Перейти к содержимому

Фотография

Малая механизация, садовые инструментыТехника в приусадебном хозяйстве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#301
DanyT

DanyT
  • Гость
  • 19 сообщений

Мелкие лавки вряд торгуют, либо только под заказ.
Попробуйте обратится в Садовый центр, магазин Ламэд и представительство Макиты. Все гуглится или по справочной 188 узнайте их телефоны.


спасибо!!
  • 0

#302
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Дорогие форумчане
помогите советом, какой садовый измельчитель лучше купить, ищем не большой компактный, который должен мельчить обрезки деревьев, а также высокую траву.
пока видела в продаже Викинг и Бош, вот и думаю что лучше?
  • 0

#303
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
Имеющиеся в продаже, небольшие и компактные экземпляры, как правило, - это не более чем недешевые игрушки. Весьма посредственно справляющиеся с поставленными задачами.
Несмотря на заявленные производителями параметры, реально, им можно доверить только переработку веток с палец толщиной. И то, ещё не всяких пород дерева.
Более серьёзные экземпляры, компактными назвать язык не повернётся. Да и цена их, далеко не скромная.
Потому, есть много примеров, изготовления шредеров своими руками.
Лично я, сейчас рассматриваю вариант с приводом от МБ. Но, здесь тоже есть трудности. Для изготовления некоторых узлов, требуются в/квалифицированные мастера станочники. А этот вид спецов, нынче, - вымирающий…. :cry:
  • 0

#304
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Дорогие форумчане
помогите советом, какой садовый измельчитель лучше купить, ищем не большой компактный, который должен мельчить обрезки деревьев, а также высокую траву.
пока видела в продаже Викинг и Бош, вот и думаю что лучше?

Изображение
Могу отдать свой за 20000 брали за 24, работал всего 1 час. Продаю из-за отсутствия времени делать мульчу. Участок просто огромный времени нет на него.
Или могу поменять на электроклупп, могу с доплатой.

Сообщение отредактировал Lom ster: 04.06.2013, 09:09:57

  • 0

#305
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Имеющиеся в продаже, небольшие и компактные экземпляры, как правило, - это не более чем недешевые игрушки. Весьма посредственно справляющиеся с поставленными задачами.
Несмотря на заявленные производителями параметры, реально, им можно доверить только переработку веток с палец толщиной. И то, ещё не всяких пород дерева.
Более серьёзные экземпляры, компактными назвать язык не повернётся. Да и цена их, далеко не скромная.
Потому, есть много примеров, изготовления шредеров своими руками.
Лично я, сейчас рассматриваю вариант с приводом от МБ. Но, здесь тоже есть трудности. Для изготовления некоторых узлов, требуются в/квалифицированные мастера станочники. А этот вид спецов, нынче, - вымирающий…. :cry:


вот это меня и смущает, что на многие модели отзывы от фу до ах
собрать самим - тут именно сложности с изготовлением спец деталей, а рисковать как то не хочется
  • 0

#306
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Изображение
Могу отдать свой за 20000 брали за 24, работал всего 1 час. Продаю из-за отсутствия времени делать мульчу. Участок просто огромный времени нет на него.
Или могу поменять на электроклупп, могу с доплатой.


я эту модель видела в инете, только отзывов на неё вообще ноль
  • 0

#307
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Изображение
Могу отдать свой за 20000 брали за 24, работал всего 1 час. Продаю из-за отсутствия времени делать мульчу. Участок просто огромный времени нет на него.
Или могу поменять на электроклупп, могу с доплатой.


я эту модель видела в инете, только отзывов на неё вообще ноль

Ну тогда меньше 500 уе у Вас не получиться, или возьмете агрегат без отзывов.
  • 0

#308
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
я считаю, что лучше за 500 у.е, но гарантировано, а так уже обжигались на инструментах...
у нас тоже участок большой, в этом году деревьев напилили, высокой травы много, может за сезон и будем использовать два три раза за сезон, но интенсивно, хочется получить гарантированный дивайс
  • 0

#309
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

я считаю, что лучше за 500 у.е, но гарантировано, а так уже обжигались на инструментах...
у нас тоже участок большой, в этом году деревьев напилили, высокой травы много, может за сезон и будем использовать два три раза за сезон, но интенсивно, хочется получить гарантированный дивайс

А ну тогда не раздумывая Вининг 250, это супер шредер.
  • 0

#310
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А ну тогда не раздумывая Вининг 250, это супер шредер.


спасибо за наводку, сейчас буду искать
  • 0

#311
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Изображение

Cадовый измельчитель Viking GE 103

у нас такой измельчитель, удобный. Ветки, ботву баклажанную измельчала.

  • 0

#312
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Подскажите где катушку с леской для триммера Матеус купить и по чем?

#313
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Купил на рахате 800 тенге.

#314
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Доброго дня! Работаю активно в саду и покупаю инструменты часто. К сожалению раньше брал недорогие и теперь понял, скупой платит дважды. Теперь выбираю инструменты только высокого качества. Предлагаю делиться опытом какие инструменты брать лучше и каких фирм а какие не стоит. Именно ручные инструменты.
Еще интересно если кто делает их своими руками.
Начну с секатора, инструмент необходимый каждому садоводу. Покупал много разных раньше. Сейчас для обрезки живых веток использую Felco 8, лучшее из того что использовал. Настоящее швейцарское качество, к сожалению в Ате не нашел, пришлось покупать на ебей.
Острота секатора и гладкость среза очень важны при обрезке. Растение меньше травмируется и быстрее заживает.
Изображение
Такой секатор используют при обрезке живых веток.
  • 0

#315
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Инструмент Felco есть в продаже в Затерянном рае.Я у них купил секатор Felco11 за 12400тг, что-то дорого показалось.В магазинах города большой ассортимент инструмента финской фирмы Fiskars хорошего качества(проверено).
  • 0

#316
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Дороговато, я взял 8 ку за 63 usd с доставкой. Fiskars секаторы у них на 4 ку, до Felco они не дотягивают, учитывая что сейчас они все делают в Китае я использую пока от их фирмы вот такой на наборчик. Технология которую трудно испортить:).
Изображение
Куплен на том де ебей за 29 долларов с доставкой.
Сталь хорошая, очень удобно что есть разметка на лопатке для посадки. Хорошая прорезиненная ручка, до этого был подобный набор от Grinda вроде, сломался через месяц пользования, весной посадочный сезон не выдержал при цене по памяти в 2000 за набор.
  • 0

#317
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
А вот еще такой есть от Fiskars, очень удобно для подрезания мелких веточек на цветах и обработки мелких ростков и саженцев.
Изображение
  • 0

#318
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Короче поломалась эта катушка на второй день эксплуатации, не берите ее. На Тастаке кстати стоит она 2000 тенге.

Прикреплённые изображения:

  • 20130701_160956.jpg


#319
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Купил другую за 1500 тенге.
Вроде как посолиднее выглядит, посмотрим сколько прослужит.

Прикреплённые изображения:

  • 20130701_160943.jpg


#320
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Садовый нож для прививок и обрезки, я использую классический английский RodgersN•64. Высококачественная сталь из Шеффилда позволяет заточить его до очень острого состояния. Так как садоводство для меня на сегодняшний день единственное занятие, я стараюсь брать те инструменты которые позволяют качественно, без сложностей выполнять необходимые работы с минимальными нагрузками в больших объемах, ну и конечно доставляют эстетическое удовольствие. Ориентир даже на тот расчет что хорошие инструменты послужат много лет и возможно останутся моим детям, которые я надеюсь перенимут от меня мое увлечение. Может это и чрезмерное увлечение :) но я отношусь к инструментам очень внимательно, выбираю их придирчиво, получаю огромное удовольствие работая качественными tools:).
Изображение

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.