Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1421
ksyu

ksyu
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

гинеколог руками прощупывала шов

это как? болезненно?
  • 0

#1422
ksyu

ksyu
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
девочки, добрый вечер! подскажите кто КС делал в 5 род доме и у кого? ЖК, где наблюдаюсь, относится к 5-му, вот и возник вопрос. спасибо.
  • 0

#1423
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

задумалась тогда чем меня зашивали, на 10 день сняли шов, быстро очень, делали в Коркане

может и кетгутом, но кажется его не снимают, меня прооперировали 28 августа,15 октября две изнаночные ниточки сами отвалились, те швы не снимали, я ещё удивилась когда спросила при выписке швы надо ли снимать, ответили что нет, сами отпадут

#1424
Danulyo

Danulyo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ой, начиталась я тут и теперь думаю - нужно ли было читать, но с другой стороны -кто предупрежден - тот вооружен. Стоит выбор: КС в Институте делать или в 1-ом роддоме. Скажите кто делал в этих учреждениях, к кому лучше обратиться. Договорились с Хамзиной, но она ЕР кажется больше практикует нежели КС. Короче я вообще запуталась и побаиваюсь предстоящей операции.
  • 0

#1425
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

девочки, добрый вечер! подскажите кто КС делал в 5 род доме и у кого? ЖК, где наблюдаюсь, относится к 5-му, вот и возник вопрос. спасибо.

У мну было Экстренное КС, оперировала главврач Галина Темирбековна, ассистировала Роза Исмагуловна. Шов замечательный, аккуратный. Ничего не болит. Хоть убейте не помню фамилий.

#1426
ksyu

ksyu
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


девочки, добрый вечер! подскажите кто КС делал в 5 род доме и у кого? ЖК, где наблюдаюсь, относится к 5-му, вот и возник вопрос. спасибо.

У мну было Экстренное КС, оперировала главврач Галина Темирбековна, ассистировала Роза Исмагуловна. Шов замечательный, аккуратный. Ничего не болит. Хоть убейте не помню фамилий.

спасибо большое. а у вас контакты ГТ остались? можно в лс, спасибо.
  • 0

#1427
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Девочки, кто и как после КС начал физические нагрузки делать? Я вот третий день на скакалке прыгаю (вроде как не пресс же качаю, особой нагрузки нет), и как будет реагировать шов меня беспокоит. Сегодня с одной стороны кажется покалывать слегка начал. Или я надумываю уже..??.. прошло два месяца с операции.
А то пора бы уже в форму приходить. На диете не посидишь - кормимся.
  • 0

#1428
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Девочки, кто и как после КС начал физические нагрузки делать? Я вот третий день на скакалке прыгаю (вроде как не пресс же качаю, особой нагрузки нет), и как будет реагировать шов меня беспокоит. Сегодня с одной стороны кажется покалывать слегка начал. Или я надумываю уже..??.. прошло два месяца с операции.
А то пора бы уже в форму приходить. На диете не посидишь - кормимся.

Сначала округлила глаза не дочитав до конца, думала на третий день после КС на скакалке прыгаете :( :spy:
У меня прошло после КС 2,5 месяца.
Пресс начала качать с 1,5 мес, но начинала с 10 раз 10 дней..., потом 15, сейчас на 20 перехожу, хочу такими темпами до 50 дойти. Мне нравится перед сном качать.
На тренировки пошла с прошлой недели. Тренер не щадит, говорит что прошло достаточно времени, растягивает меня как только можно)
Вот у меня вопрос такой девочки: кто массаж начинал делать? на живот также делали или щадящий? у врачей спрашивала, кто говорит что можно, кто говорит рано ещё, не поймёшь.

Сообщение отредактировал Lamersha: 19.11.2009, 10:50:10


#1429
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Lamersha, все индивидуально,у всех ткани восстанавливаются по разному. Массаж нужно начинать с постепенным увеличением интенсивности, если неприятных ощущений в шве не будет (бывает начинаются тянущие), тогда можно увеличить.

#1430
1dima1

1dima1
  • Гость
  • 35 сообщений
а вот у меня фартук образовался и кожа какбудто не живая, может операцию сделать и отрезать. там реально лишняя кожа. Может кто уже делал такое?
  • 0

#1431
1dima1

1dima1
  • Гость
  • 35 сообщений
а кстати, было экстренное кесарево, рожала в керуене!! мне очень понравилось. Врачи супер.
  • 0

#1432
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Девочки, кожа после шва какая то ватная, нечувствительная, как будто онемела, у вас тоже так?
И когда пройдёт это ощущение, подскажите, плз?
  • 0

#1433
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, кожа после шва какая то ватная, нечувствительная, как будто онемела, у вас тоже так?
И когда пройдёт это ощущение, подскажите, плз?


да, это нормально. пройдет через несколько месяцев.
  • 0

#1434
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

И когда пройдёт это ощущение, подскажите, плз?


у меня где-то на 3-4 месяц чувствительность пришла
  • 0

#1435
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
У меня 2 года назад было КС, чувствительность до сих пор не восстановилась
  • 0

#1436
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

а вот у меня фартук образовался и кожа какбудто не живая, может операцию сделать и отрезать. там реально лишняя кожа. Может кто уже делал такое?


Все одно да потому :lol: Извините,не сдержалась. Фартук уйдет, это расстянутая кожа и подкожный жир. Онемение пройдет тоже.

#1437
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

Онемение пройдет тоже.

когда? или это индивидуально?

#1438
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
конечно индивидуально.)

#1439
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

У меня 2 года назад было КС, чувствительность до сих пор не восстановилась


Аналогично :rolleyes:
  • 0

#1440
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений

думала на третий день после КС на скакалке прыгаете ;) :rolleyes:

прикольно получилось :spy:

Lamersha, вы на тренажеры ходите или что-то другое (бодифлекс, аэробика....)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.