Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1961
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Девочки, от чего зависит анестезия при КС? Это выбор конкретного роддома и врача или учитывают пожелания роженицы?

у меня в последний раз спрашивали какую анестезию я хочу. Я выбрала эпидуралку.


А если проблемы со спиной как раз в области крестца, то кто тогда решает вопрос о возможности эпидуралки: невропатолог?
  • 0

#1962
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
У меня тоже спрашивали какой наркоз я хочу эпидурал или общий, отдельно рассказали про каждый наркоз и посмотрели поясницу. Дали выбор, во 2 роддоме.
  • 0

#1963
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
со мной реаниматолог беседовал
  • 0

#1964
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

А если проблемы со спиной как раз в области крестца, то кто тогда решает вопрос о возможности эпидуралки: невропатолог?

хирург скорее...
  • 0

#1965
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А можно подробнее? ЧТо входит в 150000? операция (ОА? ЭА?), ксметический шов или обычный? какие нитки? рассасывающиеся или нет? просто удобно, когда нитки рассасываются сами. Сколько дней в реанимации, сколько дней в палате? помогают ли ухаживать в палате? итд итп. вобщем, если не сложно, опишите подробнее а?

Можно и подробнее. В это входит 5 койко дней с питанием и полным уходом. Медсестры там ОЧЕНЬ внимательные. ОА или ЭА это на вбор по вашему усмотрению и желанию. Эти вопросы можно решить с А -гом. Шов чудесны. Правда, по себе скажу. Его даже на узи не все видят внутренний. Нитки по моему сейчас рассасывающиеся Хотя у мня внешний шов был обычными защит и через 10 днй снимали. В реанимации, обычно сутки, но я попросилась раньше. чень к мужу с сыном хотела. :laugh: А сейчас и подавно кайф, Там на 2 этаже всего 5 комнат: операционная, реанимация, туалет и 2 палаты.Все рядом. Я на прошлой неделе лежала на сохранении в дневном стационаре, при нас у девоньки ЕР были... она где то в 3:00 дня родела, и потом 2 медсестры с ней в палате были и воду подавали и ребенка. С ней почему то никаких родных не было, она совсем обна была и девчонки МС от неё не уходили. Но больше всего мне ценно, что и на операции и потом в реанимации муж может быть рядом. И ребенок с ним и воды он поласт и поддержит и если ты одна роженица, то и в палате с тобой спать дадут. Короче говоря настоящий СЕМЕЙНЫЙ центр!!! А потом мне очень важно ,что врач меня уже знает. Я сына 1,6 года назад такм же рожала.
Тут спрашивали про 2 беременность после КС. Так вот я забеременела когда сынуле 9 месяцев было. Хотела6чт бы между детками не большая разница была. :D Так вот, швы не беспокоили всю беременность, живот почему то меньше чем в 1 раз. За то на оследних неделях угроза, но это из за перенапряжения. Сын у меня ураган!!! :spy: :p :D А помочь кроме мужа некому. Рожаю наверное 22, через 2 дня, если у дочки легкие раскрылись. НАпишу как все пройдет, как до компа доберусь. :D
  • 0

#1966
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений



Девочки, от чего зависит анестезия при КС? Это выбор конкретного роддома и врача или учитывают пожелания роженицы?

у меня в последний раз спрашивали какую анестезию я хочу. Я выбрала эпидуралку.


А если проблемы со спиной как раз в области крестца, то кто тогда решает вопрос о возможности эпидуралки: невропатолог?

неа
по логике, надо еще до Б показываться хирургу-травмотологу-ортпеду.
вообще протрузии, грыжи - это не противопоказания для ЭА
но спиной лучше заняться до Б, чтобы потом на операционном столе не возникали такие вопросы.

я когда перед КС задала такой вопрос, мне прямо там анастезиолог прочитал нотацию, почему я так халатно отношусь к своему позвоночнику :laugh:
  • 0

#1967
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

по логике, надо еще до Б показываться хирургу-травмотологу-ортпеду.
вообще протрузии, грыжи - это не противопоказания для ЭА
но спиной лучше заняться до Б, чтобы потом на операционном столе не возникали такие вопросы.

я когда перед КС задала такой вопрос, мне прямо там анастезиолог прочитал нотацию, почему я так халатно отношусь к своему позвоночнику :laugh:


Я вообще то постоянный клиент невропатологов и мануалистов. Если нет противопоказаний, тогда в сад такого анестезиолога.
  • 0

#1968
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений



Девочки, от чего зависит анестезия при КС? Это выбор конкретного роддома и врача или учитывают пожелания роженицы?

у меня в последний раз спрашивали какую анестезию я хочу. Я выбрала эпидуралку.


А если проблемы со спиной как раз в области крестца, то кто тогда решает вопрос о возможности эпидуралки: невропатолог?

я думаю, что если это произойдет непосредственно перед операцией, то анестезиолог, а если побеспокоиться заранее, то хирург-травматолог-ортпед.

Сообщение отредактировал Wifelka: 20.01.2010, 18:49:35

  • 0

#1969
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Я вообще то постоянный клиент невропатологов и мануалистов. Если нет противопоказаний, тогда в сад такого анестезиолога.

и в чем проблема? :laugh:
тады идите к ним, пусть пишут свое заключение, которое вы сунете под нос анастезиологу.
  • 0

#1970
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Мой А-лог Про моё искривление позвоночника, сказал,что даже с грыжей и смещением дисков делал ЭА. А ещё он сказал, что в большинстве наших роддомов с ЭА ставят ледокаин, а в Каркане спец препарат из Швецарии. Он по другому действует и боли никакой нет. Мне показали ролик записаный на сотке у Сан Саныча( А-га) там женщина рыдает, её спрашивают: " Тебе больно??" она: " НЕТ!!" а чего плачешь? ОТ СЧАСТЬЯ!!!! :D :spy: Он просто показывал записи родов с ЭА,что бы мне не страшно было. :laugh:
  • 0

#1971
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Моя АГ с Алматы мне также порекомендовала акушерский поворот, сказала, что была в Питере, там очень успешно это практикуют, а уж в Америке тем более.
Мой врач сказал, что операционная будет в любом случае будет готова к кесарево, будет присутствовать полный состав врач, он попытается повернуть ребенка, если что-то пойдет не так или ребенку не понравится, он тут же прекращает и делает кесарево, если ребенок удачно повернулся, то меня стимулируют и я остаюсь здесь же рожать.
Я спросила у него насколько это опасно, он говорит не опасно :laugh: Ролик на ютубе посмотрела вроде ничего страшного нет, а все-равно не лежит душа, к кесареву правда тоже не лежит :D
  • 0

#1972
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ой, мне бы страшно тоже было!! :laugh: От куда они знают, как ему там, когда его насильно переворачивают...
  • 0

#1973
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
Девченки, прочитала такую вещь, поэтому подумайте перед тем как соглашаться на поворот плода.

Противопоказанием для поворота плода являются:

рубцы, опухоли и аномалии развития матки, узкий таз;
предлежание плаценты;
обвитие пуповиной шейки плода (видно на УЗИ);
угроза прерывания беременности;
поздний токсикоз беременности;
маловодие или многоводие;
ожирение беременной женщины;
возраст первородящей свыше 30 лет;
беременность, наступившая после экстракорпорального оплодотворения;
если у женщины раньше были выкидыши;
тяжелые заболевания внутренних органов и систем у беременной женщины.

Наружный поворот плода может осложниться отслойкой плаценты, преждевременными родами, осложнениями и травмами со стороны плода и т.д., поэтому он проводится редко.
  • 0

#1974
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Да, я знаю про эти противопоказания, у меня в принципе все нормально с этой стороны. Мама говорила еще раз с моей алматинской АГ, та говорит, что в КЗ не делают потому что нет спецов, но она советует попробовать. Вот сижу и думаю, что же делать.
  • 0

#1975
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Мой А-лог Про моё искривление позвоночника, сказал,что даже с грыжей и смещением дисков делал ЭА. А ещё он сказал, что в большинстве наших роддомов с ЭА ставят ледокаин, а в Каркане спец препарат из Швецарии. Он по другому действует и боли никакой нет. Мне показали ролик записаный на сотке у Сан Саныча( А-га) там женщина рыдает, её спрашивают: " Тебе больно??" она: " НЕТ!!" а чего плачешь? ОТ СЧАСТЬЯ!!!! :p :) Он просто показывал записи родов с ЭА,что бы мне не страшно было. :)

В 3РД тоже не используют ледокаин, а какой-то другой хороший препарат. Так нам объяснял анестезиолог.
И еще, девочки, помните я сама спрашивала, отличается ли ЭА при ЕР от анестезии при КС. Так вот теперь сама могу точно ответить: Да! отличается.
При ЕР я полностью могла двигать своим телом, точно помню, как сама залезла на каталку, как потом перелезла на кресло, как во время родов у меня нога затекла на этом кресле, и мне разрешили ее вытянуть и пошевелить ею))) вобщем я полностью контролировала свои телодвижения.
А вот при КС, я абсолютно не чувствовала свое тело ниже груди. Это так страшно, лежишь трогаешь свое тело и не можешь понять что это такое :) словно труп накачанный водой, а еще пытаешься пошевелить ногами, а они тебя вапще никак не слушаются, не реагируют. Ужс! и где-то после 6-7 часов после операции начинаешь полностью шевелиться.
  • 0

#1976
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

А можно подробнее? ЧТо входит в 150000? операция (ОА? ЭА?), ксметический шов или обычный? какие нитки? рассасывающиеся или нет? просто удобно, когда нитки рассасываются сами. Сколько дней в реанимации, сколько дней в палате? помогают ли ухаживать в палате? итд итп. вобщем, если не сложно, опишите подробнее а?

Можно и подробнее. В это входит 5 койко дней с питанием и полным уходом. Медсестры там ОЧЕНЬ внимательные. ОА или ЭА это на вбор по вашему усмотрению и желанию. Эти вопросы можно решить с А -гом. Шов чудесны. Правда, по себе скажу. Его даже на узи не все видят внутренний. Нитки по моему сейчас рассасывающиеся Хотя у мня внешний шов был обычными защит и через 10 днй снимали. В реанимации, обычно сутки, но я попросилась раньше. чень к мужу с сыном хотела. :) А сейчас и подавно кайф, Там на 2 этаже всего 5 комнат: операционная, реанимация, туалет и 2 палаты.Все рядом. Я на прошлой неделе лежала на сохранении в дневном стационаре, при нас у девоньки ЕР были... она где то в 3:00 дня родела, и потом 2 медсестры с ней в палате были и воду подавали и ребенка. С ней почему то никаких родных не было, она совсем обна была и девчонки МС от неё не уходили. Но больше всего мне ценно, что и на операции и потом в реанимации муж может быть рядом. И ребенок с ним и воды он поласт и поддержит и если ты одна роженица, то и в палате с тобой спать дадут. Короче говоря настоящий СЕМЕЙНЫЙ центр!!! А потом мне очень важно ,что врач меня уже знает. Я сына 1,6 года назад такм же рожала.
Тут спрашивали про 2 беременность после КС. Так вот я забеременела когда сынуле 9 месяцев было. Хотела6чт бы между детками не большая разница была. :) Так вот, швы не беспокоили всю беременность, живот почему то меньше чем в 1 раз. За то на оследних неделях угроза, но это из за перенапряжения. Сын у меня ураган!!! :) ;) :fie: А помочь кроме мужа некому. Рожаю наверное 22, через 2 дня, если у дочки легкие раскрылись. НАпишу как все пройдет, как до компа доберусь. ;)

огромное спасибо за подробный расклад.
промучавшись в 1 роддоме, решила, на вторые роды не экономить. тем более, что там меня помучали, как кошку:spy: чуть ребенка не угробили... первое весарево было в марте 2008 года. вторые роды (КС) планируются на июнь 2010 года.тоже очень боялась, что шов будет беспокоить. не смотря на то,ч то в 16 недель просто огромный живот, пока все тихо тфу тфу тфу.
надеюсь все будет ок, вплоть до родов. :p
  • 0

#1977
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


Мой А-лог Про моё искривление позвоночника, сказал,что даже с грыжей и смещением дисков делал ЭА. А ещё он сказал, что в большинстве наших роддомов с ЭА ставят ледокаин, а в Каркане спец препарат из Швецарии. Он по другому действует и боли никакой нет. Мне показали ролик записаный на сотке у Сан Саныча( А-га) там женщина рыдает, её спрашивают: " Тебе больно??" она: " НЕТ!!" а чего плачешь? ОТ СЧАСТЬЯ!!!! :p :) Он просто показывал записи родов с ЭА,что бы мне не страшно было. :)

В 3РД тоже не используют ледокаин, а какой-то другой хороший препарат. Так нам объяснял анестезиолог.
И еще, девочки, помните я сама спрашивала, отличается ли ЭА при ЕР от анестезии при КС. Так вот теперь сама могу точно ответить: Да! отличается.
При ЕР я полностью могла двигать своим телом, точно помню, как сама залезла на каталку, как потом перелезла на кресло, как во время родов у меня нога затекла на этом кресле, и мне разрешили ее вытянуть и пошевелить ею))) вобщем я полностью контролировала свои телодвижения.
А вот при КС, я абсолютно не чувствовала свое тело ниже груди. Это так страшно, лежишь трогаешь свое тело и не можешь понять что это такое ;) словно труп накачанный водой, а еще пытаешься пошевелить ногами, а они тебя вапще никак не слушаются, не реагируют. Ужс! и где-то после 6-7 часов после операции начинаешь полностью шевелиться.


а вот теперь представьте, моей родной сестренке сделали эпидуралку при ЕР, так она не то что сама залезть, она пошевелить ногами и тем более тужится не смогла. в итоге родила ребенка цвета баклажан. он у нее потом в кислородной камере неделю лежал. вот такие у нас анестезиологи попадаются... :)
  • 0

#1978
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

а вот теперь представьте, моей родной сестренке сделали эпидуралку при ЕР, так она не то что сама залезть, она пошевелить ногами и тем более тужится не смогла. в итоге родила ребенка цвета баклажан. он у нее потом в кислородной камере неделю лежал. вот такие у нас анестезиологи попадаются... :weep:

Как объяснил мне анестезиолог, ЭА бывает нескольких видов. Та , что делается при КС называется спинальной. Скорее всего вашей сестренке имено такую анестезию и сделали.
Напишите в каком РД она рожала, чтоб девочки знали этот нюанс про анестезиолога.
Я рожала в 3РД, анестезиолог Андрей Вадимыч. Но там все анестезиологи хорошие и грамотные, имеют большой стаж. Поэтому с любым не страшно рожать)))
  • 0

#1979
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


а вот теперь представьте, моей родной сестренке сделали эпидуралку при ЕР, так она не то что сама залезть, она пошевелить ногами и тем более тужится не смогла. в итоге родила ребенка цвета баклажан. он у нее потом в кислородной камере неделю лежал. вот такие у нас анестезиологи попадаются... :weep:

Как объяснил мне анестезиолог, ЭА бывает нескольких видов. Та , что делается при КС называется спинальной. Скорее всего вашей сестренке имено такую анестезию и сделали.
Напишите в каком РД она рожала, чтоб девочки знали этот нюанс про анестезиолога.
Я рожала в 3РД, анестезиолог Андрей Вадимыч. Но там все анестезиологи хорошие и грамотные, имеют большой стаж. Поэтому с любым не страшно рожать)))

она рожала на жубанова саина.
еще говорит врач орала материла, что не тужусь, а я говорит даже ног не чувствую.... ужасно. слава богу ребенок невредим.
  • 0

#1980
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

огромное спасибо за подробный расклад.
промучавшись в 1 роддоме, решила, на вторые роды не экономить. тем более, что там меня помучали, как кошку:) чуть ребенка не угробили... первое весарево было в марте 2008 года. вторые роды (КС) планируются на июнь 2010 года.тоже очень боялась, что шов будет беспокоить. не смотря на то,ч то в 16 недель просто огромный живот, пока все тихо тфу тфу тфу.
надеюсь все будет ок, вплоть до родов. :weep:


А я наоброт - с первым кесарево намучалась в Коркане. Страшно вспоминать. Так что теперь планирую в 1 роддом. По любому хуже, чем в тот раз, вряд ли будет. Так хоть 150 тысяч сохраню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.