Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы к детям взяточников и казнокрадовсерьезно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#21
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
мне кажется что во многих случаях дети взяточников не знают за какие нехорошие дела папа получает большие деньги... Наверняка уверены, что ее/его папа/мама никогда не возьмут деньги за покрытие плохого поступка... Все думают что их родители просто удачно когда-то куда-тот вложились...
у меня папа занимал хорошую должность и когда я будучи студенткой жила в общаге и позвонила ему, сказав "папа, ну и че что ты всю жизнь четсно пахал??? ни квартиры у детей твоих, ни машин" он сказал -зато я дочка сплю спокойно... Эти слова я поняла через несколько лет, только папы уже нет чтобы извиниться... Но все эти годы я пожинаю плоды папиной честной работы.. до сих пор откуда-то вылезают его ученики, стажеры, которые уже стали бастыками но вспоминают моего отца как самого честного и порядочного и бескорытсно помогают нам, его детям.... ... извините что ушла не в тему, просто понесли воспоминания... Хотя честно говоря думаю что нас обворовывают с самых верхов и то что делают внизу это уже нормально... Мы выживаем все
  • 0

#22
Барракуда

Барракуда
  • Частый гость
  • 89 сообщений
можно подумать дети знают взяточничают их родители или нет...а родители приходя домой вываливают на стол со всех карманов и кармашечков денюжки и говрят, вот видишь, сынко, скокак я сёня натаскал?
  • 0

#23
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

можно подумать дети знают взяточничают их родители или нет...а родители приходя домой вываливают на стол со всех карманов и кармашечков денюжки и говрят, вот видишь, сынко, скокак я сёня натаскал?

знают. даже знают в 6 лет про любовниц, крутые тачки и про много-много денег у предков друзей. вы просто их недооцениваете.

Сообщение отредактировал Markes: 28.12.2009, 12:47:07

  • 0

#24
Барракуда

Барракуда
  • Частый гость
  • 89 сообщений

знают. даже знают в 6 лет про любовниц, крутые тачки и про много-много денег у предков друзей. вы просто их недооцениваете.

Вы о себе сейчас говорите? Таки прям подробности
  • 0

#25
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

знают. даже знают в 6 лет про любовниц, крутые тачки и про много-много денег у предков друзей. вы просто их недооцениваете.

Вы о себе сейчас говорите? Таки прям подробности

это скорее про вас.

пс: неудачное сравнение.
  • 0

#26
Make avelli

Make avelli

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
не каждый имеет доступ к деньгам и считает других ворами.
а как бы поступил топикстартер имея доступ к казне, не думаю, что открыл бы благотворительный фонд.
  • 0

#27
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Если у вас есть свой бизнес или вы стремитесь подняться по карьерной лестнице 100% честным быть у вас не получится!!!

Это кто же вам так наврал то? Бизнес реально, на счет карьеры не знаю. Просто здесь ты даешь взятки, а не тебе...
  • 0

#28
Барракуда

Барракуда
  • Частый гость
  • 89 сообщений

это скорее про вас.

чота и меня сюда примешали.
Ок, тогда почему про меня?
  • 0

#29
Chante Le Blues

Chante Le Blues
  • Гость
  • 32 сообщений
Ситуация:
- папа, настяжавши взятками и казнокрадством достаточно бабок, откупает своего сынка от службы в армии;
- сынок, которого теперь с большой степенью вероятности не прибьют, не искалечат и не унизят товарищи по казарме, осуждает папу-взяточника?
Похоже на правду?
  • 0

#30
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Вопрос к порицателям - если бы у Вас была возможность поиметь "легкие" (как многим кажется) деньги путем взятничества и казнокрадства - кто бы отказался и продолжил жить честно на оклад госслужащего, пусть и занимающего неплохой пост?

И второй вопрос - так уж сложились обстоятельства - Вы человек, который преступив все свои моральные терзания все таки воспользовался возможностью и натырил капитал. Ваш оболтус сын попал в скверную историю и ему грозит гнить в тюрьме с отморозками, которые его просто сломают, так как он далеко не криминальный авторитет, который может худо бедно обеспечить свою безопасность в местах не столь отдаленных... Ваши действия....
  • 0

#31
BadBoyAlliance

BadBoyAlliance

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
те кто говорит что взяточники козлы итд, просто завистники и лузеры
были бы вы на их месте, тоже бы брали 99%

Сообщение отредактировал BadBoyAlliance: 06.01.2010, 15:06:13

  • 0

#32
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

те кто говорит что взяточники козлы итд, просто завистники и лузеры
были бы вы на их месте, тоже бы брали 99%


просто нет возможности, вот и завидно......

Сообщение отредактировал Руни: 06.01.2010, 17:14:39

  • 0

#33
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Ситуация:
- папа, настяжавши взятками и казнокрадством достаточно бабок, откупает своего сынка от службы в армии;
- сынок, которого теперь с большой степенью вероятности не прибьют, не искалечат и не унизят товарищи по казарме, осуждает папу-взяточника?
Похоже на правду?

если сын глупый - да.
  • 0

#34
Holy_Crap

Holy_Crap
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


те кто говорит что взяточники козлы итд, просто завистники и лузеры
были бы вы на их месте, тоже бы брали 99%


просто нет возможности, вот и завидно......

Мой отец воровал. Мне за него стыдно. Полученными нечестным путем благами я не пользуюсь. Отношения у нас сложные: я открыто высказываю свою позицию по этому поводу, он обижается.
Возможно я дурак. Но мне вот точно не завидно.
Мне удивительно: откуда у вас такая извращенная нравственность? Ведь большая часть людей в этой богатой ресурсами стране живут за чертой бедности благодаря горстке казнокрадов, и вам не только все равно, вы считаете это нормальным. И добравшись до казны начнете воровать сами. Вас в детстве разве не учили, что вор должен сидеть в тюрьме?
  • 0

#35
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
никто так и не ответил толком на прямо поставленные вопросы. сплошные эмоции. :D

тем, кто считает топикстартера, то есть меня, лузером и завистником. поверьте, я не нищеброд, имею отличное образование местное и зарубежное (Болашаковец, прошедший конкурс без блата), сейчас зп около 500 тыс. тенге, семья, ребенок. и я вам не завидую, потому что в отличие от вас и ваших родителей я не боюсь, что меня могут в любой момент подставить на взятке или воровстве и посадить и сплю спокойно. даже министров сажают. и этот бардак в стране и коррупция в таких масштабах не вечная. так что нет у меня причин завидовать вам. ваше благополучие шаткое и временное.

теперь по поводу того, что беря взятки и обворовывая государство, ваши родители в первую очередь проявляют заботу от вас. и если, например, эти добытые незаконным путем деньги, идут на благие нужды вас лично членов вашей семьи, то ничего страшного. давайте рассмотрим пример. помните трагедию в Чимкенте, когда более сотни малыше заразили СПИДом, или уже забыли? предположим, что те взяточники которые были прямо виновны в этой трагедии, являются замечательными родителями, дали детям отличное образование на эти кровавые деньги, они хорошие люди? и если бы вы были на месте детей этих родителей, вас бы не мучила совесть при мысли о том, что ваше благополучие досталось ценой искалеченной и практически загубленной жизни младенцев и их родителей?

#36
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

никто так и не ответил толком на прямо поставленные вопросы. сплошные эмоции. :D

тем, кто считает топикстартера, то есть меня, лузером и завистником. поверьте, я не нищеброд, имею отличное образование местное и зарубежное (Болашаковец, прошедший конкурс без блата), сейчас зп около 500 тыс. тенге, семья, ребенок.

Вот усыновишь детей с дет дома несколько (ты ведь стране всей должен, Болашаковец, ля) тогда можешь про мораль лечить. А так за счет страны 3 тонны получил возможность зарабатывать, ребенка родил и все что-ли?
А как же люди кто не мог оставить семью, уехать кайфовать в Америке и проучиться? Им что на 50 тыщ тенге жить?
Мораль - не все так просто
  • 0

#37
grenmaza

grenmaza
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
чушь сабачья
  • 0

#38
Holy_Crap

Holy_Crap
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


никто так и не ответил толком на прямо поставленные вопросы. сплошные эмоции. :D

тем, кто считает топикстартера, то есть меня, лузером и завистником. поверьте, я не нищеброд, имею отличное образование местное и зарубежное (Болашаковец, прошедший конкурс без блата), сейчас зп около 500 тыс. тенге, семья, ребенок.

Вот усыновишь детей с дет дома несколько (ты ведь стране всей должен, Болашаковец, ля) тогда можешь про мораль лечить. А так за счет страны 3 тонны получил возможность зарабатывать, ребенка родил и все что-ли?
А как же люди кто не мог оставить семью, уехать кайфовать в Америке и проучиться? Им что на 50 тыщ тенге жить?
Мораль - не все так просто


Конечно, зачем жить на 50 тыщ. тенге, давайте воровать. Грабить, убивать опять же.
Представьте вас на улице останавливает человек, и отбирает у вас деньги. Вами заработанные. Вы хотели их потратить там на школу для ребенка, матери помочь. Как вы к этому отнесетесь?
Теперь представьте, этот же человек крадет деньги. Вами заработанные, и выплаченные вами в виде налогов. Эти налоги должны были пойти на пенсию вашей матери, или на школу для вашего ребенка, или на дороги для вашего авто, а идут в карманы этого человека. Это такое же воровство, мораль здесь не причем.
Да, кстати, и жить вам на 50 тыщ. тенге приходится только потому, что в этой стране воруют.
  • 0

#39
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Конечно, зачем жить на 50 тыщ. тенге, давайте воровать. Грабить, убивать опять же.
Представьте вас на улице останавливает человек, и отбирает у вас деньги. Вами заработанные. Вы хотели их потратить там на школу для ребенка, матери помочь. Как вы к этому отнесетесь?

Я с Осы пару раз стрельну и пинками добавлю.

А топикстратер нищеброд и лузер, 3 штуки заработал и пупом земли себя почувствовал.
Осталось узнать - справку от армии он купил или реально больной?

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 2 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.01.2010, 12:25:27

  • 0

#40
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Почему все набросились на топикстартера?
Наверное, потому что все отписавшиеся в теме не дети казнокрадов, а хотелось бы, а автор бередит рану.)
Я знала разных детей сабжевых родителей. Одни знали и поощряли, другие уходили в глухую несознанку, мол, папа хороший, третьи не одобряли, но понимали, что в системе без взяток нельзя, иначе работать не дадут, четвертые не одобряли и конфликтовали с родителями.
Потом, взяточники и казнокрады это две большие разницы, надеюсь, ТС это понимает. Первым зачастую приходится это делать по понятным причинам: система все равно заставит тебя сделать как надо, а деньги даются для разделения ответственности, иначе в лучшем случае до свидания, а ведь никому не хочется терять работу, надо детей кормить. Разве дети могут осуждать родителей за то, что они винтики в системе? Просто большинство сознательных детей таких родителей, вырастая, стремятся быть вне этой системы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.