Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#161
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

А интересно почему в нашем аэропорту нельзя фотографироваться... Как-то мама решила перед полетом сфотографировать, так у нас фотоаппарат забрали, после долгих уговоров все таки отдали, без флэшки, а зачем нам фотоаппарат без флэшки на отдыхе :idea: ...уговоры не помогли, а вот 5000 очень даже. Законно это? :D



че за фигня? неужели нельзя было просто удалить фотографию с памяти фотоаппарата?
к нам тоже постоянно подходят, просят перестать фотографировать и все. но тем не менее, фотографии мы успеваем сделать :super:
  • 0

#162
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
у меня вообще такое ощущение, что наш аэропорт проектировал человек вообще не имеющий понятия что такое аэропорт, и тем более никуда не летавший и не видевший другие аэропорты.

а беспредел с таксистами вообще раздражает каждый раз, хоть приезжаешь, хоть встречаешь :D
  • 0

#163
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений
да у нас не аэропорт, а породия на него, еще стремимся к европейскому стандарту, в прошлый раз, это было в ноябре месяце, из Бангкока прилете один американец, так наши пограничники его не зарегистрировали в своей базе, и не поставили штамп: въехал и выехал, он летел через Алмату в Атырау.
потом приезжет он в январе в ату, ему говорят мол у вас проблема с миграционной карточкой, у вас нет даты въезда и выезда на территорию РК. это американец наш сотрудник, мне пришлось ехать вместе с ним в аэропорт, объясняться с господами пограничниками, которые ни Б, ни А, ни КУКАРЕКУ, объяснила, что у него все билеты сохранились, как он мог вылететь из Казахстана не пройдя таможню?
они качают головой и не сдают своих, в итоге я пригрозила им международным скандалом, и только тогда они изволили сделать ему новую миграционку и печати правильно поставили.
вот такой вот у нас аэропорт...
  • 0

#164
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

да у нас не аэропорт, а породия на него, еще стремимся к европейскому стандарту, в прошлый раз, это было в ноябре месяце, из Бангкока прилете один американец, так наши пограничники его не зарегистрировали в своей базе, и не поставили штамп: въехал и выехал, он летел через Алмату в Атырау.
потом приезжет он в январе в ату, ему говорят мол у вас проблема с миграционной карточкой, у вас нет даты въезда и выезда на территорию РК. это американец наш сотрудник, мне пришлось ехать вместе с ним в аэропорт, объясняться с господами пограничниками, которые ни Б, ни А, ни КУКАРЕКУ, объяснила, что у него все билеты сохранились, как он мог вылететь из Казахстана не пройдя таможню?
они качают головой и не сдают своих, в итоге я пригрозила им международным скандалом, и только тогда они изволили сделать ему новую миграционку и печати правильно поставили.
вот такой вот у нас аэропорт...


У нас почти тоже самое было. В паспорт поставили не тот штамп и не туда, куда надо. Причем ситуация повторилась дважды в разные поездки. И вообще, ощущение, что не в международном аэропорту находишься, а приехал на зону: на входе в здание контроль, на входе в зал регистрации контроль, затем паспортный контроль, затем еще один контроль. Ей богу, в сласть, видимо, находиться в роли начальников шлакбаумов.
  • 0

#165
Musya_ck

Musya_ck
  • Гость
  • 5 сообщений
Больше всего меня бесит и раздражает в нашем аэропорту, так это то, что приходится очень долго ждать свой багаж! Наши таможеники что в каждую сумку заглядывают? Например, в Китае, очень быстро получаешь багаж, только вышел с самолет, и сумка уже едет по ленте.
  • 0

#166
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Больше всего меня бесит и раздражает в нашем аэропорту, так это то, что приходится очень долго ждать свой багаж! Наши таможеники что в каждую сумку заглядывают? Например, в Китае, очень быстро получаешь багаж, только вышел с самолет, и сумка уже едет по ленте.


кстати да, летела транзитом туркменские авиалиниями - замочек пропал на чемодане, чемодан полуоткрыт....
интересно, туркмены пошарились или наши?
  • 0

#167
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Больше всего меня бесит и раздражает в нашем аэропорту, так это то, что приходится очень долго ждать свой багаж! Наши таможеники что в каждую сумку заглядывают? Например, в Китае, очень быстро получаешь багаж, только вышел с самолет, и сумка уже едет по ленте.


кстати да, летела транзитом туркменские авиалиниями - замочек пропал на чемодане, чемодан полуоткрыт....
интересно, туркмены пошарились или наши?


думаю, что наши... как-то наши знакомые летели из Амстердама в Ату... вот додумались же - купили кучу подарков и уложили их в отдельный чемодан... В нашем аэропорту чемодан пустой по ленте выехал... а у моей крестной в нашем аэропорту очень неаккуратно сняли замок с чемодана, была молния на чемиодане сломана... ведь не зря же у нас багаж приходится инога и полтора часа дожидаться... нашим же надо каждый чемодан обшмонать :rolleyes:
  • 0

#168
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


кстати да, летела транзитом туркменские авиалиниями - замочек пропал на чемодане, чемодан полуоткрыт....
интересно, туркмены пошарились или наши?

думаю, что наши... как-то наши знакомые летели из Амстердама в Ату... вот додумались же - купили кучу подарков и уложили их в отдельный чемодан... В нашем аэропорту чемодан пустой по ленте выехал... а у моей крестной в нашем аэропорту очень неаккуратно сняли замок с чемодана, была молния на чемиодане сломана... ведь не зря же у нас багаж приходится инога и полтора часа дожидаться... нашим же надо каждый чемодан обшмонать :rolleyes:

Летали на Сайпан через Сеул - был сломан и навесной кодовый замочек и даже тот, который у чемодана родной и был не закрытый. Сломанный замочек лежал в чемодане, все флакончики были влажные, ничего не пропало, но не было никакой бумажки о том кто вскрывал (говорят иногда вкладывают) - до сих пор гадаем, где это сделали.
  • 0

#169
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
У нас тоже был и вскрыт и сломан чемодан, который мы купили в Венеции именно в Алматинском аэропорту. Теперь мы не жалеем денег и весь багаж упаковываем в несколько слоев в полиэтиленовую пленку. Теперь такого, во всяком случае, пока, не происходит.
  • 0

#170
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

У нас тоже был и вскрыт и сломан чемодан, который мы купили в Венеции именно в Алматинском аэропорту. Теперь мы не жалеем денег и весь багаж упаковываем в несколько слоев в полиэтиленовую пленку. Теперь такого, во всяком случае, пока, не происходит.



слава богу что у меня ничего не пропало, хотя много новых вещей везла, сувениры
когда из Аты лечу-обматываю, когда обратно-вечно лень искать где это делают
  • 0

#171
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

У нас тоже был и вскрыт и сломан чемодан, который мы купили в Венеции именно в Алматинском аэропорту. Теперь мы не жалеем денег и весь багаж упаковываем в несколько слоев в полиэтиленовую пленку. Теперь такого, во всяком случае, пока, не происходит.

Хорошо хоть наркотики не подбросили! :rolleyes:
  • 0

#172
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Больше всего меня бесит и раздражает в нашем аэропорту, так это то, что приходится очень долго ждать свой багаж! Наши таможеники что в каждую сумку заглядывают? Например, в Китае, очень быстро получаешь багаж, только вышел с самолет, и сумка уже едет по ленте.

у них раз на раз не приходится. 3 месяца назад летал - ждал багаж больше часа!!! а прилетели на прошлой неделе - так багаж стал выходить через 5 минут после того, как мы паспортный контроль прошли. но удивило нововведение - теперь на выходе из аэропорта чемоданы и ручную кдладь тоже сканируют, правда, выборочно - видимо, что вызывает у таможенников (или пограничников?) подозрение
  • 0

#173
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Больше всего меня бесит и раздражает в нашем аэропорту, так это то, что приходится очень долго ждать свой багаж! Наши таможеники что в каждую сумку заглядывают? Например, в Китае, очень быстро получаешь багаж, только вышел с самолет, и сумка уже едет по ленте.

у них раз на раз не приходится. 3 месяца назад летал - ждал багаж больше часа!!! а прилетели на прошлой неделе - так багаж стал выходить через 5 минут после того, как мы паспортный контроль прошли. но удивило нововведение - теперь на выходе из аэропорта чемоданы и ручную кдладь тоже сканируют, правда, выборочно - видимо, что вызывает у таможенников (или пограничников?) подозрение


моя подруга прилетела из Индии, уже получила багаж и на выходе попросили открыть и все вещи тщательно рассматривали и спрашивали- а что это такое.
))
  • 0

#174
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

а беспредел с таксистами вообще раздражает каждый раз, хоть приезжаешь, хоть встречаешь :rolleyes:

прилетели в Алматы на прошлой неделе. таксисты обступили еще внтури аэропорта. я сказал одному таксисту адрес: Рысулова-Розыбакиева и цену, которую был готов заплатить: 1 тыс. тенге. тот попросил 6 тыс. (!), хотя было 5 часов дня и будний день. я засмеялсо и стал уходить - он догнал и сказал, что готов взять названную им сумму в долларах или евро. я сказал, что могу заплатить в шри-ланкийских рупиях. водила отказался. согласился вести за 1 тыс. второй шофер, но при условии, что он подсадит к нам в машину еще кого-нибудь. мы были не против - уже стали замерзать (прилетели без курток). прождали в машине минут 15 ,потом водила сел в нее и сказал: с нашего рейса все пассаажиры разъехались ,а следующий прилетит только через 40 минут и нам придется подождать. мы послали его на фиг, вышли из такси и тут же нашли мужичка ,который согласился нас отвезти за штуку. причем он на выезде из аэропорта еще 200 тенге из нашей тыщи заплатил за парковку

Сообщение отредактировал Гаргантюа: 10.02.2010, 15:18:24

  • 0

#175
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
Coca-cola 0.5l.-500tg :cry: Airport of Almaty :D

#176
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Coca-cola 0.5l.-500tg :D Airport of Almaty :D

На первом этаже пил Эфес по 250 байтереков,прошёл на посадку,хотел выпить ещё кружку пивка,а там по 1000 тенге пол литра,припухли конкретно :cry: .
  • 0

#177
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Таксисты в нашем аэропорту это просто Ахтунг!!! Таких приставучих давно нигде не встречал. Садишься уже в авто, а они тебе все еще свои услуги предлагают. Ужас нах.

З.Ы. 100 гр. Немирова на вылете - 2000 тг. Постоянному клиенту скидку не дают. :-)
  • 0

#178
*Zevs*

*Zevs*
  • Гость
  • 7 сообщений
А мне в дути фри не правильно посчитали-в мою пользу,купил,печенье -огромная коробка-1500 тенге :mad:
Наш аэропорт очень странный,когда возвращаешься все думаешь,ну почему нельзя было построить красивое здание,ведь место то позволяет...
  • 0

#179
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Больше всего меня бесит и раздражает в нашем аэропорту, так это то, что приходится очень долго ждать свой багаж! Наши таможеники что в каждую сумку заглядывают? Например, в Китае, очень быстро получаешь багаж, только вышел с самолет, и сумка уже едет по ленте.

у них раз на раз не приходится. 3 месяца назад летал - ждал багаж больше часа!!! а прилетели на прошлой неделе - так багаж стал выходить через 5 минут после того, как мы паспортный контроль прошли. но удивило нововведение - теперь на выходе из аэропорта чемоданы и ручную кдладь тоже сканируют, правда, выборочно - видимо, что вызывает у таможенников (или пограничников?) подозрение



вот и я тоже с этим тупым нововведением столкнулась! сколько летаю, но только у нас такое на выходе из аэропорта.
я летела из Новой Зеландии, у меня был огромный чемоданище весом 30 кг, ручная кладь - 9 кг, ноут был и еще рюкзак. Так этот чудак на букву М на выходе заставил меня чемодан на ленту поставить, чтобы они его просветили... я на него глаза выпучила и говорю "И какми макаром я сейчас вам этот чемодан на ленту поставлю?! Мне его и так парень помог снять с ленты, где народ багаж свой забирает"... на что пограничник ответил, что помогать мне не будет... вот такой вот джентельмен блин! и мне пришлось корячиться и ставить самой этот чемодан на ленту... потом не успеешь выйти к встречающим, как тут же эти таксисты блин... ужас короче!

Сообщение отредактировал aotearoa: 19.02.2010, 09:14:32

  • 0

#180
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Была впервые в аэропорту Аты транзитом, описывать все и вспоминать просто не хочется. Кратко-в следующий раз постараюсь трассу возможных прокладывать минуя Ату.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.