Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1841
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
autumn Вы знаете у меня тоже первый ребенок был под общим. Вот теперь предлагают ЭА. И я думаю соглашаться. ТАк как для ребенка общий опасный. Да и для нас вреден. И на мозг действует и на зрение и на память... А ЭА ребенку не попадает. А для своих крошек на все готова. Даже если при сколиозе чувствительность вернется...надеюсь Быковский справиться с этой неожиданностью. :spy:
  • 0

#1842
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
девочки, а что на операцию с вещами идешь? я всё тут думаю, мне ложиться 21-го, а операция 22, значит я 1 день полежу в какой то палате, потом 22-го с вещами на операционный стол, а потом что мои вещи МС сами приносят в реанимацию? или как это происходит? получается вещи потом сами кочуют с места на место?. поедлитесь опытом, плиз
  • 0

#1843
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
У меня было так: Перед операцией собрала вещи в пакетик и вручила медсестре которая из реанимации за мной пришла,потом когда после кесарева перевели в реанимацию вещи аккуратно стояли в тумбочке,а сотовый вернули как перевели из операционной.
  • 0

#1844
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

девочки, а что на операцию с вещами идешь? я всё тут думаю, мне ложиться 21-го, а операция 22, значит я 1 день полежу в какой то палате, потом 22-го с вещами на операционный стол, а потом что мои вещи МС сами приносят в реанимацию? или как это происходит? получается вещи потом сами кочуют с места на место?. поедлитесь опытом, плиз

идете с вещами, вечером накунуне операции халат, тапочки, себе несколько прокладок, воду для питья, для ре подгузники, влажные салфетки для ре (будет какать, пока в реанимации будете, чтобы медсестры вытирали). Утром вас увозят, все другие вещи хорошо закрываете и, как ни странно, оставляете, а пакет который вам надо будет в реанимацию взять - скажите медсестрам. Потом вас оперируют. В реанимации уже вас ждет ваш пакет, если еще не ждет, напоминаете, что вы с такого отделения, хотлеи бы свой пакет с вещами взять, вам принесут. Остальные вещи в отделении, где вы были накануне (ну и куда вас отвезут после реанимации). Потом переводят в отделении, напоминаете им про свои вещи. и все.
  • 0

#1845
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
спасибо за скорые ответы)) а вернусь я из реанимации в ту же палату где и была до родов? рожаю в 3-м х/р-м
  • 0

#1846
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
moniqe, этот вопрос надо у ТП уточнить во время поступления. не всегда палаты совпадают, насколько я поняла. иногда послеродовая другая.

я вообще из обсервации (где капалась от отеков) попала на КС, а потом уже в хозрасчет.
это я именно про 3й рд
  • 0

#1847
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
moniqe, если вы с врачом договариваетесь - то скорей всего в ту же палату, а если так, без договора, то скорей всего в другую. Я в 3-ем была, в хозрасчете, но я с врачом не договаривалась, просто согласилась на дежурного. Но меня потом положили в другую палату, причем обещали, что после КС будет с туалетом, на деле все оказалось не так. Хорошо, что муж подействовал на директора через наших друзей. Только тогда "неожиданно" нашлись свободные палаты с туалетом, которые до этого "должны были освободиться через день", а меня выписали уже через 3. Так что - надо требовать то, что обещают :eek: ато после КС пилить в другой конец коридора, а Ре одного оставлять в палате для меня было вообще катастрофой, причем больше в физическом плане.
  • 0

#1848
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
спасибо девочки за разъяснения, у меня вообще то договоренность с врачом, только договоренносто насчет кс, палату пока не обсуждали. буду требовать, чтобы палаты была одна и та же и, желательно, с туалетом))) просто 15 лет назад, предродовые и послеродовые отделения были разные, теперь наверное всё объединилось, что к лучшему, так ведь удобней на самом деле.
  • 0

#1849
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я не знаю точно, но в 3-ем при ЕР кажется даже в своей палате рожаешь... у меня подруга так рожала в прошлом году, но оговорюсь, может не у всех так...
  • 0

#1850
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
в 3м в хозрасчете рядом послеродовые и дородовые. видела пузатых тетенек, гуляющих по коридору. они чуть дальше от лифта по коридору, насколько я поняла
  • 0

#1851
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Iren, ты знаешь я когда поступила, была не так далеко от лифта справа, если на него лицом стоять, а после родов меня отправили туда же справа, но на 5 ли 6 кабинет правее. И там девченки вперемежку лежат одна палата - дородовые, а рядом может и родовая палата оказаться :eek:
медсестры сказали, расселяют поступивших в просто свободные палаты
  • 0

#1852
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Девочки,давайте обсудим,что при сдедующем КС(повторном) точно не будете делать или сделаете обязательно,ЧТОБЫ БЫЛО ЛУЧШЕ,чем в 1 раз??

Я в след.раз куплю для себя детский катетер,говорят,что после его испол-я не так больно потом в туалет ходить.еще хочу быть в сознании,при рождении ребенка(1раз был полный наркоз).
и еще обвяжусь пеленкой или бандаж одену(а то ходила буквой Г,т.к. все-все пеленки отдала в дет.отделение).
  • 0

#1853
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Девочки,давайте обсудим,что при сдедующем КС(повторном) точно не будете делать или сделаете обязательно,ЧТОБЫ БЫЛО ЛУЧШЕ,чем в 1 раз??

обязательно в роддом возьму послеоперационный бандаж, чтобы не утягиваться пеленкой, и питание для малышки.
  • 0

#1854
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Однозначно бандаж. А то я еще девушке там советовала, что рановато вроде надевать его. А когда домой приехала, одела, сразу поняла, что ошибалась.
Возьму молокоотсос непременно.
  • 0

#1855
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
У меня второе кесарево прошло просто отлично. Была эпидуралка, спина не болит. Живот намного меньше чем после первого КС. И вообще чувствую себя намного лучше. Кесарила меня ЭК в 3-м роддоме. Условия хорошие, кроме реанимации. Послеродовая палата очень хорошая.
Изначально хотела в ИЗМИР, но моя врач уехала в Астану. Моя АГ долго уговаривала меня на 3-ий роддом. Она же и договаривалась с ЭК обо всем.
  • 0

#1856
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Вставлю и я свои 5 копеек.Вертикальный шов не является категорическим (как было указано выше) противопоказанием для последующих ЕР. Возможность проведения ЕР либо отказ от них в пользу КС зависят от тех же факторов, что и при горизонтальном разрезе,как то: состояние рубца,состояние здоровья матери и ребенка,уровень квалификации акушер-гинеколога (немногие берутся за ЕР после КС,даже при наличии большого опыта и стажа) и пр.,и пр.... :D
  • 0

#1857
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

У меня было так: Перед операцией собрала вещи в пакетик и вручила медсестре которая из реанимации за мной пришла,потом когда после кесарева перевели в реанимацию вещи аккуратно стояли в тумбочке,а сотовый вернули как перевели из операционной.

Аналогично. Все в точности до сотового было точно также.
  • 0

#1858
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

спасибо за скорые ответы)) а вернусь я из реанимации в ту же палату где и была до родов? рожаю в 3-м х/р-м

Нет, отделения дородовое и послеродовое совсем разные и палаты ес-но тоже. Хотя в хозрасчете может быть и по-другому. Я всегда до родов в обсервации лежала (из-за отеков).
  • 0

#1859
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
[code=auto:0]


Natella, вообще то этот вопрос я задала Скарлет о хара, а не вам.. если она сочтет нужным ,то ответит))

ой извините, пожалуйста.


прощаю на первый раз :bored:
  • 0

#1860
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

горожане, я конечно не Скарлет, но , если экстренное, и ребенок встал в родовые пути то при вертикальном можно вытащить ребенка из любого положения.


у меня тоже 1 было экстренное, по причине гипоксии плода, но шов горизонтальный.. хотя счет шел на минуты))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.