Перейти к содержимому

Фотография

Малая механизация, садовые инструментыТехника в приусадебном хозяйстве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#261
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

решила купим бензиновый

Хотелось бы, предупредить. Здесь не всё, так безоблачно. У бензоинструмента, есть как +, так и -. :idea:
И самый главный из минусов, - необходимость в более частом и более дорогом, по сравнению с электрическим, обслуживании. Для тех, кто готов выполнять ТО, самостоятельно, - это не будет большим препятствием. Но, для тех, кто не очень дружит с ДВС, - весьма вероятно увеличение расходов на содержание. (Это, к вопросу об экономии. :) )
В остальном же, конечно, мотокосилка, мобильней и мощней электро.
По поводу цены. Если частота использования не будет превышать 2-х раз в м-ц., то вполне можно обойтись бюджетным вариантом, не особо именитого бренда. Но, это, каждый решает, для себя, сам.
  • 0

#262
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

2010, а насколько часто надо такие двигатели проверять и чем чреват не должный уход?
У нас 2-х тактный, мой папа сам с ним возится, че делает не знаю, наверно только заправляет. Надо уточнить. Но используется не очень часто, все больше электротриммером.
  • 0

#263
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

тут у всех будут разные мнения

ТС, весьма огорчён, что тема, которая была задумана, для обмена опытом, среди мастеровых, скатилась-таки, в силу местного менталитета, к очередному филиалу барахолки.
Лично я, например, определив эту тенденцию, нашел единомышленников на других форумах. И, что характерно и весьма печально, среди них, нет ни одного казахстанского. Хотя, казахстанцы, на этих сайтах, присутствуют. И ещё одно наблюдение: Ареал их обитания, - от Караганды и севернее. Видимо, южнее, технарей, истребили торгаши. :cry:
Для желающих, что-либо купить, "чтоб было", есть огромный раздел на ЦБ, с разнообразными предложениями, на любой вкус. Что купить, конкретно, - определяется, в первую очередь, по наличию свободных средств и тяге к определённым брендам.
Как уже было сказано, у каждого, серьёзного, производителя, в наличие имеется ряд инструментов, для выполнения различного объёма работ, в различных условиях. И, ещё раз, повторюсь, что приобретать инструмент, лучше с запасом мощности, потому, как с этим параметром, нынешние производители, мягко говоря, сильно лукавят.

Это Вы про сайт фермер
  • 0

#264
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

насколько часто

Периодичность обслуживания, как правило, определена регламентом ТО. Технология и сроки, - должны быть указаны в сопроводительных документах к оборудованию. Ко всему прочему, желательны работы по консервации, перед длительным хранением (на зиму), ну и обратный процесс, перед вводом в экспл. Замена расходников и т.д.
Любая мототехника, по сути, тот же автомобиль/мотоцикл, в миниатюре. И, так же, требует ухода, замены масла, свечей и пр.

чем чреват не должный уход?

Преждевременным выходом из строя. :dont: :)
  • 1

#265
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

сайт фермер

Отнюдь не в кач-ве рекламы, но, среди многих других, чаще всего, захожу на "МС".
  • 0

#266
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

сайт фермер

Отнюдь не в кач-ве рекламы, но, среди многих других, чаще всего, захожу на "МС".

Скиньте в личку точный адрес
  • 0

#267
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

решила купим бензиновый

Хотелось бы, предупредить. Здесь не всё, так безоблачно. У бензоинструмента, есть как +, так и -. :idea:
И самый главный из минусов, - необходимость в более частом и более дорогом, по сравнению с электрическим, обслуживании. Для тех, кто готов выполнять ТО, самостоятельно, - это не будет большим препятствием. Но, для тех, кто не очень дружит с ДВС, - весьма вероятно увеличение расходов на содержание. (Это, к вопросу об экономии. :) )
В остальном же, конечно, мотокосилка, мобильней и мощней электро.
По поводу цены. Если частота использования не будет превышать 2-х раз в м-ц., то вполне можно обойтись бюджетным вариантом, не особо именитого бренда. Но, это, каждый решает, для себя, сам.


Все таки электрическую возьмем.
Как вам эта модель, оцените если не сложно. Повторюсь соток 10 газона.

Электрическая газонокосилка HUTER ELM-1400
Мощность двигателя:1400 Вт Травосборник:40 л Напряжение:220 В Ширина скашивания: 380 мм Скорость, об/мин 3000 Страна производитель:Германия Гарантия:1 год
Цена 25.000

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Маяк: 24.04.2013, 02:33:19

  • 0

#268
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Вот такую тоже для сравнения, что скажите? Или посоветуете?


Газонокосилка электрическая LM-48E, Алматы
Цена 34.000

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Маяк: 24.04.2013, 02:33:40

  • 0

#269
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Страна производитель:Германия

Эта фраза, улыбнула :) . Во всём остальном, - нормальный, бюджетный вариант, для бытового использования.
  • 0

#270
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
У меня бошевская электрокосилка, но у моего травосборник побольше будет , так лучше потому как меньше бегать опорожнять его
image.jpg
  • 0

#271
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
сорри))))...с айпада фотал, как получилось ))
  • 0

#272
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Зато с бензиновой не надо таскать катушку-удлинитель

можно проще, у меня просто длинный кабель с розеткой и вилкой на другом конце... ничо таскать не надо
  • 0

#273
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

можно проще, у меня просто длинный кабель с розеткой и вилкой на другом конце... ничо таскать не надо

Согласна. Но мне например с любым кабелем неудобно. Путается под ногами, когда разворачиваешься, все время боюсь задеть его
  • 0

#274
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
Как вариант, - монтаж эл. розеток на участке. Удобно в экспл. Но, требует квалифицированного монтажа и качественного оборудования.
  • 0

#275
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Страна производитель:Германия

Эта фраза, улыбнула :) . Во всём остальном, - нормальный, бюджетный вариант, для бытового использования.

а чо? у меня тоже хютер, 5 кв бензиновый генератор... второй год как уже, проблем нет
хорошие девайсы у хютера :)
  • 0

#276
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Страна производитель:Германия

Эта фраза, улыбнула :) . Во всём остальном, - нормальный, бюджетный вариант, для бытового использования.

а чо? у меня тоже хютер, 5 кв бензиновый генератор... второй год как уже, проблем нет
хорошие девайсы у хютера :)


У вас все таки Bosch или Huter? Где можно Bosch купить? Что я в магазинах не найду эти газонокосилки, везде американские продают MTD, у нас такая вот, но слабенькая MTD LE 3210.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#277
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Все таки электрическую возьмем.
Как вам эта модель, оцените если не сложно. Повторюсь соток 10 газона.


Для 10 соток брать электро - не правильно, из-за шнура времени уходит много на стрижку, и это ужасно неудобно. У меня 1 сотка, стригу электро-, и хочу бензо-!!!
Мощность для газона не столь важный показатель, т.к. газон нужно стричь часто, не давая ему сильно зарастать, но даже при этом электро - справляется.
  • 0

#278
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
косилка у меня бошевская, я про хютер так, вообще сказал, типа хороший производитель :)
вообще по городу есть несколько фирменных магазинов Бош, один на Тастаке, лично я брал в Хаммере
на Маметова Дзержинского по Маметовой напротив Рахат стома есть магазин, в Коргане был небольшой магазин , и у них есть свой сайт бош кейзет ;)

а вобщем ребята правы... на 10 соток лучше бензокосилку

Сообщение отредактировал SHEVA: 01.05.2013, 02:02:12

  • 0

#279
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений
всех с добрым дождливым утром! посоветуйте магазины где можно найти газанокосилку для не большого ровного участка в одну сотку? думаю электрическая подойдет.
  • 0

#280
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

всех с добрым дождливым утром! посоветуйте магазины где можно найти газанокосилку для не большого ровного участка в одну сотку? думаю электрическая подойдет.

Мы покупали в Садовом центре на Гагарина, то же для 1 сотки , электрическую , за 16500, еще правда не пробовали косить, так как газонную траву только в апреле посеяли. Вот их сайт http://greenservice.kz/

Сообщение отредактировал tamper: 04.05.2013, 10:20:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.