Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#141
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Пожалуй, нелепо одно и то же в три голоса рассказывать.
Лучше я просто так постою.
:-)

Сообщение отредактировал carioka: 23.01.2010, 13:35:30

  • 0

#142
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Дамы и господа!
Совсем не имею опыта авиационных перелетов.
Кому не трудно могли бы подробно перечислить весь порядок прохождения предполетных формальностей в аэропорту Алматы, рейс Алматы-Бангкок.
Спасибо заранее...
И еще есть где нибудь информация или ссылка на нее в отношении схемы пассажирского терминала аэропорта в Алматы?
Еще раз спасибо за беспокойство


1. Идете в зал вылетов международных рейсов (departure)
2. Проходите к стойке регистрации (chek in) вашей авиакомпании.
3. На регистрации зарегистрируют вас и ваш багаж. Багаж отберут и дадут багажную бирку (baggage tag) и посадочный талон (boarding pass) с указанием места в самолете. Причем вы можете попросить место у прохода или у окна.
4. Уже без багажа налегке идете на паспортный контроль, где у вас проверят паспорт, визу и поставят штам о пересечении границы.
5. После этого идете в зал ожидания и ждете посадки. NB В алматинском аэропорту посадку и регистрацию объявляют по громкой связи, а заграницей вам придется самому отслеживать информацию о вашем рейсе на табло.

Еще забыла сказать, что если у вас с собой больше 3000 долларов, нужно будет заполнить таможенную декларацию.

Удачного полета
  • 0

#143
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Дамы и господа!
Совсем не имею опыта авиационных перелетов.
Кому не трудно могли бы подробно перечислить весь порядок прохождения предполетных формальностей в аэропорту Алматы, рейс Алматы-Бангкок.
Спасибо заранее...
И еще есть где нибудь информация или ссылка на нее в отношении схемы пассажирского терминала аэропорта в Алматы?
Еще раз спасибо за беспокойство

Санук, не волнуйтесь, в любом аэропорту заблудиться сложно, а в таком малепусеньком как наш - невозможно. Значит так. Приезжаете к входу, что на втором этаже, въезд по пандусу (от въезда в аэропорт направо почти до упора, там увидите. Входите, просвечиваете багаж и ручную кладь, потом от входа прямо - залл вылетов международный рейсов, показываете паспорт и билет стоящему СБшнику, причем открывать паспорт не обязательно, просто машете им и говорите: на Бангкок. Могут проявить интерес таможенники, но обычно смотрят сквозь меня, у них глаз наметанный, или им иностранцы куда интереснее. Больше 3 тыс долларов налом на нос не везите, иначе необходимо декларирование. Храните деньги в сберегательной кассе, возите с собой карточки. Потом ищите стойку регистрации. Эйр Астана все рейсы регистрирует на одних и тех же стойках, значица ищите стойку с логотипом Астаны на экране над стойкой. Ставите багаж на ленту весов, протягиваете паспорт и билет (если бумажный). Вес регистрируемого багажа не должен превышать 20 кг (+ до 2 кг допустимый перевес) на пассажира (у младенцев лимит ниже), все что свыше стоит дороговастенько. Максимальный вес одного места багажа - 32 кг. При превышении заставят перепаковывать. Хрупкие и особо дорогие Вам вещи от греха подальше пакуйте в ручную кладь, то что вы сами понесете в самолет. Ее вес не должен превышать 7 кг, но это так, условно, главное, чтобы она не выглядела массивной и не была крупных размеров. Если в ручной клади портативный компьютер, то можно смело настаивать, что его вес не в счет, пусть, если хотят, берут на себя ответственность за его сохранность при перевозке багажом. Мне ни разу ничего не возразили. Потом проходите на паспортный контроль - это ряд кабинок вдоль стекляной стены напротив входа в залл. Протягиваете пограничнику паспорт и посадочный талон (картонная карточка, выданная Вам при регистрации на рейс). Далее проходите налево, снова сканируете ручную кладь, включая верхнюю одежду (куртки-кофты), снимаете ремень с брюк, выкладываете из карманов сотки, ключи, мелочь - все в пластиковый ящичек, и все это ставите на ленту машины. Проходите рамку. если звените, то ищите на себе, что может звенеть. Далее проходите в залл ожидания через тетеньку, которая отмечает ваш пасадочный талон в своих бумажках. Все, сидите или шастаете по дьютифри, пока ваш рейс не объявят на посадку в самолет. далее идете с толпой. При посадке в самолет снова проверяют посадочный талон и отрывают от него большую часть. Сохраните Ваш корешок для проверки ряда и места в самолете, стюардесса Вам подскажет, если что.

Приятного полета и отдыха. По аэропорту Бангкока я не советчик. Идите с толпой соплеменников.
  • 0

#144
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

угу... представляете, сколько эта ветка метро строиться будет? :-) по центру-то не могут отстроить уже сколько времени...


Намного быстрее и дешевле будет проложить монорельс или ж/д рельсы с электричкой, хотябы до вокзала Алматы 2. тем более. что все равно многие из аэропорта едут на этот вокзал. И главное, расстрелять таксистов и пустить аэропортовские маршрутки, хотя бы до Аэровокзала (или вообще сделать регистрацию на рейсы именно там). Ведь это тоже отличный бизнес был бы для нашего порта.
  • 0

#145
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Дамы и господа!
Совсем не имею опыта авиационных перелетов.
Кому не трудно могли бы подробно перечислить весь порядок прохождения предполетных формальностей в аэропорту Алматы, рейс Алматы-Бангкок.
Спасибо заранее...
И еще есть где нибудь информация или ссылка на нее в отношении схемы пассажирского терминала аэропорта в Алматы?
Еще раз спасибо за беспокойство

Приятного полета и отдыха. По аэропорту Бангкока я не советчик. Идите с толпой соплеменников.


По поводу Бангкока - заранее сделайте фотографии цветные 3,5х4,5, кажется их там 2 нужно... уже не помню... прихватите ручку, так как в самолете надо будет миграционные карты заполнять, они на английском имейте ввиду. зачастую почти все в самолете сами заполнить не могут, так как не понимают, что там написано. прилетите в Тай, идите за всеми, там пограничнику отдаете то, что в самолете заполняли, паспорт фотки и 1000 бат. Через минут 10, может и больше вам вернут ваш паспорт уже с тайской визой.

удачи!
  • 0

#146
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

там пограничнику отдаете то, что в самолете заполняли, паспорт фотки и 1000 бат


Все верно, только до 4 марта 1000 бат не надо :smoke:
  • 0

#147
Ель

Ель
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Подскажите, пожалуйста, какую сумму в валюте можно провозить с собой за границу, не заполня декларацию? Здесь указали мельком -3 000, это так?
(прошу прощения, если повторяюсь - нет времени всё прочесть.. :eek: )
  • 0

#148
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какую сумму в валюте можно провозить с собой за границу, не заполня декларацию?

Эээ.... А обратиться к первоисточнику тоже нет времени????
  • 0

#149
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Расскожу хохму в алматинском аэропорту. Выходим из самолета по "кишке" в здание аэропорта вместе с экипажем КЛМ. Доходим до первого этажа, где через стекляную дверь с автоматическим открытием можно попасть в зал паспортоного контроля. Экипаж встал перед дверью -- она не открывается. С обратной стороны двери подбежала наша таможенница, чтобы перед сенсорами промелькунла ее тень и дверь открылась. И, представляете, дверь открылась. Старшая стюард расхохоталась вприсядку и по английски говорит: "О! Я теперь поняла, как открывается дверь! Чтобы пройти в нее с этой стороны, нужно подойти к ней с обратной!" :D

Это так... Очередные штрихи к портрету алматинского аэропорта. А вот с таксистами, одним из них, пришлось поругаться за их назойливое предложение услуг. Вышел за мной из аэропорта и следовал по пятам, предлагя свои услуги. Говорю, что у меня на любу написано, что мне нужна такси. Он мне отвечает, что, мол, я его не узнаю, он меня подвозил до аэропорта в прошый раз. Говорю этому идиоту, что у меня своя машина, он никак не мог меня подвозить. :eek:

Сообщение отредактировал jasson: 02.02.2010, 14:18:54

  • 0

#150
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
А что за задержки за последние сутки в Алматы? Из-за тумана?
Причем хорошие такие задержки. Кое-где на сутки...

Переносить надо аэропорт подальше от города.

Сообщение отредактировал Fraser: 02.02.2010, 16:48:32

  • 0

#151
fotofact

fotofact
  • Гость
  • 30 сообщений
алматинский аэропорт задерживает рейсы и без тумана- без всякого объяснения причины, почему? меня задержали на 11 часов-то вылет через 2 часа, потом опять 2 часа и т.д., сунули в руки стакан сока и булочку с сосисками (холодную). если ветку читает представитель аэропорта- вопрос Вам.
  • 0

#152
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

алматинский аэропорт задерживает рейсы и без тумана- без всякого объяснения причины, почему? меня задержали на 11 часов-то вылет через 2 часа, потом опять 2 часа и т.д., сунули в руки стакан сока и булочку с сосисками (холодную). если ветку читает представитель аэропорта- вопрос Вам.


У нас подобное было. Мы сразу же пошли, кажется, на второй этаж рядомстоящего отеля "Сункар", где представаительство ЭирАстаны находится, написали заявление с требованием возместить ущерб из-за задержки. Возместили!.. 7 тысяч теньги при стоимости билета 122 тысячи в оба конца. Период пребвания в Актау сократился до двух суток при задержки вылета туда на сутки без объяснения причин. :D
  • 0

#153
Ель

Ель
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Эээ.... А обратиться к первоисточнику тоже нет времени????


спасибо огромное, не судите строго!!
  • 0

#154
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Подскажите, почтовое отделение в аэропорту функционирует? (значится под номером 55). Хочу перед отлетом отправить свое пальто домой :rotate:
  • 0

#155
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Расскожу хохму в алматинском аэропорту. Выходим из самолета по "кишке" в здание аэропорта вместе с экипажем КЛМ. Доходим до первого этажа, где через стекляную дверь с автоматическим открытием можно попасть в зал паспортоного контроля. Экипаж встал перед дверью -- она не открывается. С обратной стороны двери подбежала наша таможенница, чтобы перед сенсорами промелькунла ее тень и дверь открылась. И, представляете, дверь открылась. Старшая стюард расхохоталась вприсядку и по английски говорит: "О! Я теперь поняла, как открывается дверь! Чтобы пройти в нее с этой стороны, нужно подойти к ней с обратной!" :(

Это так... Очередные штрихи к портрету алматинского аэропорта. А вот с таксистами, одним из них, пришлось поругаться за их назойливое предложение услуг. Вышел за мной из аэропорта и следовал по пятам, предлагя свои услуги. Говорю, что у меня на любу написано, что мне нужна такси. Он мне отвечает, что, мол, я его не узнаю, он меня подвозил до аэропорта в прошый раз. Говорю этому идиоту, что у меня своя машина, он никак не мог меня подвозить. :laugh:

И эти штрихи так отравляют возвращение в родные пенаты, что хочется тут же развернуться и назад... куда-нибудь..
  • 0

#156
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений


Расскожу хохму в алматинском аэропорту. Выходим из самолета по "кишке" в здание аэропорта вместе с экипажем КЛМ. Доходим до первого этажа, где через стекляную дверь с автоматическим открытием можно попасть в зал паспортоного контроля. Экипаж встал перед дверью -- она не открывается. С обратной стороны двери подбежала наша таможенница, чтобы перед сенсорами промелькунла ее тень и дверь открылась. И, представляете, дверь открылась. Старшая стюард расхохоталась вприсядку и по английски говорит: "О! Я теперь поняла, как открывается дверь! Чтобы пройти в нее с этой стороны, нужно подойти к ней с обратной!" :(

Это так... Очередные штрихи к портрету алматинского аэропорта. А вот с таксистами, одним из них, пришлось поругаться за их назойливое предложение услуг. Вышел за мной из аэропорта и следовал по пятам, предлагя свои услуги. Говорю, что у меня на любу написано, что мне нужна такси. Он мне отвечает, что, мол, я его не узнаю, он меня подвозил до аэропорта в прошый раз. Говорю этому идиоту, что у меня своя машина, он никак не мог меня подвозить. :laugh:

И эти штрихи так отравляют возвращение в родные пенаты, что хочется тут же развернуться и назад... куда-нибудь..



Да уж особенно когда видишь "веселые" и "приветливые" лица наших пограничников :(
Везде, куда бы ни прилетела - улыбки, а у нас.... :shy:


А интересно почему в нашем аэропорту нельзя фотографироваться... Как-то мама решила перед полетом сфотографировать, так у нас фотоаппарат забрали, после долгих уговоров все таки отдали, без флэшки, а зачем нам фотоаппарат без флэшки на отдыхе :D ...уговоры не помогли, а вот 5000 очень даже. Законно это? :-)
  • 0

#157
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
А вот что меня прямо возмущает в нашем аэропорту, так это то,
что надо все свои чемоданы при выходе надо ставить на ленту для просмотра... :laugh:

Мля, ну нигде больше это не делается....
  • 0

#158
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А интересно почему в нашем аэропорту нельзя фотографироваться... Как-то мама решила перед полетом сфотографировать, так у нас фотоаппарат забрали, после долгих уговоров все таки отдали, без флэшки, а зачем нам фотоаппарат без флэшки на отдыхе :( ...уговоры не помогли, а вот 5000 очень даже. Законно это? :laugh:

У нас в Киеве была похожая история, долго ругались, но в итоге просто заставили стереть фото. Так что это не только в нашем. Думаю, зависит от места съемки, нельзя снимать там, где пограничники работают, в зале ожидания вроде можно.
  • 0

#159
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


А интересно почему в нашем аэропорту нельзя фотографироваться... Как-то мама решила перед полетом сфотографировать, так у нас фотоаппарат забрали, после долгих уговоров все таки отдали, без флэшки, а зачем нам фотоаппарат без флэшки на отдыхе :super: ...уговоры не помогли, а вот 5000 очень даже. Законно это? :D

У нас в Киеве была похожая история, долго ругались, но в итоге просто заставили стереть фото. Так что это не только в нашем. Думаю, зависит от места съемки, нельзя снимать там, где пограничники работают, в зале ожидания вроде можно.



Это маразм советского периода помноженный на собственную независимость. Я везде по миру фотографировал при желании. И в самоелатах в том числе. Но только у нас аэропорты и смаолеты -- стратегические объекты. Полицеские государства, так сказать...
  • 0

#160
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Был в Ванкувере. Ходил там вдоль забора аэропорта с видеокамерой и снимал взлетающие и садящиеся самолеты. Никто не обратил внимания даже. Террористы и без САБовцев взорвут аэропорт, если понадобится. Они (САБовцы), наверное, не знают, что есть программа Google Earth в которой все видно сверху. Просто Советский маразм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.