Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1561
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, при всем уважении, собирать сплетни про Быковского, тем более, что "или еще какой там мужик в Коркане" - некрасиво и не мой стиль :D

Старая Волчица, если б я не была на похоронах это младенца, можно было бы назвать сплетней.....
  • 0

#1562
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Старая Волчица, если б я не была на похоронах это младенца, можно было бы назвать сплетней.....

очень жаль, но должна быть конкретная фамилия и решение суда в таком случае. :D
  • 0

#1563
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

я из семьи медиков просто

ИМХО, если в семье есть не просто медики, а толковые врачи - они очень популярно объяснят.
А человек, не имеющего мед.образования, на пальцах это не объяснишь; тем более, если объясняющий не врач.
  • 0

#1564
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
очень удобный ответ :D я понятливая, и с варикозом (до беременности) :)
ладно, не так это важно, просто если в Измире или в 3м появилась такая фишка, не надо всех остальных врачей клеймить за халатность и наплевательское отношение к пациенткам. :)
  • 0

#1565
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

очень жаль, но должна быть конкретная фамилия и решение суда в таком случае. :D

Ира, понимаешь, не очень то тактично на поминках к "мамочке" лезть с вопросом о фамилии. Не задавалась такой целью, но если очень нужно Силк узнавала в Коркане про тот случай, его там прекрасно знают и помнят; и если очень необходимо она может назовет фамилию. Что касается суда - то подруга не стала судится, врач САМ ПРИЗНАЛ врачебную ошибку. Она сказала, что ребенка ей никто не вернет, а денег (что обычно пытаются получить с суда) ей не надо было. Она просто уехала из КЗ навсегда....
  • 0

#1566
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

очень удобный ответ :)

А как еще ответить? Я не врач :D Мне объяснили, и не один врач почему это необходимо всем. Я сейчас ошибусь в терминологии - будет очень смешно.


ладно, не так это важно, просто если в Измире или в 3м появилась такая фишка, не надо всех остальных врачей клеймить за халатность и наплевательское отношение к пациенткам. :)

какая фишка? :lol: моей свекрови (врачу!!!!) 30 лет назад перед КС бинтовали ноги. Так что это не фишка :D
  • 0

#1567
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Мне это вообще не нужно, вопрос в том, что это серьезное обвинение, которым на форумах разбрасываться не стоит, не зная точно, кто, когда, и не имея решения суда. это все. Я лично ответила потому, что цитировался мой пост, и я действительно благодарна В.И. за его работу и внимание ко мне лично.
  • 0

#1568
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


...и от себя добавлю:если бы все женщины рожали одинокаво,при одинаковых условиях,одинаковых детей......но каждая из нас индивидуальна в каждом своём случае,и умный толковый врач с большой практикой никогда не будет применять для каждого индивидуального пациента общие(одинаковые) методы

ндя..... Бинты это не метод ЛЕЧЕНИЯ, это метод профилактики :D Если Ваш врач решил пренебрегнуть оной - что тут еще скажешь. А ну да, забыла, мож он провидец и ТОЧНО (т.е на все 100 %) уверен, что все будет ок. Ей Богу, смешно :) :)

Не вижу ничего смешного..Хорошо, про профилактические процедуры не написала,но думаю это не столь важно в данном случае...не об этом речь...Речь о том, что к каждому пациенту существует индивидуальный подход у нормального врача...Кому то те же самые бинты необходимы,а кому то просто напросто не нужны...Если же мой врач "не напялил" на меня эти бинты...это не значит ,что он о них не знает,забыл или пренебрёг данным методом профилактики......
  • 0

#1569
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мне это вообще не нужно, вопрос в том, что это серьезное обвинение, которым на форумах разбрасываться не стоит, не зная точно, кто, когда, и не имея решения суда. это все.

Именно поэтому я точно не называю его фамилию!!!! потому как это никому уже не надо!!! И никаким решением суда ничего не вернешь. Если сейчас я выложу все явки пароли это кому то будет нужно? :D Нет!
Я к тому, что даже самые супер пупер врачи допускают халатность...

Сообщение отредактировал Natella: 15.12.2009, 18:58:41

  • 0

#1570
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Кому то те же самые бинты необходимы,а кому то просто напросто не нужны...

Все.. Больше объяснять сил нет :) , если врач выпишет роженицу домой с операционного стола считаем это индивидуальным подходом... :D

Сообщение отредактировал Natella: 15.12.2009, 18:57:34

  • 0

#1571
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Кому то те же самые бинты необходимы,а кому то просто напросто не нужны...

Все.. Больше объяснять сил нет :) , если врач выпишет роженицу домой с операционного стола считаем это индивидуальным подходом... :D

Не знаю что мы тут обсуждаем, Н О Д Л Я К А Ж Д О Г О П А Ц И Е Н Т А П О Д Х О Д И Н Д И В И Д У А Л Е Н !!! А если роженницу со стола домой,значит только можно за неё порадоваться...."здоровая баба, коня на ходу остановит" ...в 15-19 веке женщины рожали в поле и сразу шли косить..И как то обходились без этих пресловутых чулков или бинтов!!!
  • 0

#1572
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Не знаю что мы тут обсуждаем, Н О Д Л Я К А Ж Д О Г О П А Ц И Е Н Т А П О Д Х О Д И Н Д И В И Д У А Л Е Н !!!

ДААААААААААААА!!!! И кого-то можно кесарить кухонным ножом!!!! :D Индивидуально же! Чо всех скальпелем?

А если роженницу со стола домой,значит только можно за неё порадоваться...."здоровая баба, коня на ходу остановит" ...

С операционного стола??????? :lol: Вот к такому врачу я точно не пойду!!! индивидуалисту :)

в 15-19 веке женщины рожали в поле и сразу шли косить..

да ???????????? вы не заметили маааленткую деталь "роженицу домой с операционного стола".... и сразу косить? какие бабы!!!
А еще раньше оперировали без наркоза, дали водки хряпнуть или по балде. Это щас навыдумаывали какой-то наркоз, эпидуралку.... и ничо как то обходились. ВОт бы щас врачи начали индивидуально применять такую "анестезию" :)

Сообщение отредактировал Natella: 15.12.2009, 19:26:30

  • 0

#1573
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений



Тоже проблем с венами не было после КС.Врач у меня отличный был,

отличный от других.... В медицине нельзя заранее знать что будет через некоторое время. Если врач заботится о будущем здоровье пациентки, то ноги забинтуют, если нет - выводы делайте сами.

Да и правда врач отличный от других,один их самых лучших гинекологов города,это единственный врач которому я доверилась и доверяю...Я как понимаю вас, если ноги не забинтуют,то это всё...конец... :D Честно я не знаю что мне делали с ногами,что мне кололи после операции и во время,я просто доверила это всё врачу,мне и так было о чём думать и что делать...


Марусенка,
я как понимаю, то полгорода все врачи выходят ужасныее или отличные от других:) делаю итог ,что тока в 3 роддоме и ИЗМИРЕ одевают чулки, а все остальные роддома в сад))) не важно платный или бесплатный!!!

Сообщение отредактировал горожане: 15.12.2009, 22:20:44

  • 0

#1574
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


Natella, при всем уважении, собирать сплетни про Быковского, тем более, что "или еще какой там мужик в Коркане" - некрасиво и не мой стиль :D

Старая Волчица, если б я не была на похоронах это младенца, можно было бы назвать сплетней.....


у вас личная неприязнь к Быковскому? так зачем прилюдно это показывать?
тем более в практике каждого роддома существуют смертельные исходы... и один случай - не повод чернить весь роддом и персонал)))
  • 0

#1575
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

и один случай - не повод чернить весь роддом и персонал)))

как то криво вы читаете. Для особо чтивых - Быковский не истина в последней инстанции; как бы многим не хотелось это показать. А случай к тому, что даже супер пупер врач может ошибиться....

Сообщение отредактировал Natella: 15.12.2009, 22:50:10

  • 0

#1576
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
(устало вздыхаю) Девочки, вот вы о чем сейчас спорите? Спор ради самого спора? Может хватит уже? Выяснили - для профилактики лучше одевать чулки - ок, приняли к сведению. Natella, при всей моей любви и уважении к тебе - случай тот произошел не во время кесарево. Зачем об этом сейчас говорить? Никаких фамилий я оглашать не буду, не мое это право. А отлично помнят это в Коркане, потому что это был из ряда вон выходящий случай. В другом род доме возможно и не вспомнили бы, по прошествии стольких лет. Надеюсь понятно почему.

Сообщение отредактировал Silk: 15.12.2009, 23:01:46


#1577
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Не знаю что мы тут обсуждаем, Н О Д Л Я К А Ж Д О Г О П А Ц И Е Н Т А П О Д Х О Д И Н Д И В И Д У А Л Е Н !!!

ДААААААААААААА!!!! И кого-то можно кесарить кухонным ножом!!!! :D Индивидуально же! Чо всех скальпелем?

А если роженницу со стола домой,значит только можно за неё порадоваться...."здоровая баба, коня на ходу остановит" ...

С операционного стола??????? :lol: Вот к такому врачу я точно не пойду!!! индивидуалисту :)

в 15-19 веке женщины рожали в поле и сразу шли косить..

да ???????????? вы не заметили маааленткую деталь "роженицу домой с операционного стола".... и сразу косить? какие бабы!!!
А еще раньше оперировали без наркоза, дали водки хряпнуть или по балде. Это щас навыдумаывали какой-то наркоз, эпидуралку.... и ничо как то обходились. ВОт бы щас врачи начали индивидуально применять такую "анестезию" :)

Natella я понимаю ,что есть врачи с прогрессивными методами лечения,"использование кухонных ножей для операций" :D а я пишу о том, что у каждого врача к пациенту разный (индивидуальный)подход...НЕ бывает двух одинаковых пациентов....Для примера: возьмите двух женщин разных весовых категорий и конституций,если к ним применить идентичное ведение оперативного вмешательства,лечения,профилактики ,то что мы получим в результате???И опять же про бинты :D кому то они и нужны,а кто то и без них обходится...
  • 0

#1578
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

(устало вздыхаю) Девочки, вот вы о чем сейчас спорите? Спор ради самого спора? Может хватит уже? Выяснили - для профилактики лучше одевать чулки - ок, приняли к сведению. Natella, при всей моей любви и уважении к тебе - случай тот произошел не во время кесарево. Зачем об этом сейчас говорить? Никаких фамилий я оглашать не буду, не мое это право. А отлично помнят это в Коркане, потому что это был из ряда вон выходящий случай. В другом род доме возможно и не вспомнили бы, по прошествии стольких лет. Надеюсь понятно почему.

Прошу прощения, чтобы никого не пугать и не разводить сплетни КОНКРЕТНО фамилию не называю, по той причине что всякое бывает и в любом случае к врачу претензий не было.
  • 0

#1579
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
На этом и закончили.


#1580
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений


Для себя давным давно решила, буду делать кесарево, никаких естественных родов. Мне даже читать про то, как кто рожал, неприятно. Не знаю почему даже, но вообще не впечатляет и ни разу не умиляет то, как отмучившись кто-то приложил лялечку к груди. А про кесарево, есть отличные врачи в этой области, я уверена.

мне кажется, такое решение принимает врач, а не роженица. разве не так? причем тут нравится - не нравится? это же очень серьезный медицинский вопрос, риск для жизни матери и ребенка.

Эмо, вы поймите, мне не нужны родовые ЭМОции и таких как я достаточно. За деньги можно сделать кесарево и без показаний. У меня показания есть - зрение.

После кесарева реально БОЛЬНО. И не один день. И обезболивающие колят в попу несколько дней к ряду, а попа потом в синяках довольно долго (у меня несколько месяцев держались). Кормишь ребенка грудью, лекарства попадают в молоко, тоже ничего хорошего.
Так что предполагать, что кесарево - это спасение от боли, ошибочно.

половина моих рожавших знакомых - "порвались". Думаю, что еще и не все мои рожавшие знакомые рассказали об этом, просто потому что кому-то неудобно говорить о таком, думаю все знают со слов порвавшихся подруг, что это такое. Лучше я помучаюсь от боли после кесарева, чем с ... . Хотя генетически не предрасположена к этому. Пусть в попу колют что угодно, синяки быстро проходят, а "это место" я хочу сохранить в тонусе. Ребенка можно покормить другим питанием, у некоторых рожениц вообще молока совсем не было и ничего, дети замечательные бегают)))

Но дело даже не в этом. Это реально опасно для жизни. Это операция, можно потом просто не проснуться.

Не проснуться можно от наркоза, если он противопоказан. Можно в кресле у стоматолога-терапевта умереть во время депульпирования зубика из-за того же самого, только вот препараты разные для операции типа КС и для депульпации. Поэтому предварительно выясняют, какой препарат подойдет для наркоза, но лучше самой перестраховаться и не ждать ,когда начнут выяснять, а сдать анализы. Наши врачи (стоматологи например те же) просто интересуются, есть аллергия? на что? болезни? а пациент "нет, нет, все ок". Вот так у меня один знакомый человек погиб. Анафилактический шок вроде бы был. Что уже говорить о полостной операции, которую планируешь заранее. Ну да, пинцет могут забыть внутри )))
При всем этом мне все равно, если кто-то кесарится или естественным путем рожает, это дело каждого и я даже не захожу в тему о ЕР, зачем мне так людей настраивать на свою волну кесаревскую, пугать девушек в положении рассказами подружек про неожиданно вылезшие экскременты, красные глаза от лопнувших сосудиков и т.д. И нельзя не будучи врачом утверждать, что кесарево опасно для жизни.

Сообщение отредактировал 0kci: 16.12.2009, 01:41:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.