Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1921
LiVeTa

LiVeTa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста какие антиварикозные чулки перед операцией надо одевать, имею в ввиду какая компрессия должна быть, фирма производитель и где их покупали?
Мне тоже через 4 месяца сие "удовольствие" предстоит :kiss: а вены уже сейчас повылазили :kiss:
  • 0

#1922
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Я узнала у своего хирурга Быковского ВИ, он сказал муж будет в операционной,когда дочку достанут, то ему отдадут обработают и он с ней в реанимацию, а меня заштопают и тоже к ним. Итам в реанимационной палате мы уже до конца моих отходников будем. А потом в палату. Он и подать её мн сможет и воды принести и поддержка хорошая. :kiss:

классно! жаль что в 3-м не так(((
  • 0

#1923
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста какие антиварикозные чулки перед операцией надо одевать, имею в ввиду какая компрессия должна быть, фирма производитель и где их покупали?
Мне тоже через 4 месяца сие "удовольствие" предстоит :kiss: а вены уже сейчас повылазили :kiss:

я во 2-й центр аптеке брала за 4500 тг, сказали что специальные для родов, и их можно носить перед-во время-после родов. они белые немецкие, уже успела их поносить - очень удобные и поскольку мне пришлось почти до последних дней работать, ноги в них нисколько не уставали и не болели. хотя одевать нелегко их, тугие.
  • 0

#1924
LiVeTa

LiVeTa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста какие антиварикозные чулки перед операцией надо одевать, имею в ввиду какая компрессия должна быть, фирма производитель и где их покупали?
Мне тоже через 4 месяца сие "удовольствие" предстоит :-) а вены уже сейчас повылазили :kiss:

я во 2-й центр аптеке брала за 4500 тг, сказали что специальные для родов, и их можно носить перед-во время-после родов. они белые немецкие, уже успела их поносить - очень удобные и поскольку мне пришлось почти до последних дней работать, ноги в них нисколько не уставали и не болели. хотя одевать нелегко их, тугие.


Спасибо большое, завтра поеду куплю :kiss:
  • 0

#1925
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Девчонки,говорят,с этого года можно рожать в абсолютно любом роддоме...всмысле не по району,а где договоришься,мол пишешь заявление и т.д. Кто знает подробнее,КАК ЭТО ДЕЛО ДЕЛАЕТСЯ(оформляется)??
Надо к директору за подписью идти?
Я наверное в 3й пойду к ЭК.в перинатальном центре ,мне кажется ,безопаснее делать КС.
  • 0

#1926
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
В Каркане они на КС собаку съели! ОЧчень хорошие швы делают и рука набита. Один минус они неданошеных не берут, условий нет. Только плановое КС
  • 0

#1927
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Девчонки,говорят,с этого года можно рожать в абсолютно любом роддоме...всмысле не по району,а где договоришься,мол пишешь заявление и т.д. Кто знает подробнее,КАК ЭТО ДЕЛО ДЕЛАЕТСЯ(оформляется)??
Надо к директору за подписью идти?
Я наверное в 3й пойду к ЭК.в перинатальном центре ,мне кажется ,безопаснее делать КС.

давно же так... во всяком случае, в 3-ем точно, идете на прием к заведующей, а она скажет что да как. Но если как обычная роженица, то врач будет, тот, кто в смене, а если к ЭК, то вы с ней можете договориться и все, она визу на обменке поставит и потом уже спокойно идете рожать
  • 0

#1928
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


Девчонки,говорят,с этого года можно рожать в абсолютно любом роддоме...всмысле не по району,а где договоришься,мол пишешь заявление и т.д. Кто знает подробнее,КАК ЭТО ДЕЛО ДЕЛАЕТСЯ(оформляется)??
Надо к директору за подписью идти?
Я наверное в 3й пойду к ЭК.в перинатальном центре ,мне кажется ,безопаснее делать КС.

давно же так... во всяком случае, в 3-ем точно, идете на прием к заведующей, а она скажет что да как. Но если как обычная роженица, то врач будет, тот, кто в смене, а если к ЭК, то вы с ней можете договориться и все, она визу на обменке поставит и потом уже спокойно идете рожать

а сколько у нее стоит операция?
ну и сколько стоит послеродовая палата?
я так поняла 3 роддом специализируется на кесареве?

мне делали в 1 роддоме.
но туда я больше не хочу. неприятные воспоминания.
  • 0

#1929
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
подскажите, в какой теме обсуждаются цены на КС и больницы, где лучше делать операцию?
  • 0

#1930
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Н,о тут по моему все что касается КС.... :kiss: Я рожаю в Каркане, там КС стоит 150 000. :kiss: Дорого, но я осталась довольна после первых родов.
  • 0

#1931
Шпионка

Шпионка
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ну вот, девочки, как и обещала написать все свои впечатления после КС, так и делаю.
Самое первое, что хочу сделать, это искренне извиниться перед Марусенькой за свои насмешки в тот день. Я лежа в реанимации вспоминала вас.
Кесарили меня планово 14 января в з-ем РД, врач ЭК, акушерку простите не помню вылетело из головы, анестезиолог Андрей Вадимыч.
Утром одела антиварикозные чулки, которые теперь сказали две недели не снимать (а как мыться???))))
Голая в чулках лежу, сделали анестезию, чувствую тепло по попе, потом по ногам, дальше вапще ничего не чувствую ниже груди, только руки мои.
Сделали разрез, вижу в лампе вверху все... и тут что-то не так... ЭК не может понять почему ребенок не идет, она не может его вытащить, чувствую меня начинают раскачивать, ЭК прям налегает на меня, ничего не получается, акушерка помогает и все равно не идет ребенок, у меня в груди появилось такое ужасное ощущение, очень неприятно, какбуд-то мне грудную клетку раздвигают. Вижу, что ЭК уже переживает.
Она говорит анестезилогу: Андрей, помоги!
И тут началось... Андрей стоя у моего изголовья начинает выталкивать ребенка из меня!!!
Спрашивает у ЭК "где попка?"
она: не знаю!
у меня грудь... даже не знаю как описать это ощущение... ужасно
я начинаю молиться про себя, нос заложило, во рту все пересохло, и в какой-то момент мне даже показалось, что я чувствую вкус крови во рту.
ЭК: все пошел!
Слава Богу! вытащили мою доченьку, все хорошо!
ЭК меня предупредила, что будут болеть ребра.
Вопщем все хорошо закончилось, вчера нас уже выписали и сеня мы дома!
Вот так)))

Поздравляю вас с дочей! Мы с ней родились в один день! Мне тоже делали экстенное КС в третьем РД. Доче скоро будет 5 месяцев. Хотела родить сама, делали родовозбуждение, шейка не открылась. Не готова была еще, беременность всего 34 недели. Но всё хорошо, через неделю уже выписали. А вы очень быстро забыли боль, всего 5 дней прошло. Я на пятый день еще не могла передвигаться :laugh:
  • 0

#1932
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Я через 9 часов уже в палату сама пошла, после ОА. Заставляли ходить каждый день,что бы поправиться быстрей. :laugh:
  • 0

#1933
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

В Каркане они на КС собаку съели! ОЧчень хорошие швы делают и рука набита. Один минус они неданошеных не берут, условий нет. Только плановое КС



+100))) тоже с первым ре там делала -шов оч красивый, через полгода на было видно ничего, второго ре тоже там рожаю, но уже планово в конце февраля)))
  • 0

#1934
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
Шпионка, а почему так рано вам вызывали роды на 34 неделе?
  • 0

#1935
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Я через 9 часов уже в палату сама пошла, после ОА. Заставляли ходить каждый день,что бы поправиться быстрей. :laugh:

Мне тоже так сказали после операции, когда разбудили, сначала в туалет заставили встать самой это было ночью, а на утро я сама уже как старая карга в палату перешла на другой этаж, отказалась от каталки. И к Ре в реанимацию вообще через весь роддом ходила несколько раз в сутки, первые дни правда тяжело было, а потом нормально, и по лестницам шагала, и в палате старалась больше двигаться, боялась, что спайки будут :(
  • 0

#1936
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Я узнала у своего хирурга Быковского ВИ, он сказал муж будет в операционной,когда дочку достанут, то ему отдадут обработают и он с ней в реанимацию, а меня заштопают и тоже к ним. Итам в реанимационной палате мы уже до конца моих отходников будем. А потом в палату. Он и подать её мн сможет и воды принести и поддержка хорошая. :laugh:

Честно сказать, я как раз об этом вчера ночью думала, хочу второго Ре, усиленно работаем с мужем над этим, НО уже готовлю себя к мысле, что будет КС, только какое: с местной анестезией или под общим наркозом? Не знаю, что лучше, ну пока рано об этом думать. И очень бы хотела, чтобы рядом был муж, и воды давал попить, после наркоза мне пить очень сильно хотелось, один раз дала санитарка, и все потом терпела, некому было подать кружку с водой :(
ЗЫ а в каком роддоме рожать будете?
  • 0

#1937
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений


+100))) тоже с первым ре там делала -шов оч красивый, через полгода на было видно ничего, второго ре тоже там рожаю, но уже планово в конце февраля)))


"Горожане", Вы не могли бы потом рассказать как все прошло, т.к. второй раз уже, шов как заживает? Просто у меня одна знакомая там делала оба КС... второе в конце января 2008 года, говорит что до сих пор шов темный, не посветлел. У меня срок в конце мая, начале июня, первое КС делала у ЭК, в 3-м роддоме, экстренно... много проблем было...
  • 0

#1938
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Девочки, подскажите мне, плиз, следующее. Не знаю, как точно выразить мысль, т.к. не уверена как это называется на русском, но и на английском не знаю :laugh:
У меня тазовое предлежание, показание к кесареву, но сегодня врач предложил повернуть ребенка, я думала вагинальный акушерский поворот, а он говорил оказывается о наружном, когда поверх живота берут за головку и поворачивают в нужную позицию.
Кто что знает и у кого какие мнения?
  • 0

#1939
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


У меня тазовое предлежание, показание к кесареву, но сегодня врач предложил повернуть ребенка, я думала вагинальный акушерский поворот, а он говорил оказывается о наружном, когда поверх живота берут за головку и поворачивают в нужную позицию.
Кто что знает и у кого какие мнения?

не знаю, у меня тоже было, но прошло :D у Вас какой срок? может, для начала попробуете просто упражнения специальные? (они очень легкие). мне они помогли и всё встало на свои места. ;)
  • 0

#1940
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений



У меня тазовое предлежание, показание к кесареву, но сегодня врач предложил повернуть ребенка, я думала вагинальный акушерский поворот, а он говорил оказывается о наружном, когда поверх живота берут за головку и поворачивают в нужную позицию.
Кто что знает и у кого какие мнения?

не знаю, у меня тоже было, но прошло :D у Вас какой срок? может, для начала попробуете просто упражнения специальные? (они очень легкие). мне они помогли и всё встало на свои места. ;)

У меня уже почти 39 недель. Я какие-то упражнения делаю, но через раз, если честно, а какие упражнения вы имеете в виду?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.