Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1881
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Неее, с бандажом не больно Он же на липучке застегивается, реально легче

Мне не то, что больно, мне неприятно было, когда тело что-то стягивает, меня свекровь тоже пугала мол давай пеленку затягивай сразу после родов, а то живт провиснет, и ничегошеньки не провис, я пресс немного качала, а потом дочу до года укачивала и даже намека на живот неть))
А я первым делом когда мне дочу дали поцеловать (доча была уже в одеяле и шапочке)спросила "А волосики какого цвета???" (просто муж у меня брюнет, а я шатенка, все спорили чьи гены переиграют), вот же дурацкий вопрос, а еще когда я услышала дочин крик раз 10 спросила "Она здоровая, она нормальная???", мне в ответ "Да", а я все спрашиваю и спрашиваю как полоумная...сейчас что-то вспомнилось...

Сообщение отредактировал MILLLA: 15.01.2010, 17:32:50

  • 0

#1882
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Цитата(Somni @ 15.01.2010, 16:39)

как вы второй раз шли на операцию? когда уже знали что это такое? сильно страшно было?

Уменя срок 37-38 недель.Завтра последнее узи у моего уважаемого Голентовского Михаила(лучше узиста не видела)А в понедельник скажут, когда КС...Страшно не то слово!! :) Да ещё 1 КС поб ОА было,а теперь ЭА наверное. Я прост Богу доверяю, поэтому наверное мне легче. :) Да и муж у меня всегда рядом. В каркане сына рожада, так ему как его отдали он весб день с ним и был. А я тодбко к вечеру отошла. На телефоне куча смс от него была " не переживай сынок со мной у нас все хорошо". ВОт для меня это большая поддержка.А сейчас Коркан вообще в коттедже, так, что там все рядом на 2 этаже всего 5 комнат по кругу. СЛава Богу хоть не переживать, куда её понесут, да где вещи, да где палата... :-)
  • 0

#1883
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Девочки приветик. меня кесарили 24 дек 2009, прошло 3 недели.
у меня вопросики
1) после эпидуралки стала болеть спина, то место где кололи. это нормально? пройдет ли? может нужен массаж? у кого нибудь так было?
2) можно ли носить послерод бандаж после кесарево? и когда? знакомые кто то говорит нельзя месяц, а то спайки будут, другие говорят нужно. подскажите кто сталкивался.
всем заранее спс большое.
  • 0

#1884
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Я затягивалась пеленкой, ноу меня шев 2 месяца не заживал, по этому бандаж не одевала. А со 2 КС хочу одеть, уже купила.
  • 0

#1885
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Девочки приветик. меня кесарили 24 дек 2009, прошло 3 недели.
у меня вопросики
1) после эпидуралки стала болеть спина, то место где кололи. это нормально? пройдет ли? может нужен массаж? у кого нибудь так было?
2) можно ли носить послерод бандаж после кесарево? и когда? знакомые кто то говорит нельзя месяц, а то спайки будут, другие говорят нужно. подскажите кто сталкивался.
всем заранее спс большое.

У меня было 25 декабря КС. Послеоперационный бандаж надела через 3 дня, дома одела уже бандаж трусиками. Бандаж ношу в основном на улицу, дома втягиваю живот и напрягаю мышцы. Спина не болит.
  • 0

#1886
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Девочки приветик. меня кесарили 24 дек 2009, прошло 3 недели.
у меня вопросики
1) после эпидуралки стала болеть спина, то место где кололи. это нормально? пройдет ли? может нужен массаж? у кого нибудь так было?
2) можно ли носить послерод бандаж после кесарево? и когда? знакомые кто то говорит нельзя месяц, а то спайки будут, другие говорят нужно. подскажите кто сталкивался.
всем заранее спс большое.


меня кесарили чуть раньше Вас (13го). на счет спины все пугали, что после ЭА будет болеть, но пока (тьфу-тьфу) вроде нормально, не болит!
а бандаж (свой беременный) я одела,когда домой пришла, на 8 день. у меня живот после родов был очень большой, как на 5месяце... так вот я в нем ходила и дома, и на улицу тоже. Вроде живот сдулся :-) не знаю, бандаж ли помог или само прошло. Конечно не идеально сейчас выгляжу, но все же получше. А бандаж не ношу уже, лень что-то :) Хочу вот утягивающее белье купить
  • 0

#1887
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Девочки приветик. меня кесарили 24 дек 2009, прошло 3 недели.
у меня вопросики
1) после эпидуралки стала болеть спина, то место где кололи. это нормально? пройдет ли? может нужен массаж? у кого нибудь так было?
2) можно ли носить послерод бандаж после кесарево? и когда? знакомые кто то говорит нельзя месяц, а то спайки будут, другие говорят нужно. подскажите кто сталкивался.
всем заранее спс большое.


после кс лучше брать послеоперационный бандаж, так как реально легче ходить, чем без него))) у меня после первого кс живот был плоский, как до беременности через 2 месяца.. я носила до 40 дней не снимая, тока на ночь))) со второй лялькой тоже так планирую.. а если на синтетику аллергия, то снизу можно одеть утягивающие высокие хлопчтобумажные трусики, и никаких проблем.. а спайки из-за бандажа ну никак не могут появиться)))
  • 0

#1888
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений



но так хочется видеть появление на свет своего ребеночка!!!

не. ну уж прям ТАК то Вы не будете видеть его появление :) для этого надо встать как минимум в сторону от себя :-/

хеех, ну я это поняла :dandy: я к тому, что как он появится на свет, его же покажут мне и дадут на грудь или я-таки путаю. хочется, чтобы как у естесственников было :)


так почему же не видеть весь процесс??? здесь девченки писали, что наблюдали за этим посредством операционной лампы сверху)))
  • 0

#1889
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений




но так хочется видеть появление на свет своего ребеночка!!!

не. ну уж прям ТАК то Вы не будете видеть его появление :-/ для этого надо встать как минимум в сторону от себя :dandy:

хеех, ну я это поняла :) я к тому, что как он появится на свет, его же покажут мне и дадут на грудь или я-таки путаю. хочется, чтобы как у естесственников было :)


так почему же не видеть весь процесс??? здесь девченки писали, что наблюдали за этим посредством операционной лампы сверху)))

А я в операционную лампу только видела как меня зашивали.:).
  • 0

#1890
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

я синтетику к телу вообще не терплю в обычной жизни :) тут пришлось чуток походить.

дык понятное дело под синтетику (т.е. под бандаж) подкладывать хб. Да и от шва, если ничего не подкладывать, бандаж станет ужасно выглядеть в первый же день (зеленка, марганец или йод) и стирать его придется каждый день (от чего он вскорости разлезется)
  • 0

#1891
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Такая тема стала популярная, что меня даже стали терзать смутные сомнения : "А рожает ли сейчас кто-нибудь естественным путем?:)))"
  • 0

#1892
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

сегодня, я смотрю, в этой ветке аншлаг и веселье
предупредите, где и када будет завтра стёб :-/

Девы, только прочитала, плакала от смеха, приколистки :)

Такая тема стала популярная, что меня даже стали терзать смутные сомнения : "А рожает ли сейчас кто-нибудь естественным путем?:)))"

Нафик принцессам напрягаться, рожаем по-царски, по новомодному так сказать :dandy:

#1893
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А я сегодня на контрольном УЗИ была. Сказали ещё как минимум 10 дней ходить,что бы все хорошо было. Врач говорит,даже если 1 беременность были бы ЕР, то сейчас всё равно КС делали бы у меня и со втором ребенком лонное сочленение расхождение больше нормы. Так,что не скажу,что КС это по-царски. Такие боли терплю пока детей вынашиваю,что никому не пожилаю. Со вторым ребенком кальций уже с 5 месяца пить начал, а без него даже до туалета ползком.. :mad: Как в "калине красной" у Шукшина: " Поцарюет, поцарюет, да за горюет...." :( Какой же все таки Михаил Владимирович Голентовский внимательный, все заметит, все покажет. Узист от Бога. :mad:
  • 0

#1894
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Такая тема стала популярная, что меня даже стали терзать смутные сомнения : "А рожает ли сейчас кто-нибудь естественным путем?:())"

не от хорошей жизни, тема так популярна
  • 0

#1895
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений




но так хочется видеть появление на свет своего ребеночка!!!

не. ну уж прям ТАК то Вы не будете видеть его появление :lol: для этого надо встать как минимум в сторону от себя :D

хеех, ну я это поняла :) я к тому, что как он появится на свет, его же покажут мне и дадут на грудь или я-таки путаю. хочется, чтобы как у естесственников было :D

мне поднесли дочу целовать-целовать-целовать :laugh: просто слышишь, как слова:
- 11.05 операция началась...
- 11.08 ребенок закричал...
- 11.09 пуповина...

все остальные слова как то уже и не совсем-то важны :dandy: а потом ребенка уносят папе на ручки, а ты лежишь и улыбаешься в эти лампы ;)

вот супер! я тоже именно так и хочу. а то у меня ребенок без меня пролежал сутки после ОА, потом принесли мне его и всучили, а я лежу "пьяная" не могу его ни взять, ничего сделать, ни сказать, чтобы забрали а то я уроню. вобщем лучше не "пьянеть" :D
  • 0

#1896
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
я пыталась утягивать пеленкой. н меня врач отругала, сказала, что я испортила ее красивый шов. потом вообще не стала утягивать ничем. в итоге живот как у беременной. и сейчас, при второй беременности такой большой уже. хотя срок маленький. такчто, при вторых родах обязательно утянусь. а есть специальный бандаж послекесарной?
  • 0

#1897
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

я пыталась утягивать пеленкой. н меня врач отругала, сказала, что я испортила ее красивый шов. потом вообще не стала утягивать ничем. в итоге живот как у беременной. и сейчас, при второй беременности такой большой уже. хотя срок маленький. такчто, при вторых родах обязательно утянусь. а есть специальный бандаж послекесарной?

Первые роды у меня были естественным путем, я утягивала живот и все вроде бы нормально, а на вторую Б на маленьком сроке животик уже был также как у вас большеватым мягко сказать. Мне кажется, что это не от утягивания зависит, а просто мыжцы живота на последующую Б уже растянутые, от сюда и живот, и еще от разницы времени между беременностями зависит тоже, если разница большая, то живот не будет так быстро рости :dandy:
А что касается бандажа после КС, то нее знаю есть такой или нет, у меня КС было экстренное, и после операции утягивать живот не разрешили, только ноги перевязывали эластичными бинтами. Но живот сам по себе потом "встал" на место :laugh:
  • 0

#1898
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


я пыталась утягивать пеленкой. н меня врач отругала, сказала, что я испортила ее красивый шов. потом вообще не стала утягивать ничем. в итоге живот как у беременной. и сейчас, при второй беременности такой большой уже. хотя срок маленький. такчто, при вторых родах обязательно утянусь. а есть специальный бандаж послекесарной?

Первые роды у меня были естественным путем, я утягивала живот и все вроде бы нормально, а на вторую Б на маленьком сроке животик уже был также как у вас большеватым мягко сказать. Мне кажется, что это не от утягивания зависит, а просто мыжцы живота на последующую Б уже растянутые, от сюда и живот, и еще от разницы времени между беременностями зависит тоже, если разница большая, то живот не будет так быстро рости ;)
А что касается бандажа после КС, то нее знаю есть такой или нет, у меня КС было экстренное, и после операции утягивать живот не разрешили, только ноги перевязывали эластичными бинтами. Но живот сам по себе потом "встал" на место :laugh:

мне врачи запретили одевать послеродовой бандаж,объяснили это тем,что мышцы должны работать.Я их послушалась,животик пришёл в норму,как до беременности. :dandy:
  • 0

#1899
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Девченки подскажите будьте добры! Если кто знает. Нмне назначили дексаметазон. Уменя у дочи ещё легкие не раскрылись, а схватки так и повторяются, уже 3 неделя пошла. Врачи переживают. Сказали попить эти таблетки,что бы легкие развернулись и в конце недели проооперировать.Кто пил, какие последствия? Что для ребенка? Что для мамы? Это же гормоны...Напишите кто что знает в интернете все полезное пишут, а я переживаю. Гормоны никогда не пила.
  • 0

#1900
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Девченки подскажите будьте добры! Если кто знает. Нмне назначили дексаметазон. Уменя у дочи ещё легкие не раскрылись, а схватки так и повторяются, уже 3 неделя пошла. Врачи переживают. Сказали попить эти таблетки,что бы легкие развернулись и в конце недели проооперировать.Кто пил, какие последствия? Что для ребенка? Что для мамы? Это же гормоны...Напишите кто что знает в интернете все полезное пишут, а я переживаю. Гормоны никогда не пила.

да не переживайте вы так)) многие на дексаметазоне почти всю беременность сидят. я сама с начала бер-ти и до 16 недель пила. это чтобы раньше времени не родить в вашем случае, в моем - была угроза небольшая. назначают, значит не вредно для РЕ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.