Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы к детям взяточников и казнокрадовсерьезно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#181
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

что означает ваше и схожих вашему мышлению людей "там тоже воруют, коррупция, взятки"? Что вы этим хотите объяснить? Кого вы защищаете своими возражениями?

Никого я не защищаю. Меня спросили - я ответил.
Объяснил я по существу вопроса. Началось с того, что за границей, мол, не нарушают, держаться все за руки и поют песни о братстве. А я пояснил, что это все клише и никакой основы под собой не имеет.
Если у вас есть опровержения указанным фактам (про парламент в Шотландии или про камеры слежения во всех городах Европы, например), прошу! :smoke:
  • 0

#182
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Никого я не защищаю. Меня спросили - я ответил.
Объяснил я по существу вопроса. Началось с того, что за границей, мол, не нарушают, держаться все за руки и поют песни о братстве. А я пояснил, что это все клише и никакой основы под собой не имеет.
Если у вас есть опровержения указанным фактам (про парламент в Шотландии или про камеры слежения во всех городах Европы, например), прошу!

тут больше волнует то, что происходит в КЗ. Британцы сами разберутся со своими проблемами.
  • 0

#183
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

тут больше волнует то, что происходит в КЗ. Британцы сами разберутся со своими проблемами.

Ну извиняйте, здесь дискуссия. И Чюбака с Шанте ле Блю намекают что у нас конец света, а ТАМ земля обетованая.
Таким образом что тут больше волнует не так очевидно.
  • 0

#184
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


и потом смотреть надо в корень. у них там не только гаишники не берут, у них водители не нарушают.

Уахаха. Не нарушают так сильно, что у полиции голова кругом идет. Или все аварии по неосторожности происходят? Типа все едут в скоростном режиме и по правилам, а тут бах, астероид и гололед и 200 машин взлетает на воздух?
Для того же по всему Лондону камеры развешаны - чтоб поощрять самого лучшего водителя месяца! :spy:

не нужно брызгать сарказмом. когда я говорю, что у них там не нарушают, то это не потому что я наивно верю, что у них все поголовно ангелы на дорогах. но вы возьмите статистику, посмотрите на уровень смертности на дорогах, сравните положение дел у них и у нас, и сарказма у вас явно поубавится.
за два года на Манхэттене, в центре огромного мегаполиса с его сверхнапряженным трафиком я видел всего 1 (одну!) серьезную аварию. в Астане за неделю их видишь несколько. порой видишь даже две-три за день.
порядок в головах у людей = порядок в обществе = порядок в том числе и на дорогах.
а у нас в головах разруха.
  • 0

#185
Лафифа(Виктория)

Лафифа(Виктория)
  • Постоялец
  • 368 сообщений

mr. sun, Лафифа(Виктория)

вот вам пара примеров. судья торгует правосудием и за взятку выносит оправдательный приговор насильнику несмотря на имеющиеся доказательства вины насильника. строитель-казнокрад, выигрывший тендер на строительство школы, использует некачественные стройматериалы и ведет строительство школы с грубыми нарушениями строительных норм в целях экономии, чем подвергает жизнь детей реальной опасности.

а теперь вопрос:
оба эти человека - бизнесмены или преступники?

только без философствований, пожалуйста. прошу дать конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос с обоснованием ваших ответов.



Так секундочку! Я написала,что во многом с ним согласна,но не во всем!
В нашей стране,честно работать само гос-во не дает!И уж коль вы не в Европе,а в Кз приходится жить по правилам(негласным) этой страны!

И не надо мне толкать тут про справедливость! Я не поощряю их выходки! Это крайности вы написали!(которые в нашей стране присутсвуют)

У меня есть знакомый,который работает при акимате. Наичестнейший человек. Официальная зп 35 000 тг а ответственности хоть отбавляй.(я серьезно,оч серьезный вид деятельности)

ВЫ СМОЖЕТЕ ПРОЖИТЬ С СЕМЬЕЙ НА 35 000 тг???????????????????????????????

У нач-го учителя зп 14 000 тг :spy:

Так конечно препод будет брать коррупцию,чтоб хоть как то выжить и учить НАШИХ детей!!!

Врачи-та же история!!!!!


Само гос-во НЕ ПОМОГАЕТ народу! Ибо все у нас идет с верхушки!!!!
Пока не повысят зп и не будут отрубать руки по локоть за коррупцию она будет существовать в нашей стране!

Вот в этом я солидарна с mr.Sun. А ВЫ разве не согласны????????
  • 0

#186
Лафифа(Виктория)

Лафифа(Виктория)
  • Постоялец
  • 368 сообщений

улыбнуло.
хотите лучшей жизни? придется попотеть, как говорится без труда не выловиш и рыбки из пруда. то есть для того чтобы развиватся, нам надо менятся, бросать какие то привычки, забывать некоторые обычаи, но при этом обретать новые. надо быть жестче к себе, сначала, а потом к окружающим

Знаете, я давно уже не даю взятки врачам, плачу по прейскуранту, мусор не бросаю... и тд и тп... но надо жить реальностью, иначе и на улицу выходить будет противно... ведь вокруг одно быдло, харкает, мусорит, окурки бросает... Ведь правда же... засрали все... начиная с улиц и подьездов заканчивая отношением к пациентам в больницах. Что же теперь нос зажимать или брезгливо морщиться, закрываясь платочком?
У свиньи в свинарнике грязно и сама она кайфует валяясь в грязи, и ужасно не любит мыться... поняли о чем я?

Но придется давать и делать подношения. Вот к примеру, мой сын пойдет в этом году в школу... я просто боюсь этого времени, ведь школа, это, сами знаете, какие поборы, мне просто противно кланяться в ноги училке недоучке, думать чем бы ее удивить на восьмое марта, новый год, день республики, космонавта, города.... и там мамаши из родительского комитета спят и видят как получше облизать мягкое место директору.... противно, бррр.... ненавижу... но придется это делать... мой ребенок не должен ходить в нелюбимчиках у вонючей старой грымзы... из-за того что мама у него противница взяток и вся такая законопослушная... придется молча сдавать, типа в фонд класса на шторы, итд и тп....
И вы будете делать тоже самое... скрипеть зубами, ругаться на форуме... но сдавать деньги... ведь у Марь Иванны завтра день рождения.... Тьфу!




Вот именно,что вы тут размусолили тему! Этим ничего не изменишь,только сбор негатива!
Мы настолько привыкли к нашему менталитету,что по другому жить тяжко.

Возьмем тех у кого есть ИП,частные предпринимателе!(наверняка здесь есть такие)
Хотите сказать вы все проводите через кассу :spy: и платите бешенные налоги???

Когда жена рожает,разве вы не хотели ее уберечь и обеспечить их комфортом и постоянным вниманием врачей????

Вы никогда не нарушали ПДД и за это не давали взятку гаишникам??

Каждый КАЖДЫЙ человек здесь давал хоть раз в жизни взятку Ибо облегчить свою жизнь!

Так какого хрена разводить демагогию. Мы сами поощряем такое поведение!!!
  • 0

#187
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Вот именно,что вы тут размусолили тему! Этим ничего не изменишь,только сбор негатива!
Мы настолько привыкли к нашему менталитету,что по другому жить тяжко.

Возьмем тех у кого есть ИП,частные предпринимателе!(наверняка здесь есть такие)
Хотите сказать вы все проводите через кассу laugh.gif и платите бешенные налоги???

Когда жена рожает,разве вы не хотели ее уберечь и обеспечить их комфортом и постоянным вниманием врачей????

Вы никогда не нарушали ПДД и за это не давали взятку гаишникам??

Каждый КАЖДЫЙ человек здесь давал хоть раз в жизни взятку Ибо облегчить свою жизнь!

Так какого хрена разводить демагогию. Мы сами поощряем такое поведение!!!

Согласна по всем пунктам. Мы сами даем. Потому что поставлены в такие условия. Вот и все.
И не надо тут про ИП и наши налоги, которые мы якобы не платим. Платим... Об этом поговорим, когда вы будете с "белой" зарплаты платить налоги в казну.

Вот немного о налогах. Не так давно к знакомым пришла налоговая, и говорят, слишком маленький доход показываете, вот покажите доход на энную сумму и мы от вас отстанем... То есть теперь такой вид взятки у нас появился...
  • 0

#188
Лафифа(Виктория)

Лафифа(Виктория)
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Вот немного о налогах. Не так давно к знакомым пришла налоговая, и говорят, слишком маленький доход показываете, вот покажите доход на энную сумму и мы от вас отстанем... То есть теперь такой вид взятки у нас появился...
[/quote]


Будем приспосабливаться :spy:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 01.02.2010, 17:12:54

  • 0

#189
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
не надо взяточников делать жертвами системы: видите ли их, бедных, низкая зп заставляет взятки брать. я уже раньше отписал здесь, что у всех у них есть выбор - или остаться в этой системе или уйти. они сделали сознтельный выбор и остались, чтобы брать взятки.

тот же учитель мог бы зарабатывать репетиторством. они сейчас нарасхват. хорошие врачи востребованы в частных клиниках и т.д. и т.п.

просто взяточники идут по легкому пути, чтобы подзаработать не напрягаясь. кроме того, многие из чиновников откровенно говоря плохие специалисты с никчемным образованием но с гонором хоть отбавляй. они не станут зарабатывать честным трудом в частных структурах или создавая реальный бизнес, потому что реально не хватает у них мозгов работать и зарабатывать. а тут на госслужбе теплое местечко и деньги нахаляву.

#190
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

просто взяточники идут по легкому пути, чтобы подзаработать не напрягаясь. кроме того, многие из чиновников откровенно говоря плохие специалисты с никчемным образованием но с гонором хоть отбавляй. они не станут зарабатывать честным трудом в частных структурах или создавая реальный бизнес, потому что реально не хватает у них мозгов работать и зарабатывать. а тут на госслужбе теплое местечко и деньги нахаляву.


Согласна! Что ж им делать и на что жить, если и образование вытянутое еле-еле и специалисты они соответствующие в основной массе своей....
  • 0

#191
Brodvei

Brodvei
  • Гость
  • 15 сообщений



и потом смотреть надо в корень. у них там не только гаишники не берут, у них водители не нарушают.

Уахаха. Не нарушают так сильно, что у полиции голова кругом идет. Или все аварии по неосторожности происходят? Типа все едут в скоростном режиме и по правилам, а тут бах, астероид и гололед и 200 машин взлетает на воздух?
Для того же по всему Лондону камеры развешаны - чтоб поощрять самого лучшего водителя месяца! :rotate:

за два года на Манхэттене, в центре огромного мегаполиса с его сверхнапряженным трафиком я видел всего 1 (одну!) серьезную аварию. в Астане за неделю их видишь несколько. порой видишь даже две-три за день.
порядок в головах у людей = порядок в обществе = порядок в том числе и на дорогах.
а у нас в головах разруха.

Респект и уважуха+1000
  • 0

#192
Ove4ka

Ove4ka
  • Гость
  • 20 сообщений


Считаете ли вы нормальным пользовался материальными благами, которые ваши родители добыли незаконным путем?

я, как ребенок родителей, которые не воровали гос. благо незаконным путем...скажу... а зря :rolleyes:


присоединяюсь :smoke:
но в принципе вопрос хоть и бессмысленный на этом форуме, но все же есть в нем что-то... тошно уже смотреть на этих гламурных-понтовитых девок, которые "Аааа!! Казахстан! Это моя Родина!"(это в лучшем случае) а сами, ясно дело, за бугор, зу бугор..
  • 0

#193
Джанет

Джанет
  • Гость
  • 36 сообщений
Людиии воруют миллионами (не секрет конечно) долларов, в тенге миллиардами!!!! И конца этому не вижу и смысла жить в этой стране не вижу: потому, что нет стабильности в этой стране И Нашим детям завтра. Хочется ведь нарожать детей но НЕТ У МЕНЯ УВЕРЕННОСТИ В ЭЛЕМЕНТАРНОМ: А БУДЕТ ЛИ У МУЖА ЗАВТРА РАБОТА??? МЕЧТАЕМ О ЭЛЕМЕНТАРНОМ ДОХОДЕ КОТОРЫЙ БЫ ПОКРЫВАЛ НАШ ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ МИНИМУМ НА ЖИЗНЬ! И НЕ ВЫКИДЫВАЛИ НАС ЗАВТРА НА УЛИЦУ С СОБСТВЕННЫХ КВАРТИР И С РАБОЧИХ МЕСТ.

И КАК ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖИВЕТЬСЯ И СПИТЬСЯ ДЕТИ КАЗНОКРАДОВ?

ЧЕС СЛОВО НАКИПЕЛО!

Сообщение отредактировал Джанет: 25.02.2010, 13:19:43

  • 0

#194
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Может проблема в том, что вы просто неуверенный человек по жизни? таким нигде не будет комфортно житься.

Или по вашему кто-то должен все вам предоставить?

пс: может все-таки сперва подумать, чем изливать в нете все это?
  • 0

#195
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
вот вы тут спорите о том как это плохо как бедные честные страдают, а они процветают...а какая разница Мы все каданить умрем, так что лучше жить для себя а не обсасывать проблемы общества и засорять свой мозг тафталогической информацией.
каждому везет в своем деле, кому то в воровстве а кому то в зависти к таким людям, а кому ваще все пох...как мне к примеру :rolleyes: всю жизнь общество делилось на эти категории и будет делится, и воровали воруют и будут воровать

Сообщение отредактировал Утя: 26.02.2010, 09:33:03


#196
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Кому по**й, кому нет. Выбор за человеком.

Сообщение отредактировал Markes: 26.02.2010, 10:08:42

  • 0

#197
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений

Кому по**й, кому нет. Выбор за человеком.

Хорошо, от того чтомы тут клаву сотрясаем пишем, возмущаемся от этогочто станут меньше воровать?
да если даже митинги устраивать с периодичностью раз в месяц аля "против взяточников и казнокрадов и их детей"....ничего не изменится....

#198
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Кому по**й, кому нет. Выбор за человеком.

Хорошо, от того чтомы тут клаву сотрясаем пишем, возмущаемся от этогочто станут меньше воровать?

вряд ли, конечно.

да если даже митинги устраивать с периодичностью раз в месяц аля "против взяточников и казнокрадов и их детей"....ничего не изменится....

а вот тут я бы уже не ответил столь однозначно.
  • 0

#199
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Кому по**й, кому нет. Выбор за человеком.

Хорошо, от того чтомы тут клаву сотрясаем пишем, возмущаемся от этогочто станут меньше воровать?
да если даже митинги устраивать с периодичностью раз в месяц аля "против взяточников и казнокрадов и их детей"....ничего не изменится....

Пессимист однако.
Как-то втихаря, взяточники решили "распилить" бюджетные средства на постройку больницы в районе. Журналисты пронюхав про это, подняли шум в газете. Люди наглядно узнали, что рядом творятся такие безобразия. В итоге выгнали с должностей тех взяточников.
Если активно не поднимать такие проблемы, не обсуждать их, не искать пути решения - конечно ничего не изменится.
  • 0

#200
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений

а вот тут я бы уже не ответил столь однозначно.


сколько лет живу ... да и ранее век назад и больше, коррупция процветала в виде взяточничества и казнокрадства, всегда.....и много ты можеш вспомнить людей которых поймали за руку к примеру....чьи имена и фамилии вписаны в плакаты с надписью коррупционер. они все прочно защищены, и что бы не делал честный народ и не говорил и не писал, у них не появится чувство вины за то что они грабят, митинги в том числе не есть предмет давления и искоренения данного факта.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.