Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3961
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

как долго вы лежали и ребеночка с кесарево дают мамам?

родила 12 сентября, было КС, местный наркоз...очень боялась, что буду слышать разговоры врачей, что-то ощущать, но все прошло хорошо, малыша мне сразу положили на грудь и он сладко засопел, уткнувшись носиком. Через некоторое время его забрали обрабатывать, а меня зашивать :faceoff: , в 11 я родила, а в 9 часов вечера меня заставили встать и немного постоять. Малыш все это время был со мной в реанимации, оттуда уже нас перевели в палату. Так что мы с ним практически не разлучались ;)
ПЕленали мед. сестра сами 1,5 суток, т.к. мне было тяжело, а потом уже я начала потихонечку.
П.С. выписали нас сегодня, пролежали 7 дней вобщем, 1 день до КС, и 6 дней после

Сообщение отредактировал Tat`yana: 19.09.2012, 02:23:16

  • 0

#3962
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ЯФеяИНИ скажите пожалуйста где делали кс и когда и если помните у какого врача и сколько стоило кс?

кс было в 1 роддоме у Марины Марковны.. скоро уже три года.. но там ничего не поменялось.. остальное в личку напишу

#3963
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

второго ребенка родила сама после КС

а вам врачи не говорили что после КС есть риск для мамочки?? как у вас все прошло?
а то мне врач сказала, что как правило после КС сами не рожают, а если рожают то единицы, хотя и читала и слышала, что многие после КС сами смогли родить, главное дать организму востановиться.
Вот теперь задумалась :confused: ...как то не особо хочется второй раз идти на КС, ложитьсЯ под нож :fie:

говорили конечно))) но моя гинекологиня мне сразу сказала, что данный шов был специально изобретен для того, чтобы женщины потом сами рожали. риск есть всегда, и на КС и на ЕР после КС и просто на ЕР. как для матери, так и для ребенка.
так вот шов по новому делают в нижней части сегмента матки и специальный шовный материал идет, который выдерживает в дальнейшем растяжение и напряжение во время родов. конечно все индивидуально. но если шов заживал хорошо, плод не крупный, то есть все шансы родить самой. при чем у нас в Алматы за это бируться, но с неохотой. а в Астане руководство роддома наоборот поощрает финансово врачей и морально - рожениц.
почитайте темку ЕР после КС. там много девочек кто уже сам родил. каждая описывает свой опыт.
но риск есть всегда. в одной статье читала научной, что по статистике смертность от КС мам немного больче, чем на ЕР после КС. никто вас просто так в роды не пустит. там очень строго следят за состоянием шва и КТГ. прям перед родами делают УЗИ шва на состоятельность и если все окей - то пускают в роды. на протяжении всей родовой деятельности врач неотлучно находиться рядом, всегда готова операционная, и датчик КТГ не снимают, а если и снимают, то каждые 3-4 минут проверяют сердцебиение плода.
и плюс смотрят за выделениями и болями. постоянно шов прощупывают. так что если пойдут отклонения - отправляют в операционную.
моя Г говорила, что срок между родами должен быть от 2х до 3х лет - это оптимально. раньше - еще не созрел, позже - уже затвердевает.
НО, профессор Дощанова (с которой я рожала), говорит, что срок на состоятельность шва вообще никак не влияет, т.к. все слишком индивидуально. у некоторых и через 9 месяцев все хорошо, а у некоторых и через 2,5 года все плохо.
в роддоме в котором я рожала, одна женщина недавно родила после ДВУХ КС сама, да еще и срок между родами и КС прошел всего 9 месяцев!))))
так что все индивидуально, если есть хоть немного желания родить самой, почитайте соседнюю ветку. и по ходу беременности выберете для себя оптимальный вариант. некоторые так и не решаются, но все кто решался - родили. ну это на нашей ветке)) все врачи в роддоме мне говорили - возможно все, зависит все только от тебя и от твоего настроя.
  • 0

#3964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.