Перейти к содержимому

Фотография

TLC 150


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1117

#1041
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Лазерная диагностика конечно это верх маразма со стороны официалов  :faceoff:


  • 0

#1042
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Залез под машину, а там провода от лямбда зонда порваны. Оплётка типа капроновой разодрана. Из четырёх проводов один оторван, а три остальных держатся на волосинках.

Кто знает, можно ли запаять эти провода? И сверху обматать....
Новый стоит 113000 и ждать месяц.

А вообще, у меня нехорошая мысль вкралась... Может это в салоне оторвали, чтобы потом раскрутить на ремонт?
А с другой стороны я же могу сделать замену в другом месте... Гарантия прошла...

Сынок говорит что ездил только в городе, по никаким кушарам не ездил так что могло порвать провода...

Если гарантии нет то лучше в другом месте сделать. К официалам много вопросов у меня, ушел с Жетысу сразу после 2 то. Показывать чек и антизанос может, мозги то там современные. У меня правда на 150 2,7 ни разу такого не было, хотя и поездил на нем по всяким местам.
Съездите к Евгению, он грамотный диагност, да и ремонтирует по электронике. Несколько раз обращался к нему, ни разу нареканий не было.
А как найти этого Евгения? Спасибо заранее
Вообще нужно хорошее СТО по тойотам, кроме официалов. Для регулярного обслуживания. До этого машину по мелочам показывала на лэндроверном сто. Но хочу уже к своим. Машина не молодеет, пора готовиться

Сообщение отредактировал Azia_01: 09.06.2020, 14:30:06

  • 0

#1043
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

 

 

Залез под машину, а там провода от лямбда зонда порваны. Оплётка типа капроновой разодрана. Из четырёх проводов один оторван, а три остальных держатся на волосинках.

Кто знает, можно ли запаять эти провода? И сверху обматать....
Новый стоит 113000 и ждать месяц.

А вообще, у меня нехорошая мысль вкралась... Может это в салоне оторвали, чтобы потом раскрутить на ремонт?
А с другой стороны я же могу сделать замену в другом месте... Гарантия прошла...

Сынок говорит что ездил только в городе, по никаким кушарам не ездил так что могло порвать провода...

Если гарантии нет то лучше в другом месте сделать. К официалам много вопросов у меня, ушел с Жетысу сразу после 2 то. Показывать чек и антизанос может, мозги то там современные. У меня правда на 150 2,7 ни разу такого не было, хотя и поездил на нем по всяким местам.
Съездите к Евгению, он грамотный диагност, да и ремонтирует по электронике. Несколько раз обращался к нему, ни разу нареканий не было.
А как найти этого Евгения? Спасибо заранее
Вообще нужно хорошее СТО по тойотам, кроме официалов. Для регулярного обслуживания. До этого машину по мелочам показывала на лэндроверном сто. Но хочу уже к своим. Машина не молодеет, пора готовиться

 

ДД, я вам телефон в личку сброшу. Просто жду отзыва от Кабанбая


  • 0

#1044
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Залез под машину, а там провода от лямбда зонда порваны. Оплётка типа капроновой разодрана. Из четырёх проводов один оторван, а три остальных держатся на волосинках.

Кто знает, можно ли запаять эти провода? И сверху обматать....
Новый стоит 113000 и ждать месяц.

А вообще, у меня нехорошая мысль вкралась... Может это в салоне оторвали, чтобы потом раскрутить на ремонт?
А с другой стороны я же могу сделать замену в другом месте... Гарантия прошла...

Сынок говорит что ездил только в городе, по никаким кушарам не ездил так что могло порвать провода...

ДД, получилось съездить? Расскажите


  • 0

#1045
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Я разговаривал с электриком которого вы дали номер. Благодарю. Совет дал хороший, а главное я не потратил денег вообще).
Он сказал мне попробовать соединить оторвпнный провод, чтобы проверить работает ли лямбда или нет. Я сделал как он сказал. Оказалось что лямбда работает. Чек и антизанос потухли. Сегодня на сто сняли зонд и хорошенько все заизолировали и поставили на место.
Цывег, благодарю вас ещё раз контакт.
  • 0

#1046
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
И да, Евгений сейчас немного приболел... Что то с рукой...
  • 0

#1047
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Я разговаривал с электриком которого вы дали номер. Благодарю. Совет дал хороший, а главное я не потратил денег вообще).
Он сказал мне попробовать соединить оторвпнный провод, чтобы проверить работает ли лямбда или нет. Я сделал как он сказал. Оказалось что лямбда работает. Чек и антизанос потухли. Сегодня на сто сняли зонд и хорошенько все заизолировали и поставили на место.
Цывег, благодарю вас ещё раз контакт.

Да пожалуйста, хорошо что обошлись малой кровью. 


  • 0

#1048
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Добрый вечер! Посоветуйте пжст, какие хорошие по качеству и адекватные по цене колодки - задние и передние. И где сейчас можно приобрести? И примерно сколько стоят?
И Оригинальные колодки сколько стоят примерно? Благодарю
  • 0

#1049
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Добрый вечер! Посоветуйте пжст, какие хорошие по качеству и адекватные по цене колодки - задние и передние. И где сейчас можно приобрести? И примерно сколько стоят?
И Оригинальные колодки сколько стоят примерно? Благодарю

В общей теме вопрос ответ парни ответили мне на такую же проблему
  • 0

#1050
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Добрый вечер! Посоветуйте пжст, какие хорошие по качеству и адекватные по цене колодки - задние и передние. И где сейчас можно приобрести? И примерно сколько стоят?
И Оригинальные колодки сколько стоят примерно? Благодарю

В общей теме вопрос ответ парни ответили мне на такую же проблему

От, Благодарю!! А Вы какой фирмы в итоге и где приобрели, если не секрет ;))
  • 0

#1051
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Купила в автотрейде акебоно за 11700. Поставила в колодки.кз. у них тоже такие есть. Вообще ребята понравились там. Ответили на все мои вопросы, сомнения. Пока ехала домой, не скрипело. Посмотрим как дальше. До этого оригиналы ставили. Сравним, для опыта мне
  • 0

#1052
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Всем привет принимайте в ряды прадоводов, владею уже около года потихоньку навожу марафет по машинке. Вот буквально на прошлой неделе сделал подсветку плафона центральной части ничего сложного оказывается зато теперь ночью круто выглядит, подглядел тут

https://youtu.be/wcIp8quBxA0


  • 0

#1053
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Еще сделал DRL ки в американском стиле это для тех у кого галогенки, если вдруг кому интересно могу поделится, выглядит и работает очень круто. А главно не забываешь включать фары днем. 


  • 0

#1054
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Сын уговаривает тюнинг сделать, поменять обвесы, то се. Ну не знаю. Мне кажется,что заводское лучше в плане дальнейшей продажи, меньше вопросов и сомнений. Но внести изменения конечно же хочется, как никак женщины любят разнообразние, но машину то менять не будешь, которая полностью устраивает :)
  • 0

#1055
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Сын уговаривает тюнинг сделать, поменять обвесы, то се. Ну не знаю. Мне кажется,что заводское лучше в плане дальнейшей продажи, меньше вопросов и сомнений. Но внести изменения конечно же хочется, как никак женщины любят разнообразние, но машину то менять не будешь, которая полностью устраивает :)

Раньше очень сильно болел таким, старался что то улучшить... диски там, музыка и т.д. Видимо с возрастом стал более потребительски относится, ездит да и ладно. С завода все равно получше будет, инженеры не зря наверное хлеб едят ))) Единственно поменял бы тормозные диски

 

Еще сделал DRL ки в американском стиле это для тех у кого галогенки, если вдруг кому интересно могу поделится, выглядит и работает очень круто. А главно не забываешь включать фары днем. 

Если не сложно выложите фото пожалуйста

Всем привет принимайте в ряды прадоводов, владею уже около года потихоньку навожу марафет по машинке. Вот буквально на прошлой неделе сделал подсветку плафона центральной части ничего сложного оказывается зато теперь ночью круто выглядит, подглядел тут

https://youtu.be/wcIp8quBxA0

Поздравлямс


Сообщение отредактировал Цывег: 30.06.2020, 00:15:04

  • 0

#1056
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Еще сделал DRL ки в американском стиле это для тех у кого галогенки, если вдруг кому интересно могу поделится, выглядит и работает очень круто. А главно не забываешь включать фары днем. 

Если не сложно выложите фото пожалуйста 

 

 

Нет не сложно сфотаю выложу


  • 0

#1057
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Всем привет, можно я пополню ряды прадоводов? Я с краю)
Брал в феврале с салона, 2,7 Черный, комфорт плюс, пробег сейчас 5 тыс. пока одно удовольствие. По ништякам салон установил - дефлекторы капота и дверей, сигналку старлайн и зимнюю резину. Сам ничего не устанавливал. Пока лью 95 а дальше посмотрим. Если будете сходку делать зовите - приеду)
Цывег, когда пифко попьём?)

Сообщение отредактировал Чудофан: 18.07.2020, 16:45:17

  • 0

#1058
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений
4 л, что не взяли?
  • 0

#1059
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Возможно налоговое бремя отпугнуло....


  • 0

#1060
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Пока 2,7 вполне устраивает, не летит как тут писали выше, но едет. Быть может сделаю апгрэйд до 4х, если будет такая необходимость.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.