Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1441
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

to изюмчик.
Со мной лежала женщина - родила третью девочку(все три - КС),на момент последней ОП ей было 40. :rolleyes:

и со мной в реанимации лежала женщина, родила 4-го РЕ через КС, у нее мальчик, а первые три девочки были, ей 38 ;) я вообще была в шоке, когда я встать не могла а она спокойно уже ходила по палате с ребенком... :spy:
  • 0

#1442
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений


а вот у меня фартук образовался и кожа какбудто не живая, может операцию сделать и отрезать. там реально лишняя кожа. Может кто уже делал такое?


Все одно да потому :) Извините,не сдержалась. Фартук уйдет, это расстянутая кожа и подкожный жир. Онемение пройдет тоже.

Врачи грят чувствительность появиться в течении 6 месяцев. Не разрешали качать пресс 4 мес., т.к. за этот срок срастается внутренний шов (хотя многие начинали и раньше).
ЗЫ: фартук у меня лично не ушел :-) возможно тут дело в растяжках. А вообще в дородовую форму пришла после того, как в 1,5 года отняла от груди. Сейчас нам 2 года мой вес даже ниже чем до беременоости. НО!!! Животик канеш подводит.
  • 0

#1443
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
:D Девочки прочитала пару страниц,всех в основном ниточками штопали, :D а мне через 10 дней после кесарева скобы снимали?Что это за скобы такие? :-) Ниток никаких не было.Шовчик тоже косметический,тоненький,правда в некоторых местах красный чуток,но это скорей всего от того что на следующей день после КС уже бегала и скакала во всю :) видимо растянулся слегка..ну а так вообщем... операция прошла даже очень хорошо,ожидала худшего,делали в 3 роддоме в Астане ,да и ощущения после операции когда лежишь в реанимации конечно не из приятных,особенно когда они прощупывают сокращение матки :D ,выше об этом уже писали...
  • 0

#1444
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Про скобы в первый раз слышу.
когда шла на КС, там была женщина, которая собиралась рожать второго ребенка, в то время как ее первому ребенку было 10 мес, и рожден тоже путем КС.
  • 0

#1445
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

я вообще была в шоке, когда я встать не могла а она спокойно уже ходила по палате с ребенком...


Привычка :rotate:
  • 0

#1446
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Девочки, мне предстоит второе кесарево, поделитесь как проходила Б, тяжко или как всегда, как наблюдали рубец? Ой как страшно :laugh:
  • 0

#1447
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
У меня вторая Б протекала намного легче чем первая. с рубцом никаких проблем не было. И как то особо никто и не смотрел на это. Так что не бойтесь! Все будет хорошо!
  • 0

#1448
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Также проблем не было с рубцом.Все нормально.Единственно,что вторая операция для меня была малость тяжелее,чем первая,потому что по времени она длится дольше,удаляют старый рубец,потоом накладывают новые швы,устала.Еще морально подготовится тяжеловато было.Первое кесарево было экстренное,а вот второе плановое,и само ожидание было мучительным.Но прошло все хорошо,больше переживала.Чего и вам желаю!
  • 0

#1449
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, есть же тема про КС, там и второе-третье КС обсуждают тоже))) http://vse.kz/index....c=28274&st=1440
  • 0

#1450
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений

Девочки, мне предстоит второе кесарево, поделитесь как проходила Б, тяжко или как всегда, как наблюдали рубец? Ой как страшно :laugh:

У меня 2 кесаревых - одно в 1994, второе в 2005 - говорили сама рожай, но я боялась. Говорили шов засох-не эластичный-я выбрала кесарево опять-все хорошо. Сейчас два сынки - почти 15 и почти 4 - все просто замечательно. Кесрево делалал Татьяна Геннадьевна Кравцйова - зам дира ИЗМИРА

#1451
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
А первый шов сильно растягивается??? болит?
  • 0

#1452
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Девочки, спасибо за поддержку, модераторы извените за создание данной темы, но очень нужна помощь и поддержка, спасибо :laugh:
  • 0

#1453
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А первый шов сильно растягивается??? болит?


Ничего подобного не происходит.Не переживайте.Во всяком случае,у меня такого не наблюдалось. :-)
  • 0

#1454
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Lamersha, все индивидуально,у всех ткани восстанавливаются по разному. Массаж нужно начинать с постепенным увеличением интенсивности, если неприятных ощущений в шве не будет (бывает начинаются тянущие), тогда можно увеличить.

да, Silk, сходила я таки на массаж, и правда у всех по-разному,у меня массажист-врач,поглядела на шов с сказала что щадить не будет.сказала что через 45 дней даже после КС назначают массаж для предотвращения спаек) но я попросила всё же "помягче" сделать, не больно,но неприятно. думаю завтра с большей силой попробуем

#1455
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Lamersha, вы на тренажеры ходите или что-то другое (бодифлекс, аэробика....)?

нет, я пилатесом занимаюсь, на тренажёры не советую идти после родов, все растянутые мышцы просто накачаются и будет плачевный результат,из "качания" только пресс)
и ещё я занимаюсь плаванием, и до родов вплоть до 9 месяца плавала)
если пилатес не нра,на любителя он,советую аквааэробику-замечательно подтягивает
ну и вот массаж только)

#1456
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


И когда пройдёт это ощущение, подскажите, плз?

у меня где-то на 3-4 месяц чувствительность пришла

у меня через месяц онемение возле шва прошло
так что и это индивидуально)

#1457
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


А первый шов сильно растягивается??? болит?


Ничего подобного не происходит.Не переживайте.Во всяком случае,у меня такого не наблюдалось. :laugh:


ТатьянаД,
а на каком сроке вам делали второе кесарево? говорят что могут и в 35-37 недель кесарить по состояние шва..
  • 0

#1458
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал горожане: 24.11.2009, 00:05:21

  • 0

#1459
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал горожане: 24.11.2009, 00:05:53

  • 0

#1460
АГОНиЯ

АГОНиЯ
  • Частый гость
  • 65 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал АГОНиЯ: 24.11.2009, 02:12:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.