Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2001
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Чтобы обсудить плюсы и минусы конкретных род домов есть отдельные темы. просто для общения - тоже.Так что прошу не отклоняться.


#2002
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девчонки,а когда идешь на плановое КС в назначенный день,то как это происходит?Переодевают,ставят катетер,ЭА и вперед?или нужно чтобы шейка матки начала раскрываться...короче,чтоб началась родовая деятельность...или оперируют до начала симптомов родов?


насколько я знаю, плановое специально назначают пораньше, схваток не ждут.
  • 0

#2003
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Не ждут?хорошо)).А может их начинают вызывать когда роженица уже вот-вот в опер.зал прикатит?
Ведь выделения маточные(лохии или как там их?)должны выходить после родов(в нашем случае после опер.КС) ест.путем,а если шейка закрыта была,то как?она сама потом раскроется?
  • 0

#2004
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Не ждут?хорошо)).А может их начинают вызывать когда роженица уже вот-вот в опер.зал прикатит?
Ведь выделения маточные(лохии или как там их?)должны выходить после родов(в нашем случае после опер.КС) ест.путем,а если шейка закрыта была,то как?она сама потом раскроется?


мне плановое не делали, подробностей не знаю. но по рассказам других, плановое стараются назначить недель на 38, чтобы ни в коем случае не пришлось резать экстренно, когда уже начнутся схватки. а как потом с лохиями - ХЗ. Мамы поопытней подскажут.
  • 0

#2005
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Не ждут?хорошо)).А может их начинают вызывать когда роженица уже вот-вот в опер.зал прикатит?
Ведь выделения маточные(лохии или как там их?)должны выходить после родов(в нашем случае после опер.КС) ест.путем,а если шейка закрыта была,то как?она сама потом раскроется?

На эти вопросы, думается мне, грамотно может ответить только специалист, но никак не обыденный пользователь.
У меня врачи не ждали схваток и даже не вызывали их перед КС, наоборот в моем случае врач сказала, что мы должны успеть раньше, чем начнется естественный процесс, т.к. если шейка начнет открываться - ножка ребенка выпадет.
  • 0

#2006
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений


Не ждут?хорошо)).А может их начинают вызывать когда роженица уже вот-вот в опер.зал прикатит?
Ведь выделения маточные(лохии или как там их?)должны выходить после родов(в нашем случае после опер.КС) ест.путем,а если шейка закрыта была,то как?она сама потом раскроется?

На эти вопросы, думается мне, грамотно может ответить только специалист, но никак не обыденный пользователь.
У меня врачи не ждали схваток и даже не вызывали их перед КС, наоборот в моем случае врач сказала, что мы должны успеть раньше, чем начнется естественный процесс, т.к. если шейка начнет открываться - ножка ребенка выпадет.


А после родов у вас как было?выделения как увсех?значит шейка сама потом раскрылась?))).Я читала(не помню в какой теме)родила женщина,а выделения скудные,пришлось поковыряться(простите меня),чтоб открыть проход((
  • 0

#2007
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
у меня было экстренное, небольшое раскрытие матки уже было, 3 см, если не ошибаюсь. лохии беспроблемно потом вышли.
  • 0

#2008
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
у меня первое было экстренное КС, через 2,4 плановое, никаких схваток не было, воды не отходили, кто-то мне сказал что перед операцией прокалывают пузырь чтобы воды отошли, ничего подобного не было, как ходила так и легла на операционный стол. Первое КС в 34 недели, второе на 39 недели, выделения были хорошие, первые сутки более обильно, потом средние чередовались со скудными.
  • 0

#2009
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

У меня врачи не ждали схваток и даже не вызывали их перед КС, наоборот в моем случае врач сказала, что мы должны успеть раньше, чем начнется естественный процесс, т.к. если шейка начнет открываться - ножка ребенка выпадет.

У меня наоборот)))Операцию назначили за неделю до ПДР, получается на 39-40 неделе, сказали чем ближе к дате ПДР, тем лучше, 3 января утром я должна была идти к своей АГ на осмотр, а 2-го вечером у меня начались схватки, причем не ложные,в общем процесс родов начался, так и кесарили. Но у меня все прошло без проблем,операция длилась 40 минут. Но конечно, чтобы лучше такого не было и если кесарево плановое надо подстраховаться и заранее лечь в РД, например на 38 неделе.
  • 0

#2010
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
танюха!!

первый ребенок у Вас родился 34 недели (у меня с первым такой же срок и тоже экстренное КС), вопрос немного не в данную тему: он уже догнал сверстников физически? И было ли молоко?
  • 0

#2011
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А после родов у вас как было?выделения как увсех?значит шейка сама потом раскрылась?))).Я читала(не помню в какой теме)родила женщина,а выделения скудные,пришлось поковыряться(простите меня),чтоб открыть проход((

Да все было как и в первый раз, после ЕР; ничего ковырять не пришлось :) И молоко пришло сразу же (после молозива, разумеется), как и в ЕР.

Сообщение отредактировал Natella: 23.01.2010, 21:58:33

  • 0

#2012
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

У меня врачи не ждали схваток и даже не вызывали их перед КС, наоборот в моем случае врач сказала, что мы должны успеть раньше, чем начнется естественный процесс, т.к. если шейка начнет открываться - ножка ребенка выпадет.

У меня наоборот)))Операцию назначили за неделю до ПДР, получается на 39-40 неделе, сказали чем ближе к дате ПДР, тем лучше, 3 января утром я должна была идти к своей АГ на осмотр, а 2-го вечером у меня начались схватки, причем не ложные,в общем процесс родов начался, так и кесарили. Но у меня все прошло без проблем,операция длилась 40 минут. Но конечно, чтобы лучше такого не было и если кесарево плановое надо подстраховаться и заранее лечь в РД, например на 38 неделе.

Воооо! Видишь как все индивидуально, кому-то ждать схватки категорично запрещено, кому-то наоборот ждут. :) Тут все от ситуации зависит :)
  • 0

#2013
ангола

ангола
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девченки!! Всем вам привет!! Кто не родил еще-нормальных родов вам!! Я пережила сие событие(КС) аж три раза.Старшим мальчишкам скоро будет 14 и 10 лет,младшей доченьке долгожданной-2 годика.Первое кс было экстренным,вторые 2 -плановые.Врачи строго предупредили-больше нельзя-предлагали стерилизацию.Я отказалась,хоть рожать больше не собираюсь.Че то неохота в 30 лет чувствовать себя неполноценной женщиной в каком-то роде.
  • 0

#2014
ksyu

ksyu
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Первое кс было экстренным,вторые 2 -плановые.Врачи строго предупредили-больше нельзя-предлагали стерилизацию.Я отказалась,хоть рожать больше не собираюсь.Че то неохота в 30 лет чувствовать себя неполноценной женщиной в каком-то роде.


и правильно сделали, что отказались! кто знает, может через 5-10 лет в медицине будут новшества, время ведь не стоит на месте! удачи и здоровья вам и деткам!
  • 0

#2015
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Я спросила сколько можно делать КС... мне тоже говорили не больше 3, но по слухам у ИП Коркана есть свой подвиг - 12 КС одной и той же жещине!!!! :D :smoke: :D На сколько правда не могу говорить..но уникально
  • 0

#2016
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Девочки, у меня есть один вопрос, не дает покоя.
После КС в РД мне не сделали УЗИ, а еще не делали УЗИ головного мозга ребенку.
Это нормально?

Сообщение отредактировал Azurif: 25.01.2010, 11:26:10

  • 0

#2017
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, у меня есть один вопрос, не дает покоя.
После КС в РД мне не сделали УЗИ, а еще не делали УЗИ головного мозга ребенку.
Это нормально?


мне в центре Коркана узи перед выпиской делали. а ребенку - нет. мы позднее делали его по назначению невропатолога. мне кажется, если все в порядке, то это и не нужно...
  • 0

#2018
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Девочки, у меня есть один вопрос, не дает покоя.
После КС в РД мне не сделали УЗИ, а еще не делали УЗИ головного мозга ребенку.
Это нормально?

мне Узи не делали (3 года назад кесарили), и ребенку тоже. позже, если невропатолог назначит, тогда и сделаете, а просто так, без надобности, не вижу смысла.
  • 0

#2019
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Девочки, у меня есть один вопрос, не дает покоя.
После КС в РД мне не сделали УЗИ, а еще не делали УЗИ головного мозга ребенку.
Это нормально?

мне Узи не делали (3 года назад кесарили), и ребенку тоже. позже, если невропатолог назначит, тогда и сделаете, а просто так, без надобности, не вижу смысла.

Просто два года назад, когда родила сына (ЕР), ему делали УЗИ, а мне... не помню, вроде делали.
а в этот раз, почему-то нет. вот и возник вопрос.
  • 0

#2020
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Девочки, у меня есть один вопрос, не дает покоя.
После КС в РД мне не сделали УЗИ, а еще не делали УЗИ головного мозга ребенку.
Это нормально?

мне делали узи, и дочуре делали узи на 3й или 4й день, если не путаю.
я бы рекомендовала показаться вобязательном порядке... причем прямо в 3й рд иди, позвони ЭК. она тебя сама на узи отправит
я через недели 2 после родов ходила к ним, у меня матка медленно сокращалась, ЭК меня под окситоцин положила. и узи я делала еще раз до капельниц, и после капельниц поглядеть на результат.
40 дней после родов роддом еще ответственный за тебя.

смело звони ЭК и дуй туды, проверься.
с этим не шутят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.