Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1461
Tomsik

Tomsik
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Девочки всем привет! Хотела бы посоветоваться с вами по женски!!
Хочу вторую ляльку!:smoke: Сейчас сыну 9 мес. рожала (кесарево экстренное, плод неправильно лежал..). Кормила всего 2 мес. потом бросила, были сильные проблемы с грудью, забивалась постоянно, не успевала сцеживать. Пришлось себя пожалеть и перетянуться. Сейчас жалею что не справилась и бросила кормить, но уже поздно. Хочу родить второго, но у меня пару мес. назад обнаружили "мастопатию", теперь не знаю как быть....
Посоветуйте, можно ли запланировать, на следующий год забеременеть и потом кормить самой, чтобы проблем с грудью не было?:spy:
Спасибо.:D
  • 0

#1462
Mazika

Mazika
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Девочки всем привет! Хотела бы посоветоваться с вами по женски!!
Хочу вторую ляльку!:spy: Сейчас сыну 9 мес. рожала (кесарево экстренное, плод неправильно лежал..). Кормила всего 2 мес. потом бросила, были сильные проблемы с грудью, забивалась постоянно, не успевала сцеживать. Пришлось себя пожалеть и перетянуться. Сейчас жалею что не справилась и бросила кормить, но уже поздно. Хочу родить второго, но у меня пару мес. назад обнаружили "мастопатию", теперь не знаю как быть....
Посоветуйте, можно ли запланировать, на следующий год забеременеть и потом кормить самой, чтобы проблем с грудью не было?:)
Спасибо.:)


Мне 27 и у меня уже пять лет мастопатия на обеих грудях и все врачи говорили, что рассасеться, когда кормить буду, полтора года кормила, так и не рассосалась. Но кормила не ради этой цели, а ради здоровья ребеночка. И перестала кормить не по своей воли, а малыш мой так решил, что хватит, видать, на титьке висеть. :fie: Так что беременность и лактция при данном диагнозе не помеха для второго ребенка, но возлагать надежды и кормить его грудью только, чтобы рассосалась... просто кормите, это ведь и вам в плюс и тем более малышу будет, хуже уж точно не будет, уверяю вас!
  • 0

#1463
Danulyo

Danulyo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Эх, ну вот и случилось, мы родились! Очень сильно боялась предстоящей операции, первого рожала сама полтора года назад, но из-за расхождения лона(симфизит) была вынуждена пойти на кесарево сечение.Девочки, кто хочет пойти на кесарево только потому что боится ЕР - не допукайте даже мысли такой. Естественные роды говорят сами за себя. как матушка природа все заложила, так и должно быть. Операция у меня прошла экстренно (поступила со схватками), эпидуралка на меня не подействовала, поэтому ввели дозу побольше и я отключилась. Как мне было потом плохо - одному Аллаху известно. отходняки были тяжелые, почему-то болели ключицы, не могла дышать, не могла спать из-за этой боли трое суток, спала по 10-15 минут, кетонал не помогал....ну короче тяжко было. Но все мои страдания, конечно же, отходят на второй план, когда я вижу ради кого СОПЯЩЕГО СЧАСТЬЯ я все это прошла. При естесттвенных родах я согласна тяжело вначале при схватках. но после того как родишь - забываешь об этой боли. а после кесарева все сложности потом и длятся они гораздо дольше....
  • 0

#1464
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Эх, ну вот и случилось, мы родились! Очень сильно боялась предстоящей операции, первого рожала сама полтора года назад, но из-за расхождения лона(симфизит) была вынуждена пойти на кесарево сечение.Девочки, кто хочет пойти на кесарево только потому что боится ЕР - не допукайте даже мысли такой. Естественные роды говорят сами за себя. как матушка природа все заложила, так и должно быть. Операция у меня прошла экстренно (поступила со схватками), эпидуралка на меня не подействовала, поэтому ввели дозу побольше и я отключилась. Как мне было потом плохо - одному Аллаху известно. отходняки были тяжелые, почему-то болели ключицы, не могла дышать, не могла спать из-за этой боли трое суток, спала по 10-15 минут, кетонал не помогал....ну короче тяжко было. Но все мои страдания, конечно же, отходят на второй план, когда я вижу ради кого СОПЯЩЕГО СЧАСТЬЯ я все это прошла. При естесттвенных родах я согласна тяжело вначале при схватках. но после того как родишь - забываешь об этой боли. а после кесарева все сложности потом и длятся они гораздо дольше....


Ну это сугубо индивидуально: у меня было первое экстренное кесарево (отек шейки матки) и вообще не было никаких отходняков, кроме того, что шов болел сутки. После второго кесарева ночь не спала, все мышцы болели после наркоза, а к обеду следующего дня уже и не вспоминала. Я думаю, что самочувствие сильно зависит от того, какой наркоз и в какой дозировке. Ну и индивидуальные особенности организма каждой женщины, конечно, тоже играют роль.
  • 0

#1465
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Ну это сугубо индивидуально: у меня было первое экстренное кесарево (отек шейки матки) и вообще не было никаких отходняков, кроме того, что шов болел сутки. После второго кесарева ночь не спала, все мышцы болели после наркоза, а к обеду следующего дня уже и не вспоминала. Я думаю, что самочувствие сильно зависит от того, какой наркоз и в какой дозировке. Ну и индивидуальные особенности организма каждой женщины, конечно, тоже играют роль.


полностью согласна!!! у мня после кесарева сечения (общий наркоз) вообще не было отходняков, проснулась, шов болел, так как матка сокращалась ,вкололи обезбаливающее и на след. день с бандажем уже по палате носилась) а девка рядом родила сама, так она бедная сидеть не могла из- за разрывов промежности и ссори за недержание мочи :lol: все оч индивидуально в каждом случае!!! а второй раз пойду только КЕСАРЕВО!!! и только в коркане)))

Сообщение отредактировал горожане: 08.12.2009, 10:54:41

  • 0

#1466
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Девочки всем привет! Хотела бы посоветоваться с вами по женски!!
Хочу вторую ляльку!:lol: Сейчас сыну 9 мес. рожала (кесарево экстренное, плод неправильно лежал..). Кормила всего 2 мес. потом бросила, были сильные проблемы с грудью, забивалась постоянно, не успевала сцеживать. Пришлось себя пожалеть и перетянуться. Сейчас жалею что не справилась и бросила кормить, но уже поздно. Хочу родить второго, но у меня пару мес. назад обнаружили "мастопатию", теперь не знаю как быть....
Посоветуйте, можно ли запланировать, на следующий год забеременеть и потом кормить самой, чтобы проблем с грудью не было?
Спасибо.

Запретить вам никто не может, но после кесарева сечения лучше выдержать ни менее 4 лет. Не торопитесь и мастапатию вылечите, всему свое время
  • 0

#1467
London City

London City
  • Частый гость
  • 93 сообщений
У меня тоже первое кесарево - хотя ооочень хотела родить сама (не смотря на сильный сильный страх)
Но хоть познала, что аткое схватки и не жалею. В родах была почти 7 часов - в итоге слабая родовая деяельность и кесарево. Считаю, что если все хорошо - не надо просто так делать кесарево - а только по показаниям!
Я понимаю, рожать самой страшно и больно - но зато это норма- родить самой! :spy:
  • 0

#1468
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Действительно, кесарево - это крайняя мера, естественные роды на то и называются "естественными", т.е. предусмотренными матушкой природой. К сожалению, не смогла родить сама, так как шейка не захотела никак раскрываться, промучилась с сильными схватками 10 часов, потом увезли на операцию. Вспоминаю свое кесарево как страшный сон, и в следующий раз буду делать все возможное, чтобы родить самой.

Кстати, через какое время после операции можно делать физ. упражнения?
  • 0

#1469
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
если бы была такая возможность много лет назад родить самой, то многое бы отдала за ЕР. кесарево конечно с одной стороны легче переносится, в плане того, что нет схваток и т.д. и то, это спорный вопрос. не считая того, что сколько осложнений после кесарева бывает - расхождение швов, свищи и т.д, а массовое выпадение волос и "вышибание" памяти из за наркоза, спайки, из за чего непроходимость труб, в случае как у меня, да к тому же я на фоне наркоза еще и поседела - в 20 лет 70% седины на голове, т.е. в роддом приехала черная, вышла белая...никогда не знаешь как повлияет на твой организм эта операция. но это еще пол беды, главное что, как мне мой невропатолог говорит, ВЧД 100% обнаруживается у кесаренных детей. и еще, теперь вот скоро рожать 2-го, а никто не берется принимать у меня ЕР - только кесарево, потосму что опять, никто не знает как поведет себя по давлением шов на матке. так что мой совет - если есть такая возможность рожать ЕР
  • 0

#1470
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Девочки, кто хочет пойти на кесарево только потому что боится ЕР - не допукайте даже мысли такой. Естественные роды говорят сами за себя. как матушка природа все заложила, так и должно быть.

ППКС!!!! Пройдя естественные роды и плановое кесарево, которое прошло очень хорошо, придерживаюсь того же мнения что и Danulyo!!!!
Девочки, кто прошел ТОЛЬКО кесарево и ратующие ТОЛЬКО ЗА кесарево, ведь вы не знаете, как было бы (потому что "БЫ") при ЕР. Но очень странная логика вот у нас, мол, после кесарева хорошо, а вот у всех после ЕР плохо; чес слово смешно читать :-/
Да моментов очень много, никто не знает заранее что да как, но лично мое ИМХО, кесарево делать исключительно по мед.показаниям.

Сообщение отредактировал Natella: 10.12.2009, 21:57:16

  • 0

#1471
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Абсолютно согласна с тем, что идти на кесарево из-за страха перед родами - очень неразумно и опасно. Риск для жизни и матери и ребенка при операции выше.
  • 0

#1472
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

но это еще пол беды, главное что, как мне мой невропатолог говорит, ВЧД 100% обнаруживается у кесаренных детей. и еще, теперь вот скоро рожать 2-го, а никто не берется принимать у меня ЕР - только кесарево, потосму что опять, никто не знает как поведет себя по давлением шов на матке. так что мой совет - если есть такая возможность рожать ЕР


все-таки не у 100%! у моего ребенка нет ВЧД. экстренное кесарево, тройное обвитие, гипоксия...
  • 0

#1473
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Ну это сугубо индивидуально: у меня было первое экстренное кесарево (отек шейки матки) и вообще не было никаких отходняков, кроме того, что шов болел сутки. После второго кесарева ночь не спала, все мышцы болели после наркоза, а к обеду следующего дня уже и не вспоминала. Я думаю, что самочувствие сильно зависит от того, какой наркоз и в какой дозировке. Ну и индивидуальные особенности организма каждой женщины, конечно, тоже играют роль.


полностью согласна!!! у мня после кесарева сечения (общий наркоз) вообще не было отходняков, проснулась, шов болел, так как матка сокращалась ,вкололи обезбаливающее и на след. день с бандажем уже по палате носилась) а девка рядом родила сама, так она бедная сидеть не могла из- за разрывов промежности и ссори за недержание мочи :-/ все оч индивидуально в каждом случае!!! а второй раз пойду только КЕСАРЕВО!!! и только в коркане)))


повезло, поздравляю. но дело не только в том, кто как переносит. полостная операция - это в принципе опасно для жизни. даже такая казалось бы рядовая, как кесарево
  • 0

#1474
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

но это еще пол беды, главное что, как мне мой невропатолог говорит, ВЧД 100% обнаруживается у кесаренных детей

НЕПРАВДА!!!!КС и ВЧД никак не связаны - это доказанный ФАКТ!!!У меня доча кесареная, была гипоксия, но ВЧД нет и не было!И таких случаев масса.
  • 0

#1475
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

полостная операция - это в принципе опасно для жизни. даже такая казалось бы рядовая, как кесарево

Во-во! одно дело когда врач оценивает риски и приходи к выводу, что надо кесарить. И другое дело, когда кесарево по желанию.... :-/ Ну мож, Эмо, это нам не понять....
  • 0

#1476
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Абсолютно согласна с тем, что идти на кесарево из-за страха перед родами - очень неразумно и опасно. Риск для жизни и матери и ребенка при операции выше.


а никто и не идет на кесарево без показаний, это же естественно, что есть проблемы))) я тоже прошла через схватки и полное открытие шейки матки- я знаю что такое ЕР, но кесарево было необходимо во избежания риска для жизни мамы и малыша)))

но кесарево не так страшно как его малюют!!! если делать у опытного врача- то проблем не будет!!

у а ре после кесарево никакого ВЧД не было!!!
  • 0

#1477
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

но кесарево не так страшно как его малюют!!! если делать у опытного врача- то проблем не будет!!


это как повезет. мне делал Быковский, очень хороший врач, но было так хреново. самые жуткие три дня в моей жизни.
  • 0

#1478
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Как мне было потом плохо - одному Аллаху известно. отходняки были тяжелые, почему-то болели ключицы, не могла дышать, не могла спать из-за этой боли трое суток, спала по 10-15 минут, кетонал не помогал....ну короче тяжко было.


сочувствую от всей души. пережила примерно то же самое!
  • 0

#1479
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а никто и не идет на кесарево без показаний, это же естественно, что есть проблемы)))

Таки никто? Сейчас же модно идти на кесарево по желанию, а не по показаниям. Мол боюсь схваток и боли, КС - супер выход :-/
  • 0

#1480
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

но это еще пол беды, главное что, как мне мой невропатолог говорит, ВЧД 100% обнаруживается у кесаренных детей

НЕПРАВДА!!!!КС и ВЧД никак не связаны - это доказанный ФАКТ!!!У меня доча кесареная, была гипоксия, но ВЧД нет и не было!И таких случаев масса.

Согласна,неправда...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.