Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1861
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

ещё совет дам, в род дом шприцы взять 20 мл. Я уже писала в теме " Собираемся в роддом". Здесь повторюсь, так как думаю кому то пригодиться. Так вот шприцв для молозива.


perlovka.kz, спасибо!!кстати классная идея- у меня в 1 раз зря молозиво пропало :bored: так как по причине прибытия молока на 2 сутки, пришлось сцеживаться, так как не получалась накормить грудью сына в первое время по неопытности и его кормили дет.питанием)))

Сообщение отредактировал горожане: 15.01.2010, 01:21:51

  • 0

#1862
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

У меня второе кесарево прошло просто отлично. Была эпидуралка, спина не болит. Живот намного меньше чем после первого КС.

а у меня после второго КС живот больше, чем после первого раза, и спина иногда болит :bored:
  • 0

#1863
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Девочки,давайте обсудим,что при сдедующем КС(повторном) точно не будете делать или сделаете обязательно,ЧТОБЫ БЫЛО ЛУЧШЕ,чем в 1 раз??


девочки, доброе утро, а мне в роддоме, да и потом тоже, очень пригодились пластиковые накладки на грудь (правда это касается кормления, а не самого кесарева). они похожи на большие канцелярские кнопки, только пластиковые, как соски. нужны тем, у кого маленький или впалый сосок, и дети из-за этого грудь сосать не могут. у меня в роддоме это основной проблемой было: молока полно, а ребенок сосать не может, голодал 3 дня, пока мама мне эти штуки не привезла. потом только в них и кормила. кстати, я знаю, что некоторые ими пользуются, когда соски трескаются. у меня этого из-за накладок никогда не было. на постоянку накладки не очень удобные, конечно, так как кипятить нужно, да и контакта тесного с ребенком при кормлении нет, но на крайние случаи очень пригождаются.
  • 0

#1864
SAU-SAU

SAU-SAU
  • Гость
  • 24 сообщений
добрый день, девушки , скажите пожалуйста, у меня первые роды были путем кесарева, а сейчас я хотела бы рожать, это возможно? мне все врачи почему то говорят, что однозначно, будет кесарево, так как рубец на матке, хотя первое кесарево было из-за ножного предлежания обоих плодов (у меня близнецы), а сейчас на узи ставят только один плод.
  • 0

#1865
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

добрый день, девушки , скажите пожалуйста, у меня первые роды были путем кесарева, а сейчас я хотела бы рожать, это возможно?

это вам сможет сказать, только акушер-гинеколог, тут вам одназначно никто не ответит на этот вопрос.
У меня первое тоже было Кс, из-за тазового предлежания и крупного плода. Сейчас на осмотре хирург, сказала, что рубец отличный, смогу рожать сама, но... плод опять будет крупный, поэтому для моей безопасности опять только Кс.
  • 0

#1866
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки,давайте обсудим,что при сдедующем КС(повторном) точно не будете делать или сделаете обязательно,ЧТОБЫ БЫЛО ЛУЧШЕ,чем в 1 раз??

Обязательно молокоотсос, яо нем благополучно забыла во время 1КС, молокоотсос был куплен заранее и я его забыла, вообще забыла о его существовании, пока не приехала домой. После КС много у кого проблемы с лактацией, чтобы наладить буду сцеживаться днями и ночами))
Бандаж не одевала, и в следующий раз тоже не одену, итак больно, еще и бандаж сверху :)

Сообщение отредактировал MILLLA: 15.01.2010, 15:40:03

  • 0

#1867
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Бандаж не одевала, и в следующий раз тоже не одену, итак больно, еще и бандаж сверху :)

Неее, с бандажом не больно :) Он же на липучке застегивается, реально легче :-)
  • 0

#1868
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

У меня второе кесарево прошло просто отлично. Была эпидуралка, спина не болит. Живот намного меньше чем после первого КС. И вообще чувствую себя намного лучше. Кесарила меня ЭК в 3-м роддоме. Условия хорошие, кроме реанимации. Послеродовая палата очень хорошая.
Изначально хотела в ИЗМИР, но моя врач уехала в Астану. Моя АГ долго уговаривала меня на 3-ий роддом. Она же и договаривалась с ЭК обо всем.

а эпидуралка или общая анестезия влияют на живот? первого рожала под ОА, летом, даст бог, рожать второго. вот думаю, что выбрать. после ОА отходняк был тяжелый и с памятью были траблы около года. хотя делалаи дорогую анестезию. а вот эпидуралки побаиваюсь. после нее у меня сестренка до сих пор мается спиной. но так хочется видеть появление на свет своего ребеночка!!!
  • 0

#1869
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

но так хочется видеть появление на свет своего ребеночка!!!

не. ну уж прям ТАК то Вы не будете видеть его появление :-) для этого надо встать как минимум в сторону от себя :)
  • 0

#1870
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


но так хочется видеть появление на свет своего ребеночка!!!

не. ну уж прям ТАК то Вы не будете видеть его появление :-) для этого надо встать как минимум в сторону от себя :)

хеех, ну я это поняла :) я к тому, что как он появится на свет, его же покажут мне и дадут на грудь или я-таки путаю. хочется, чтобы как у естесственников было :eek:
  • 0

#1871
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



но так хочется видеть появление на свет своего ребеночка!!!

не. ну уж прям ТАК то Вы не будете видеть его появление :eek: для этого надо встать как минимум в сторону от себя :-)

хеех, ну я это поняла :D я к тому, что как он появится на свет, его же покажут мне и дадут на грудь или я-таки путаю. хочется, чтобы как у естесственников было :-)

мне поднесли дочу целовать-целовать-целовать :-) просто слышишь, как слова:
- 11.05 операция началась...
- 11.08 ребенок закричал...
- 11.09 пуповина...

все остальные слова как то уже и не совсем-то важны :) а потом ребенка уносят папе на ручки, а ты лежишь и улыбаешься в эти лампы :)
  • 0

#1872
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

я к тому, что как он появится на свет, его же покажут мне и дадут на грудь или я-таки путаю. хочется, чтобы как у естесственников было :-)

покажут и дадут поцеловать, а потом только унесут к папе (если он будет ждать за дверью операционной)
  • 0

#1873
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Девочки, начиталась я вас вчера, и снилось мне ночью, что я беременная второй раз, и уже в операционной собираются кесарево делать, а мне так страшно, что я придумываю 33 причины чтобы оттянуть время :-) проснулась в мокром поту. У меня роды закончились экстренным кесаревым, теперь второй раз даже боюсь беременить, хотелось бы самой родить конечно, но понимаю, что шансов не много. Подскажите, у кого уже было второе кесарево, как вы второй раз шли на операцию? когда уже знали что это такое? сильно страшно было?
  • 0

#1874
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Бандаж не одевала, и в следующий раз тоже не одену, итак больно, еще и бандаж сверху :)

Неее, с бандажом не больно :) Он же на липучке застегивается, реально легче :-)

у мну после первого КС было куча бандажей разных форматов, а мне все равно первые 2 дня пеленка была приятнее к телу и удобнее всего...
лишь на 3й-4й день я одела бандаж-трусы. синтетика ж все это, а пеленка хбшная.
я синтетику к телу вообще не терплю в обычной жизни :-) тут пришлось чуток походить.


мне дочуру быстренько поднесли поцеловать и тут же утащили ее к мужу. причем с еще не отрезанной пуповиной, муж был в шоке от этого белого жгута :D говорит, что совсем не так ее представлял себе :eek:
  • 0

#1875
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
А зачем нужен послеродовый бандаж? я не носила и врачи ничего не говорили мне. а уже дома попыталась носить, чтобы живот утянуть, так шов стал мокреть. с ним ходить легче после операции?
  • 0

#1876
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

говорит, что совсем не так ее представлял себе :)

а наш именно так ее и представлял, точнее, он видел ее на УЗИ в 3D формате. за неделю до родов. я так вообще никогда ее во время беременности не видела (умышленно :( ), мы за неделю-то до родов узнали только, что у нас девочка будет. даже думать и не думали, что мы так можем :eek: так вот она ему еще в животе показала себя во всей красе: продемонстрировала какая она акробатка, хватая попеременно руками свои ноги, перевернувшись, она показала ему язык :-)
- ну а глаза, глаза? глаза большие у нее? - поспевая за мужем, вопрошала я.
- ну вообще-то да.... вот когда мышкой водили по животу, - говорит он, - она глазами за этим лучиком тудым-сюдым, тудым-сюдым :-) слушай, а какие девчачьи имена-то есть? - чешет задумчиво репу... :-)

о чем эт я оффтоплю? :) а ну да! кончилось всё это дело кесаревым сечением! :D
  • 0

#1877
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

как вы второй раз шли на операцию? когда уже знали что это такое? сильно страшно было?

сейчас 33 недели, уже конечно хочу скорей родить, тяжело с каждой неделей... но это сейчас так настроена, чувствую, как только приеду в роддом с вещами, тут меня и накроет.. вспомню все, и привет! сяду рыдать! :-)
  • 0

#1878
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Nursem :) я не про дочь, я про ПУПОВИНУ! хыхы :-)
он грит, он думал, что она такая темнокрасная будет, а увидел белый тугой жгут :)

дочь мы оба никак не представляли, и 3D не делали, мы противники лишних манипуляций :eek: дочура - папина копия, как мы втайне и мечтали оба. в семье теперь справедливость воцарилась
  • 0

#1879
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

а эпидуралка или общая анестезия влияют на живот? первого рожала под ОА, летом, даст бог, рожать второго. вот думаю, что выбрать. после ОА отходняк был тяжелый и с памятью были траблы около года. хотя делалаи дорогую анестезию. а вот эпидуралки побаиваюсь. после нее у меня сестренка до сих пор мается спиной. но так хочется видеть появление на свет своего ребеночка!!!

Конечно не влияют :-) . Просто как-то более собранной я была в этот раз. Первый раз был общий наркоз, отходняки тяжелые. После эпидуралки спина болела дня 3. Кстати, в этот раз шов зажил намного быстрее.
  • 0

#1880
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

покажут и дадут поцеловать, а потом только унесут к папе (если он будет ждать за дверью операционной)

мы тоже так надеялись, а сыну унесли в детское отделение :-) все у нас было ок с сыном... просто оказывается, надо было с врачом договориться о том, что малыш будет с папой какое-то время... а я не знала :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.