Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1401
Q_d

Q_d
  • Частый гость
  • 51 сообщений
три недели назад сделали кс, а теперь как я поняла, у меня пошел лигатурный свищ, на месте шва образуются покраснения, потом они вскрываются, вытекает жидкость, что-то вроде гноя или серома-сероза, половина шва уже вскрылась и не заживает, все так страшно выглядит. Мне сказали, что отторжение организмом кетгута и пока все нитки не вылезут, ничего не заживет. Спрашивала у врачей говорят, что еще месяц-полтора такая ерунда будет. Кто сталкивался с этим? а то у меня уже депрессия по этому поводу начинается
  • 0

#1402
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

три недели назад сделали кс, а теперь как я поняла, у меня пошел лигатурный свищ, на месте шва образуются покраснения, потом они вскрываются, вытекает жидкость, что-то вроде гноя или серома-сероза, половина шва уже вскрылась и не заживает, все так страшно выглядит. Мне сказали, что отторжение организмом кетгута и пока все нитки не вылезут, ничего не заживет. Спрашивала у врачей говорят, что еще месяц-полтора такая ерунда будет. Кто сталкивался с этим? а то у меня уже депрессия по этому поводу начинается


У меня был лигатурный свищ после 1-го КС.Заживало долго,около месяца,потом "звезда" конкретная осталась. :) И позже,где-то через полгода,еще одна нитка вышла,практически без проблем :)
  • 0

#1403
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

три недели назад сделали кс, а теперь как я поняла, у меня пошел лигатурный свищ, на месте шва образуются покраснения, потом они вскрываются, вытекает жидкость, что-то вроде гноя или серома-сероза, половина шва уже вскрылась и не заживает, все так страшно выглядит. Мне сказали, что отторжение организмом кетгута и пока все нитки не вылезут, ничего не заживет. Спрашивала у врачей говорят, что еще месяц-полтора такая ерунда будет. Кто сталкивался с этим? а то у меня уже депрессия по этому поводу начинается

Не хочу вас расстраивать, наверно у всех по разному это происходит.... Моей маме делали операцию, и у нее тоже было отторжение кетгута, нитки выходили 1,5-2 года, а потом все зажило.
  • 0

#1404
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Девочки здравствуйте, хочу спросить есть кто-нибудь кто 3 детей родил КС? Просто у меня 2 девочки, обе родились КС по мед. показаниям, у меня проблемы с сетчаткой, и вот планируем 3 ребенка. Хотела спросить как переносится Б, хотя понимаю что у все индивидуально.


Точно такая же ситуация (вплоть до двух девочек :) )... Тоже интересно, был ли у кого такой опыт, поделитесь...


Что-то никто не откликается. Видимо, все-таки немногие решаются на 3 ребенка. Раньше считалось что такое кол-во , рожденных последством КС критическим, небезопасным для здоровья женщины, рассказывали что при 3 операции матку удаляли. Сейчас врачи говорят, что все индивидуально, можно родить и 4-5, все от состояния организма зависит. На сегодняшний день я прошла все анализы, все ттт, говорят что только загиб сильный. мне Г сказал что загиб матки после КС оч часто является побочкой, т.к. после операции матка может принять немного другое положение, др. угол, а это собственно и есть загиб.
  • 0

#1405
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

три недели назад сделали кс, а теперь как я поняла, у меня пошел лигатурный свищ, на месте шва образуются покраснения, потом они вскрываются, вытекает жидкость, что-то вроде гноя или серома-сероза, половина шва уже вскрылась и не заживает, все так страшно выглядит. Мне сказали, что отторжение организмом кетгута и пока все нитки не вылезут, ничего не заживет. Спрашивала у врачей говорят, что еще месяц-полтора такая ерунда будет. Кто сталкивался с этим? а то у меня уже депрессия по этому поводу начинается


Отторжение кегута какого шва, внешнего? А снять? Через три недели уже ничего разойтись не должно, просто нужно попросить удалить швы. И подсушивать шов спитом. потом, можно будет рассасывающие. И не надо депрессий, все будет хорошо.)

#1406
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Charlie, ну, знаете, если не сравнивали и то и другое сравнивать не можете.
Ташка1980, я - бегала, и под кровать за закатившейся ручкой лазила, вопрос как обезболили, как сделали, как организм восстанавливается.Как правило, восстанавливается хорошо. Ну и квалификация анастезиолога не последнее дело. у меня отходняков вообще не было. Не смотря на то, что мне наркоз давали 2 раза - 1 во время операции, второй - массаж матки нужно было сделать.так что - не пугайте тех, кому это предстоит.

#1407
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений



Девочки здравствуйте, хочу спросить есть кто-нибудь кто 3 детей родил КС? Просто у меня 2 девочки, обе родились КС по мед. показаниям, у меня проблемы с сетчаткой, и вот планируем 3 ребенка. Хотела спросить как переносится Б, хотя понимаю что у все индивидуально.


Точно такая же ситуация (вплоть до двух девочек :) )... Тоже интересно, был ли у кого такой опыт, поделитесь...


Что-то никто не откликается. Видимо, все-таки немногие решаются на 3 ребенка.

у меня подруга родила 3 деток с перерывом между родами в 1-1,5 года посредством КС, первая девочка, потом два мальчика
причем маме на момент первых родов было за 30 :)
но проблем со зрением у подруги не было
  • 0

#1408
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
to изюмчик.
Со мной лежала женщина - родила третью девочку(все три - КС),на момент последней ОП ей было 40. :fie:
  • 0

#1409
Q_d

Q_d
  • Частый гость
  • 51 сообщений

три недели назад сделали кс, а теперь как я поняла, у меня пошел лигатурный свищ, на месте шва образуются покраснения, потом они вскрываются, вытекает жидкость, что-то вроде гноя или серома-сероза, половина шва уже вскрылась и не заживает, все так страшно выглядит. Мне сказали, что отторжение организмом кетгута и пока все нитки не вылезут, ничего не заживет. Спрашивала у врачей говорят, что еще месяц-полтора такая ерунда будет. Кто сталкивался с этим? а то у меня уже депрессия по этому поводу начинается


Отторжение кегута какого шва, внешнего? А снять? Через три недели уже ничего разойтись не должно, просто нужно попросить удалить швы. И подсушивать шов спитом. потом, можно будет рассасывающие. И не надо депрессий, все будет хорошо.)


реагирует внутренний шов, сегодня сказали, что вроде все нитки уже вышли, в ожидании...... :fie:
  • 0

#1410
Q_d

Q_d
  • Частый гость
  • 51 сообщений



Девочки здравствуйте, хочу спросить есть кто-нибудь кто 3 детей родил КС? Просто у меня 2 девочки, обе родились КС по мед. показаниям, у меня проблемы с сетчаткой, и вот планируем 3 ребенка. Хотела спросить как переносится Б, хотя понимаю что у все индивидуально.


Точно такая же ситуация (вплоть до двух девочек :fie: )... Тоже интересно, был ли у кого такой опыт, поделитесь...


Что-то никто не откликается. Видимо, все-таки немногие решаются на 3 ребенка. Раньше считалось что такое кол-во , рожденных последством КС критическим, небезопасным для здоровья женщины, рассказывали что при 3 операции матку удаляли. Сейчас врачи говорят, что все индивидуально, можно родить и 4-5, все от состояния организма зависит. На сегодняшний день я прошла все анализы, все ттт, говорят что только загиб сильный. мне Г сказал что загиб матки после КС оч часто является побочкой, т.к. после операции матка может принять немного другое положение, др. угол, а это собственно и есть загиб.



я родила троих путем кс, сама беременность протекала нормально, только ближе к родам мне уже все плохо было: и спать, и есть и даже ходить, раньше как-то все легче переносилось. Правда, я дотянула только до 37 недель, рубец истончился в конец и после узи меня начали готовить к операции. Больше рожать мне не рекомендовали из-за страшных спаечных процессов. Ну и свищ этот лигатурный вылез, врачи тоже винят в этом 3-е кесарево. Мне 30 лет, перерывы 3,5 года и 5 лет

Сообщение отредактировал Q_d: 05.11.2009, 20:25:48

  • 0

#1411
Q_d

Q_d
  • Частый гость
  • 51 сообщений


три недели назад сделали кс, а теперь как я поняла, у меня пошел лигатурный свищ, на месте шва образуются покраснения, потом они вскрываются, вытекает жидкость, что-то вроде гноя или серома-сероза, половина шва уже вскрылась и не заживает, все так страшно выглядит. Мне сказали, что отторжение организмом кетгута и пока все нитки не вылезут, ничего не заживет. Спрашивала у врачей говорят, что еще месяц-полтора такая ерунда будет. Кто сталкивался с этим? а то у меня уже депрессия по этому поводу начинается


У меня был лигатурный свищ после 1-го КС.Заживало долго,около месяца,потом "звезда" конкретная осталась. :spy: И позже,где-то через полгода,еще одна нитка вышла,практически без проблем :fie:


а звезда настолько конкретная? неужели у меня 3 звезды будет? :rolleyes: вапще на вопрос почему кетгут, а не викрил как раньше, ответили, что от кетгута шов красивше и тоньше, а тут о какой вообще красоте может идти речь? :spy:
  • 0

#1412
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
кетгутом меня штопали, да правда шов тонкий аккуратный,два месяца прошло а он уже побелел, под низкими трусиками вообще не видно
может просто у кого-то индивидуальная непереносимость его?

#1413
ksyu

ksyu
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

вапще на вопрос почему кетгут, а не викрил как раньше, ответили, что от кетгута шов красивше и тоньше, а тут о какой вообще красоте может идти речь? :D


девочки, возник вопрос: а если никаких ниток не выходило (не помню этого) и их не вытаскивали, то чем тогда "штопали"? КС было экстренным и чем зашивали, на тот момент не интересовало, но шов косметический.
  • 0

#1414
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

девочки, возник вопрос: а если никаких ниток не выходило (не помню этого) и их не вытаскивали, то чем тогда "штопали"? КС было экстренным и чем зашивали, на тот момент не интересовало, но шов косметический.

ksyu, нитки и не должны выходить, это осложнение послеоперационного периода, когда организм отторгает чужеродную ткань, называется эта проблема "лигатурный свищ". Особенность его появления в том, что он возникает не сразу после операции, а через какое-то время. Иногда это могут быть месяцы и даже годы после операции.

В Вашем случае послеоперационный период протекал совершенно гладко. В настоящее время акушеры стараются ушивать кожу косметическим швом, он не требует снятия ниток. А ушивают обычно викрилом, кетгут сейчас используется достаточно редко (по крайней мере, в Алматы). ВОЗ рекомендует для проведения кесарева сечения викрил, а вообще выбор шовного материала- это выбор хирурга и наличие соответствующего материала в клинике.
  • 0

#1415
ksyu

ksyu
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Приколка, спасибо вам большое за "медицинский" ответ.
  • 0

#1416
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
задумалась тогда чем меня зашивали, на 10 день сняли шов, быстро очень, делали в Коркане
  • 0

#1417
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

задумалась тогда чем меня зашивали, на 10 день сняли шов, быстро очень, делали в Коркане


Вот и я тоже... Думала будет больно, но ничего не почувствовала да и произошло это за какое то мгновение...
  • 0

#1418
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений

задумалась тогда чем меня зашивали, на 10 день сняли шов, быстро очень, делали в Коркане


У меня было экстренное КС.шов не косметический (не договорились,некогда было).
чем интересно меня зашивали?че за нитки...
  • 0

#1419
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений




Девочки здравствуйте, хочу спросить есть кто-нибудь кто 3 детей родил КС? Просто у меня 2 девочки, обе родились КС по мед. показаниям, у меня проблемы с сетчаткой, и вот планируем 3 ребенка. Хотела спросить как переносится Б, хотя понимаю что у все индивидуально.


Точно такая же ситуация (вплоть до двух девочек :smoke: )... Тоже интересно, был ли у кого такой опыт, поделитесь...


Что-то никто не откликается. Видимо, все-таки немногие решаются на 3 ребенка. Раньше считалось что такое кол-во , рожденных последством КС критическим, небезопасным для здоровья женщины, рассказывали что при 3 операции матку удаляли. Сейчас врачи говорят, что все индивидуально, можно родить и 4-5, все от состояния организма зависит. На сегодняшний день я прошла все анализы, все ттт, говорят что только загиб сильный. мне Г сказал что загиб матки после КС оч часто является побочкой, т.к. после операции матка может принять немного другое положение, др. угол, а это собственно и есть загиб.



я родила троих путем кс, сама беременность протекала нормально, только ближе к родам мне уже все плохо было: и спать, и есть и даже ходить, раньше как-то все легче переносилось. Правда, я дотянула только до 37 недель, рубец истончился в конец и после узи меня начали готовить к операции. Больше рожать мне не рекомендовали из-за страшных спаечных процессов. Ну и свищ этот лигатурный вылез, врачи тоже винят в этом 3-е кесарево. Мне 30 лет, перерывы 3,5 года и 5 лет

Спасибо за ответ. у меня вопрос - а состоятельность шва с когого момента стали ставить под сомнение? Во время 2 беременности такого не было? С
  • 0

#1420
Q_d

Q_d
  • Частый гость
  • 51 сообщений
У меня где-то после 35 недели начало тянуть, щипать в области шва, и я сама уже без показаний ходила на узи, плюс гинеколог руками прощупывала шов, за 3 дня до операции уже было легкое жжение, потом на узи показало что уже до 1 мм доходит и меня уже утром следующего дня прооперировали. Вообще гинеколог мне сказала, что если бы я была несколько покрупнее комплекцией и жира в области живота поболее ( с этим я бы поспорила :smoke:, муж называет меня пухлой ), то это как-то бы лучше повлияло на состоятельность. Так что все индивидиуально :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.