Перейти к содержимому

Фотография

TLC 150


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1117

#1021
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Он вроде называется Blizzard Pearl. Хотя может я и ошибаюсь. Раньше 4 раннеры на 300 баксов дороже новые такого цвета стоили


  • 0

#1022
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Подскажите кто знает, хочу полностью красить свою машину! Очень нравится цвет новых тойот белый с каким то оттенком блестящий такой красивый. Не могу найти код/номер краски. Хочется именно такой оттенок. Думал по вин коду это можно узнать и даже надыбал его JTEBX3FJ10K285782 кто поможет?

Engine: 2.7L Petrol (hp see below) Engine Code: 2TR-FE Transmission: Automatic Transmission Body Type: SUV LWB5 Colour Code: 070 Production Date: 2017-06-22
  • 0

#1023
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Добрый день!

когда надо менять масло в коробке? объем 2,7, 2013 года, пробег 68 000км.

какое масло льете? и сколько литров нужно покупать?

спасибо.


  • 0

#1024
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Масло менять по состоянию. При таком пробеге и сроке эксплуатации, можно поменять в целях профилактики и "освежения" масла. Масло Toyota WS, для частичной замены потребуется около 6 л., так же нужен фильтр и прокладка.


  • 0

#1025
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Посоветуйте какую марку ГБО выбрать для Прадо 2,7 бензин?

 

Реально ли найти уменьшенный топливный бак, и свободное место поставить баллон?


  • 0

#1026
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Добрый день.
Что за беда выскочила,кто-нибудь сталкивался?как убрать?
3ff9211a01af.jpg
  • 0

#1027
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Судя по фото "башка" от дядюшки Ляо
тут либо разьемы проверить на контакты
либо матрице капут
попробуйте к пользователю МаратД обратиться ( ветка 12 Вольт сигналки и тд )-может чего присоветует
  • 0

#1028
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Спасибо,попробую
  • 0

#1029
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Добрый день.

Есть ли у кого контакты мастеров по системе KDSS? 


  • 0

#1030
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Добрый день.

Есть ли у кого контакты мастеров по системе KDSS? 

 

Самое главное чтобы у этих мастеров был насос для прокачки системы, а в остальном там ничего сложного! 

В ТЦ дорого?


  • 0

#1031
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Добрый день.

Есть ли у кого контакты мастеров по системе KDSS? 

XReas  если од

но и тоже - то мне меняли на Ред Скорпионс на Яссауи/Ташк Сергей 701 922 96 51 или 777 261 64 23 


Сообщение отредактировал dppf84: 05.08.2019, 17:31:05

  • 0

#1032
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Добрый день! Местами сошла краска (собака постаралась, сгрызла нравятся ей блестяшки)) - на боковых дверных хромированных молдингах (вдоль двери). Вопрос - можно и где возможно покрасить (какая приблизительно стоимость?). Или где можно побюджетнее приобрести?- они продаются в комплекте - но мне не на все двери необходимо. Спасибо большое!!
  • 0

#1033
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

прошел первое ТО - пробег 5200 км  ( по регламенту 10 т ).

 

поскольку на первом ТО не предусмотрена замена воздушного и салон фильтра ( только продувка ) прикупил по собственной инициативе

+ шприцовка ходовки.

масло Toyota 5W-30 - каким образом они умудрились утрамбовать в 2.7 двигатель -5.7 литра загадка - ну да ладно оставил на совесть менагера ( хотя спросил - он ответил что у них вот как то так по регламенту ) - :faceoff:

 

проходил на Астана Моторс .

цена вопроса 48 000 KZT

 

oil.jpg

 

 

 


  • 0

#1034
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Загорелся чек и антизанос (вроде) ещё когда был дождь, лёд.. Весной короче.
Можно ли отключением аккумулятора (минусов ой клеммы) решить проблему? Сбросит я или нет?
На сервисе сказали что надо лазерную диагностику делать попозже...
  • 0

#1035
BI-Turbo

BI-Turbo
  • Гость
  • 25 сообщений

Привет Прадоводам.

 

Сабж после двухмесячной стоянки в гараже завелся с полоборота, но выплюнул облачко сизого дома (раньше такого не замечал)

 

Это норм после долгой стоянки?


  • 0

#1036
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Загорелся чек и антизанос (вроде) ещё когда был дождь, лёд.. Весной короче.
Можно ли отключением аккумулятора (минусов ой клеммы) решить проблему? Сбросит я или нет?
На сервисе сказали что надо лазерную диагностику делать попозже...

Чек может погаснуть если при следующей поездке ошибка не будет активной. А вообще сделать считывание ошибок, чтобы знать в чем дело.

Что за лазерная диагностика, очередной развод от "сервиса"?  :faceoff:


  • 0

#1037
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Сегодня сынок поехал на диагностику в Сити, там где покупали машину в 16 году.
Диагностика 7000 тенге, сказали надо менять лямбда зонд.
А поехал он потому что горел чек и антизанос (вроде)
Причём тут лямбда зонд непонятно...
Сынок бы и дальше катался не обращая на чек и антизанос... Это я настаял..
Вот вопрос к владельцам прадо 2.7, если проблема в лямбда зонде, почему никаких признаков и симптомов поломки авто не было...
Такое бывает? Пробег 40тыс,рпщве может при таком пробеге полететь лямбда зонд?
  • 0

#1038
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Оказывается когда проблема в лямбде показывает чек и контролька антизаноса.
Нашли проблему в обогреве провода лямбда зонда (со слов приёмщика) И за эту диагностику провода от зонда до компа ещё просят 18тыс!

Если нарушена целостность проводки лямбда зонда, то тогда просто соединяют обрыв, а если проводка целая то проблема в лямбда зонде.

Такое может быть?
  • 0

#1039
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Залез под машину, а там провода от лямбда зонда порваны. Оплётка типа капроновой разодрана. Из четырёх проводов один оторван, а три остальных держатся на волосинках.

Кто знает, можно ли запаять эти провода? И сверху обматать....
Новый стоит 113000 и ждать месяц.

А вообще, у меня нехорошая мысль вкралась... Может это в салоне оторвали, чтобы потом раскрутить на ремонт?
А с другой стороны я же могу сделать замену в другом месте... Гарантия прошла...

Сынок говорит что ездил только в городе, по никаким кушарам не ездил так что могло порвать провода...
  • 0

#1040
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Залез под машину, а там провода от лямбда зонда порваны. Оплётка типа капроновой разодрана. Из четырёх проводов один оторван, а три остальных держатся на волосинках.

Кто знает, можно ли запаять эти провода? И сверху обматать....
Новый стоит 113000 и ждать месяц.

А вообще, у меня нехорошая мысль вкралась... Может это в салоне оторвали, чтобы потом раскрутить на ремонт?
А с другой стороны я же могу сделать замену в другом месте... Гарантия прошла...

Сынок говорит что ездил только в городе, по никаким кушарам не ездил так что могло порвать провода...

Если гарантии нет то лучше в другом месте сделать. К официалам много вопросов у меня, ушел с Жетысу сразу после 2 то. Показывать чек и антизанос может, мозги то там современные. У меня правда на 150 2,7 ни разу такого не было, хотя и поездил на нем по всяким местам.

Съездите к Евгению, он грамотный диагност, да и ремонтирует по электронике. Несколько раз обращался к нему, ни разу нареканий не было. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.