Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1981
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Ну да, и такое возможно... скорее всего не в больнице дело, а с кем договоришься.удачные роды зачастую зависят т доктора. а в первом Вы к какому врачу, по рекомендации или так?
  • 0

#1982
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

... скорее всего не в больнице дело, а с кем договоришься.удачные роды зачастую зависят т доктора.


Не всегда успешные роды зависят только от хорошего врача-акушера. Вот пример, моя сестренка рожала (первородка) у очень хорошего врача, под хорошим контролем, но все же трудности с рождением Ре были. И в итоге ей даже сказали, что она на следуещего Ре вряд ли вообще сможет забеременнеть :weep: Там была сложная операция - результат неправильных потугов моей сестры. Одним словом порвалась сильно, что пришлось к операции прибегнуть. Так что все роды разные, и порследствия у всех свои так же могут быть. Все завист и от самого Ре, и от роженицы, и от врача.
  • 0

#1983
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Ну да, и такое возможно... скорее всего не в больнице дело, а с кем договоришься.удачные роды зачастую зависят т доктора. а в первом Вы к какому врачу, по рекомендации или так?


да я пока не беременная, там видно будет. но планирую именно в первый. в этой теме как раз начиталась, что беременность после кесарева - лучше туда.
  • 0

#1984
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Эмо, вот вы пишите,что в Каркане плохо родили. У вас ЕР были или КС? Расскажите поподробней, пожалуйста.
  • 0

#1985
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Эмо, вот вы пишите,что в Каркане плохо родили. У вас ЕР были или КС? Расскажите поподробней, пожалуйста.


я уже писала, но много страниц назад. выбрала Коркан, потому что верила, что если платно. то лучше. плюс роддом маленький, индивидуальный подход. легла туда на сохранение ровно в 38 недель, и сразу же у меня стали подтекать воды. при чем нехорошие, с меконием. мне пытались вызвать роды. Быковский сказал, что сама рожу. Коркан сказал, что срочно надо оперировать. Ну врач говорит надо, значит, надо. Не буду же я жизнью ребенка рисковать. Предупредила перед операцией анестезиолога, что у меня с носом проблемы, вазомоторный ринит, без сосудосуживающих капель я задыхаюсь. Он сказал, не боись. Ну-ну... Потом отключка, глюки... В себя я пришла от ощущения удушья. Никто о моем носе не побеспокоился, хотя я предупреждала. Я будто бы кричала "дышать, пожалуйста, дышать". Кое-как глаза продрала, позвала, попросила принести мои капли. Ну потом отходняки очень тяжелые, боль - но это у всех. За все четыре дня я спала от силы 2 часа, максимум на несколько минут удавалось отключиться. Потому как боль, кровать проваливающаяся, заснуть нереально на ней после операции. Да и здоровому человеку было бы непросто. И ребенок постоянно просыпался, постоянно плакал. А педиатр от меня отмахивалась. Вообще очень грубая женщина. Когда мы приехали к ней уже после выписки на осмотр, она на меня хамски наорала. Говорят, что профессионал и все такое, замечательный неонатолог. Я не врач, мне трудно судить. Но вела она себя просто отвратительно. А еще в карточке мне написали, что одной из причин кесарева стала инфекция, уж не вспомню сейчас, какая. Но дело в том, что у меня ее никогда не было и нет. Всю беременность же проверяли, есть все анализы.

вот 4 основных причины моего недовольства:
- не побеспокоились по поводу моего хронического заболевания, просыпаться от удушья было жутко
- не возможно спать на таких кроватях (боль, стресс, недосып - вместе они переносятся очень тяжело, сколько я там проплакала...)
- неонатолог равнодушна и груба
- написали неправду в выписке.

Плюс смущает, что Владимир Ильич говорил, что рожу сама, а Коркан настоял на операции. Все-таки Быковский очень хороший врач. И прооперировал он меня хорошо.
  • 0

#1986
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Спасибоза ответ. Я сожалею. У меня все было по другому. Рожала в августе 2008. И уход понравился и муж рядом был. А вот педиатор мне их тоже не нравится, но я нашла для совего малыша врача и поэтому мы к ней не ходили. Кровати там сейчас совсем другие, да и здание меньше уютнее.А анализы свои я все проверяю и то, чтов карточке пишут, тоже проверяю. Люди...во всем прорехи бывают.Вот у меня знакомая 3 назад в ИЗМИРе рожала, вся беременность без сучка без зодоренки, а родела и через 3 дня РЕ потеряла... :( А оказалось А-Г не так срок поставила, у неё ложные схватки начались, а они вместо того что бы сохранять, вызывать роды начали. Вот и угробили РЕ. Проверять, все нужно и всегда. :laugh: Я вот наблюдаюсь в Коркане ,а УЗИ всегда у ГОлентовского делаю в ЦММ, потому что доверяю, проверенный он уже да и высокого уровня профессионал. Если смущает,что-то стараюсь узнать мнения нескольких врачей.
  • 0

#1987
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Спасибоза ответ. Я сожалею. У меня все было по другому. Рожала в августе 2008. И уход понравился и муж рядом был. А вот педиатор мне их тоже не нравится, но я нашла для совего малыша врача и поэтому мы к ней не ходили. Кровати там сейчас совсем другие, да и здание меньше уютнее.А анализы свои я все проверяю и то, чтов карточке пишут, тоже проверяю. Люди...во всем прорехи бывают.Вот у меня знакомая 3 назад в ИЗМИРе рожала, вся беременность без сучка без зодоренки, а родела и через 3 дня РЕ потеряла... :( А оказалось А-Г не так срок поставила, у неё ложные схватки начались, а они вместо того что бы сохранять, вызывать роды начали. Вот и угробили РЕ. Проверять, все нужно и всегда. :laugh: Я вот наблюдаюсь в Коркане ,а УЗИ всегда у ГОлентовского делаю в ЦММ, потому что доверяю, проверенный он уже да и высокого уровня профессионал. Если смущает,что-то стараюсь узнать мнения нескольких врачей.
  • 0

#1988
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Ну да, косяки у всех бывают. Просто впечатление испорчено, больше туда не хочу. Сейчас понимаю, что и в госроддоме мне может не понравится, так хоть экономия. И все-таки плановое кесарево должно легче пройти, чем экстренное. А наблюдалась я тоже в ЦММ. В следующий раз в Керуене, наверное, буду. К дому поближе.
  • 0

#1989
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
а кто делал КС в Керуене? поделитесь теперь и вы, девочки ;)
  • 0

#1990
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

ЭК не может понять почему ребенок не идет, она не может его вытащить, чувствую меня начинают раскачивать, ЭК прям налегает на меня, ничего не получается, акушерка помогает и все равно не идет ребенок, у меня в груди появилось такое ужасное ощущение, очень неприятно, какбуд-то мне грудную клетку раздвигают. Вижу, что ЭК уже переживает.
Она говорит анестезилогу: Андрей, помоги!
И тут началось... Андрей стоя у моего изголовья начинает выталкивать ребенка из меня!!!
Спрашивает у ЭК "где попка?"
она: не знаю!
у меня грудь... даже не знаю как описать это ощущение... ужасно
я начинаю молиться про себя, нос заложило, во рту все пересохло, и в какой-то момент мне даже показалось, что я чувствую вкус крови во рту.
ЭК: все пошел!
Слава Богу! вытащили мою доченьку, все хорошо!
ЭК меня предупредила, что будут болеть ребра.
Вопщем все хорошо закончилось, вчера нас уже выписали и сеня мы дома!
Вот так)))


Поздравляю с рождением дочки. У меня почти такая же история и ощущения те же: не могли найти ребенка и вытащить. Анестзиолог помогал выталкивать ребенка и тоже так раскачивали - до сих пор дух захватывает от страха и удивления.

Да, еще мне вливали наркотический препарат, что я не все помню, рук не чувствовала, заложило нос, я даже задыхаться начала и ртом дышать. Рот пересох, хорошо, что анестезист, дай ей бог здоровья, смачивала мне рот водой.
  • 0

#1991
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Жуть!!!! :) страхи какие!!! мне ещё на неделю перенесли, так страшно читать..почему ТАКОЕ происходит не могу понять...ведь на узи все видно..где голова. где ребенок...
Polish girl подскажите, у вас плановое КС было и узи за какой срок до операции делали?
  • 0

#1992
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Как не зайдешь в эту тему, одни ужасы пишут. А мне до Кс 5 недель... уф... страшно то как...
  • 0

#1993
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
ой мне делали кесарево 1,5 месяца назад..
я жудко рада что не самой пришлось маятся...
Anfiska не переживай не чего страшного там савсем нет!!!!!
  • 0

#1994
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Anfiska не переживай не чего страшного там савсем нет!!!!!

ой, Анют спасибо. :) Один твой рассказ о Кс меня и бодрит!
  • 0

#1995
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Как не зайдешь в эту тему, одни ужасы пишут. А мне до Кс 5 недель... уф... страшно то как...

Чем бдиже день к родам, даже если это КС (плановое, в вашем случае), тем больше страхов не только у вас, все мы переживаем. Но не надо так настраиваться на плохое, мысли и чувства ваши должны быть только позитивными, надо думать о самой приятной встречи с будующим членом вашей семьи, одним из самых желанных и любимых. Все у вас будет хорошо :) надо только думать о хорошем! Мысли ведь тоже материализуются, так что вперед и с песней! Удачи вам на родах! :-)
  • 0

#1996
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Barbie_Girl Спасибо огромное за поддержку!!!!!! :rolleyes:
  • 0

#1997
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

А можно подробнее? ЧТо входит в 150000? операция (ОА? ЭА?), ксметический шов или обычный? какие нитки? рассасывающиеся или нет? просто удобно, когда нитки рассасываются сами. Сколько дней в реанимации, сколько дней в палате? помогают ли ухаживать в палате?

у меня в эту сумму входила операция, очень аккуратный низкий шов, косметический,обычный делают в основном при экстреном КС, когда жизни матери, ребёнка или обоим грозит большая опасность, нитки у меня рассосались, то есть я их не видела вообще, шов как-будтоизнутри зашит, а ниточки по 1,5 по двум сторонам шва были, в реанимации провела 10 часов,потом подняли и кувез с дитёнком в руки дали...согнувшись от боли катила до палаты, в послеродовом никто не помогал, врачи к ребёнку заходили на обход и всё, у меня сноха, тётя, сестра по графику ночевали в палате, я вторую койку оплачивала для них, потому как к ребёнку вставать надо часто ночью,а встать проблема была, кетонал глотну и настраивась минут 15, потом медленно сползаю на колени и встаю с пола, поручен над кроватью был, чувствовала себя дрессированной обезьяной, и ещё)) смеяться больно...до слёз :) ,меня мои не смешили я плакать начинала от боли :-)
по срокам выписки индивидуально, минимум при КС-5 дней,оценивается состояние роженицы и ребёнка, я родила 28 августа и 1 сентября дали пинка под зад :rolleyes: , те 5 дней

#1998
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


А можно подробнее? ЧТо входит в 150000? операция (ОА? ЭА?), ксметический шов или обычный? какие нитки? рассасывающиеся или нет? просто удобно, когда нитки рассасываются сами. Сколько дней в реанимации, сколько дней в палате? помогают ли ухаживать в палате?

у меня в эту сумму входила операция, очень аккуратный низкий шов, косметический,обычный делают в основном при экстреном КС, когда жизни матери, ребёнка или обоим грозит большая опасность, нитки у меня рассосались, то есть я их не видела вообще, шов как-будтоизнутри зашит, а ниточки по 1,5 по двум сторонам шва были, в реанимации провела 10 часов,потом подняли и кувез с дитёнком в руки дали...согнувшись от боли катила до палаты, в послеродовом никто не помогал, врачи к ребёнку заходили на обход и всё, у меня сноха, тётя, сестра по графику ночевали в палате, я вторую койку оплачивала для них, потому как к ребёнку вставать надо часто ночью,а встать проблема была, кетонал глотну и настраивась минут 15, потом медленно сползаю на колени и встаю с пола, поручен над кроватью был, чувствовала себя дрессированной обезьяной, и ещё)) смеяться больно...до слёз :) ,меня мои не смешили я плакать начинала от боли :-)
по срокам выписки индивидуально, минимум при КС-5 дней,оценивается состояние роженицы и ребёнка, я родила 28 августа и 1 сентября дали пинка под зад :rolleyes: , те 5 дней


это вы в коркане делали?
  • 0

#1999
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

это вы в коркане делали?

нет,Астана, Научный центр материнства и детства, но оперировал ваш легендарный Ануар Иванович Коркан :rolleyes:

#2000
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Девчонки,а когда идешь на плановое КС в назначенный день,то как это происходит?Переодевают,ставят катетер,ЭА и вперед?или нужно чтобы шейка матки начала раскрываться...короче,чтоб началась родовая деятельность...или оперируют до начала симптомов родов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.