Перейти к содержимому

Фотография

Малая механизация, садовые инструментыТехника в приусадебном хозяйстве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#341
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Ищу где подешевле купить тротуарные фонарики которые работают от солнечных батарей. На ebay 5шт 5000тг, но верю что найду дешевле

http://m.aliexpress....ar-powered lamp

Видел там уличные светильники по 3,5$ за штуку вроде. Погуляйте на английском языке по сайту думаю найдет. Solar powered lamp. Я так искал.

#342
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
2 2010.
Не видел.
Если найдете, сообщите, старшее поколение от косы никак отказываться не хочет. ;)

#343
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Если найдете, сообщите
Всё больше склоняюсь к мысли, что изготовить новый, будет проще. 
  • 0

#344
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 Ну есди отбойника нет, можно и старым заточенным трёхгранным напильником стружку с острия лезвия косы снимать. Я так иногда подправляю свою косу, быстро, потом оселком пройтись и вперёд, как бритва траву режет.


  • 0

#345
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Ищу где подешевле купить тротуарные фонарики которые работают от солнечных батарей. На ebay 5шт 5000тг, но верю что найду дешевле

Видел вчера в Магнуме на Абая вроде по 600-500 тенге, только они висячие не на ножках.


  • 0

#346
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

Если найдете, сообщите
Всё больше склоняюсь к мысли, что изготовить новый, будет проще. 

 

Тоже склоняюсь к изготовлению.


  • 0

#347
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Тоже склоняюсь к изготовлению.
Так, м.б., есть смысл, организовать коллективный заказ??
  • 0

#348
happy pookie

happy pookie
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Ищу где подешевле купить тротуарные фонарики которые работают от солнечных батарей. На ebay 5шт 5000тг, но верю что найду дешевле

Видел вчера в Магнуме на Абая вроде по 600-500 тенге, только они висячие не на ножках.

 

Спасибо!


  • 0

#349
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

 

Если найдете, сообщите
Всё больше склоняюсь к мысли, что изготовить новый, будет проще. 

 

Тоже склоняюсь к изготовлению.

 

В настоящее время, размещён заказ, на изготовление.

Желающих присоединится, прошу в ЛС.


  • 0

#350
sibmax

sibmax
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Господа

 

Подскажите где в аренду на денек можно мотокультиватор взять?

Вкопанные 4 сотки еще разок вспушить да корни бурьяна подергать

перед засеиванием газона. Лопатой как то совсем не хочется махать...

 

Спасибо


  • 0

#351
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

а может вам его лучше купить? просто я не думаю что в аренду найдете. ну а так у меня есть если что )))


  • 0

#352
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Весной мелькала такая мысль, ибо площадь не та, чтобы трактором пахать. Да его и ещё попробуй найди, трактор) Да и для покупки своего мотоблока площадь тоже не та. В итоге решил не пахать, не копать, а поэкспериментировать с сидератами.

Но в инете видел предложение вспашки, если не ошибаюсь, было указано 3000 тг/сотка. Не звонил, не уточнял, что да как.

Basharasad, если Ваше сообщение - намёк, то на каких условиях? Скажем, цена за сотку? Доп. расходы на бензин, пиво?)) Так, чисто для справки и для людей интересуюсь. Кстати, а сама техника как называется? Спасибо.


Сообщение отредактировал Искандар: 27.05.2014, 17:35:43

  • 0

#353
sibmax

sibmax
  • Частый гость
  • 56 сообщений

а может вам его лучше купить? просто я не думаю что в аренду найдете. ну а так у меня есть если что )))

Покупать ради разовой работы культиватор смысла нет никакого... 

Газон засеется, более там ничего копать не нужно будет.

А грядки под помидоры и прочее я и лопатой перекидаю

когда надо будет оживить их.

 

Собственно поэтому и вопрос возник об аренде

Посему - ежели "у меня есть" - озвучьте условия плиз


  • 0

#354
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

А такими штуками кто нибудь пользовался?

Прикреплённые изображения:

  • 1962.jpg
  • i.jpg

  • 0

#355
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

и еще вот такими 

Прикреплённые изображения:

  • eb04903d6a6cd59086413a797c46bc6f.jpg
  • kultivator-ruchnoji-vrashcaiyshcijisya-843.jpg
  • ruchnoy-kultivator_enl.jpg

  • 0

#356
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Приходилось пользоваться "культиватором игольчатым". Моё мнение - игрушка. Ну разве что имеется большое желание рыхлить именно им..

 

Остальные - основываюсь на отзывах с форумов, собственных размышлениях и т.п. - могут быть полезны в соответствующих условиях и для определённых целей. Как и первый вариант - "плоскорез Фокина". Не суперинструмент для всего и всех, а инструмент для определённых целей и условий.

 

Не так давно встречал положительные отзывы о последнем варианте - "Торнадо", но должен быть именно чёрного цвета, якобы он "оригинал".


  • 0

#357
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

а может вам его лучше купить? просто я не думаю что в аренду найдете. ну а так у меня есть если что )))

Покупать ради разовой работы культиватор смысла нет никакого... 

Газон засеется, более там ничего копать не нужно будет.

А грядки под помидоры и прочее я и лопатой перекидаю

когда надо будет оживить их.

 

Собственно поэтому и вопрос возник об аренде

Посему - ежели "у меня есть" - озвучьте условия плиз

 

доброе утро, да я как то не задумывался даже на тем, чтобы сдавать в аренду культиватор.


  • 0

#358
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

"плоскорез Фокина". Не суперинструмент для всего и всех, а инструмент для определённых целей и условий.
 Мне  нужно что то по  дорожкам проходится  когда зарастают(муравой в основном),а то затоптаны и трава  тяпкой не убирается.Смотрела видео прям так легко  получается им работать.
  • 0

#359
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

То-то и оно, что видео. А какая там земля? Пух?) А вот мои тропинки - в сухую погоду как глиняный горшок, тяжёлый кетмень с приложенной силой (моей) со звоном отскакивает от неё. После дождя - сметана. Ходишь, чавкаешь, обувь вязнет. Так что мне вряд ли поможет. Ваши же условия могут быть совсем другими.

 

Этим летом у меня эксперимент. Часть тропинок остались такими как выше, часть - засеяны овсом (та же мурава, только культурней). Что я от этого ожидаю - площадь тропинки улавливает воду и отдаёт её ниже - это раз, можно по грядке ходить даже после самого сильного дождя, и никакой слякоти и грязюки - это два. Земля не каменеет и не простаивает, а "живёт", и если я захочу эту тропинку присоединить к грядке, то с ней работать будет легче, чем со слежавшимся прокалённым солнцем монолитом - это три. Кстати, кто-то специально засеивает тропинки луговыми травами (или не выпалывает их).. идея-то далеко не моя)

 

Вот что я действительно могу посоветовать, так это "корейскую тяпку". Я себе сделал, стараясь максимально соответствовать фото вот по этой ссылке - отличный инструмент!


  • 0

#360
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Ваши же условия могут быть совсем другими.
мои на дорожках не на много лучше.Если грядки еще как то удобряли то дорожки суглинок утоптанный. Тяпки какие то тяжелые   ,сильно  не намашешься.Прошу мужа сделать на пробу плоскорез не фокина из полотна от пилы(можно в нете видео посмотреть).Но руки все у него не доходят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.