Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1941
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

и, девочки, у меня куча встречных вопросов, почему так у вас получилось то?
на какой неделе было КС?

на 39-40 неделе

и почему дите не опустилось куда полагается, что пришлось из под ребер доставать? не рано ли кесарили?

а фиг ее знает, почему она в ребрах у меня засела)))

или у вас такая конституция, что детки крупные, а вы сами миниатюрные мамаши?

миниатюрной я себя не назову, средний стандарт такой :D
просто у меня первый ре не проходил по тазу, после ЕР было расхождение. Э.К. еще тогда, два года назад сказала, что больше никаких геройств, второго только КС.
И вот когда я сейчас пришла к ней за вторым, она решила делать КС, все было запланировано, не рано, не поздно, сделали рентген лона, потом узи на предполагаемую массу плода. И ЭК сказала, что будем кесариться

Azurif, поздравляю с рождением дочуры!
как отходняки после ЭК?

Спасибо большущее, Iren!
В первый день после родов, я думала, что легче помереть, чем шевельнуться)))
но щас уже забыла про эту боль, так что жить можно! ;)
  • 0

#1942
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

У х.... ;) Даже,что писать не знаю... Мне КС через 2-3 дня назначили, после прочитанного аж думать страшно. :D Поздравляю вас Azurif с дочкой!!!! Всего всего вам, а главное здоровья , мудрости и терпения!!! И все же правда интересно ПОЧЕмУ так получилось??? ПОЧЕМУ!! не знали где попка??? Ведь на контрольном УЗИ должны ВСЕ посмотреть,,как лежит, где голова, где руки. нде ноги....Амуж с вами был? Или кто то из родных? Вообще они как-то объяснили,что было не так? ;)

спасибо за поздравления!
Врач знала, что предлежание головное, (мы за пару дней до этого в РД узи делали) просто мне кажется она в тот момент крикнула это не подумав, момент очень напряенный был.
Мужа не было, там щас карантин по гриппу, вапще никого не пускают.
Честно говоря я все хотела спросить врача, почему ре так долго не выходил, но вы знаете... ЭК такой человек... она всегда спешит, у нее очень много дел за день. В 3РД сейчас по 17-20 плановых операций в день. а еще естественники, экстренные, еще обход надо успеть сделать. Она ко мне после операции как фурия залетала, вся в мыле))) быстро осмотрит и убегает.
Да и не стала я себе голову заморачивать, главное что все хорошо закончилось!
  • 0

#1943
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

2Azurif, поздравляю с рождением доченьки, здоровья ей и вам.
скажите а на кс у ЭК муж или кто из родных с вами был? или из за карантина не разрешили? если с вами, то какова процедура их прихода на операцию?

спасибо!
Нет, никого со мной не было. Да я в принципе даже не настаивала. Но думаю, если с ЭК договориться то кого-нить пустят к вам, хотябы после операции, чтоб помочь немного.
Я об этом только потом подумала(((
  • 0

#1944
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Ну вот, девочки, как и обещала написать все свои впечатления после КС, так и делаю.
Самое первое, что хочу сделать, это искренне извиниться перед Марусенькой за свои насмешки в тот день. Я лежа в реанимации вспоминала вас.
Кесарили меня планово 14 января в з-ем РД, врач ЭК, акушерку простите не помню вылетело из головы, анестезиолог Андрей Вадимыч.
Утром одела антиварикозные чулки, которые теперь сказали две недели не снимать (а как мыться???))))
Голая в чулках лежу, сделали анестезию, чувствую тепло по попе, потом по ногам, дальше вапще ничего не чувствую ниже груди, только руки мои.
Сделали разрез, вижу в лампе вверху все... и тут что-то не так... ЭК не может понять почему ребенок не идет, она не может его вытащить, чувствую меня начинают раскачивать, ЭК прям налегает на меня, ничего не получается, акушерка помогает и все равно не идет ребенок, у меня в груди появилось такое ужасное ощущение, очень неприятно, какбуд-то мне грудную клетку раздвигают. Вижу, что ЭК уже переживает.
Она говорит анестезилогу: Андрей, помоги!
И тут началось... Андрей стоя у моего изголовья начинает выталкивать ребенка из меня!!!
Спрашивает у ЭК "где попка?"
она: не знаю!
у меня грудь... даже не знаю как описать это ощущение... ужасно
я начинаю молиться про себя, нос заложило, во рту все пересохло, и в какой-то момент мне даже показалось, что я чувствую вкус крови во рту.
ЭК: все пошел!
Слава Богу! вытащили мою доченьку, все хорошо!
ЭК меня предупредила, что будут болеть ребра.
Вопщем все хорошо закончилось, вчера нас уже выписали и сеня мы дома!
Вот так)))

Azurif поздравляю с рождением дочери!Желаю вам и дочурке здоровья,всего самого хорошего!
Ну хоть я не одна такая ,кому выталкивали ребёнка! :D Ощущения и правда не очень приятные когда ребёночка выталкивают,воздуха не хватает,больно...

Сообщение отредактировал Марусенка: 20.01.2010, 11:47:58

  • 0

#1945
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Ну вот, девочки, как и обещала написать все свои впечатления после КС, так и делаю.
Самое первое, что хочу сделать, это искренне извиниться перед Марусенькой за свои насмешки в тот день. Я лежа в реанимации вспоминала вас.


раз пошла такая пьянка... :D
присоединяюсь.

Марусенка, прошу прощения за то, что усомнилась в правдивости вашего повествования.
и такое, оказывается, бывает...

и, девочки, у меня куча встречных вопросов, почему так у вас получилось то?
на какой неделе было КС? и почему дите не опустилось куда полагается, что пришлось из под ребер доставать? не рано ли кесарили?
или у вас такая конституция, что детки крупные, а вы сами миниатюрные мамаши?

Iren бывает видимо и такое,у всех по разному ;) По поводу того,что почему так получилось...точного ответа не знаю...
у меня было тазовое предлежание,КС было почти на 40-й недельке,за три дня до ПДР я поехала на обследование ,выйдя из машины у меня потихоньку начали отходить воды,дошла до роддома и всё началось...анализы,подготовка к операции и т.д.Ребёночек родился 3570 гр.,54 см,вроде не крупный,но и я не маленькая и не большая- средняя ;)
  • 0

#1946
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Н,о тут по моему все что касается КС.... ;) Я рожаю в Каркане, там КС стоит 150 000. :D Дорого, но я осталась довольна после первых родов.

А можно подробнее? ЧТо входит в 150000? операция (ОА? ЭА?), ксметический шов или обычный? какие нитки? рассасывающиеся или нет? просто удобно, когда нитки рассасываются сами. Сколько дней в реанимации, сколько дней в палате? помогают ли ухаживать в палате? итд итп. вобщем, если не сложно, опишите подробнее а? ;)
  • 0

#1947
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


У меня уже почти 39 недель. Я какие-то упражнения делаю, но через раз, если честно, а какие упражнения вы имеете в виду?

я делала вот так http://alenkaya.ucoz.ru/publ/3-1-0-57 (графа "ЕЩЕ УПРАЖНЕНИЯ") у меня на перевертыш ушло где-то дней 4-5

Сообщение отредактировал Nursem: 20.01.2010, 12:08:52

  • 0

#1948
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Девочки, подскажите мне, плиз, следующее. Не знаю, как точно выразить мысль, т.к. не уверена как это называется на русском, но и на английском не знаю :D
У меня тазовое предлежание, показание к кесареву, но сегодня врач предложил повернуть ребенка, я думала вагинальный акушерский поворот, а он говорил оказывается о наружном, когда поверх живота берут за головку и поворачивают в нужную позицию.
Кто что знает и у кого какие мнения?

насколько я знаю,врачи сейчас не практикуют такую процедуру,как поворот ребёночка...чревато последствиями,преждевременные роды и т.д.Почитайте статьи,в инете их достаточно,вот например ....Bonita,моё мнение ,если ребёночек сам не захотел переворачиваться,то тогда не стоит этого делать ;)
  • 0

#1949
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Всем привет.. Порылась в темке.. Про вторую беременность после кесарева так мало написано... Жутко боюсь беременеть.. Сынуле 1,4, кесаренок(экстренное, без последствий, шов отличный). Муж планирует через 1,5 года второга малыша! Я в панике, время летит! Так боюсь именно Беременности!!! Мамочки , те кто это перенес, плиз помогите! Как настроиться? Расскажите как вы ходили? Сильно ли беспокоил шов когда начал расти живот? Мне прям по ночам снится, как у меня шов расходится при беременности.
Дело в том, что во время первой Б у меня было многоводие и живот был ну просто огроменный! Так боюсь повторения, врядли рубец выдержит такое растяжение!
  • 0

#1950
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Девочки, подскажите мне, плиз, следующее. Не знаю, как точно выразить мысль, т.к. не уверена как это называется на русском, но и на английском не знаю :)
У меня тазовое предлежание, показание к кесареву, но сегодня врач предложил повернуть ребенка, я думала вагинальный акушерский поворот, а он говорил оказывается о наружном, когда поверх живота берут за головку и поворачивают в нужную позицию.
Кто что знает и у кого какие мнения?

У меня было тазовое предлежание. Я предлагала врачам сделать мне "акушерский поворот" или " поворот на ножку", но они отвечали просто- слишком большой риск. И приводили множество примеров, когда это заканчивалось плачевно. Возможно, вам помогут упражнения. Мне не помогли.
И еще! У моей снохи 7 лет назад родился ребенок. Тоже было тазовое предлежание. Врачи ей повернули ребенка тем способом, который предлагают вам. НО! По дороге в роддом ребенок перевернулся снова в исходящее положение. Вот такие протестанты, эти детки!
  • 0

#1951
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Azurif! Поздравляю с рождением ребенка! Хорошо, что в этой темке все эту обсуждалось накануне вашего КС. Я имею в виду про "выталкивание".Вы хотя бы были морально готовы к такому повороту событий. А то потом бы смеялись над вами. :)
Мне тоже не понятно немного, как врач мог так заблудиться. Меня накануне КС два раза смотрели на узи, утром прибежала врач, еще раз проверила и на самом столе уже еще раз слушалкой слушали- вдруг перевернулся и только потом приступили к операции.
  • 0

#1952
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Всем привет.. Порылась в темке.. Про вторую беременность после кесарева так мало написано... Жутко боюсь беременеть.. Сынуле 1,4, кесаренок(экстренное, без последствий, шов отличный). Муж планирует через 1,5 года второга малыша! Я в панике, время летит! Так боюсь именно Беременности!!! Мамочки , те кто это перенес, плиз помогите! Как настроиться? Расскажите как вы ходили? Сильно ли беспокоил шов когда начал расти живот? Мне прям по ночам снится, как у меня шов расходится при беременности.
Дело в том, что во время первой Б у меня было многоводие и живот был ну просто огроменный! Так боюсь повторения, врядли рубец выдержит такое растяжение!

Самое главное не паниковать )))). Если вы забеременеете, все пройдет отлично. У меня во вторую беременность такой ОГРОМНЫЙ живот был (как впрочем и в третью), но ничего не разошлось и я даже родила сама второго ребенка, несмотря на то что она весила почти 4 кг. Шов меня вообще не беспокоил, так что думать о нем забудьте. Вообще врачи не рекомендуют рожать 2 года после КС, а у вас уже заведомо больше. Так что не переживайте, все будет отлично!
  • 0

#1953
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Самое главное не паниковать )))). Если вы забеременеете, все пройдет отлично. У меня во вторую беременность такой ОГРОМНЫЙ живот был (как впрочем и в третью), но ничего не разошлось и я даже родила сама второго ребенка, несмотря на то что она весила почти 4 кг. Шов меня вообще не беспокоил, так что думать о нем забудьте. Вообще врачи не рекомендуют рожать 2 года после КС, а у вас уже заведомо больше. Так что не переживайте, все будет отлично!

Вы сами родили после кесарева?
  • 0

#1954
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Somni
да. тут даже есть темка про роды после кесарева, я там отписывалась. у меня первое КС было экстренное, а во второй раз никаких показаний к КС не было и я сама родила.
  • 0

#1955
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Wifelka,
а вы врача сама уговаривали чтобы рожать или он был сам "за"? не страшно было во время самих родов?
  • 0

#1956
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Wifelka,
а вы врача сама уговаривали чтобы рожать или он был сам "за"? не страшно было во время самих родов?

врача я искала специально, не все берутся за ЕР, боятся, в 5 РД сразу отказались вести. Самое главное, нужно чтобы врач был с тобой заодно, если ты хочешь сама. Я ОЧЕНЬ хотела родить сама. Во время родов не страшно и вообще, как человек прошедший и через КС и через ЕР, я за то чтобы рожать самой.
  • 0

#1957
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений



+100))) тоже с первым ре там делала -шов оч красивый, через полгода на было видно ничего, второго ре тоже там рожаю, но уже планово в конце февраля)))


"Горожане", Вы не могли бы потом рассказать как все прошло, т.к. второй раз уже, шов как заживает? Просто у меня одна знакомая там делала оба КС... второе в конце января 2008 года, говорит что до сих пор шов темный, не посветлел. У меня срок в конце мая, начале июня, первое КС делала у ЭК, в 3-м роддоме, экстренно... много проблем было...


tanaliya, у меня второе кс будет в феврале этого года :) надеюсь все пройдет хорошо!!! но резать будут по тому же месту, к тому же я делаю у одного врача, думаю все будет так же как и с первым швом... а красота шва зависит от квалификации врача))
  • 0

#1958
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Всем привет.. Порылась в темке.. Про вторую беременность после кесарева так мало написано... Жутко боюсь беременеть.. Сынуле 1,4, кесаренок(экстренное, без последствий, шов отличный). Муж планирует через 1,5 года второга малыша! Я в панике, время летит! Так боюсь именно Беременности!!! Мамочки , те кто это перенес, плиз помогите! Как настроиться? Расскажите как вы ходили? Сильно ли беспокоил шов когда начал расти живот? Мне прям по ночам снится, как у меня шов расходится при беременности.
Дело в том, что во время первой Б у меня было многоводие и живот был ну просто огроменный! Так боюсь повторения, врядли рубец выдержит такое растяжение!


не переживайте, здесь многие делают 2 кс и срок небольшой между детками)) у меня разница 1.10 месяцев)) сейчас на 9 месяце и поблем со швом нет, хотя плод крупнее чем первый ,и живот оогроменный!!!! так что выбросьте плохие мысли из головы и удачи в планировании))
  • 0

#1959
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Девочки, от чего зависит анестезия при КС? Это выбор конкретного роддома и врача или учитывают пожелания роженицы?
  • 0

#1960
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Девочки, от чего зависит анестезия при КС? Это выбор конкретного роддома и врача или учитывают пожелания роженицы?

у меня в последний раз спрашивали какую анестезию я хочу. Я выбрала эпидуралку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.