Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1381
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Lamersha вы же все равно не сами будете спираль ставить, а пойдете к гинекологу. На приеме и спросите. Потом поделитесь, если не сложно, можно или нет :D

Сходила в больницу. Села на кресло так меня посмотреть не смогли даже, я вся сжалась, расширитель не вошёл)

Мне врач который делал КС сказала, чтоб я через 3 месяца после родов (КС) поставила спираль, т.к. таблетки мне нельзя.

Мне тоже сказали что таблетки категорически пить нельзя, да я и сама знаю, как вспомню "токсикозы", головокружения и шум в голове так плохо становится\
Мне и вот не хочется и инородное тело ставить в себя..
Вообщем единственный безопасный метод защиты от беременности-отсутствие секса)

После 2 кесарева поставила спираль, когда доче было 9 месяцев, просто гинекологу говоришь, что не рожала сама, поскольку там размерчики есть тоже. наш размер - нулевой)))

Ну вот и плюсы кесарева сечения наши :spy: , это же не размеры груди, поэтому можем смело хвастаться нулевым размером ;)

Сообщение отредактировал Lamersha: 31.10.2009, 00:25:20


#1382
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки, сейчас нет возможности всю темку перечитывать.
Расскажите как отходняки после КС проходят? Меня особенно интересуют после выписки дома. Как долго недееспособное состояние? А то меня напугали ,сказали что месяц вставать не будишь ,все время в лежачем положении, ребенка будут подносить, кормить лежа. Ничего делать нельзя....и т.д. и т.п.
И на сколько разные отходняки после эпидуральной анастезии и после общего наркоза!
  • 0

#1383
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

А то меня напугали ,сказали что месяц вставать не будишь ,все время в лежачем положении, ребенка будут подносить, кормить лежа. Ничего делать нельзя....и т.д. и т.п.

дурь редкостная
встаешь с кровати в тот же день, и дальше все в обычном режиме.
ну разве что сильно тяжелое тягать нельзя, пресс качать первое время...

а отходняки - это дело индивидуальное :rolleyes:
  • 0

#1384
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Расскажите как отходняки после КС проходят? Меня особенно интересуют после выписки дома. Как долго недееспособное состояние? А то меня напугали ,сказали что месяц вставать не будишь ,все время в лежачем положении, ребенка будут подносить, кормить лежа. Ничего делать нельзя....и т.д. и т.п.

:rolleyes: , кто вам такое сказал???Вообще все зависит от исхода операции и восприятия организмом наркоза, встала в день операции, на след. день уже вовсю носилась с дочей на взвешивания, прививки, на уколы. А через месяц об операции напоминал только шов, доча и вечно ноющая от ЭА (эпидуральная анестезия) спина.
  • 0

#1385
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Мама напугала. :D
А вообще девочки, приженная эрозия на сколька является показанием к КС????
А то мне врач советует КС сделать и ее больше настораживает не сама эрозия приженная, а почему то анализы (Лейкоплазия и хламидиоз) изза которых мне прижгли ее! (3 года назад) Че та я ваще ниче понять не могу! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Долька.: 02.11.2009, 22:23:16

  • 0

#1386
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Мама напугала.

Мама наверное хочет, чтобы ЕР были просто. Все рассказанное абсолютно не правда.

А вообще девочки, приженная эрозия на сколька является показанием к КС????

Да в общем то прямым не является. Только если шейка не раскроется, но это может случится и по другим причинам, решатся вопрос будет уже в родах, и такое редко бывает.

А то мне врач советует КС сделать и ее больше настораживает не сама эрозия приженная, а почему то анализы (Лейкоплазия и хламидиоз) изза которых мне прижгли ее! (3 года назад) Че та я ваще ниче понять не могу!

Проконсультируйтесь с другим врачем.)

#1387
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Спасибо! На следующей недели хочу сходить к другому врачу!
  • 0

#1388
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, сейчас нет возможности всю темку перечитывать.
Расскажите как отходняки после КС проходят? Меня особенно интересуют после выписки дома. Как долго недееспособное состояние? А то меня напугали ,сказали что месяц вставать не будишь ,все время в лежачем положении, ребенка будут подносить, кормить лежа. Ничего делать нельзя....и т.д. и т.п.
И на сколько разные отходняки после эпидуральной анастезии и после общего наркоза!


у меня, как я считаю, были тяжелые отходняки, но продолжалось это всего несколько часов. на следующий день после операции уже потихоньку ходила и голова была в порядке - за ребенком ухаживала. выписали через три дня. нормально дома заботилась о ребенке. месяц лежать и все такое - это, наверное, когда очень серьезные осложнения. при нормальном КС на следующий день уже можно маме ребенка вручить. хотя еще несколько дней (у всех по-разному) требуются обезболивающие. бывают проблемы со спиной после эпидуралки и с памятью после и того, и другого наркоза. Но у меня не было. наркоз был общий.
  • 0

#1389
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Я бы конечно очень хотела что бы была эпидуральная анастезия. Хочу сразу же увидеть и услышеть малыша. Но очень боюсь что бы кто то лез к позвоночнику, да и я сама аллергик страшный, боюсь что могу на анастезию аллергию дать! :D Ой, что то кажется все так сложно! :rolleyes:
  • 0

#1390
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Лейкоплазия и хламидиоз

Долька., я не поняла, а сейчас мазок показал лейкоплазию? А хламидиоз так и вовсе не является показанием ни к кесарево, ни к прижиганию.

#1391
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Я бы конечно очень хотела что бы была эпидуральная анастезия. Хочу сразу же увидеть и услышеть малыша. Но очень боюсь что бы кто то лез к позвоночнику, да и я сама аллергик страшный, боюсь что могу на анастезию аллергию дать! :D Ой, что то кажется все так сложно! :rolleyes:

не надо раньше времени переживать, может у вас вообще Кс не будет, а будете рожать сама. :(
  • 0

#1392
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Лейкоплазия и хламидиоз

Долька., я не поняла, а сейчас мазок показал лейкоплазию? А хламидиоз так и вовсе не является показанием ни к кесарево, ни к прижиганию.

Сейчас у меня мазок не брали на лейкоплакию, там брать не с чего, шрамчик остался от эрозии. А хламидиоз был 3 года назад, я лечилась, сейчас здала анализы, хламидиоза нет!
Врач просто посмотрела на шейку, говорит что шейка хорошая, спокойная!
  • 0

#1393
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Девочки здравствуйте, хочу спросить есть кто-нибудь кто 3 детей родил КС? Просто у меня 2 девочки, обе родились КС по мед. показаниям, у меня проблемы с сетчаткой, и вот планируем 3 ребенка. Хотела спросить как переносится Б, хотя понимаю что у все индивидуально.


Точно такая же ситуация (вплоть до двух девочек :rolleyes: )... Тоже интересно, был ли у кого такой опыт, поделитесь...
  • 0

#1394
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


Лейкоплазия и хламидиоз

Долька., я не поняла, а сейчас мазок показал лейкоплазию? А хламидиоз так и вовсе не является показанием ни к кесарево, ни к прижиганию.

Сейчас у меня мазок не брали на лейкоплакию, там брать не с чего, шрамчик остался от эрозии. А хламидиоз был 3 года назад, я лечилась, сейчас здала анализы, хламидиоза нет!
Врач просто посмотрела на шейку, говорит что шейка хорошая, спокойная!


Ну тогда я вообще не понимаю, где здесь показания к кесарево.

#1395
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Скажите, а двойня является показанием к КС?
  • 0

#1396
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Скажите, а двойня является показанием к КС?

нет, если малыши не крупные и нет тазового предлежания. Очень много знакомых, двойню рожали сами.
  • 0

#1397
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Мне тоже гениколог сказала что готовь себя к КС, так страшно (((
  • 0

#1398
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Полностью присоединяюсь к Des. Кесарево - это все-таки операция, а роды - это естественный процесс. Лучше обойтись без лишнего хирургического вмешательства. Кроме обезбаливающих есть еще такой фактор, как иное восприятие во время родов. Время течет быстрее, а боль иногда даже помогает. Нужно настраиваться, что все будет хорошо.


Мне кажется вы чтото не то говорите как это иное восприятие?????? да там такие боли что умереть охота!
  • 0

#1399
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
А я даже не успела испугаться у меня воды начали подтекать и живот болеть как при месячных только болнее пошла к врачу думаю чето посмотрит мож под капельницей полежу а мне говорят неа все иди в предоперационную раз два усыпили а потом ребеночка принесли от наркоза отходила долго плохо мне было и еще после самой операции оч больно было хотя некоторые говорят что уже прям бегали не верится чегото девочки.
  • 0

#1400
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

мой шов до сих пор красный (рожала в марте 2008 года), это нормально?
шов НЕ косметический, до сих пор злюсь из за этого, кесерили экстренно на 8 месяце.
Могли бы сказать что косметический шов стоит 10 000 тг., я бы даже на 100 000 согласилась. :rolleyes:
А они взяли и сделали как сами захотели. (это было в перенатальном центре)

P.S. я смогу при следующих родах исправить шов?

Не волнуйтесь, шов еще побелеет. Я рожала в ноябре 2007, и шов у меня косметический, аккуратный, но он только начал белеть, еще местами красный, это видимо особенности кожи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.