Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1581
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

я как понимаю, то полгорода все врачи выходят ужасныее или отличные от других:) делаю итог ,что тока в 3 роддоме и ИЗМИРЕ одевают чулки, а все остальные роддома в сад))) не важно платный или бесплатный!!!

во втором рд тоже чулки при КС надевают, только не всем :) одна и та же врач кесарила подряд меня и еще одну женщину, но у той показанием к кесареву именно варикоз был - ей перед операцией чулки надевали, а мне даже не предлагали :D хотя небольшие проблемки сосудистого характера у меня есть

Сообщение отредактировал Коломбина: 16.12.2009, 04:16:46

  • 0

#1582
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

За деньги можно сделать кесарево и без показаний.


если это действительно практикуется, то... жаль, что это так.
  • 0

#1583
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

половина моих рожавших знакомых - "порвались".


"рвутся" далеко не все.
  • 0

#1584
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Ребенка можно покормить другим питанием, у некоторых рожениц вообще молока совсем не было и ничего, дети замечательные бегают)))


то есть кормить грудью - это для вас тоже не в приоритете? ваша позиция понятна.
у меня позиция принципиально иная. если есть возможность кормить грудью, то надо кормить грудью. ничто не может заменить материнское молоко. это моя точка зрения, для меня это действительно важно.
конечно, и кесарята вырастают здоровыми и счастливыми, и искусственники. в этом нет никакого криминала. но мне кажется очевидным, что лучше рожать и вскармливать так, как предусмотрено природой.
  • 0

#1585
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

И нельзя не будучи врачом утверждать, что кесарево опасно для жизни.


Я утверждаю это со слов врачей. У вас есть врачи, придерживающиеся иного мнения?
  • 0

#1586
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Пусть в попу колют что угодно, синяки быстро проходят, а "это место" я хочу сохранить в тонусе.


"это место" у меня после кесарева действительно осталось в тонусе. быть может, это важно, я даже не знаю. но шов, над которым пузико нависает небольшое (хотя вес добеременный восстановила быстро), - антисексуален.
  • 0

#1587
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
А как могут проходить ЕР после КС?что может произойти,кто знает?ну например,есть ли опасность того,что разойдется шов(во время потуг),порвется матка(треснет по шву),начнется кровотечение...Это конечно предположения мои...ведь во время родов все может быть...И надо знать это все.Девчонки,Кто знает??
  • 0

#1588
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

но мне кажется очевидным, что лучше рожать и вскармливать так, как предусмотрено природой.



почитав ваши посты выше, создалось впечатление, что вы за ЕР только- что вы простите тогда делаете в теме кесарево?

если девушка решила делать кесарево- то это ее право, и она сделает ,так как хочет ,как бы вы не убеждали ее в обратном... и никакие страшилки про отходняки, боли, ухудшение памяти не повлияют... это все можно пережить- не смертельно))) а антисексуальное пузико или иначе говоря фартук- это лишиний жир, который убирается при помощи упражнений.. у меня был такой- и его убрала, правда не сразу, но при помощи диет и фитнеса, все прошло.

Р.С но конечно лучше по показаниям...
  • 0

#1589
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

А как могут проходить ЕР после КС?что может произойти,кто знает?ну например,есть ли опасность того,что разойдется шов(во время потуг),порвется матка(треснет по шву),начнется кровотечение...Это конечно предположения мои...ведь во время родов все может быть...И надо знать это все.Девчонки,Кто знает??



по мнению врачей, желательно после кесарева сечения делать только кесарево. так как все опасения, которые вы описали выше, могут конечно оправдаться. но все ИНДИВИДУАЛЬНО.. многие рожают и после кесарево естественным путе , но я бы лично не рискнула. все зависит от самой роженицы и ее настроя)))
  • 0

#1590
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

А как могут проходить ЕР после КС?что может произойти,кто знает?ну например,есть ли опасность того,что разойдется шов(во время потуг),порвется матка(треснет по шву),начнется кровотечение...Это конечно предположения мои...ведь во время родов все может быть...И надо знать это все.Девчонки,Кто знает??

меня тоже этот вопрос очень волнует, т.к. первые роды были ЕР, вторые КС, третий планирую сама рожать. И хотелось бы узнать у тех, кто после КС рожал естественным путем, какой минимальный промежуток времени вам понадобился?
  • 0

#1591
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений


половина моих рожавших знакомых - "порвались".

"рвутся" далеко не все.

а я что про всех написала где-то? глаза разуйте!

но мне кажется очевидным, что лучше рожать и вскармливать так, как предусмотрено природой.

охххх, какая-то вы узко мыслящая тетка! природа природе рознь :smoke:
удачи.

горожане: совершенно верно, каждый сделать так, как решит :fie:
  • 0

#1592
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Девушки, всем привет! У меня все идет к кесоревому - тазовое предлежание. Ну, вот как-то не сильно охото, в инете есть куча упражнение, которые якобы помогают перевернуть ребенка, но мне как-то вериться с трудом. Кто-то с этим сталкивался и помогло ли кому-нить? Заранее спасибо за ответ.
Если я это все написала не в той теме, то пошлите меня туда, куда надо. :smoke:
  • 0

#1593
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Девушки, всем привет! У меня все идет к кесоревому - тазовое предлежание. Ну, вот как-то не сильно охото, в инете есть куча упражнение, которые якобы помогают перевернуть ребенка, но мне как-то вериться с трудом. Кто-то с этим сталкивался и помогло ли кому-нить? Заранее спасибо за ответ.
Если я это все написала не в той теме, то пошлите меня туда, куда надо. :D

мне помогли упражнения при тазовом предлежании (кстати, совсем несложные), чтобы Ре перевернулся так, как надо. говорила своему Ре: ну давай, разворачивайся как надо, а то нас будут кесарить. доча послушалась, развернулась как нано, а меня все-равно кесарили, уже по другим основаниям.
  • 0

#1594
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Девушки, всем привет! У меня все идет к кесоревому - тазовое предлежание. Ну, вот как-то не сильно охото, в инете есть куча упражнение, которые якобы помогают перевернуть ребенка, но мне как-то вериться с трудом. Кто-то с этим сталкивался и помогло ли кому-нить? Заранее спасибо за ответ.
Если я это все написала не в той теме, то пошлите меня туда, куда надо. :D

Если есть желание, можете заниматься данными упражнениями,крутиться через живот и т.д.но не факт, что ребёнок перевернётся...это врядли...Если ребёнок сам захочет,то перевернётся :(

Сообщение отредактировал Марусенка: 17.12.2009, 10:55:06

  • 0

#1595
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений



половина моих рожавших знакомых - "порвались".

"рвутся" далеко не все.

а я что про всех написала где-то? глаза разуйте!

но мне кажется очевидным, что лучше рожать и вскармливать так, как предусмотрено природой.

охххх, какая-то вы узко мыслящая тетка! природа природе рознь :D
удачи.

горожане: совершенно верно, каждый сделать так, как решит :(

была у меня такая же "подруга" :( , то же сделала кесарево, потому что слишком себя любит.... короче цаца такая, и грудь что бы не испортилась и то место что бы не пострадало.... теперь к ребенку вообще не подходит, ведите ли себя бережет, а малышом полностью бабушка занимается. в общем да же матерью сложно назвать! мое мнение такое, что если женщина решает родить ребенка, то она ради него должна готова идти на все!!! ведь мы жертвуем себя детям, а кто считает по другому, потом получает неблагодарных, проблемных детей и спирают потом все на какой-то характер :D . так что если у женщины с самого начала такое отношение к родам и к ГВ , такая же мама пофигистка и будет.....
  • 0

#1596
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Кормишь ребенка грудью, лекарства попадают в молоко, тоже ничего хорошего.

а при ЕР ничем разве не колят... :D Тоже потом мамочки кормят грудью и ничего страшного. Лекарства используются когда польза от применения препарата превышает возможный риск. И если бы лекарства были настолько опасны,врачи бы не разрешали кормить грудью... :(

Сообщение отредактировал Марусенка: 17.12.2009, 11:57:31

  • 0

#1597
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

была у меня такая же "подруга" :D , то же сделала кесарево, потому что слишком себя любит.... короче цаца такая, и грудь что бы не испортилась и то место что бы не пострадало.... теперь к ребенку вообще не подходит, ведите ли себя бережет, а малышом полностью бабушка занимается. в общем да же матерью сложно назвать! мое мнение такое, что если женщина решает родить ребенка, то она ради него должна готова идти на все!!! ведь мы жертвуем себя детям, а кто считает по другому, потом получает неблагодарных, проблемных детей и спирают потом все на какой-то характер :( . так что если у женщины с самого начала такое отношение к родам и к ГВ , такая же мама пофигистка и будет.....


девушка, не надо всех людей под одну гребенку ровнять, я вас умоляю! Вы вообще не правы в корне и не вам судить о том, как ваша подруга воспитывает своего ребенка, потому что это ее дело, а вы возможно видите методы ее воспитание со своей колокольни и вам кажется, что она делает неправильно, так часто бывает, когда ты делаешь так, а твой друг совсем иначе. А вот моя подруга детства "купила" 2 кесарево с разницей в 2 года и у нее чудесные 2 дочки, которых она обожает! И цаца осталась такая, да-да ))) не вижу ничего плохого в этом. Жертвовать себя детям - самая распространенная ошибка женщины, надо детей своих любить, а не делать из себя жертву, а то потом начинается "да я тебя в муках рожала, а ты неблагодарный (ая) сыночек (доча), да я жертвовала всем ради тебя, да из-за тебя я себе фигуру испортила (а на самом деле плюшками с вареньем), а ты!!!" Что, не так? Ну так это же любимая позиция жертвы, обвинять кого-то )))

Отношение к собственному ребенку не зависит от того, как он появился на свет, хоть из детского дома был взять, хоть через кесарево, хоть через ЕР, хоть вообще с другой планеты )))
  • 0

#1598
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Мне как, сразу плюсы расставить или локальные правила темы еще раз прочитаете? МЫ НЕ ОБСУЖДАЕМ ЗДЕСЬ ЧТО ЛУЧШЕ - ер ИЛИ кс! МЫ НЕ ВЫЯСНЯЕМ ЗДЕСЬ - КТО ЛУЧШЕ - ДЕТКИ РОДИВШИЕСЯ КС ИЛИ ЕР! И прекратите оскорблять оппонента только потому что его мнение не сходится с вашим! Последнее предупреждение, дальше расчехляю плюсомет.


#1599
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

А как могут проходить ЕР после КС?что может произойти,кто знает?ну например,есть ли опасность того,что разойдется шов(во время потуг),порвется матка(треснет по шву),начнется кровотечение...Это конечно предположения мои...ведь во время родов все может быть...И надо знать это все.Девчонки,Кто знает??

Ваши предположения буквально точны. Все эти неожиданности имеют место быть. Именно так мне и говорила врач, перед каждым КС, "...а вдруг шов разойдется, матка порвется, начнется кровотечение...пока операционную подготовим, пока туда сюда...время потеряем, ребенок может не дождаться... даже не думай...я рисковать не буду!" У меня и так шов в 2-х местах разошелся перед третьим КС, сын большой был 4200.
  • 0

#1600
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

я сейчас тоже после двух этих наркозов, тут помню, тут не помню :D кстати у кого ещё такая проблема? память стала ни к чёрту, я так понимаю это последствия общего наркоза?

Было такое по началу,около двух месяцев,никогда не страдала забывчивостью,а тут.....Думала старею .... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.