Перейти к содержимому

Фотография

Малая механизация, садовые инструментыТехника в приусадебном хозяйстве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#321
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
Аналогично, отмечаю,на сегодняшний день, никчёмное кач-во изделий из пластика оранжевого цвета (ни разу ни расист :)). Видимо, изготавливается из вторсырья и/или с нарушением технологии….
  • 0

#322
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Аналогично, отмечаю,на сегодняшний день, никчёмное кач-во изделий из пластика оранжевого цвета (ни разу ни расист :)). Видимо, изготавливается из вторсырья и/или с нарушением технологии….


Да, скорее всего. Они и по весу легче.
Вчера кстати приобрел вторую цепь для бензопилы. Кол-во звеньев 72.
Если верить упаковке производитель Канада.
Цена вопроса 1500 тенге. Рынок Рахат.
Кстати на Тастаке продают качественные, начиная от 2800-5000 тенге.

Кстати там где приобретал большое кол-во запчастей на бензопилы. И не дорого.

Сообщение отредактировал 2774259: 03.07.2013, 10:03:26


#323
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Нус, скок там времени прошло. Катушка черная -полет номаный. Дачу всю скосил за 1 день-12 соток.
И все таки прихожу к мнению что надо бензиновую на 4 колесиках брать с травосборником. Народ подскажите кто имел опыт использования ее на не очень ровном участке?

#324
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Приобрел сегодня кусторез бензиновый просто кайф

#325
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Триммер, бензопила все работает отлично.

#326
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Приобрел сегодня, краскораспылитеть Статус СП-300, покрасил за два часа, свой сарайчик с инструментами и туалет. Ляпота. В ближайшие дни покраска ожидает веранду.

#327
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

По поводу бензопилы и бензокосы взятых в прошлом году.

1. Бензопила поломалась, пришел в сервис центр, поменяли подшипник и все ок пилит дальше, сказали что цепь надо поменять затупилась уже.
Покупали за 11 000 тенге плюс 1500 тенге ремонт подшипника Итого обходится мне 12500 тенге.
2. Бензокоса-стрижет, работает, единственный косяк ручка все таки не выдержала поломалась, надо ее заменить, думаю ремонт будет не дорогим трубку подходящего диаметра найду и думаю все ок. Так что пока всем доволен.


Подводим итог:
1.Бензопила 12500 уже, плюс 2500 тенге ремонт звездочки и замена шпилек, замена полотна 1500 тенге. Итого обходится в 16500 тенге за 3 года эксплуатации.

2. Безокоса поменял ручку 1000 тенге. Больше нареканий нет.

#328
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

 

По поводу бензопилы и бензокосы взятых в прошлом году.

1. Бензопила поломалась, пришел в сервис центр, поменяли подшипник и все ок пилит дальше, сказали что цепь надо поменять затупилась уже.
Покупали за 11 000 тенге плюс 1500 тенге ремонт подшипника Итого обходится мне 12500 тенге.
2. Бензокоса-стрижет, работает, единственный косяк ручка все таки не выдержала поломалась, надо ее заменить, думаю ремонт будет не дорогим трубку подходящего диаметра найду и думаю все ок. Так что пока всем доволен.


Подводим итог:
1.Бензопила 12500 уже, плюс 2500 тенге ремонт звездочки и замена шпилек, замена полотна 1500 тенге. Итого обходится в 16500 тенге за 3 года эксплуатации.

2. Безокоса поменял ручку 1000 тенге. Больше нареканий нет.

 

Какой фирмы у Вас бензокоса? За сколько брали?


  • 0

#329
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

 

 

По поводу бензопилы и бензокосы взятых в прошлом году.

1. Бензопила поломалась, пришел в сервис центр, поменяли подшипник и все ок пилит дальше, сказали что цепь надо поменять затупилась уже.
Покупали за 11 000 тенге плюс 1500 тенге ремонт подшипника Итого обходится мне 12500 тенге.
2. Бензокоса-стрижет, работает, единственный косяк ручка все таки не выдержала поломалась, надо ее заменить, думаю ремонт будет не дорогим трубку подходящего диаметра найду и думаю все ок. Так что пока всем доволен.


Подводим итог:
1.Бензопила 12500 уже, плюс 2500 тенге ремонт звездочки и замена шпилек, замена полотна 1500 тенге. Итого обходится в 16500 тенге за 3 года эксплуатации.

2. Безокоса поменял ручку 1000 тенге. Больше нареканий нет.

 

Какой фирмы у Вас бензокоса? За сколько брали?

 

 

17 000 тенге.

Фирму не помню, сегодня посмотрю. Позже отпишусь.



#330
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

 

 

По поводу бензопилы и бензокосы взятых в прошлом году.

1. Бензопила поломалась, пришел в сервис центр, поменяли подшипник и все ок пилит дальше, сказали что цепь надо поменять затупилась уже.
Покупали за 11 000 тенге плюс 1500 тенге ремонт подшипника Итого обходится мне 12500 тенге.
2. Бензокоса-стрижет, работает, единственный косяк ручка все таки не выдержала поломалась, надо ее заменить, думаю ремонт будет не дорогим трубку подходящего диаметра найду и думаю все ок. Так что пока всем доволен.


Подводим итог:
1.Бензопила 12500 уже, плюс 2500 тенге ремонт звездочки и замена шпилек, замена полотна 1500 тенге. Итого обходится в 16500 тенге за 3 года эксплуатации.

2. Безокоса поменял ручку 1000 тенге. Больше нареканий нет.

 

Какой фирмы у Вас бензокоса? За сколько брали?

 

Матеус фирма.



#331
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Добрый вечер дорогие механизаторы, что то вы совсем умолкли :)

Итак осень на дворе, все собирают урожай.

 Оставлю свою заметку по поводу мотокультиватора.

Сегодня собрал всю картошку, большую часть отправил в погреб, остальное домой.

И всю грядку после картофеля прошелся культиватором, зашибись....

Минусы, корни он так и мотает, так что пришлось после 5 минут, работы постоянно останавливаться и чистить фрезы. Подумываю прямые фрезы взять.

А в остальном, красота, земля пух. Короче две грядки чистые оставил....планирую под осень или весной там что нить посадить))

Кстати скажите, что можно туда посадить после картофеля. Земля чернозем.



#332
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Добрый вечер дорогие механизаторы, что то вы совсем умолкли :)

Итак осень на дворе, все собирают урожай.

 Оставлю свою заметку по поводу мотокультиватора.

Сегодня собрал всю картошку, большую часть отправил в погреб, остальное домой.

И всю грядку после картофеля прошелся культиватором, зашибись....

Минусы, корни он так и мотает, так что пришлось после 5 минут, работы постоянно останавливаться и чистить фрезы. Подумываю прямые фрезы взять.

А в остальном, красота, земля пух. Короче две грядки чистые оставил....планирую под осень или весной там что нить посадить))

Кстати скажите, что можно туда посадить после картофеля. Земля чернозем.

Кому как, Я всегда чищу фрезы от корней после всего объема работ, слишком уж хлопотно после 5 минут чистить.

Сажать можно много чего, но мы оставляем под пары и навоза побольше. Благо земли навалом. Семена в этом году были сильные, и урожай соответственно. Клубень грамм на 350 тянет. Кстати ищу картошку с фиолетовой кожурой, помогите найти.


Сообщение отредактировал Lom ster: 24.09.2013, 09:50:28

  • 0

#333
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Приобрел сегодня, краскораспылитеть Статус СП-300, покрасил за два часа, свой сарайчик с инструментами и туалет. Ляпота. В ближайшие дни покраска ожидает веранду.

Жив ли еще распылитель? Надолго ли его хватило? Напишите отзывы... 


  • 0

#334
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Поздравляю всех с Наурызом и желаю успехов на матушке земле. Пусть в этом году она одарит всех по заслугам.


  • 0

#335
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений


  • 0

#336
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Коллеги! К вам обращаюсь я, друзья мои!

Ищу, ставший ныне экзотикой, инструмент/приспособление именуемое "бабка, для отбивания косы".

Просьба отозваться тех, кто обладает инф., о возможности, где-либо, приобрести или изготовить.

Выглядеть может, примерно так:


  • 0

#337
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Хорошая штука (которая справа), много лет ей пользуюсь. И стоила когда-то 5 рублей. Однажды видел такую на блошином рынке в Тастаке.
  • 0

#338
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

стоила когда-то

Где же,  те времена...?? :cry:

 

Я, конечно, мониторю, по мере сил, места возможного выброса..., но, нельзя быть везде, всегда и сразу. :)

Огорчает то, что потенциальный владелец, может, вместо того, чтоб уступить мне, сей прибор,  просто отправить его в утиль..... За ненадобностью.


  • 0

#339
happy pookie

happy pookie
  • Гость
  • 42 сообщений
Ищу где подешевле купить тротуарные фонарики которые работают от солнечных батарей. На ebay 5шт 5000тг, но верю что найду дешевле
  • 0

#340
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Приобрел сегодня, краскораспылитеть Статус СП-300, покрасил за два часа, свой сарайчик с инструментами и туалет. Ляпота. В ближайшие дни покраска ожидает веранду.

Жив ли еще распылитель? Надолго ли его хватило? Напишите отзывы...

Доброе утро.
Распылитель жив, правда пришлось вникнуть в принцип его работы и понять что и как и почему у него работает. Я имеено про механизм и детали для распыления. Как только разобрался нареканий нет.
В целом доволен. Но кроме него опыта с краскопультом не было.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.