Перейти к содержимому

Фотография

TLC 150


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1117

#181
samosvalkz

samosvalkz
  • Гость
  • 5 сообщений
Теперь о минусах...
По началу система KDSS глючила, сейчас все в норме, глюк выражался в крене кузова в право (если смотреть сзади)
при Астанинских морозах (уже минус 30 по утрам) передние парктроники сходят с ума. Пищат почем зря.
на ручках передних дверей изнутри появляются царапины (не надо говорить, что ногти чаще надо стричь, подобное замечание имеется также на российском форуме)
нельзя смотреть видео на ходу, только на стоянке и с поднятым ручником.
Надо придумать омыватель для камер, в слякоть ничего не видать...
вроде все... как вспомню минусы, обязательно допишу.
  • 0

#182
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Теперь о минусах...
По началу система KDSS глючила, сейчас все в норме, глюк выражался в крене кузова в право (если смотреть сзади)
при Астанинских морозах (уже минус 30 по утрам) передние парктроники сходят с ума. Пищат почем зря.
на ручках передних дверей изнутри появляются царапины (не надо говорить, что ногти чаще надо стричь, подобное замечание имеется также на российском форуме)
нельзя смотреть видео на ходу, только на стоянке и с поднятым ручником.
Надо придумать омыватель для камер, в слякоть ничего не видать...
вроде все... как вспомню минусы, обязательно допишу.

брали в салоне? Обещают поставку чуть ли не через 3-5 месяцев
  • 0

#183
samosvalkz

samosvalkz
  • Гость
  • 5 сообщений
Да брал в салоне. На гарантии в Астана моторс.
Машина ноябрь 2010 года, успели завести в Казахстан в апреле 2011, до землетрясения в Японии, после которого заводы прекратили на несколько месяцев производство автомобилей.
  • 0

#184
davini

davini
  • Частый гость
  • 51 сообщений





доброго дня всем!
2,7 как ездит? так же как и 120кузов?

Маласть резвее, но не как 4.0 ессесно :smoke:

даа неее как может машина которая весит тяжелее старой с таким же мотором быть резвее? :)

дело в коробке, другая коробка и раздатка ;)

да ну? откуда такие данные? коробка 4 ступ что там что тут. раздатка просто имеет другое вкл. а также как и на 120м фулл тайм. я когда предлогал сделать забег 120ки и 150го. :)

Извиняюсь, что влезаю в Ваш мужской разговор, но я то же считаю, что 150 Прадик 2.7л. порезвее 120 2.7л... Езжу на 150 более 1.5 лет, до этого был 120 2.7 литра. Причину не знаю. :-/
  • 0

#185
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Теперь о минусах...
По началу система KDSS глючила, сейчас все в норме, глюк выражался в крене кузова в право (если смотреть сзади)
при Астанинских морозах (уже минус 30 по утрам) передние парктроники сходят с ума. Пищат почем зря.
на ручках передних дверей изнутри появляются царапины
вроде все... как вспомню минусы, обязательно допишу.


еще "-"
Задний дворник чисто для имиджа, намного хуже чем у 120
центральна панель чудовищная по дизайну
в багажнике нет органайзера и сеточки

царапины на ручках и у 120-к, непонятно неужели ногти настолько крепкие
крен бывает и на пружинных машинах без кдсс и сам выпрямляется
парктроники срабатывают часто от налипшего льда это общая проблема не только тойоты

а как дела с обесшумкой, запотеванием стекол и загрязнением фар - это больные темы у 120-ки

#186
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений



Может не совсем в тему вопрос, кто нибудь продает родной аудио усилитель? который под водительским сиденьем.


у меня такая же проблема была, пролилась вода под пассажирское сиденье и накрылся усилок.
заказывать его мне сказали будет стоить 600 баксов, поэтому легче поменять головное устройство с усилком вместе.
я поменял, в итоге дополнительно приобрел камеру заднего вида, навигацию навител, возможность смотреть двд диски ну и еще несколько приятных мелочей.

из недостатков - нестабильно держит связь по блютуз с сотовым телефоном, дурацкая регулировка громкости - на телефонный разговор и на музыку регулировка одна и та же. В итоге при разговоре по телефону приходится увеличивать громкость, ибо тихо, по окончании разговора приходится сбавлять громкость, ибо очень громко. И так каждый раз.
Так же не проигрывает по блютузу музыку с мобильного телефона на колонки машины.
И еще, после того как машину завел, занимает буквально 7-8 секунд, чтобы камера заднего вида начала показывать.

Ну в остальном в принципе нормалек.

Если не секрет, какое иммено ГУ поставили, из тех что лично пробовал это Phantom/Casca, Winca, Classonic, осталось попробовать Flyaudio и еще парочку. Из тех что ставил впечатление ужасное, видимо тяжело будет подобрать.


Китай он и в Африке Китай, модель No Name, потому как это не фирменная тойотовская, а лишь попытка быть похожей на родную :)
Ставил в сервисе на Петрова выше Розыбакиева, контакты есть в разделе автобарахолки.

и еще косячек - все таки на родной звук посочнее чтоли, на этой мне звук не очень нравиться, хотя колонки те же остались.
если бы усилок не накрылся, ни за чтобы не менял на китайское ГУ.
  • 0

#187
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
я сам ставил такой же - пока работает - но мне не нравится!!!
  • 0

#188
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Поздравляйте, вот и я стал владельцем 4 литрового в топовой комплектации.

есть несколько вопросов:
Головное устройство начинает работу сразу с навигации, никак не могу настроить, чтобы скажем на радио стояло при включении. Даже если включить радио, через некоторое время опять выходить пустое окно навигации, так как карт Алматы и казахстана нет.

Как отключить передние парктроники? Не заметил кнопок управления ими.

Бывают ли на них родные полики?

Какой бензин лучше заправлять?

Хочу поставить сигнализацию, но в Жетысу сказали ставить только у них чтобы не терять гарантию, минимально стоит 130тысяч. А стоит ли оно того? Стоит ли ставить сигнализацию с пультом? Сейчас появились гсм сигналки, пройдут ли они туда?

Что посоветуете из чехлов, так как на коже сидеть не особо приятно, особенно без обдува.
  • 0

#189
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Кроме отсутствия шильдиков на задней двери, внешне отличаются ли еще чем-нибудь арабский 2.7 от официального? А внутри салона? Знаю, что на официале 7 SRS, а на арабе сколько?
  • 0

#190
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
на арабе 2 SRS в стандарте, 4 в ещё какой-то
  • 0

#191
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Подскажите плиз, родная JBL магнитола от 150 она двухдиновая или какой то другой размер? Хочу попробовать такую в 4Runner поставить. Если кто продаёт недорого отпишитесь в личку.
  • 0

#192
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
В ветке про 120-й посмотрите - там форумчание планирует родную голову от 150-го менять.
  • 0

#193
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
На некоторых 150-х есть боковые молдинги на дверях, на некоторых - нет. Это от комплектации зависит?
  • 0

#194
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Есть на 150-м борт комп, показывающий расход, остаток пробега, время в пути...ну, обычный трип комп? Где высвечиваются его данные? Как происходит переключение показателей трип компа?
  • 0

#195
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Молдинги только в топовой 4х литровой есть, и то появились они только на моделях 2012, а так они в карсити продаются, абсолютно нет проблемы прийти, купить, наклеить.
Трип комп есть во всех комплектациях, естественно отличается по внешнему виду и функционалу в топовой и стандартной комплектациях, как и сама панель приборов, на оптитронной панели он посочнее, хотя и в стандарте там есть все вышеперечисленные показания. В стандарте переключение с помощью кнопочки слева от руля, в топе с помощью джойстика на руле.
  • 0

#196
геликоптёр

геликоптёр
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Езжу с апреля 2011 прадо 150 2.7 , возможно данный отчёт по обвешиванию авто всяким барахлом будет кому то полезен.молдинги приобретались в апреле, окрашенные в цвет кузова в кар сити (50000тг.),цвет подошёл отлично но качество лкп оставляет желать лучшего, после январских морозов хром начал вздуваться и теперь весь покрыт мелкими шишечками, больше понравились молдинги на нижнию часть боковых стёкол из нержавейки (10000тг),хром на задние фонари(из пластика) понравился всем кроме меня. Штатная голова заменена на флай аудио, качество звука лучше штатного, сд и мп3 намного лучше, после просмотра двд никто не верит что это кытай, кнопки управления громкой связью не подключаются или не хотят(хватает управления на магнитоле), камера кенвуд предлагалась за 200$ найдена на баянауле за 20 000тг, навигация навител ничего сказать не могу так как пользуюсь впервые не считая казнави которую я за навигацию воще не считаю.минус один и очень большой это громкость, допустим слушаешь диск, звонит телефон первое время пугался думал оглохну. вобщем звук отдельно не регулируется, но если слушать музыку в умеренном режиме то всё ок, отдано за удовольствие 1150$ навител выторгован вкачестве скидки (100$) ну и камера. сделана шумоизоляция салона (всё кроме торпедо) теперь в машине вобще ничего не слышно даже на шипованной резине,хотя изначально думал что прадо и так тихая машина, короче стоит того. на двигатель установлен юни чип описывать не буду в принципе всё заявленое производителем соответствует действительности (я доволен), к стати остался спринт бустер отдам за 30 000.думаю про сигнализацию,кожу,губу,тонировку,диски,резину,подогревы смысла отписываться нет. хотя многие не знают про настройки компьютера или как он там называется, вобщем я получал авто в жетысу центре предварительно записавшись на уст.сигнализации(в другом сто) электрики предупредили что бы я попросил прописать функцию закрывания и открывания стекол с ключа не с пульта на ключе что так же можно сделать, а именно что бы повернув и удерживая ключ в замке двери окна закрывались, всё было любезно сделано и после подключено к сигнализации без всяких блоков и доплат, теперь окна сами закрываются вместе с машиной, так же можно отключить писк непристёгнутых ремней безопасности, что бы при не прогретом двигателе в ручном режиме дул вентилятор отопителя в положении ноги стекло (для тех кто не знает только в этом положении пока двигатель не прогреется печка не работает ни в режиме авто ни в ручном, но это уже не в центре они могут но не хотят так что нужно искать электриков с тойотовским компом и прямыми руками. Да и ещё в осветителе над водителем есть две маленькие дырочки это подсветка жёлтого цвета которая не подключена на 2.7 и должна работать при включеном зажигании там даже лампочки уже стоят ,что так же было сделанно, там что то перепаять нужно, вещь очень удобная. на сегодня пробег 32000км ничего не ломалось, даже как заявили на последнем то колодок ещё 40% но это я думаю обусловлено тем что езда в основном по трассе. ах да от морозов сломался фиксатор задней двери(багажника), наверное по гарантии заменят, на форуме прадо су этот дефект и как его избежать описан и даже выложены фото.
ИЗВИНИТЕ за слишком длинный отзыв сам не думал что столько в машине доделал и переделал.
  • 0

#197
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
отзыв классный, спасибо, хотелось бы посмотреть на это чудо, и сравнить со своим, в личке можно договориться, если не сложно.
  • 0

#198
Andrushnik

Andrushnik
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Всем привет! Купил продик 150-ый, после первой полной заправки, указатель уровня топлива стал показывать не коректную инфу. Дело в датчике? По российским форумам стало ясно что проблема встречается достаточно часто. Авто не на гарантии.
  • 0

#199
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Кто может подсказать, почему эмиратовские прадо мягче официальных?
  • 0

#200
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Может дело в резине??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.