Перейти к содержимому

Фотография

Малая механизация, садовые инструментыТехника в приусадебном хозяйстве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#241
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
А общем на Тастаке нашел. Выше Толеби, метров 20, справа, если лицом к горам.Между магазинами Магнит и Black&Dekker, маназин Ритм, там же мастерская, мою китайскую отказались делать, но цепь заточат. 500 тенге заточка.
Посоветовали там же, на той же стороне 1ряд, 9 контейнер. Мужик сидит, грит карбюратор надо менять, 2500 тенге, плюс крышка бензобака, 800 тенге и работа 1500 тенге. Телефоны 8701 111 68 07, 8777 824 31 55, 278 76 17, 8777 349 33 68.

Итого, как вы помните, моя китайская бензопила встает мне 12500+500+4800=17800 тенге.

Взял я ее в 2010 году.

Сообщение отредактировал 2774259: 04.04.2013, 16:59:40


#242
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

цепь заточат

Точат сразу или, - "зайдите на неделе..."? :)
  • 0

#243
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

цепь заточат

Точат сразу или, - "зайдите на неделе..."? :)

Если заказов нет 15-20 минут.

#244
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Добрый день всем.
Кто-нибуть пользуется триммером? У нас участок не ровный. Трава разная (не газонная). Хотелось приобрести триммер, поскольку газонокосилка тут не пойдет.
Как он вообще в эксплуатации?
  • 0

#245
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Хороший триммер дорогой. Но вещь суперская в борьбе с сорняками, не только траву стричь. У меня с насадками, можно леской стричь, а можно фрезу ставить. Достался на халяву, души в нем не чаю.
  • 0

#246
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Кто-нибуть пользуется триммером?

Да, многие пользуются...

Как он вообще в эксплуатации?

Здесь, многое зависит от того, кто эксплуатирует. Возможности любой техники, должны соответствовать (а, в идеале, - даже превосходить) поставленным задачам.
И, как следствие:

Хороший триммер дорогой.

А от себя, добавлю, что дорогой, - не значит, однозначно, что хороший...бывает и так.
И, неудивительно, если

Достался на халяву, души в нем не чаю.

Ибо, халява - священна! Но, не всем так везёт. :D
  • 0

#247
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Хороший триммер дорогой. Но вещь суперская в борьбе с сорняками, не только траву стричь. У меня с насадками, можно леской стричь, а можно фрезу ставить. Достался на халяву, души в нем не чаю.

Добрый день. А какой фирмы у Вас триммер?
  • 0

#248
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

А какой фирмы

Прошу прощения, что вмешиваюсь…. Но, право интересно. Вам нужен инструмент определённой "фирмЫ"? Или для выполнения определённых работ?
У любой "фирмы", есть линейка инструмента, для выполнения задач различного объёма и в различных условиях. Которые, в свою очередь, различаются по мощности, по виду привода, комплектации и мн.др., в том числе и по цене.
Для начала, определите себе, как Вы собираетесь экспл. инструмент. По нагрузке и по времени. Есть ли возможность подкл. к электричеству или нужен автономный привод.
На основании этих требований, - подбирайте необходимое (любой фирмы)
По личному опыту, могу предположить, что ценовой диапазон, необходимого Вам инструмента, начинается от 150 уе и далее. Дешевле - вряд ли оправдает Ваши надежды.
  • 0

#249
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

....Дешевле - вряд ли оправдает Ваши надежды.

Почему?! Обычная коса, например №6, вполне заменит триммер. Легко обкашиваются деревья и убираются сорняки. :D
  • 1

#250
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Обычная коса, например №6, вполне заменит триммер

Согласен. Даже, скажу более: Лопата, - заменит культиватор, лучковая пила и топор – бензопилу, шлямбур – перфоратор и т.д. и т.п. Suum cuique.
Только, тема наз-ся, "Малая механизация". :smoke:
  • 0

#251
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Товарищи хочу узнать какая газонокосилка хорошая. В том году купили маленькую, за тыщ 15, но теперь вижу плохая слабая. Теперь вот будем брать побольше, но боюсь опять не то взять. Посоветуйте!
  • 0

#252
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Маяк, все зависит от того, какой у вас размер участка, который вам прокашивать нужно. Определитесь бензиновая вам нужна или электрическая газонокосилка. Электрические легче и тише, подойдут для небольших участков, бензиновые мощнее. Зато с бензиновой не надо таскать катушку-удлинитель, и многие модели бывают самоходные, вы только направляете ее, но шум и выхлопы это минус. Есть еще механические (шпиндельные), они вообще бесшумные и срез ровнее, но достаточно дорогие и для больших площадей не пойдут .
Для небольшого ухоженного газона достаточно электрической газонокосилки мощностью до 1000 Вт, с шириной среза 30-39 см
Кстати, чем больше ширина скашивания, тем как правило мощнее газонокосилка. Ну и соответственно тем меньше времени тратится на приведение газона в порядок
  • 1

#253
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Определитесь

Вот этого, как раз, никто делать не хочет. Всем, ну или почти всем, надо чтоб, просто пальцем показали, что ИМ нужно. :D Причём угадать, эти нужды и чаяния, необходимо телепатически.
А самый идеальный вариант, кончно же:

на халяву


  • 0

#254
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Определитесь

Вот этого, как раз, никто делать не хочет. Всем, ну или почти всем, надо чтоб, просто пальцем показали, что ИМ нужно. :D Причём угадать, эти нужды и чаяния, необходимо телепатически.
А самый идеальный вариант, кончно же:

на халяву


Ну почему, я же, написала что купили за 15,000 и слабенькая. Она электрическая маленькая, ещё стала и разбрасывать траву, не собирает как раньше в ящик, а кучками оставляет за собой, потом приходится граблями собирать. Да со шнуром замучились, 10 соток газона. К нам дед приходил постригать газон за деньги со своим аппаратом, он больше и лучше был, но я не успела запомнить модель, а дед умер (Царство ему небесное) адреса не знаю. У него тоже со шнуром была.
Ну ладно так поищу по магазинам.
  • 0

#255
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Ну почему, я же, написала что купили за 15,000 и слабенькая. Она электрическая маленькая, ещё стала и разбрасывать траву, не собирает как раньше в ящик, а кучками оставляет за собой, потом приходится граблями собирать. Да со шнуром замучились, 10 соток газона.

10 соток-это приличный участок газона и если за ним хорошо ухаживать,то вам нужна бензиновая газонокосилка с шириной захвата больше 40см.

Сообщение отредактировал harloshy: 19.04.2013, 06:38:52

  • 0

#256
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

я же, написала

Вы только, пжлста, не обижайтесь, но, поймите, - заочно, диагноз, ставят только экстросексы с ТВ.
Если, у Вас, ровный, придомовой, участок. С возможностью подкл. к эл.сети, то, выбор агрегата, для Вас, намного, упрощается.
Не искл., даже, что достаточно будет, элементарной профилактики, для Вашего инструмента.
Сообщите, в ЛС, его параметры. И, я, возможно, смогу дать, более подробный совет.
З.Ы. А ставить минусы, здесь, - моветон. С этим, лучше, в "подвал". :hi:
  • 1

#257
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Ну почему, я же, написала что купили за 15,000 и слабенькая. Она электрическая маленькая, ещё стала и разбрасывать траву, не собирает как раньше в ящик, а кучками оставляет за собой, потом приходится граблями собирать. Да со шнуром замучились, 10 соток газона. К нам дед приходил постригать газон за деньги со своим аппаратом, он больше и лучше был, но я не успела запомнить модель, а дед умер (Царство ему небесное) адреса не знаю. У него тоже со шнуром была.
Ну ладно так поищу по магазинам.

За 15 тыс у вас какая модель?
"2010" прав, 10 соток не маленький участок, идеальный вариант бензиновая газонокосилка. Ну и бюджет тоже важен, сколько вы готовы потратить на сей агрегат.
По поводу марки, так тут у всех будут разные мнения. Потому что кому-то пойдет и "no name" с барахолки, а кто-то будет советовать покупать только в фирменных магазинах, известных производителей, со всеми документами и гарантией.
  • 1

#258
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

тут у всех будут разные мнения

ТС, весьма огорчён, что тема, которая была задумана, для обмена опытом, среди мастеровых, скатилась-таки, в силу местного менталитета, к очередному филиалу барахолки.
Лично я, например, определив эту тенденцию, нашел единомышленников на других форумах. И, что характерно и весьма печально, среди них, нет ни одного казахстанского. Хотя, казахстанцы, на этих сайтах, присутствуют. И ещё одно наблюдение: Ареал их обитания, - от Караганды и севернее. Видимо, южнее, технарей, истребили торгаши. :cry:
Для желающих, что-либо купить, "чтоб было", есть огромный раздел на ЦБ, с разнообразными предложениями, на любой вкус. Что купить, конкретно, - определяется, в первую очередь, по наличию свободных средств и тяге к определённым брендам.
Как уже было сказано, у каждого, серьёзного, производителя, в наличие имеется ряд инструментов, для выполнения различного объёма работ, в различных условиях. И, ещё раз, повторюсь, что приобретать инструмент, лучше с запасом мощности, потому, как с этим параметром, нынешние производители, мягко говоря, сильно лукавят.
  • 2

#259
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

тут у всех будут разные мнения

ТС, весьма огорчён, что тема, которая была задумана, для обмена опытом, среди мастеровых, скатилась-таки, в силу местного менталитета, к очередному филиалу барахолки.
Лично я, например, определив эту тенденцию, нашел единомышленников на других форумах. И, что характерно и весьма печально, среди них, нет ни одного казахстанского. Хотя, казахстанцы, на этих сайтах, присутствуют. И ещё одно наблюдение: Ареал их обитания, - от Караганды и севернее. Видимо, южнее, технарей, истребили торгаши. :cry:
Для желающих, что-либо купить, "чтоб было", есть огромный раздел на ЦБ, с разнообразными предложениями, на любой вкус. Что купить, конкретно, - определяется, в первую очередь, по наличию свободных средств и тяге к определённым брендам.
Как уже было сказано, у каждого, серьёзного, производителя, в наличие имеется ряд инструментов, для выполнения различного объёма работ, в различных условиях. И, ещё раз, повторюсь, что приобретать инструмент, лучше с запасом мощности, потому, как с этим параметром, нынешние производители, мягко говоря, сильно лукавят.


Сори за минус ))) спасибо за ответ, дело в том что мой муж не хочет покупать дорогой агрегат, а меня бесит, что экономит на таком важном, хотя за озеленение заплатил много денег. Поэтому сама решила определится с моделью, но увидела разброс цен странный, кажется наш самый дешевый, а дальше скачок цен идет.
Я бы тоже посетила другие форумы если знать где они ;-) Но спасибо и тут за советы!
  • 1

#260
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Ну почему, я же, написала что купили за 15,000 и слабенькая. Она электрическая маленькая, ещё стала и разбрасывать траву, не собирает как раньше в ящик, а кучками оставляет за собой, потом приходится граблями собирать. Да со шнуром замучились, 10 соток газона. К нам дед приходил постригать газон за деньги со своим аппаратом, он больше и лучше был, но я не успела запомнить модель, а дед умер (Царство ему небесное) адреса не знаю. У него тоже со шнуром была.
Ну ладно так поищу по магазинам.

За 15 тыс у вас какая модель?
"2010" прав, 10 соток не маленький участок, идеальный вариант бензиновая газонокосилка. Ну и бюджет тоже важен, сколько вы готовы потратить на сей агрегат.
По поводу марки, так тут у всех будут разные мнения. Потому что кому-то пойдет и "no name" с барахолки, а кто-то будет советовать покупать только в фирменных магазинах, известных производителей, со всеми документами и гарантией.


Ну все спасибо, решила купим бензиновый, шнур утомляет. Тример есть, теперь пойду искать какой бензиновый нормальный и не шибко дорогой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.