Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1501
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Всем приветик, у меня было плановое кесарево, врач заранее сказала про чулки, или бинты, но чулки мне показалось проще одеть, чем бинты, шов тоже очень маленький, не видно, единственно что временами беспокоит на погоду


просветите, для чего чулки нужны? у меня было первое кесарево, никакие чулки не одевала, скоро предстоит второе, вот заинтерисовала инфа про чулки.. или это необходимо для тех, у кого проблемы с венами?
  • 0

#1502
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
горожане, у меня нет проблем с венами. Но этого даже никто и не спрашивал - одели перед операцией. Я так поняла что это обязательно для всех.
  • 0

#1503
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Всем приветик, у меня было плановое кесарево, врач заранее сказала про чулки, или бинты, но чулки мне показалось проще одеть, чем бинты, шов тоже очень маленький, не видно, единственно что временами беспокоит на погоду


просветите, для чего чулки нужны? у меня было первое кесарево, никакие чулки не одевала, скоро предстоит второе, вот заинтерисовала инфа про чулки.. или это необходимо для тех, у кого проблемы с венами?


Одевать обязательно.. или сами медсестры перед операцией вас подготовят и перетянут ноги бинтами эластичными... это для профилактики венозных нарушений после операции.. точно не помню.. кажется связано с оттоком крови в нижние конечности во время наркоза или обезболивания.. Погуглите.. :smoke:
  • 0

#1504
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
У меня было плановое КС и никакие чулки не одевали, даже не спросили и бинтами не обматывали, 3 недели назад во 2 роддоме.
  • 0

#1505
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

У меня было плановое КС и никакие чулки не одевали, даже не спросили и бинтами не обматывали, 3 недели назад во 2 роддоме.


а я думала, что из за экстренного кесарева мне не успели одеть чулки :smoke: оказывается, не везде это обязательно....

а после операции проблем с венами не было.
  • 0

#1506
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Проблем с венами не было что с первым КС экстренное, что со вторым плановое.
  • 0

#1507
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

просветите, для чего чулки нужны? у меня было первое кесарево, никакие чулки не одевала, скоро предстоит второе, вот заинтерисовала инфа про чулки.. или это необходимо для тех, у кого проблемы с венами?

после операции кровь начинает свертываться и образовываются тромбы. и в венах ног они могут откладываться на стенках и потом в один прекрасный момент оторваться от стенки и поплыть с кровью вверх, пока не найдут какой-нибудь сосудик меньшего диаметра и застрянут там. а чулки не дают тромбам откладываться на стенках вен... вроде так :weep:
  • 0

#1508
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


просветите, для чего чулки нужны? у меня было первое кесарево, никакие чулки не одевала, скоро предстоит второе, вот заинтерисовала инфа про чулки.. или это необходимо для тех, у кого проблемы с венами?

после операции кровь начинает свертываться и образовываются тромбы. и в венах ног они могут откладываться на стенках и потом в один прекрасный момент оторваться от стенки и поплыть с кровью вверх, пока не найдут какой-нибудь сосудик меньшего диаметра и застрянут там. а чулки не дают тромбам откладываться на стенках вен... вроде так :weep:


спасибо за детальный ответ, для спокойствия души мона втрой раз одеть :(
  • 0

#1509
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Всем приветик, у меня было плановое кесарево, врач заранее сказала про чулки, или бинты, но чулки мне показалось проще одеть, чем бинты, шов тоже очень маленький, не видно, единственно что временами беспокоит на погоду


просветите, для чего чулки нужны? у меня было первое кесарево, никакие чулки не одевала, скоро предстоит второе, вот заинтерисовала инфа про чулки.. или это необходимо для тех, у кого проблемы с венами?



говорили от варикозного расширения вен, даже после операции говорили одевать, но мне это было трудно и я их одевала только на операциюю
  • 0

#1510
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Всем приветик, у меня было плановое кесарево, врач заранее сказала про чулки, или бинты, но чулки мне показалось проще одеть, чем бинты, шов тоже очень маленький, не видно, единственно что временами беспокоит на погоду

А мне не удалось найти чулки в Астане маленького размера, а от тройки толку не было. Потому забинтовали меня в преоперационной эластичными бинтами.
странно, меня шов не то что на погоду, даже когда массаж делают не беспокоит,как-будто его и нет

#1511
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

никогда не знаешь как повлияет на твой организм эта операция. но это еще пол беды, главное что, как мне мой невропатолог говорит, ВЧД 100% обнаруживается у кесаренных детей


не факт! тоже мне врач, ваш невропатолог!

Для себя давным давно решила, буду делать кесарево, никаких естественных родов. Мне даже читать про то, как кто рожал, неприятно. Не знаю почему даже, но вообще не впечатляет и ни разу не умиляет то, как отмучившись кто-то приложил лялечку к груди. А про кесарево, есть отличные врачи в этой области, я уверена.
  • 0

#1512
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


никогда не знаешь как повлияет на твой организм эта операция. но это еще пол беды, главное что, как мне мой невропатолог говорит, ВЧД 100% обнаруживается у кесаренных детей

не факт! тоже мне врач, ваш невропатолог!

сейчас придёт Silk и заплюсует всех нас разом))
От себя: никакого ВЧД и гипоксии у моего ребёнка нет, спокойный ребёнок, режимный и истерик без повода не закатывает, делали плановое УЗИ головы в 1 месяц-всё нормально)) 3 раза по тьфу!!! так что не нужно такие придуманные статистические данные про 100% приводить :rotate:
а вот подруга два дня разница со мной сама рожала, родовых сил не было, зажала головку ре в тазу, выдавливали минут 40, ребёнок родился головой по форме как огурец и кричит 3,5 месяца казалось бы без причины, врач только и успевает успокоительные микстуры прописывать!
И я для себя решила, что второго если Бог даст-только кесарево! :rolleyes:

#1513
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


И я для себя решила, что второго если Бог даст-только кесарево! :rolleyes:

чем для меня оказалось кесарево полезно, так это тем, что при УЗИ ни разу не показало у меня варикоз матки, который развился во время беременности. он обнаружился во время операции и тут же был незамедлительно излечен, хотя кесарили по другому поводу. вот и хорошо, что дважды не пришлось резаться :rotate:
  • 0

#1514
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

У меня было экстренное КС, с собой были только гольфы, мне сказали, что от них никакого толка нет и нет необходимости их одевать вообще, нужны чулки. В 3 РД сразу спросили есть ли чулки или эластичные бинты.


У меня тоже было экстренное КС в 3РД, чулки попросили купить, но на операцию не надели. Зато помню, когда в реанимацию перевезли, медсестры дружно их на меня натягивали. Я потом еще долго удивлялась, как они умудрились это сделать??? Я их сама еле-еле надевала, такие они тугие, кошмар. А они на меня, лежащую после наркоза смогли натянуть :rolleyes:
Было смешно потом наблюдать мамочек, рассекающих по роддому кто в белых, кто в коричневых чулочках, как в кабаре каком-то :)

К слову, сыну почти 1,5 года, ттт никаких гипоксий или ВЧД не было, аппетит отменный (хотя искуственник с рождения), ни разу не болел простудными, ттт, ходить начал в 10 месяцев! первый зуб в 4,5 месяца! :rotate: так что хватит уже цитировать невропатологов, которые видно так боятся остаться без работы, что готовы всем кесарятам побольше болячек приписать.
Давайте лучше собирать позитивную и правдивую статистику по КС :D
  • 0

#1515
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Было смешно потом наблюдать мамочек, рассекающих по роддому кто в белых, кто в коричневых чулочках, как в кабаре каком-то :D
К слову, сыну почти 1,5 года, ттт никаких гипоксий или ВЧД не было, аппетит отменный (хотя искуственник с рождения), ни разу не болел простудными, ттт, ходить начал в 10 месяцев! первый зуб в 4,5 месяца! :rotate: так что хватит уже цитировать невропатологов, которые видно так боятся остаться без работы, что готовы всем кесарятам побольше болячек приписать.
Давайте лучше собирать позитивную и правдивую статистику по КС :-/

да-да-да :D ,чулочки и ночнухи их очень сексуально выглядят, а я в предоперационной не могла понять для чего эти завязки длинные нужны на рукавах, ну пока лежала "ждала своей очереди" думаю чего болтаются, дай бантики завяжу, ввозят в операционную, врачи хихикают и говорят: она уже и красоту навела)) развязали мою красотищу и привязали руки к столу)
Ну вот, ещё один позитив про кесарёнка, тоже искусственники, тоже не болеем 3 раза по тьфу,отсутствием аппетита не страдаем, дёсна уже набухли,ждём зубики-и это всё в 3,5 мес! :rolleyes: :)

#1516
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

К слову, сыну почти 1,5 года, ттт никаких гипоксий или ВЧД не было, аппетит отменный (хотя искуственник с рождения), ни разу не болел простудными, ттт, ходить начал в 10 месяцев! первый зуб в 4,5 месяца! :smoke: так что хватит уже цитировать невропатологов, которые видно так боятся остаться без работы, что готовы всем кесарятам побольше болячек приписать.
Давайте лучше собирать позитивную и правдивую статистику по КС :spy:


мой кесаренок тоже рано пошел, в 10 мес.
  • 0

#1517
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Для себя давным давно решила, буду делать кесарево, никаких естественных родов. Мне даже читать про то, как кто рожал, неприятно. Не знаю почему даже, но вообще не впечатляет и ни разу не умиляет то, как отмучившись кто-то приложил лялечку к груди. А про кесарево, есть отличные врачи в этой области, я уверена.


мне кажется, такое решение принимает врач, а не роженица. разве не так? причем тут нравится - не нравится? это же очень серьезный медицинский вопрос, риск для жизни матери и ребенка.
  • 0

#1518
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

мне кажется, такое решение принимает врач, а не роженица. разве не так? причем тут нравится - не нравится? это же очень серьезный медицинский вопрос, риск для жизни матери и ребенка.


Конечно, решает врач, особенно в случае если есть явные показания для КС, а их немало... Но бывает и иначе.. просто к примеру, моя родная сестренка панически боится любой боли и роды в будущем представляет со страхом. Так вот она сознательно ХОЧЕТ КС, даже не хочет попробовать родить сама. Ну что тут сказать?.. Она даже статью где-то вычитала "Родить по-царски", т.е. путем кесарева, которое в прошлых веках делалось только очень богатым и знатным женщинам, у бедняков просто не было денег на врачей и они рожали сами.
ИМХО если женщина настолько боится рожать сама, то ради бога.. как говорится, любой каприз за наши деньги...
  • 0

#1519
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Так вот она сознательно ХОЧЕТ КС, даже не хочет попробовать родить сама. Ну что тут сказать?.. Она даже статью где-то вычитала "Родить по-царски", т.е. путем кесарева, которое в прошлых веках делалось только очень богатым и знатным женщинам, у бедняков просто не было денег на врачей и они рожали сами.
ИМХО если женщина настолько боится рожать сама, то ради бога.. как говорится, любой каприз за наши деньги...


После кесарева реально БОЛЬНО. И не один день. И обезболивающие колят в попу несколько дней к ряду, а попа потом в синяках довольно долго (у меня несколько месяцев держались). Кормишь ребенка грудью, лекарства попадают в молоко, тоже ничего хорошего.
Так что предполагать, что кесарево - это спасение от боли, ошибочно.
Но дело даже не в этом. Это реально опасно для жизни. Это операция, можно потом просто не проснуться.
Я искренне надеюсь на то, что врачи назначают кесарево только по показаниям.

Сообщение отредактировал Эмо: 15.12.2009, 14:52:29

  • 0

#1520
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а я думала, что из за экстренного кесарева мне не успели одеть чулки :smoke: оказывается, не везде это обязательно....

а после операции проблем с венами не было.

Как уже сказала Zaika 1984, чулки или бинты одевают для профилактики варикозного расширения вен. Если кому то их не одевали, то только потому, что врачу плевать на роженицу. Если будет нормальный врач, то обязательно предупредит. Т.к. нагрузка во время операции на вены очень серьезная!!!! со всеми вытекающими.

Сообщение отредактировал Natella: 15.12.2009, 15:12:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.