Перейти к содержимому

Фотография

Малая механизация, садовые инструментыТехника в приусадебном хозяйстве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#401
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно поискать хорошие крепкие и не дорогие мотоблоки для вспышки земли? ?

продажа или аренда. ...

Только Викинг, на тастаке.


  • 0

#402
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Еще посоветуйте пожалуйста газонокомилку длч участка 4 сотки, с деревьями маленькими где трава не газон а разнотравье дикое...надо чтото мощное и надежное и простое. Триммер есть но мне женщине им не удобно косить. Хочется часто косить и без сильных усилий. ..
  • 0

#403
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

одскажите пожалуйста, где можно поискать хорошие крепкие и не дорогие мотоблоки для вспышки земли? ? продажа или аренда. ...
тут сложно советовать. у соседа на даче есть викинг - легкая модель, пахать только пахоту, хорошо увлажненную. у меня тяжелый мотоблок - взял его, валяется без дела,  т.к. грядки высокие сделал. но женщина и мотоблок понятия не совместимые - чтобы нормально пробивать землю ножами, блок нужен кг от 40 весом, удержать его проблемно, повороты, даже с задней скоростью требуют усилий.  так что лучше без мотоблока, если речь не идет там о картошке на 10 сотках - лучше поискать, кто пашет за деньги - приехал, вспахал, уехал. 
  • 0

#404
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

и еще...конечно не малая механизация, но недавно у меня уперли провод от одной скважины к другой, следы на снегу - кто то шарится. инциденты были и ранее. 

в дом не лезут, ибо сигнализация джиэсэм, а по участку пошариться не против.

в итоге взял себе комплект - 4 камеры, регистратор с диском памяти, провода и прочие шурупы - вылезло в 60 000 тенге. можно уложиться и в 40 000 на 4 камеры. 

поставил...три камеры на движение, одну на постоянку, пока нет листьев - ляпота, все под прицелом.  вопрос охраны урожая и личного имущества частично решен, посмотрю как работает..не ров же с водой рыть и не проволоку под напряжением или егозу натягивать от гостей :) незваных.


  • 2

#405
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

и еще...конечно не малая механизация, но недавно у меня уперли провод от одной скважины к другой, следы на снегу - кто то шарится. инциденты были и ранее.
в дом не лезут, ибо сигнализация джиэсэм, а по участку пошариться не против.
в итоге взял себе комплект - 4 камеры, регистратор с диском памяти, провода и прочие шурупы - вылезло в 60000

как бы их тоже не уперли...у наших соседей так и случилось, теперь 2 алабая на территории днем и ночью пока их нет


насчет мотоблока передумала . ...сама половину уже вскапала...вторую половину на мужа повешу) теперь газонокосилку мощную и не дорогую хочу...вот думаю в харгосе посмотреть для начала.....за 200 тыс жаба душит брать)

Сообщение отредактировал Altynz78: 06.04.2017, 14:49:30

  • 0

#406
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

ак бы их тоже не уперли...у наших соседей так и случилось, теперь 2 алабая на территории днем и ночью пока их нет
не упрут, ттт, на втором этаже и на крыше.

по мотоплугу решенеи правильное. а еще от копки освобождают высокие грядки - проверено. их штук штук 15 или 18 - копать ничего не надо. 


  • 1

#407
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
У меня есть высокие грядки, там помидоры перец огурцы клубника. .. но мне надо было малинник разбить....вдоль стен забора. Пришлось капать и все корни здоровенные собирать руками и вносить удобрения, гранулы и перегной, чернозем...надеюсь малина все это оправдает)
  • 0

#408
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

жива ли тема? бате нужна электропила цепная. старая померла - лет 10 он ей пользовался. причем с приключениями - в самый первый момент использования пружины повылетали... он там чего-то прикручивал. вобщем нужно новую.

 

кто пользуется активно и может посоветовать хорошую, неприхотливую, не дорогую, и чтоб без приключений с пружинами и где взять?

 

думаю HUTER ELS 2400 28 тыщ. первая в каком-то там рейтинге из гугла - DDE CSE2418 - у нас не продается.


Сообщение отредактировал SeregaZ: 02.03.2018, 01:51:02

  • 0

#409
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

жива ли тема? бате нужна электропила цепная. старая померла - лет 10 он ей пользовался. причем с приключениями - в самый первый момент использования пружины повылетали... он там чего-то прикручивал. вобщем нужно новую.

 

кто пользуется активно и может посоветовать хорошую, неприхотливую, не дорогую, и чтоб без приключений с пружинами и где взять?

 

думаю HUTER ELS 2400 28 тыщ. первая в каком-то там рейтинге из гугла - DDE CSE2418 - у нас не продается.

Я бы на вес еще обратил внимание. Если шибко тяжелая будет, то не совсем удобно будет. В магазин бы заехал, в руках подержал. У самого PIT. Лет 7-8 ей уже. Вроде не плохо.


  • 0

#410
Человек без улыбки

Человек без улыбки
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А может кто знает где у нас выбор культиваторов? Была в ламэде, в садовом на Гагарина, на ОЛХе. Все хвалимые в интернетах модели в этих местах отсутствуют.
  • 0

#411
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений

вопрос охраны урожая и личного имущества частично решен, посмотрю как работает..

 Привет. Как на практике? Питание автономное? Подумываю тоже что то подобное. Шарятся по поселку постоянно. Наверное только у участкового и не были еще. Лезут и ночью и средь бела дня, сволочи. Надежды на добросовестную работу нашей доблестной как не было так и нет. Грустно. 


  • 1

#412
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

А может кто знает где у нас выбор культиваторов?
особо нет нигде,лучше по интернету искать,если с моделью определились. 
  • 0

#413
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

 Привет. Как на практике? Питание автономное? Подумываю тоже что то подобное. Шарятся по поселку постоянно. Наверное только у участкового и не были еще. Лезут и ночью и средь бела дня, сволочи. Надежды на добросовестную работу нашей доблестной как не было так и нет. Грустно. 
Привет, да нормально, жалоб нет особых. единственное, конечно надо если брать, то брать дорогое. комплект хотя бы тыщ за 200. намного интереснее наблюдать :) а для дачи я взхял по минималке тыщ 45 все обошлось. упс  нет.+ 
  • 1

#414
Человек без улыбки

Человек без улыбки
  • Частый гость
  • 81 сообщений

А может кто знает где у нас выбор культиваторов?

особо нет нигде,лучше по интернету искать,если с моделью определились.
В смысле в России или дальше? Я попробовала примерно посчитать доставку...20000 тыс, дороговато...может в наших интернет-магазинах поищу. Может кто то еще варианты знает
  • 0

#415
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

В смысле в России или дальше? Я попробовала примерно посчитать доставку...20000 тыс, дороговато...может в наших интернет-магазинах поищу. Может кто то еще варианты знае
тут такая кочерыжка - у нас все мотоблоки и культиваторы , которые котируется в зоне Европы, стоят на 70-120 процентов дороже. Поэтому если брать их, то с доставкой будет дешевле, либо брать у нас - но китайцев нонейм или почти нонейм.

в принципе 80% времени все эти мотоблоки для огорода не нужны, поэтому и китайский может служить долгие годы. Поэтому и посоветовал посмотреть,к примеру в сату кз,раньше там были с доставкой - но стоит вопрос гарантии.


  • 0

#416
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Еще посоветуйте пожалуйста газонокомилку длч участка 4 сотки, с деревьями маленькими где трава не газон а разнотравье дикое...надо чтото мощное и надежное и простое. Триммер есть но мне женщине им не удобно косить. Хочется часто косить и без сильных усилий. ..

Если у вас прямой участок без бугров, берите самую простую, не большую электрическую газонокосилку, для 4 соток этого вполне достаточно.

Но вокруг деревьев все равно придется триммером достригать или делать приствольные круги


  • 0

#417
Эксплуататор

Эксплуататор
  • Гость
  • 27 сообщений

Еще посоветуйте пожалуйста газонокомилку длч участка 4 сотки, с деревьями маленькими где трава не газон а разнотравье дикое...надо чтото мощное и надежное и простое. Триммер есть но мне женщине им не удобно косить. Хочется часто косить и без сильных усилий. ..

А какой триммер посоветуете для наклонного участка?
Есть такой, но смущает мощность 900 Вт.
https://masterok.kz/...mo-pbc-33/#tab2
  • 0

#418
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
В общем купили бензиновую мощную на барахолке в прошлом году за 47 тыс. Советую!! И поросль вишни сливы берет на ура, и шнур тащить не надо по участку.
  • 0

#419
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Еще посоветуйте пожалуйста газонокомилку длч участка 4 сотки, с деревьями маленькими где трава не газон а разнотравье дикое...надо чтото мощное и надежное и простое. Триммер есть но мне женщине им не удобно косить. Хочется часто косить и без сильных усилий. ..

А какой триммер посоветуете для наклонного участка?
Есть такой, но смущает мощность 900 Вт.
https://masterok.kz/...mo-pbc-33/#tab2

Берите мощный триммер с телескоп цельной ручкой, без разъема, они удобнее и практичнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.