Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1901
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Я дексаметазон пила до 34-ой недели, а дюфастон до 16-ой. Не переживайте, все у нас отлично!
  • 0

#1902
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Девочки,а вот спец.чулки в каком случае одевают?говорят,при КС обязательны?и что,в них в операционную привозят?или потом одевать?
  • 0

#1903
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Спасибо! Буду пить наверное. :)
  • 0

#1904
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Девочки,а вот спец.чулки в каком случае одевают?говорят,при КС обязательны?и что,в них в операционную привозят?или потом одевать?

Одевают перед КС и желательно не снимать еще неделю. Это для профилактики варикоза.
  • 0

#1905
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Девченки подскажите будьте добры! Если кто знает. Нмне назначили дексаметазон. Уменя у дочи ещё легкие не раскрылись, а схватки так и повторяются, уже 3 неделя пошла. Врачи переживают. Сказали попить эти таблетки,что бы легкие развернулись и в конце недели проооперировать.Кто пил, какие последствия? Что для ребенка? Что для мамы? Это же гормоны...Напишите кто что знает в интернете все полезное пишут, а я переживаю. Гормоны никогда не пила.

и я пила недели с 33, только мне никто не говорил, что это гормоны. выписали в жк, сказали для раскрытия ребенкиных легких...... сейчас сыну 2,6 г. вроде последствий нет, а какие они должны быть? :)
  • 0

#1906
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Перенесла 2 кс, честно скажу было тяжко. В первый раз было проще, быстрее восстанавливалась и меньше болело. Хотя в первый раз наркоз был ингаляционный, а второй раз делали перидуралку.
  • 0

#1907
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Такая тема стала популярная, что меня даже стали терзать смутные сомнения : "А рожает ли сейчас кто-нибудь естественным путем?:cry:))"


Рожают, и еще как. Просто родов стало очень много, и кс соответственно. напрмимер, в одном роддоме за сутки делают до 12 кс, а ер в 4 раза больше.
  • 0

#1908
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Про чулки!!! Мне одели перед операцией. Муж угорал всю дорогу. Говорил: " ИзвращЭнцы! Жена голая в каком то зеленом балдахне и в белых чулочках!!! :cry: " А потом они мне очень помогли. я их почти месяц насила. На ночь снимала. Ноги похудели хорошо и не болели. Уже их в родовую сумку сложила. :(
  • 0

#1909
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Такая тема стала популярная, что меня даже стали терзать смутные сомнения : "А рожает ли сейчас кто-нибудь естественным путем?:cry:))"


Рожают, и еще как. Просто родов стало очень много, и кс соответственно. напрмимер, в одном роддоме за сутки делают до 12 кс, а ер в 4 раза больше.

И все-таки, врачи перестраховываются и иногда без надобности назначают операцию. Вот, например, мне делали КС из-за тазового предлежания. А свекровь моя все 4 раза рожала сама, хотя в 2-ух случаях тоже было тазовое. Про поворот на ножку все просто напрочь забыли. Или не хотят рисковать.
  • 0

#1910
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

И все-таки, врачи перестраховываются и иногда без надобности назначают операцию. Вот, например, мне делали КС из-за тазового предлежания. А свекровь моя все 4 раза рожала сама, хотя в 2-ух случаях тоже было тазовое. Про поворот на ножку все просто напрочь забыли. Или не хотят рисковать.

конечно перестроховка необходима, или вы бы хотели проверить на себе лично!? :laugh: при этом, зная, что есть риск как для вас, так и для вашего малыша :D
  • 0

#1911
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Для меня лично непомерная ответственность, если говорят,что есть сложности для моего малыша, рисковать его жизнью, да и своей собстввнной. :D С таким трепетом и переживаниями вынашивать 9 месяцев, что бы на последнем этапе сыграть в " русскую рулетку" .. :laugh:
  • 0

#1912
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Ну вот, девочки, как и обещала написать все свои впечатления после КС, так и делаю.
Самое первое, что хочу сделать, это искренне извиниться перед Марусенькой за свои насмешки в тот день. Я лежа в реанимации вспоминала вас.
Кесарили меня планово 14 января в з-ем РД, врач ЭК, акушерку простите не помню вылетело из головы, анестезиолог Андрей Вадимыч.
Утром одела антиварикозные чулки, которые теперь сказали две недели не снимать (а как мыться???))))
Голая в чулках лежу, сделали анестезию, чувствую тепло по попе, потом по ногам, дальше вапще ничего не чувствую ниже груди, только руки мои.
Сделали разрез, вижу в лампе вверху все... и тут что-то не так... ЭК не может понять почему ребенок не идет, она не может его вытащить, чувствую меня начинают раскачивать, ЭК прям налегает на меня, ничего не получается, акушерка помогает и все равно не идет ребенок, у меня в груди появилось такое ужасное ощущение, очень неприятно, какбуд-то мне грудную клетку раздвигают. Вижу, что ЭК уже переживает.
Она говорит анестезилогу: Андрей, помоги!
И тут началось... Андрей стоя у моего изголовья начинает выталкивать ребенка из меня!!!
Спрашивает у ЭК "где попка?"
она: не знаю!
у меня грудь... даже не знаю как описать это ощущение... ужасно
я начинаю молиться про себя, нос заложило, во рту все пересохло, и в какой-то момент мне даже показалось, что я чувствую вкус крови во рту.
ЭК: все пошел!
Слава Богу! вытащили мою доченьку, все хорошо!
ЭК меня предупредила, что будут болеть ребра.
Вопщем все хорошо закончилось, вчера нас уже выписали и сеня мы дома!
Вот так)))
  • 0

#1913
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
2Azurif Поздравляю вас с рождением доченьки, пусть растет умницей и не болеет!
А то что вы пережили, оно того стоит, главное, что операция прошла нормально и вы сейчас уже дома со своей дочуркой! :)
  • 0

#1914
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Спасибо!
Да, я тоже так считаю))) она того стоит.
Вся боль, что была после операции уже забылась.
  • 0

#1915
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ну вот, девочки, как и обещала написать все свои впечатления после КС, так и делаю.
Самое первое, что хочу сделать, это искренне извиниться перед Марусенькой за свои насмешки в тот день. Я лежа в реанимации вспоминала вас.


раз пошла такая пьянка... :)
присоединяюсь.

Марусенка, прошу прощения за то, что усомнилась в правдивости вашего повествования.
и такое, оказывается, бывает...

и, девочки, у меня куча встречных вопросов, почему так у вас получилось то?
на какой неделе было КС? и почему дите не опустилось куда полагается, что пришлось из под ребер доставать? не рано ли кесарили?
или у вас такая конституция, что детки крупные, а вы сами миниатюрные мамаши?

Azurif, поздравляю с рождением дочуры!
как отходняки после ЭК?
  • 0

#1916
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
У х.... :) Даже,что писать не знаю... Мне КС через 2-3 дня назначили, после прочитанного аж думать страшно. :) Поздравляю вас Azurif с дочкой!!!! Всего всего вам, а главное здоровья , мудрости и терпения!!! И все же правда интересно ПОЧЕмУ так получилось??? ПОЧЕМУ!! не знали где попка??? Ведь на контрольном УЗИ должны ВСЕ посмотреть,,как лежит, где голова, где руки. нде ноги....Амуж с вами был? Или кто то из родных? Вообще они как-то объяснили,что было не так? :(
  • 0

#1917
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
я помню, у меня после КС ноги были как у слона, опухли раза в 3. итак было около недели, потом отек спадал. у кого-нибудь такое было? в палате девченки с КС были, ни у кого такого не было.
  • 0

#1918
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
2Azurif, поздравляю с рождением доченьки, здоровья ей и вам.
скажите а на кс у ЭК муж или кто из родных с вами был? или из за карантина не разрешили? если с вами, то какова процедура их прихода на операцию?
  • 0

#1919
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

я помню, у меня после КС ноги были как у слона, опухли раза в 3. итак было около недели, потом отек спадал. у кого-нибудь такое было? в палате девченки с КС были, ни у кого такого не было.

после первого КС ноги не отекали, перед родами только
а вот после второго КС дааа... слоновьи ножки с неделю точно были, а то и 2 недели отек сходил.
говорят, и после обычных родов иногда ноги отекают, типа особенность организма

2Azurif, поздравляю с рождением доченьки, здоровья ей и вам.
скажите а на кс у ЭК муж или кто из родных с вами был? или из за карантина не разрешили? если с вами, то какова процедура их прихода на операцию?

у меня муж приехал к моменту, когда меня начали готовить. прошел к лифту, сказал мою фамилию и что идет на операцию. ЭК его увидела, пообщалась, похвалила, чьто успел приехать (у меня эксренное было вместо планового). и потом он сидел около операционной, ждал, когда ему принесут дочку
  • 0

#1920
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Я узнала у своего хирурга Быковского ВИ, он сказал муж будет в операционной,когда дочку достанут, то ему отдадут обработают и он с ней в реанимацию, а меня заштопают и тоже к ним. Итам в реанимационной палате мы уже до конца моих отходников будем. А потом в палату. Он и подать её мн сможет и воды принести и поддержка хорошая. :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.