Перейти к содержимому

Фотография

TLC 150


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1117

#161
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Просто не ведитесь на красивые обещания - всё может быть намного проще!
Если нужно самое классное оборудование - лучше обратитесь к экспертам! и не доверяйте не профессионалам!
  • 0

#162
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Ктати вот как было:
Изображение
  • 0

#163
Бродяга 17

Бродяга 17
  • Гость
  • 7 сообщений
Купил сегодня Prado 150, 4 литра топовый.
Теперь интерес:
Как загрузить карты навитела, не трогав родной блок навигации????
  • 0

#164
Бродяга 17

Бродяга 17
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем Прадоводам с пневмоподвеской (tlc150), у Вас есть перекос кузова вправо ???
  • 0

#165
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Вот собираюсь своего араба тлс150 2.7 сменить на официального 4-литрового в топовой комплектации. В связи с чем вопрос, есть ли там навигация с картами казахстана и возможностью обновлять эти карты?

И еще - не знаете ли где можно поставить продув сидений (кондиционирование) а то летом задница потеть от кожи будет я так думаю.
По ходу в каталоге указано, что расход у 4 литрового меньше чем у 2.7. Я в шокэ...
  • 0

#166
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений



доброго дня всем!
2,7 как ездит? так же как и 120кузов?

Маласть резвее, но не как 4.0 ессесно :smoke:

даа неее как может машина которая весит тяжелее старой с таким же мотором быть резвее? :)

дело в коробке, другая коробка и раздатка ;)
  • 0

#167
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений




доброго дня всем!
2,7 как ездит? так же как и 120кузов?

Маласть резвее, но не как 4.0 ессесно :smoke:

даа неее как может машина которая весит тяжелее старой с таким же мотором быть резвее? :)

дело в коробке, другая коробка и раздатка ;)

да ну? откуда такие данные? коробка 4 ступ что там что тут. раздатка просто имеет другое вкл. а также как и на 120м фулл тайм. я когда предлогал сделать забег 120ки и 150го. :)
  • 0

#168
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
кто владеет дизельной 150 кой ?
какой двигатель? - тот же 1KD FTV как и на 120 ке ?

отзывы ?
спасибо
  • 0

#169
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

кто владеет дизельной 150 кой ?
какой двигатель? - тот же 1KD FTV как и на 120 ке ?

Других не было пока у тойоты. 4е или 5е поколение этого двигателя уже в ходу.
По поводу эксплуатации, лучше российский прадо-клуб почитать, дизеля в Россию официально поставляют, и они там пользуются определенной популярностью.
  • 0

#170
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений


кто владеет дизельной 150 кой ?
какой двигатель? - тот же 1KD FTV как и на 120 ке ?

Других не было пока у тойоты. 4е или 5е поколение этого двигателя уже в ходу.
По поводу эксплуатации, лучше российский прадо-клуб почитать, дизеля в Россию официально поставляют, и они там пользуются определенной популярностью.


наверное не так спросил
понятно что из D4D тойота ничего нового не придумала
просто хотелось бы знать какие новые электронные заморочки воткунли в 1KD FTV
состояние"наразрыв"
и 150 ку смотрю
и 2 варианта которые "последние из могикан" 10 года Патруляки 3 литра на автомате
цена конечно в сторону Патруля ( разница в районе 10 ки )и все таки Патруль есть Патруль
но вот парт тайм - отбивает все плюсы
  • 0

#171
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

наверное не так спросил
понятно что из D4D тойота ничего нового не придумала
просто хотелось бы знать какие новые электронные заморочки воткунли в 1KD FTV

Про электронные заморочки не в курсе, вроде там все по старому, с небольшими улучшениями программ впрыска и т.д.
Изменения в основном по навесному оборудованию, турбина другая там, впускной тракт, интеркулер переставили вертикально и др.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 03.11.2011, 09:38:16

  • 0

#172
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Может не совсем в тему вопрос, кто нибудь продает родной аудио усилитель? который под водительским сиденьем.
  • 0

#173
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
также готов поменят на фирменный усилок кенвуд с моей доплатой
  • 0

#174
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
кстати сорри за оффтоп, просто в разделе барахолка и в других источниках сложно найти что либо, а в карсити там только хромпакеты, да ещё всякие мелочи.
а заказывать через ТСР проблематично - нужен номер парта (я его не знаю), и доставка 60 дней. может если кому не сложно и у кого стоит - подкажите номер?
  • 0

#175
Daone

Daone
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Люди! Какой расход у вашего Прады?

Что-то мне не особо нравится расход моего авто (2,7 лт). По трассе выходит 13 литров, если ехать примерно 120-130 км/ч. А в городе выходит около 20-22 лт!!! :faceoff:
Я получил эти цифры сам, путем заправки полного бака, пробега и еще раз полного бака (электроника в машине показывает на пару литров меньше). Покупая машину, ожидал, что расход в городе будет около 15 (никак не 20-22). Стиль вождения у меня умеренный.

А у вас какой расход?
  • 0

#176
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Люди! Какой расход у вашего Прады?

Что-то мне не особо нравится расход моего авто (2,7 лт). По трассе выходит 13 литров, если ехать примерно 120-130 км/ч. А в городе выходит около 20-22 лт!!! :faceoff:
Я получил эти цифры сам, путем заправки полного бака, пробега и еще раз полного бака (электроника в машине показывает на пару литров меньше). Покупая машину, ожидал, что расход в городе будет около 15 (никак не 20-22). Стиль вождения у меня умеренный.

А у вас какой расход?

Вес все таки не легковой да и мотор не особо мощный.Думаю расход такой и будет.2,7 слабоват для прадика вот есть топливо.Только смириться
  • 0

#177
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Может не совсем в тему вопрос, кто нибудь продает родной аудио усилитель? который под водительским сиденьем.


у меня такая же проблема была, пролилась вода под пассажирское сиденье и накрылся усилок.
заказывать его мне сказали будет стоить 600 баксов, поэтому легче поменять головное устройство с усилком вместе.
я поменял, в итоге дополнительно приобрел камеру заднего вида, навигацию навител, возможность смотреть двд диски ну и еще несколько приятных мелочей.

из недостатков - нестабильно держит связь по блютуз с сотовым телефоном, дурацкая регулировка громкости - на телефонный разговор и на музыку регулировка одна и та же. В итоге при разговоре по телефону приходится увеличивать громкость, ибо тихо, по окончании разговора приходится сбавлять громкость, ибо очень громко. И так каждый раз.
Так же не проигрывает по блютузу музыку с мобильного телефона на колонки машины.
И еще, после того как машину завел, занимает буквально 7-8 секунд, чтобы камера заднего вида начала показывать.

Ну в остальном в принципе нормалек.
  • 0

#178
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Люди! Какой расход у вашего Прады?

Что-то мне не особо нравится расход моего авто (2,7 лт). По трассе выходит 13 литров, если ехать примерно 120-130 км/ч. А в городе выходит около 20-22 лт!!! :faceoff:
Я получил эти цифры сам, путем заправки полного бака, пробега и еще раз полного бака (электроника в машине показывает на пару литров меньше). Покупая машину, ожидал, что расход в городе будет около 15 (никак не 20-22). Стиль вождения у меня умеренный.

А у вас какой расход?


следует учесть, что средняя скорость движения по городу не выше 30 км в час. Вот и думайте, откуда такой расход топлива
  • 0

#179
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений


Может не совсем в тему вопрос, кто нибудь продает родной аудио усилитель? который под водительским сиденьем.


у меня такая же проблема была, пролилась вода под пассажирское сиденье и накрылся усилок.
заказывать его мне сказали будет стоить 600 баксов, поэтому легче поменять головное устройство с усилком вместе.
я поменял, в итоге дополнительно приобрел камеру заднего вида, навигацию навител, возможность смотреть двд диски ну и еще несколько приятных мелочей.

из недостатков - нестабильно держит связь по блютуз с сотовым телефоном, дурацкая регулировка громкости - на телефонный разговор и на музыку регулировка одна и та же. В итоге при разговоре по телефону приходится увеличивать громкость, ибо тихо, по окончании разговора приходится сбавлять громкость, ибо очень громко. И так каждый раз.
Так же не проигрывает по блютузу музыку с мобильного телефона на колонки машины.
И еще, после того как машину завел, занимает буквально 7-8 секунд, чтобы камера заднего вида начала показывать.

Ну в остальном в принципе нормалек.

Если не секрет, какое иммено ГУ поставили, из тех что лично пробовал это Phantom/Casca, Winca, Classonic, осталось попробовать Flyaudio и еще парочку. Из тех что ставил впечатление ужасное, видимо тяжело будет подобрать.
  • 0

#180
samosvalkz

samosvalkz
  • Гость
  • 5 сообщений
небольшой отчет по машине...
Land Cruiser 150 (Prado) европеец комплектация Премиум (4 камеры, круговые парктроники, двигатель 4 литра, пневмоподвеска и тд)
Сразу отмечу что двигатель несколько отличается от 4 литрового двигателя 120 прадика (незнаю точно чем, но у моего стоит элемент, тогда как у 120-го полноценный масляный фильтр)
Расход топлива на трассе при скорости 110 км/час - 10-11 литров на сотню
при скорости 120 - 12-13; при 140 - 15-16; при 160 - 18-20; при 180 около 25-28 литров, выше скорость поднимешь все 30 литров на сотню...
Водительское кресло с помощью электрорегулировки можно выставить практически из положения "легковушка" до положения "высоко сижу-далеко гляжу"...
Музыка в авто от именитого бренда JBL с 14 колонками и сабвуфером.
Имеется встроенный жесткий диск, там находится навигационная информация, а также туда автоматически копируются Ваши любимые аудиозаписи с CD диска (не mp3), стоит только вставить лицензионный аудио диск, копирование начнется автоматически, в последствии воспроизводить Вашу музыку можно с HDD, что очень удобно, например у знакомого в машине есть хороший диск, за 7-8 минут скопировать успеете и вернуть диск хозяину.
Возможно воспроизводить музыку также по bluetooth.
Кстати Prado дружит с iPhone, стоит только подсоединить iphone к USB (находится около подлокотника, рядом с розеткой), и можно наслаждаться собственной медиатекой из Вашего iPhone. (как вариант можно к тому же USB подключить обыкновенную флешку).
Есть DVD чейнджер на 6 дисков, качество видео отличное, воспроизведение звука 7.1 (ощущаешь себя в кинотеатре), можно также по bluetooth подсоединить iPad, и смотреть видео на iPad выведя звук через колонки.
На экране также отображается телефон, имеется голосовое управление на русском языке, качество соединения отличное, отпадает необходимость в гарнитуре.
К камерам кругового обора так привык, что никак не пойму - КАК Я РАНЬШЕ ОБХОДИЛСЯ БЕЗ НИХ???
особенно Люблю издеваться на парковщиками, которые мне машут чтобы я остановился при парковке, я же специально паркую так, чтобы осталось расстояние менее 5 см до препятствия ))
Удобно парковаться около бордюра.
Хотя левой камерой пользуюсь крайне редко, она используется только на бездорожье.
3 ряд сидений на электроприводе, складываются в пол.
Доступ к багажному отсеку через заднее стекло, откидывается вверх отдельно от двери (удобно возить не габарит :)))))
Пассажиры 2 ряда могут управлять своим климат-контролем.
В подлокотнике имеется мощный холодильник.

В авто имеются умные фары, умеющие подсвечивать повороты (работают при скорости больше 10 км в час)
Омыватели фар, ксенон в ближем свете, поворотники в зеркалах, задний стеклоочиститель спрятан под сполер (антикрыло)
Пневмоподвеска, авто может прижиматся и вставать на цыпочки, автоматически переходит на нейтральное положение при скорости 60 км в час
Имеется система которая старается держать кузов горизонтально на пересеченной местности.
Горный тормоз, Multi Terrain Select, KDSS и тд
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.