортный контроль). :lol:

Сообщение отредактировал jasson: 02.03.2010, 12:02:57

  • 0

#194
Инопланетная разумная жизнь

Инопланетная разумная жизнь
  • Частый гость
  • 61 сообщений
эскалаторы не работают, ходить приходится пешком... Но есть все же плюс, аэропорт маленький и ходить не далеко :lol:
  • 0

#195
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Вот подождите немного, запустят второй терминал - будет куда ходить далеко. Ибо таксисты за эти 2 километра будут брать как до центра города.
  • 0

#196
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
что приятно поразило в нашем аэропорту - на одном из контролей ( даже не помню на каком) забыла куртку. Причем- куртка была ребенкина - яркая, очень красивая. Поэтому очень расстроилась.
Про нее вспомнила уже про прилету в Астану. Расстроилась, что точно сопрут.
Через пару дней куртка была в отделе находок. Забрал знакомый, который там в Дью фри работает.
  • 0

#197
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
МЛК
Вот молодец, вы наверное не вредная, обычно у вредных людей все из рук вон плохо.
Атинский аэропорт хоть и серый но свой родной, прилетаеш чувствуеш что дома

#198
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

прилетаеш чувствуеш что дома

Но если прилетаешь из-за границы, то это чувство негативное... Если из других городов нашей необъятной родины, то тогда, конечно, Алматы вне конкуренции.
  • 0

#199
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Наш аэропорт очень странный,когда возвращаешься все думаешь,ну почему нельзя было построить красивое здание,ведь место то позволяет...


А за это нужно благодарить КазАэроПроект. Они все свои объекты по одному шаблону проектируют:-)

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 02.03.2010, 21:40:52

  • 0

#200
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Есть более важный вопрос, почему нельзя было построить большое здание, пусть и некрасивое. Чтоб потом не начинать строить второй терминал, в который непонятно как потом добираться из старого. Кто прилетал в Шереметьево 2, опаздывая при этом на стыковку из Ш1, тот меня поймет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.