Перейти к содержимому

Фотография

Малая механизация, садовые инструментыТехника в приусадебном хозяйстве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#281
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений
мы тоже вот тольк о в апреле посеяли. потихоньку всходит. хорошо что дожди идут)) спасибо за инфу, надо будет заехать к ним, посмотреть.
  • 0

#282
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Всем привет. У кого есть кусторез бензиновый. Расскажите про опыт использования. На второй даче все заросло шиповником. Секатором муторно и долго. Бензопила тяжело и неудобно. Возникла мысль о кусторезе, который видел у зеленстроевских. Расскажите насколько практично.

#283
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Всем привет. У кого есть кусторез бензиновый. Расскажите про опыт использования. На второй даче все заросло шиповником. Секатором муторно и долго. Бензопила тяжело и неудобно. Возникла мысль о кусторезе, который видел у зеленстроевских. Расскажите насколько практично.


мы в прошлом году купили , правда электрический, так вот муж доволен
три минуты и вся живая изгородь ровная, правда для вырубки деревьев, старая слива и её подросшая поросль, так для неё взяли электропилу
  • 0

#284
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Ну для окантовки да....а вот шиповник возьмет?

#285
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений

а вот шиповник возьмет?

Электрический не возьмет.Бензиновый,не знаю.Вам может электроножовка подойдет,которую применяют для обрезки сада.

Сообщение отредактировал harloshy: 10.05.2013, 15:24:14

  • 0

#286
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Электричества нет.


#287
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Доброго дня!
подскажите пожалуйста, где можно приобрести травосборник для газонокосилки Black&Decker, нам подарили б/у. но там нет этого девайса, конечно приспособили там пакет, да муторно это. Вот хотела купить такую штуку, пошукала по инету, по сайтам, отдельно нигде не продают. Может кто знает, где продают акссесуары такие?

а и еще вопрос про газонокосилку, вот подарить то нам её подарили, работает нормально, три уровня высоты скоса там есть, а номера модели нет, поэтому и не могу посмотреть инструкцию по эксплуатации(я вообще трепетно отношусь к таким вот инструкциям и пытаюсь следовать), так вот, сама косилка видимо из бюджетных так сказать, но я ею довольна, косит самое главное и конструкция простая вроде, участок у нас большой,всё засеяли травой, косить будем многои и видимо часто. Так вот сам вопрос: сколько по времени её можно эксплутировать в часах, ну беспрерывно так сказать, чтобы мотор не накрылся?

к слову, весь сорняк скосили вчера, такая красота получилась как газон))) я шучу, мужу говорю, может не будем высеивать, так отсавим, будем косить сорняк и как газон будет))

Сообщение отредактировал LaBarbara: 13.05.2013, 12:14:26

  • 0

#288
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
1. Попробуйте походить на Тастаке, там прям на левом углу есть магазин Блэк энд деккер. Если вниз смотреть. Еще могу порекомендовать магазин Ламэд, погуглите их и позвоните будет проще.
2. Модель должна быть внимательнее посмотрите может супруг посмотрит. Какие то символы и цифры в любом случае должны быть.
3. Как практичный вариант да на счет стрижки сорняка. Самое главное делайте это регулярно, т.к. обычно интерес к стрижке появляется после приобретения максимум 2 недели. Позже превращается в рутину, которые многие ленятся делать. Из моих давних практических наблюдений, низкая регулярная стрижка так сказать фактор искусственного отбора в результате оставляет какие то виды однодольных растений т.е. собственно газонную траву, и, при недостатке азота в почве параллельно будет с тем или иным успехом расти клевер. Самое главное это не ленится и вовремя стричь. Но это уже отдельная тема про газонные травы смотрите тут в подфоруме уже писали.

#289
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Итак кончились мои изысканя кусторез решил не брать. А отвез мотокосу в сервис центр, кстатм до этого я грешил что сервис центра нет оказывается есть, чуть ниже новых домов по Руднева слева, как был так и остался. Сегодня прлвели всякие профилактические работы с бензокосой карбюратор винтики подкрутили газ проверили короче все ок. На все про все 1000 тенге и минут 20 времени. Также рекомендовали просто поменять насадку на тпехлопастной диск, как я потом вспомнил он у меня есть...говорят именно для резки шиповника типа то...но я по своему опыту помню что не очень мне он понравился, посему взял диск типа фрезы с победитовыми наконечниками обошелся он на тастаке слева если вниз смотреть чуть ниже кстати блэк енд деккера, 2 ряд 69 контейнер, за 2000 тенге в ближайшее время опробую.

#290
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Может быть кто нибудь имеет опыт использования садового пылесоса, он же воздуходув? поделитесь впечатлением.
имею орех большой и кучу листвы по осени, 3 черешни и цветки на газоне, + опять же листья осенью, и отдельный клумбы, горки и т.п. которые надо чистить.
Интересует именно эксплуатация в наших погодных условиях, будет ли работать с влажными (утренняя роса) листьями или нет.


Сам не пользовался, но подумывал.
Видел их у зеленстроевских парки аллеи ими обдувают вроде не всасывают. Бензиновые. Принцип работы дуют им на листья и собирают в одну кучу.
Вобще для меня критерий для выбора техники это зеленстроевские. Часто с ними беседую, спрашиваю смотрю какие модели берут. Их работа на мой взгляд самый лучший тест для садовой техники и видов самой техники...

#291
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

кусторез решил не брать. А отвез мотокосу в сервис

Прошу прошения, а как Вы собирались использовать кусторез, если вместо него решили применить б/косу? Ей, если и можно стричь кусты, то, только под корень. И пильный диск, для этого, - самое то.
Но, только шиповник, после такой обработки, ещё лучше разрастается.... :)
  • 0

#292
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Не...ну я думал кусторезом можно было бы под корень а оказалось мотокоса с этим еще лучше справляется как раз с пильным диском и вопрос с кусторезом отпал сам собой.
Ну самое главное срезать стебли с листьями а с корнями будем химичить.
Есть гербицид Раундап, есть костер, ну и в конце концов есть лопата. Главное уже не кустах колоться.

#293
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
Теперь, всё стало ясно. Именно поэтому, когда у меня, кто-то спрашивает, за какой-либо инструмент, я пытаюсь выяснить, как его собираются эксплуатировать. Ибо фантазия, у людей, не знает границ….
И, кст., костёр и лопата, в борьбе с шиповником, - малоэффективны. А для обработки гербицидом, как раз таки, необходимо наличие листвы. Так что, имхо, желательно пересмотреть технологию. Т.е., сначала обработка ядохимикатом, а уж потом, удаление того, что осталось.
  • 0

#294
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Как вырубите шиповник, накройте землю в этом месте рубероидом или линолеумом. Года так на 2-3. Я только этим способом смог от поросли белой сирени избавится. Разрослась за годы, метров на 5 в диаметре. Корни не реально было выкорчевать. Под толью, всё выпрело.
  • 0

#295
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

.


Спасибо большое , что потратили время и так замечательно мне ответили) про такстак я помнила,еще мы там в этом магазине как раз таки и покупали что то из интсрумента и там же мне и врезался этот бренд. Обязательно туда съезжу, да только гложат сомнения, что отдельно продадут, так как травосборник обычно идет в комплектации и жесткий, так просто не ломается и не теряется. это вот так у нас вышло...ну да ладно что рассуждать, съезжу, посмотрю.

по поводу модели. как ни крутили, ни вертели - не нашли ничего, ну я так на пальцах может смогу объяснить продвцам и в конце концов можно замерить размер выхода для травосборникак и подобрать подходящий.

я забыла написать. что газонокосилка у нас электрическая, вот и вопрос остался, сколько можно в часах её эксплуатировать, чтобы без напряга для движка?

очень любопытно написали про сорняки, подумаю и почитаю про это, а то в ручную копает муж, а я бороню и прочее, вообщем трудно траву высаживать, может дейсивтельно оставить всё как есть?...хотя нет, у нас специальная такая травка, мелкая и низкая, такая не растет у нас тут, а клевер как вариант, только муж хочет исключительно траву....
  • 0

#296
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

сколько можно в часах её эксплуатировать

Эл. двигатели садового инструмента, как правило, рассчитаны на долговременную работу. И критичным, для них, явл. не столько время, сколько нагрузка.
Если Вы работаете по ровному газону, слегка его, подравнивая, двигатель, у Вас, чист и хорошо обдувается, то и косить Вы можете, в своё удовольствие, пока не надоест.
Если же, Вы чувствуете, что двигатель с трудом выполняет свою работу, то периодически, необходимо проверять, у него, температуру. Ощутимый нагрев (определяется ладонью) – сигнал о необходимости перерыва, а возможно и ремонта.
  • 0

#297
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Купила газонокосилку Hunter 1400 мощность электр. за 27.000, косила весь участок сама, оторваться не могла, приятно когда не разбрасывает траву и не глохнет. Ни один спринклер не срезала :) со старой много их посбрибавала почему то.
Спасибо 2010 за подсказку.
Это только задний двор.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Маяк: 16.05.2013, 01:07:51

  • 0

#298
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Это только задний двор.

С таким газоном, в самый раз, кролей разводить... :D . Прекрасная работа. Удачных покосов! :)
  • 0

#299
DanyT

DanyT
  • Гость
  • 19 сообщений
посоветуйте, пожалуйста, где в Алмате можно газонокосилку самоходную купить? и не за $10000 тысяч, а за 3000 хотя бы, с китая можно за 2000 заказать да идти долго будет
и дернорез за 2000, если вдруг кто знает

спасибо заранее
  • 0

#300
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

посоветуйте, пожалуйста, где в Алмате можно газонокосилку самоходную купить? и не за $10000 тысяч, а за 3000 хотя бы, с китая можно за 2000 заказать да идти долго будет
и дернорез за 2000, если вдруг кто знает

спасибо заранее

Мелкие лавки вряд торгуют, либо только под заказ.
Попробуйте обратится в Садовый центр, магазин Ламэд и представительство Макиты. Все гуглится или по справочной 188 узнайте их телефоны.

Сообщение отредактировал 2774259: 17.05.2013, 10:06:21



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.