Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1821
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Девочки!! Вот никак не могу определиться. Первый раз (5 лет назад) было кесарево, экстренная ситуация, продольный шов. Скоро вторые роды, хочу сама, без кесарево. Как противостоять врачам, если будут настаивать? Моя врач в поликлиннике уже говорит: давай не будем рисковать, первый раз отслойка плаценты и т.д., но ведь это не значит, что и во второй раз тоже что то должно произойти.... Не хочется опять этот разрез, потом мучиться, полгода пресс нельзя качать да и вообще дискомфорт...


а почему вертикальный шов, по показаниям или? ведь горизонтальный шов уже лет как 10 практикуют..
  • 0

#1822
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а почему вертикальный шов, по показаниям или? ведь горизонтальный шов уже лет как 10 практикуют..

если экстренно, то и сейчас могут продольный сделать. Все от ситуации зависит.
  • 0

#1823
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


а почему вертикальный шов, по показаниям или? ведь горизонтальный шов уже лет как 10 практикуют..

если экстренно, то и сейчас могут продольный сделать. Все от ситуации зависит.


вот меня и интересует почему?
  • 0

#1824
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

вот меня и интересует почему?

нууууу, пациентке могли и не сказать почему, мало ли какая ситуация. Врачам-то виднее.
  • 0

#1825
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


вот меня и интересует почему?

нууууу, пациентке могли и не сказать почему, мало ли какая ситуация. Врачам-то виднее.

Natella, вообще то этот вопрос я задала Скарлет о хара, а не вам.. если она сочтет нужным ,то ответит))
  • 0

#1826
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, вообще то этот вопрос я задала Скарлет о хара, а не вам.. если она сочтет нужным ,то ответит))

ой извините, пожалуйста.
  • 0

#1827
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
горожане, я конечно не Скарлет, но , если экстренное, и ребенок встал в родовые пути то при вертикальном можно вытащить ребенка из любого положения.

#1828
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Silk, тссссссс, нельзя отвечать. Не тебя ж спрашивают :kiss:
  • 0

#1829
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Наташ, вроде как на матке всегда вертикальный шов?? насколько я знаю


Ир,неа, я уточнила - на матке тоже поперечный (горизонтальный) делается в большинстве случаев, я не ошиблась.) Продольный только при особых случаях.

Сообщение отредактировал Silk: 14.01.2010, 00:42:55


#1830
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
У меня была экстренная ситуация, на 8 - ом мес. внезапно отошли воды (находилась в 5 - ом род. на сохранении), врачи объясняют это отслойкой плаценты, сердцебиения ребенка не было слышно и меня помчались кесарить. Слава Богу, успели. Поэтому и вертикальный шов, видимо, так быстрее и удобнее вытащить скорее ребенка. Сейчас очень хочу рожать сама, но, судя по всему, мне это не светит, хотя вторая бер - ть совсем не такая, как первая - берегусь, как могу.
  • 0

#1831
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а вот кстати о птичках...
старый шов то иссекают, то есть вам опять светит вертикальный шов на пузе? :kiss:
  • 0

#1832
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

а вот кстати о птичках...
старый шов то иссекают, то есть вам опять светит вертикальный шов на пузе? :spy:



Меня кесарили 2 раза (экстренно). Оба шва вертикальные. В первый раз шов долго оставался темно-коричневым на весь живот, во второй второй - побледнел почти сразу. Выглядит более или менее аккуратно.
  • 0

#1833
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений
девочки, добрый день, я чего-то не поняла, так сейчас не разрешают самостоятельно выбирать анестезию: общий наркоз или эпидуралку? меня кесарили в 1999 г. в ИЗМИРе, тогда это дело было на выбор, я выбрала общий, так как уже был опыт операции под общим. и еще был опыт вырезания аппендицита под местным наркозом, это лет 20 назад было, помню, что ощущения были противные. местный наркоз можно сравнить с нынешней эпидуралкой или нет? спасибо за комменты.
  • 0

#1834
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
autumn, у меня тоже был и местный наркоз при аппендиците, и общий при КС, и вот последний раз ЭА при КС.
после первого обшего отходняки были легче, проспала всю ночь. уже где то тут отписывалась.
после ЭА колбасило конкретно с вечера до утра, практически. но 2й раз уже легче после операции, однозначно. и если сравнить с местным наркозом при удалении аппендикса - он даже рядом не валялся с ЭА.
не чуйствуешь ничего! смело идите на ЭА, но к хорошему анастезиологу, который воткнет иглу куда надо, а не мимо.

ну вот разве что вы не попадете в редкий % людей, на которых ЭА не действует.
  • 0

#1835
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений


просто вопрос :spy: а вторая беременность у вас была запланированная?

Я конечно не perlovka.kz, но если кому то интересно или статистику ведет, у меня первые роды естественные, вторые - кесарево. Вторая беременность была очень жданная и разумеется запланированная.

Нателла, я почему спросила у девушки, просто удивил маленький период между двумя кесаревыми :fie:
у вас первый раз ЕР, поэтому второй хоть через 9 емсяцев мог быть, такое бывает, я слышала :eek:
Но у меня второе роды тоже запланированные, но у меня первое экстренное кесарево, второые роды - плановое, разница была 2,8, и то моя врач последние месяцы потела за меня... просто мне кажется 1 с копейками между кесаревыми опасно все-таки... вот поэтому и спросила - это планово или случайно? обычно у кого первые роды КС, то перерыв старается до вторых родов предусмотреться...
  • 0

#1836
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

У меня была экстренная ситуация, на 8 - ом мес. внезапно отошли воды (находилась в 5 - ом род. на сохранении), врачи объясняют это отслойкой плаценты, сердцебиения ребенка не было слышно и меня помчались кесарить. Слава Богу, успели. Поэтому и вертикальный шов, видимо, так быстрее и удобнее вытащить скорее ребенка. Сейчас очень хочу рожать сама, но, судя по всему, мне это не светит, хотя вторая бер - ть совсем не такая, как первая - берегусь, как могу.

C вертикальным швом не разрешают рожать самой, опасно, с горизонтальным еще можно попытаться. Так что лучше сразу на кесарево настраивайтесь, чтобы потом не растраиваться.
  • 0

#1837
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а почему вертикальный шов, по показаниям или? ведь горизонтальный шов уже лет как 10 практикуют..

два года назад подругу экстренно прооперировали в Калкамане, отслойка плаценты, в общем шов вертикальный. Жуткий :spy: такое чувство, что зашивая очень торопились...

Сообщение отредактировал Karina: 14.01.2010, 11:27:19

  • 0

#1838
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Iren, спасибо за разъяснения, а то я как местный вспомню.. вот и подумала, что если эпидуралка также действует, то будет прикольно. а я от общего наркоза тоже нормально отходила, единственный момент, что после обеих операций жутко просто болела верхняя часть тела. я первый раз по молодости думала, что меня в операционной продуло, а второй раз уж поняла, что это просто при интубации грудную клетку так "проветривает" хорошо, что потом несколько дней грудина и плечи болят.

насчет % людей, на которых не действует ЭА, надеюсь не попасть :spy: хотя, если таки будет выбор, наверно выберу общий, по крайней мере я этого зверя уже хорошо знаю :fie:
  • 0

#1839
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
autumn, я тоже к общему склонялась, но анастезиолог в 3м сделал большие глаза, сказал мне в вежливой форме, что я "глупый женщин и общий наркоз в мильен раз опаснее ЭА, и хрен ты у меня его получишь" :spy:
и мне так хотелось увидеть дочуру сразу же в момент ее вытаскивания, что я особо и не сопротивлялась.
  • 0

#1840
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ух, сорри,что запоздала. Так вот отвечаю. Запланировано!!! Я конечно говорила со врачом, она сказала если КС, то можно через 2 года рожать, а если хочешь попробовать сама родить то минимум 4-6 лет между родами. Я просто хотела,что бы дочка зимняя была. Да и возраст у меня не маленький. :eek: Со швом все нормально, пока. А вот угрозу ставили после НГ праздников. Прокапали. :spy: Теперь дома лежу и инфу собираю про ЭА. Что за чудо, это наше ЦТ.В этой теме такие девчонки внимательные, столько советов надавали. Спасибо всем огромное. Вчера во 2 аптеке купила женские одноразовые катетеры. Радуюсь. :fie:
А ещё совет дам, в род дом шприцы взять 20 мл. Я уже писала в теме " Собираемся в роддом". Здесь повторюсь, так как думаю кому то пригодиться. Так вот шприцв для молозива. В первые роды мне очень одна медсестра помогла. Молозиво густое, питательное и ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ для малыша. ТАк вот, когда рождается он ещё все высосать не может, а молоко иногда уже начало пребывать ичто бы не было мастита и болей. МНе МС сделала массаж груди и сцедила остатки молозива, перекачала в шприцы и в морозилку. А в пустую грудь пришло молоко. БУз болей и шишек. А молозиво при выписке мы с собой забрали и дома размораживал по шприцу и кормили сына. Вот. :kiss: Если кому-то поможет буду рада.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.