Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1521
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

мне кажется, такое решение принимает врач, а не роженица. разве не так? причем тут нравится - не нравится? это же очень серьезный медицинский вопрос, риск для жизни матери и ребенка.

Если будущая мамочка истерично орет КЕСАРЕВООООО.... никаких ЕР, то в платной клинике разумеется сделают кесарево. А серьезный медицинской вопрос это ж мелочи, Эмо, Вы разве не знаете :smoke:

Я искренне надеюсь на то, что врачи назначают кесарево только по показаниям.

Нееее, в наше время "любой каприз за ваши бабки". Но многим это не понять.... Ради себя любимой рисковать ребенком....

Сообщение отредактировал Natella: 15.12.2009, 15:11:39

  • 0

#1522
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


а я думала, что из за экстренного кесарева мне не успели одеть чулки :smoke: оказывается, не везде это обязательно....

а после операции проблем с венами не было.

Как уже сказала Zaika 1984, чулки или бинты одевают для профилактики варикозного расширения вен. Если кому то их не одевали, то только потому, что врачу плевать на роженицу. Если будет нормальный врач, то обязательно предупредит. Т.к. нагрузка во время операции на вены очень серьезная!!!!


мне не надевали, не предупредили. вообще ни слова о чулках. может, потому что эксренное. может, действительно врачи пренебрегли. операция проводилась в Коркане. ТТТ, проблем с венами нет, повезло.
  • 0

#1523
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

даже статью где-то вычитала "Родить по-царски", т.е. путем кесарева, которое в прошлых веках делалось только очень богатым и знатным женщинам, у бедняков просто не было денег на врачей и они рожали сами.
ИМХО если женщина настолько боится рожать сама, то ради бога.. как говорится, любой каприз за наши деньги...

я читала эту статью, там правда говорилось что кесарево сечение раньше делали только богатым людям, ещё в этой статье говорилось что они же, бояки боли,перетягивали грудь с первых дней и не кормили ребёнка,потому что боялись потерять форму груди) ну это же бред) меня кесарили потому что было тазовое предлежание плода, предложили родить самой-отказалась, это опасно, для меня это очень дорогой ребёнок
а искусственник тоже не потому что не хотела форму груди потерять, а потому как очень пережиала, стресс, докорм-итог: искусственники практически с 1,5 мес

Сообщение отредактировал Lamersha: 15.12.2009, 15:14:31


#1524
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


а я думала, что из за экстренного кесарева мне не успели одеть чулки :D оказывается, не везде это обязательно....

а после операции проблем с венами не было.

Как уже сказала Zaika 1984, чулки или бинты одевают для профилактики варикозного расширения вен. Если кому то их не одевали, то только потому, что врачу плевать на роженицу. Если будет нормальный врач, то обязательно предупредит. Т.к. нагрузка во время операции на вены очень серьезная!!!!

Тоже проблем с венами не было после КС.Врач у меня отличный был,не предупреждал что надо будет....во время операции никаких чулков или колготок не наблюдала ,перед глазами была только ширма синего цвета :spy: после операции ног своих не видела так как была накрыта одеялом ,к тому времени как начала шевелить ногами тоже ничего не заметила.Впервые здесь на форуме прочла про колготки и чулки... :smoke:
  • 0

#1525
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Тоже проблем с венами не было после КС.Врач у меня отличный был,

отличный от других.... В медицине нельзя заранее знать что будет через некоторое время. Если врач заботится о будущем здоровье пациентки, то ноги забинтуют, если нет - выводы делайте сами.
  • 0

#1526
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


даже статью где-то вычитала "Родить по-царски", т.е. путем кесарева, которое в прошлых веках делалось только очень богатым и знатным женщинам, у бедняков просто не было денег на врачей и они рожали сами.
ИМХО если женщина настолько боится рожать сама, то ради бога.. как говорится, любой каприз за наши деньги...

я читала эту статью, там правда говорилось что кесарево сечение раньше делали только богатым людям, ещё в этой статье говорилось что они же, бояки боли,перетягивали грудь с первых дней и не кормили ребёнка,потому что боялись потерять форму груди) ну это же бред) меня кесарили потому что было тазовое предлежание плода, предложили родить самой-отказалась, это опасно, для меня это очень дорогой ребёнок
а искусственник тоже не потому что не хотела форму груди потерять, а потому как очень пережиала, стресс, докорм-итог: искусственники практически с 1,5 мес


Я просто к примеру привела ту статью, кстати, я ее сама не читала) Это со слов бояки-сестры. Меня тоже кесарили из-за предлежания и крупного плода, хотя хотела рожать сама, боли не боялась, но врачи отговорили. Просто мне думается, в случае с моей сестрой - ну пусть делает КС. Разве лучше, что она будет доводить себя до паники, рисуя картины ЕР, при которых (как она думает) она непременно умрет от боли?.. Ведь для ЕР очень важен моральный настрой.. а тут, ну откуда ему взяться? с таким настроем в ЕР не только не поможешь ребенку, но и не дай бог навредишь.
А насчет того, что можно не проснуться после операции.. это факт, ну тут уже работа анестезиолога, изучение истории болезни пациентки и много других факторов. С эпидуралом мне кажется риска не проснуться практически нет.
  • 0

#1527
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Она даже статью где-то вычитала "Родить по-царски", т.е. путем кесарева, которое в прошлых веках делалось только очень богатым и знатным женщинам, у бедняков просто не было денег на врачей и они рожали сами.
ИМХО если женщина настолько боится рожать сама, то ради бога.. как говорится, любой каприз за наши деньги...


в прошлых веках - это, наверное, во второй половине двадцатого века? Сомневаюсь, чтобы до Первой мировой войны богатым женщинам в Европе и США делали кесарево по желанию.

насколько я помню, слово "кесарево" происходит не от слова "кесарь", а от слове cesure (кажется, такая транскрипция), что означает "рассекать".

если боится боли, то можно рожать с эпидуралкой.

У меня было КС экстренное, под общим наркозом, про чулки даже не слышала, с венами все нормально.

#1528
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

в прошлых веках - это, наверное, во второй половине двадцатого века? Сомневаюсь, чтобы до Первой мировой войны богатым женщинам в Европе и США делали кесарево по желанию.

насколько я помню, слово "кесарево" происходит не от слова "кесарь", а от слове cesure (кажется, такая транскрипция), что означает "рассекать".


Ту самую статью я не читала, только слышала о ней. А вообще путем кесарева, насколько я читала, появился на счет Юлий Цезарь, и в Древней Греции так иногда помогали родить женщинам. По-моему согласно греческим мифам таким образом Аполлон помог родиться своему сыну Асклепию (богу врачевания).
  • 0

#1529
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


в прошлых веках - это, наверное, во второй половине двадцатого века? Сомневаюсь, чтобы до Первой мировой войны богатым женщинам в Европе и США делали кесарево по желанию.

насколько я помню, слово "кесарево" происходит не от слова "кесарь", а от слове cesure (кажется, такая транскрипция), что означает "рассекать".


Ту самую статью я не читала, только слышала о ней. А вообще путем кесарева, насколько я читала, появился на счет Юлий Цезарь, и в Древней Греции так иногда помогали родить женщинам. По-моему согласно греческим мифам таким образом Аполлон помог родиться своему сыну Асклепию (богу врачевания).


в статье, которую я читала в "Мой ребенок" в 2008 году, как раз таки и было написано, что достоверных сведений о родовспоможении мамы Юлия Цезаря нет, а раньше посмертно делали такую операцию роженице и ребенку, погибшим во время родов, чтобы захоронить отдельно.

ну и "кесарю - кесарево" - это не про КС, однозначно, а то получается как "конституция и проституция"

#1530
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

в статье, которую я читала в "Мой ребенок" в 2008 году, как раз таки и было написано, что достоверных сведений о родовспоможении мамы Юлия Цезаря нет, а раньше посмертно делали такую операцию роженице и ребенку, погибшим во время родов, чтобы захоронить отдельно.


Не буду спорить, сколько статей (авторов) столько и мнений, это понятно.
В любом случае, пусть каждая мама выбирает для себя как она хочет рожать. Конечно, только согласовав это с врачом.
  • 0

#1531
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
согласно греческим мифам Зевс родил Афину Палладу из своей головы.
так что метод родовспоможения должен решаться только врачами

Сообщение отредактировал Danissima: 15.12.2009, 15:41:33


#1532
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Нееее, в наше время "любой каприз за ваши бабки". Но многим это не понять.... Ради себя любимой рисковать ребенком....

Ну почему же

Ради себя любимой рисковать ребенком.....

Я хотела только КС,но и не так уж боялась ЕР,было страшно как представляла эти боли,мучения в течение какого то время,у кого то быстро,а кто то чуть ли не сутками с этими схватками и болями ...Так вот ребёнок на 30 недельке перевернулся попкой и всё тут...Я могла родить сама,но рисковать с врачём не стали...У меня мама в далёких 70-х 80-х двоих родила сама в тазовом предлежании...все живы ,здоровы :smoke: Плюсов и минусов достаточно что при ЕР ,что и при КС!!!

Сообщение отредактировал Марусенка: 15.12.2009, 15:56:49

  • 0

#1533
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

согласно греческим мифам Зевс родил Афину Палладу из своей головы.


Такие радикальные методы родовспоможения в этой темке не рассматриваются :smoke:
  • 0

#1534
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

После кесарева реально БОЛЬНО. И не один день. И обезболивающие колят в попу несколько дней к ряду, а попа потом в синяках довольно долго (у меня несколько месяцев держались). Кормишь ребенка грудью, лекарства попадают в молоко, тоже ничего хорошего.
Так что предполагать, что кесарево - это спасение от боли, ошибочно.
Но дело даже не в этом. Это реально опасно для жизни. Это операция, можно потом просто не проснуться.
Я искренне надеюсь на то, что врачи назначают кесарево только по показаниям.

Эмо, мне тоже было невыносимо больно, я почти пять дней просила дополнительную дозу вколоть. В то время как другие по коридорам рассекали Наверно всё таки у каждой из нас свой болевой порог чувствительности.
Страх наркоза был. Мне вообще все 9 месяцев дурь в голову лезла, просила по очереди близкого человека и подругу в случае чего заьрать ребёнка к себе...) как вспомню) Настраивалась на негатив-получила его. А вот если бы сразу настроилась на поожительное, общий бы делать не пришлось! Вывод: должен быть только положительный настрой!
Тоже считаю что кесарево-только по показаниям,рисков оооочень много.

Сообщение отредактировал Lamersha: 15.12.2009, 15:55:08


#1535
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Тоже проблем с венами не было после КС.Врач у меня отличный был,

отличный от других.... В медицине нельзя заранее знать что будет через некоторое время. Если врач заботится о будущем здоровье пациентки, то ноги забинтуют, если нет - выводы делайте сами.

Да и правда врач отличный от других,один их самых лучших гинекологов города,это единственный врач которому я доверилась и доверяю...Я как понимаю вас, если ноги не забинтуют,то это всё...конец... :smoke: Честно я не знаю что мне делали с ногами,что мне кололи после операции и во время,я просто доверила это всё врачу,мне и так было о чём думать и что делать...
  • 0

#1536
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Я хотела только КС,но и не так уж боялась ЕР,было страшно как представляла эти боли,мучения в течение какого то время,у кого то быстро,а кто то чуть ли не сутками эти схватки ...Так вот ребёнок на 30 недельке перевернулся попкой и всё тут...Я могла родить сама,но рисковать с врачём не стали...

так у нас с вами одни показания были,Марусенька :smoke:

#1537
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


Тоже проблем с венами не было после КС.Врач у меня отличный был,

отличный от других.... В медицине нельзя заранее знать что будет через некоторое время. Если врач заботится о будущем здоровье пациентки, то ноги забинтуют, если нет - выводы делайте сами.

Марусенька, знаю вашего врача, как специалист хороший. Но чувствуется халатность...простите уж :spy: Я рожала в августе, 39-40 неделю уже отекали ноги, не представляю если бы мне из не замотали бинтами как кровь хлынуть могла...
может вам заматывали да вы не помните? :D
я сейчас тоже после двух этих наркозов, тут помню, тут не помню :smoke: кстати у кого ещё такая проблема? память стала ни к чёрту, я так понимаю это последствия общего наркоза?

#1538
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я хотела только КС,но и не так уж боялась ЕР,было страшно как представляла эти боли,мучения в течение какого то время,у кого то быстро,а кто то чуть ли не сутками с этими схватками и болями ...Так вот ребёнок на 30 недельке перевернулся попкой и всё тут...Я могла родить сама,но рисковать с врачём не стали...

Ну у Вас совсем другая ситуация. ЕР были осложнены, и здесь врач из двух зол выбирает меньшее. Если ВРАЧ принимает решение делать КС - это один момент, если физически здоровая женщина (но не очень здоровая на голову) требует КС, где врач настаивает на ЕР - эт другой :spy:
У меня при вторых родах было примерно как у вас, ножное предлежание, ребенок в позе лотоса. Врач сказала, что можем провести ЕР, но придется выворачивать ребенку бедро :smoke: В дальнейшем обязательно одевать стремена... Так что из двух зол выбрали КС.
  • 0

#1539
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Я хотела только КС,но и не так уж боялась ЕР,было страшно как представляла эти боли,мучения в течение какого то время,у кого то быстро,а кто то чуть ли не сутками с этими схватками и болями ...Так вот ребёнок на 30 недельке перевернулся попкой и всё тут...


А я не хотела КС.. на курсы ходила, готовилась. А сынок тоже перевернулся в тазовое в самый последний момент, еще и в поперечное какое-то, как врачи на осмотре сказали. До сих пор стыдно вспоминать, как я позорно рыдала в роддоме, когда мне объявили, что придется кесарить. От страха и от обиды, что столько полученных знаний - коту под хвост :smoke: .

Сообщение отредактировал Lilasasha: 15.12.2009, 16:05:08

  • 0

#1540
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Да и правда врач отличный от других,один их самых лучших гинекологов города,это единственный врач которому я доверилась и доверяю...

Если это единственный врач которому доверились ВЫ, значит он один из самых лучших :smoke: Спасибо посмешили :D

Я как понимаю вас, если ноги не забинтуют,то это всё...конец... :spy:

Вы НЕ правильно понимаете меня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.