Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1801
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
:D

Нееее, ну скобы уже не интересно. Вот про локти это было сильно!!!



Слууушай, а вдруг девушка имела ввиду канцелярский степлер? Ну, со скобами! :) Вот тогда это беспредел! :smoke: :D :hi: Бедная Марусенка :(

#1802
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Слууушай, а вдруг девушка имела ввиду канцелярский степлер? Ну, со скобами! :D Вот тогда это беспредел! :smoke: :D :hi: Бедная Марусенка :(

ЭЭЭЭЭ, это новая технология, тундра ты! Канцелярский степлер - форева!!!! :)
  • 0

#1803
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кышь спать обе :smoke: управы на вас никакой

ну и типа по теме: 2x1,5 литра - это грамотно. мне 1,5 было маловато, в итоге они мне из под крана воды принесли...

и в 3м анастезиолог хороший, Андрей Вадимыч. он ставил ЭА.
  • 0

#1804
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

у кого? у ЭК?
не переживай, все будет хорошо. там и палаты потом хорошие, и отношение мне понра.
все было замечательно
главное, в операционную к вещам своим не забудь воды простой взять литра 1,5. очень пить охота в реанимации. только без газа.

да, у нее! :smoke: она у меня первые роды принимала (ЕР) два года назад.
теперь вот на КС тож к ней пришла.
спасибки за поддержку и за совет!!!
все, насмеялась вдоволь, и пошла баиньки, завтра рано вставать, в роддом ехать.
  • 0

#1805
roka

roka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Большое спасибо, что прояснили ситуацию!

А разве Вы не относили выписку из роддома в ЖК? Вам там ничего не говорили об этом?

Мне вот никто ничего не сказал (( Случайно узнала. А тут еще одно расстройство: оказывается, с 5-го месяца беременности акимат должен выплачивать по 5 000 тенге ежемесячно (до родов), независимо от того, работаешь ты или нет... Стало как-то очень грустно - поед-то ушел ((
  • 0

#1806
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Даааа девочки.... :mad: почитала...улыбнулась....Удачных всем родов!!!
  • 0

#1807
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Большое спасибо, что прояснили ситуацию!

А разве Вы не относили выписку из роддома в ЖК? Вам там ничего не говорили об этом?

Мне вот никто ничего не сказал (( Случайно узнала. А тут еще одно расстройство: оказывается, с 5-го месяца беременности акимат должен выплачивать по 5 000 тенге ежемесячно (до родов), независимо от того, работаешь ты или нет... Стало как-то очень грустно - поед-то ушел ((

Интересно! Про акимат впервые слышу. А куда обращаться?
  • 0

#1808
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений


Про продливания декретных я слышу впервые. Меня в 2008 году кесарили, тож экстренно, и нам уже 1,4. Я уже опоздала с льготами? Скажите пож-та. :mad:


в случае рождения больше 1 ребенка (двойняшки, тройняшки и т.д.), а также в случае сложных родов (в т.ч. кесарево) продлевают больничный на 14 дней, на основании выписки из роддома ЖЕ выписывает доп. больнисный на 14 дней, его заполянют на работе как положено и относят в ГЦВП на доплату - доплачивают из расечта ср/мес. доход за 14 месяцев до даты основного больничного, умноженный на 0,5 ( половина месяца). Срок подачи на оплату - в течение 12 месяцев с даты начала основного больничного (30 недель беременности).

к сожалению, если Вашему ребенку уже 1,4, то срок прошел. А разве Вы не относили выписку из роддома в ЖК? Вам там ничего не говорили об этом?

Приходила м/с, осмотрела, забрала выписку и сказала, чтобы подошла через 40 дн на повторный осмотр. Я так и никуда не ходила :mad: . Вот я глупая, пошла бы тогда и денежки может и получила, кто знает :kiss: . Я, думаю, что вряд ли мне в поликлинике сказали бы про "это". Зато буду иметь ввиду на будущее. Спасибо :kiss:
  • 0

#1809
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Оставляю свой опыт в этих строках. КС было плановое в августе 2008 в Коркане. Оперировал Быковский ВИ (чем больше его узнаю,тем больше им восхищаюсь). ТАк вот, операция была под общим наркозом Отлкючилась я в 11:45, а в 11:50 моему мужу(который стоял за дверьми) вынесли сыночка.Он находился при обработке и потом, когда сынок лежал под обогревающей лампой он был с ним рядом. В общем все время пока я была без сознания( а это было до 7 вечера :-) ) он был рядом с ним и я была спокойна. А потом в реанимацию он пришел вместе с сыном на руках(самые счастливые воспоминания). Я первый раз покормила. Сейчас, через неделю максимум две, жду дочку. Рожаю там же в Коркане, но предлагают ЭА. Все горят там хороший анестезиолог Александр Александрович, если есть кто у него получал ЭА поделитесь опытом. А ещё, что мол когда режут не чувствуется, а когда ребенка вынемают больно... :) Напишите...
А о катетере ..... :D :spy: :-/ :) это и в правду самое для меня было болезненное. ДАже швы не так страшно, как ЭТО!!! Ещё месяц рыдала в туалете.... Благодарю, здесь прочла совет про детский одноразовый катетер. БУду искать!!!

просто вопрос :) а вторая беременность у вас была запланированная?

Вынимают ведь не просто так правда?Не взяли же просто за ножки и потянули...Выталкивют,выдавливают смысл один....Уже писала что соседка по реанимации,говорила что при первом КС такого не было,она не припоминает такого,а вот при 2-ом КС была такая процедура....

а в каком вы роддоме рожали?

Сообщение отредактировал Karina: 13.01.2010, 16:21:42

  • 0

#1810
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Чего? Кхе-кхе, требую в студию Ирэн, она у нас недавно под эпидуралом кесарилась. :spy:

меня тож эпидуралом кесарили год назад, ничего не выталкивали и не выдавливали, вкололи, лежишь минут 10 пока не онемеет тело почти по грудь (руки чувствительные), потом все, процесс пошел :-/ разрезают, достают, минут 7 от силы, разрезали очень быстро, шлепнули малыша, закричал, обтерли, взвесили, измерили, дали мне поцеловать и потащили в детское отделение, а меня зашивали. я думала очень долго, но оказалось все-про все заняло 20 минут, может чуть меньше.

ИХ БИН НЕ СПАЛ! чесслово :-)
я общалась с анастезилологом и врачом, и наблюдала за ходом операции в отражении наверху в лампе операционной.
килянусь, никаких локтей :)

точно-точно :D

ну и типа по теме: 2x1,5 литра - это грамотно. мне 1,5 было маловато, в итоге они мне из под крана воды принесли...

и в 3м анастезиолог хороший, Андрей Вадимыч. он ставил ЭА.

мне тоже моей воды было мало, потом, уже под вечер хлебала воды из-под крана...

я не помню анестезиолога имя :) высокий парень такой, смуглый... хохмач, все меня смешил всю операцию :)
  • 0

#1811
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
На счет выдавливания локтем и боли, позвонила своему врачу, поинтересовалась - куда нужно давить локтем, вопрос вызвал хохот. Ответ был - никуда давить не надо, мы подталкиваем рукой сверху живота, но локтем, да еще на грудину - никогда. а кроме того больно быть не может потому что женщина под анастезией. Тоже очень интересовалась именем садиста, который выдавливает ребенка.

#1812
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Детский катетер?буду иметь ввиду...У меня тоже основные боли были от катетера,а не от шва..
  • 0

#1813
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

просто вопрос :-) а вторая беременность у вас была запланированная?

Я конечно не perlovka.kz, но если кому то интересно или статистику ведет, у меня первые роды естественные, вторые - кесарево. Вторая беременность была очень жданная и разумеется запланированная.
  • 0

#1814
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Девочки!! Вот никак не могу определиться. Первый раз (5 лет назад) было кесарево, экстренная ситуация, продольный шов. Скоро вторые роды, хочу сама, без кесарево. Как противостоять врачам, если будут настаивать? Моя врач в поликлиннике уже говорит: давай не будем рисковать, первый раз отслойка плаценты и т.д., но ведь это не значит, что и во второй раз тоже что то должно произойти.... Не хочется опять этот разрез, потом мучиться, полгода пресс нельзя качать да и вообще дискомфорт...
  • 0

#1815
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Скарлет о хара, противостоять не надо, просто нужно проконсультироваться с врачем, который практикует прием родов после кесарево. Окончательно скажут можно или нет рожать перед часом Х, в зависимости от того - каково будет состояние шва. не будет ли риска разрыва. Если будет риск - ложитесь на кесарево, иначе это плохо закончится. Хотя погодите...продольный ? Это от пупка который? И на матке тоже? На узи что говорят? Если на матке тоже продольный, то категорически роды естественным путем не возможны.

#1816
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Наташ, вроде как на матке всегда вертикальный шов?? насколько я знаю

предлагаю говорить "горизонтальный" и "вертикальный"
ибо я вот не понимаю, о чем вы, говоря про "продольный" :-)
  • 0

#1817
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Разве? А я так поняла, что как раз вертикальный на матке это противопоказание к ЕР, а горизонтальный - нет. Надо уточнить.

Сообщение отредактировал Silk: 13.01.2010, 20:42:55


#1818
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
У меня шов вертикальный, от пупка. Врачи говорят: рубец на матке. Послезавтра на узи, буду консультироваться
  • 0

#1819
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
А мне тоже лялечку выдавливали при КС, хоть и была ЭА, но все равно было больно....Пугать никого не хочу, у меня просто с сосудами проблема, может поэтому ЭА не до конца подействовала, после того как Маруську вытащили, меня вообще на 10 минут отключили чтоб зашить, т.к. совсем больно мне стало...очнулась уже в реанимации
  • 0

#1820
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

У меня шов вертикальный, от пупка. Врачи говорят: рубец на матке. Послезавтра на узи, буду консультироваться

Так когда шов вертикальный ЕР уже нельзя вроде, только с горизонтальным, ну это по моим сведениям из книг и из интернета.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.