Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1541
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Я хотела только КС,но и не так уж боялась ЕР,было страшно как представляла эти боли,мучения в течение какого то время,у кого то быстро,а кто то чуть ли не сутками эти схватки ...Так вот ребёнок на 30 недельке перевернулся попкой и всё тут...Я могла родить сама,но рисковать с врачём не стали...

так у нас с вами одни показания были,Марусенька :smoke:

:spy: Получается что да...Ещё и мальчики...не захотели они сами ... Как мне один из врачей сказал "лентяй ваш сына,не царское это дело" .... :D
  • 0

#1542
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

я сейчас тоже после двух этих наркозов, тут помню, тут не помню :smoke: кстати у кого ещё такая проблема? память стала ни к чёрту, я так понимаю это последствия общего наркоза?

у меня за мои 30 лет их было 5 или 6 (общих наркозов), память стала ни к четру :D Буквально на днях, задала мужу вопрос в чем физический смысл интеграла и производной... Объяснил... тока я опять забыла.. Хотя вышмат в институте был самый любимый предмет, и физика с математикой давались проще простого... Ща принесли задачку за 10 класс - решить не могу :spy: "Сгорели" мозги под наркозами :D

Сообщение отредактировал Natella: 15.12.2009, 16:11:30

  • 0

#1543
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Если это единственный врач которому доверились ВЫ, значит он один из самых лучших :smoke: Спасибо посмешили :D

Да не за что...всегда пожалуйста :spy: ,я не только наслышена о самых разных врачах и о их отношении к пациентам...но и приходилось встречаться с некоторыми,которым просто напросто наплевать...
  • 0

#1544
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений



Тоже проблем с венами не было после КС.Врач у меня отличный был,

отличный от других.... В медицине нельзя заранее знать что будет через некоторое время. Если врач заботится о будущем здоровье пациентки, то ноги забинтуют, если нет - выводы делайте сами.

Марусенька, знаю вашего врача, как специалист хороший. Но чувствуется халатность...простите уж :D Я рожала в августе, 39-40 неделю уже отекали ноги, не представляю если бы мне из не замотали бинтами как кровь хлынуть могла...
может вам заматывали да вы не помните? :D
я сейчас тоже после двух этих наркозов, тут помню, тут не помню :smoke: кстати у кого ещё такая проблема? память стала ни к чёрту, я так понимаю это последствия общего наркоза?

Всё может быть... сколько людей столько и мнений о враче,я не жалею,что наблюдалась и оперировалась у него...А насчёт бинтов и всяких там чулок...не наблюдала,может быть и были,может быть и надевали :D :spy:
  • 0

#1545
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

я не только наслышена о самых разных врачах и о их отношении к пациентам...но и приходилось встречаться с некоторыми,которым просто напросто наплевать...

Ну если же ваш доктор весь такой супер пупер, почему ж не предупредил о такой мелочи? Но очень важной мелочи... Понятное дело СРАЗУ, если варикоза не было, он не появится, но операция без "бинтов" может спровоцировать тромбы, тот же самый варикоз, который даст о себе знать лет через 10. Такая мелочь, как бинты, могут просто помочь избежать ВОЗМОЖНЫХ болячек. Понятное дело, обычные пациент этого знать не может, но врач, тем более САМЫЙ ЛУЧШИЙ.....
ЗЫ: незнаю у кого как, я сама бинтоваалась перед операцией, правда медсестры потом все равно перебинтовали по своему :smoke:

Сообщение отредактировал Natella: 15.12.2009, 16:53:20

  • 0

#1546
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Ну если же ваш доктор весь такой супер пупер, почему ж не предупредил о такой мелочи? Но очень важной мелочи...

А зачем???!!!Нет, он не супер пупер,он просто хороший и грамотный врач ...Я уже писала,что возможно и бентовали,я не наблюдала...Возможно не предупредил,потому что знает своё дело,не стал загружать лишней информацией беременную женщину...При встрече обязательно его спрошу :smoke: аж самой интересно стало
  • 0

#1547
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Ну если же ваш доктор весь такой супер пупер, почему ж не предупредил о такой мелочи? Но очень важной мелочи...

А зачем???!!!Нет, он не супер пупер,он просто хороший и грамотный врач ...Я уже писала,что возможно и бентовали,я не наблюдала...Возможно не предупредил,потому что знает своё дело,не стал загружать лишней информацией беременную женщину...При встрече обязательно его спрошу :smoke: аж самой интересно стало

ну как же Вы не могли почувствовать бинты? ведь с ними или в чулках еще 2-3 дня после операции ходишь
  • 0

#1548
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


в статье, которую я читала в "Мой ребенок" в 2008 году, как раз таки и было написано, что достоверных сведений о родовспоможении мамы Юлия Цезаря нет, а раньше посмертно делали такую операцию роженице и ребенку, погибшим во время родов, чтобы захоронить отдельно.


Не буду спорить, сколько статей (авторов) столько и мнений, это понятно.
В любом случае, пусть каждая мама выбирает для себя как она хочет рожать. Конечно, только согласовав это с врачом.


Я считаю, это не вопрос дискуссий, мнений или предпочтений. Это сугубо медицинский вопрос. Спорить тут вообще не о чем. Если и спорить, то врачам и не о предпочтениях, а о медицинских аспектах. По моему глубокому убеждению, не должен стоять вопрос предпочтений (что лучше, что хуже). Как сложится ситуация с точки зрения здоровья и безопасности матери и ребенка, так тому и быть.
  • 0

#1549
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
в следующий раз буду знать про бинты, чулки и варикоз. Спасибо, что предупредили, разъяснили. Еще один повод у меня, чтобы быть в претензии к моим врачам - вообще ни слова про тромбы и все такое!!!
  • 0

#1550
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

ну как же Вы не могли почувствовать бинты? ведь с ними или в чулках еще 2-3 дня после операции ходишь

после операции не было.... :spy: значит врач решил,что они мне не нужны и я согласна с его решением :smoke:
  • 0

#1551
Danulyo

Danulyo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Девочки, вопрос: через сколько дней начинают отваливаться ниточки и вообще должны ли они отваливаься. Сегодня обрабатывала шов 15 дней после операции, как-то участок небольшой покраснел и как будто ниточки отходят, страшно стало. И потом какие-нибудь мази заживляющие мазать надо или само вседолжно затянуться?
  • 0

#1552
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Эмо, не спешите с претензиями! :smoke: Давайте сначала поймем, где истина, а где не совсем :D Девушки, которых бинтовали на КС, а как Вам врачи объяснили необходимость бинтов именно при КС? если можно, чуть подробнее.. про "хлынет кровь" - это не серьезно, извините, про тромбы тоже :D просто из анатомии... я понимаю необходимость бинтов/чулков во время беременности и, особенно, во время ЕР, т.к. нагрузка очень большая при потугах, но на КС-то какая такая страшная необходимость? :D у меня чулков/бинтов не было, к В.И.Быковскому претензий по этому поводу не имею :spy:

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 15.12.2009, 17:53:17

  • 0

#1553
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Девочки, вопрос: через сколько дней начинают отваливаться ниточки и вообще должны ли они отваливаься. Сегодня обрабатывала шов 15 дней после операции, как-то участок небольшой покраснел и как будто ниточки отходят, страшно стало. И потом какие-нибудь мази заживляющие мазать надо или само вседолжно затянуться?

Мне швы убирали на 8 день. У Вас нет сукровицы на рубце??? У меня была вторичная инфекция после КС, на 12 день мне резали шов и вливали туда какую то мазь :smoke: Надеюсь у Вас все обойдеться.
  • 0

#1554
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
А насчет внутричерепного и прочих проблем со здоровьем у деток, тоже хочется внести ясность. Да, у кесарят часто это встречается. Но прифчина не в самой операции, а в тех осложнениях, которые и становятся показаниями к операции. И если отказаться от кесарева, то последствия могут быть похлеще внутричерепного давления.
Поясню. к примеру, у ребенка гипоксия, обвитие. Врачи видят, что что-то не так и чтобы спасти жизнь ребенку, назначают кесарево. Ребенка спасают, но какие-то отголоски перенесенной гипоксии остаются.
Думаю, тот факт, что мой ребенок здоров после тройного обвития - это заслуга врачей.
  • 0

#1555
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

А насчет внутричерепного и прочих проблем со здоровьем у деток, тоже хочется внести ясность. Да, у кесарят часто это встречается. Но прифчина не в самой операции, а в тех осложнениях, которые и становятся показаниями к операции. И если отказаться от кесарева, то последствия могут быть похлеще внутричерепного давления.
Поясню. к примеру, у ребенка гипоксия, обвитие. Врачи видят, что что-то не так и чтобы спасти жизнь ребенку, назначают кесарево. Ребенка спасают, но какие-то отголоски перенесенной гипоксии остаются.
Думаю, тот факт, что мой ребенок здоров после тройного обвития - это заслуга врачей.

Согласна на 100%. У сына было тугое обвитие. При ЕР у него замедлилось сердцебиение, экстренное кесарево.
  • 0

#1556
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Эмо, не спешите с претензиями! :spy: Давайте сначала поймем, где истина, а где не совсем :D Девушки, которых бинтовали на КС, а как Вам врачи объяснили необходимость бинтов именно при КС? если можно, чуть подробнее.. про "хлынет кровь" - это не серьезно, извините, про тромбы тоже :D просто из анатомии... я понимаю необходимость бинтов/чулков во время беременности и, особенно, во время ЕР, т.к. нагрузка очень большая при потугах, но на КС-то какая такая страшная необходимость? :D у меня чулков/бинтов не было, к В.И.Быковскому претензий по этому поводу не имею :D

Согласна с вами Старая Волчица...и от себя добавлю:если бы все женщины рожали одинокаво,при одинаковых условиях,одинаковых детей......но каждая из нас индивидуальна в каждом своём случае,и умный толковый врач с большой практикой никогда не будет применять для каждого индивидуального пациента общие(одинаковые) методы лечения,проведения процедур,оперативного вмешательства.Поэтому каждый случай считается индивидуален.И ещё к Инякину П.С. так же притензий не имею. :smoke:
  • 0

#1557
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

...и от себя добавлю:если бы все женщины рожали одинокаво,при одинаковых условиях,одинаковых детей......но каждая из нас индивидуальна в каждом своём случае,и умный толковый врач с большой практикой никогда не будет применять для каждого индивидуального пациента общие(одинаковые) методы

ндя..... Бинты это не метод ЛЕЧЕНИЯ, это метод профилактики :D Если Ваш врач решил пренебрегнуть оной - что тут еще скажешь. А ну да, забыла, мож он провидец и ТОЧНО (т.е на все 100 %) уверен, что все будет ок. Ей Богу, смешно :) :)
  • 0

#1558
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

у меня чулков/бинтов не было, к В.И.Быковскому претензий по этому поводу не имею :)

когда Быковский (или какой там еще мужик в Коркане - Силк меня поправит) допустил обычную ХАЛАТНОСТЬ, при которой в Коркане погиб новорожденный ребенок, эта была не более, чем халатность и невнимательность. Если у кого-то прокатило, то супер. Но мое ИМХО, халатность для врача недопустима :D

Сообщение отредактировал Natella: 15.12.2009, 18:33:42

  • 0

#1559
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

но каждая из нас индивидуальна в каждом своём случае,и умный толковый врач с большой практикой никогда не будет применять для каждого индивидуального пациента общие(одинаковые) методы

Вас не удивляет, почему после КС ВСЕХ!!!!! кладут в реанимацию? и нет никакого индивидуального подхода, одну мол в реанимацию, вторая отошла - ее в палату, а третья ваще бодрячок, через сутки домой ее. Никого (после КС) по быстрому (на первые, вторые сутки) не выписывают из стационара, хотя ВСЕ мы индивидуальны :D это ОБЩЕПРИНЯТЫЕ требования.
Есть определенные требования ДЛЯ ВСЕХ и есть те, которые зависят от данного конкретного случая и путать их было бы очень неправильно.

Сообщение отредактировал Natella: 15.12.2009, 18:38:47

  • 0

#1560
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Natella, при всем уважении, собирать сплетни про Быковского, тем более, что "или еще какой там мужик в Коркане" - некрасиво и не мой стиль :) в этой теме вообще не по теме.
я и пытаюсь понять, как анатомически и медицински обусловленно это заявляемое "требование для всех" :D я из семьи медиков просто, поэтому байки про варикоз из-за того, что кровь сворачивается во время КС, или бинтование отеков, чтобы кровь не хлынула при операции - вот это для меня действительно смешно :) возможно есть веская причина, но я так и не увидела ее в этой теме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.