Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1301
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
грят, старые тоже берет. за несколько процедур. но еще не знаю всех подробностей.
  • 0

#1302
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

как можно через 2 часа встать, если эпидурал отходит дольше? :hi:
я ноги начала чувствовать только лишь около часу ночи, операция закончилась в 8 вечера...
Анфиска, или у тя общий был??

у меня эпидуралка отошла через 2,5 часа (в среднем отходняк от нее от 2,5 до 5 часов), сразу и встала. сначала полусидя, потом когда ноги уже чувствовать начала, то по-тихоньку вставала...
  • 0

#1303
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аа, индивидуальные особенности вощем... я щастливчик :hi: , у мну практически ровно 5 часов :hi: помню, что как пальцами смогла пошевелить - спросила у медсестер время. было около часа ночи.
  • 0

#1304
ksyu

ksyu
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


как можно через 2 часа встать, если эпидурал отходит дольше? :hi:
я ноги начала чувствовать только лишь около часу ночи, операция закончилась в 8 вечера...
Анфиска, или у тя общий был??

у меня эпидуралка отошла через 2,5 часа (в среднем отходняк от нее от 2,5 до 5 часов), сразу и встала. сначала полусидя, потом когда ноги уже чувствовать начала, то по-тихоньку вставала...


здорово! я после кс не то что встать, присесть даже не могла. а у вас точно кесарево было :hi: , извините.
  • 0

#1305
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

здорово! я после кс не то что встать, присесть даже не могла. а у вас точно кесарево было :hi: , извините.

:hi: если я смогла встать это еще не значит, что мне было хорошо, было просто кошмарно... с ужасом жду второго Кс
  • 0

#1306
ksyu

ksyu
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


здорово! я после кс не то что встать, присесть даже не могла. а у вас точно кесарево было :hi: , извините.

:hi: если я смогла встать это еще не значит, что мне было хорошо, было просто кошмарно... с ужасом жду второго Кс


пусть вторые ваши роды пройдут легче первых, удачи.
девочки, а есть такие, кто перенес операции и с эпидуралкой и с общим наркозом. интересует для сравнения, общий знаю, эпидуралка под сомнением.

Сообщение отредактировал ksyu: 14.10.2009, 17:58:09

  • 0

#1307
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Ага,есть :-)
  • 0

#1308
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

девочки, а есть такие, кто перенес операции и с эпидуралкой и с общим наркозом.

их бин :-)

что больше понравилось - сложно сказать. забывается все лично у меня быстро.
от отходняков эпидуральных я сильнее утомилась, а все остальное одинаково.
  • 0

#1309
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

грят, старые тоже берет. за несколько процедур. но еще не знаю всех подробностей.


класс!!! а где такое чудо делают? (мед. центр, клиника) хочу отлифлифлвать после второго кс.
  • 0

#1310
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Девочки кто знает в Коркане роддом открылся какие цены и кто делает кесарево?
  • 0

#1311
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Девочки кто знает в Коркане роддом открылся какие цены и кто делает кесарево?


Говорят,открылся.И даже лицензия уже есть.Да тут и темку их опять подняли. Оперируют,скорее всего,он сам и Быковский. :rolleyes:
  • 0

#1312
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Ага,есть :rolleyes:


В моем случае с эпидуралкой (2-ое КС) было намного проще - 1 сут.в реан.,на 5-ые выписка. При 1-ом КС под общим - 5 сут. в реан.,выписка ч-з 15 сут.Отходняки жестокие,сны кошмарные,букет осложнений.
Во время эпид.анест.вообще не спала,общалась со всей командой врачей.В тот же день вовсю уже с малой тотошкалась(пеленала,обрабатывала и пр.).Правда спина долго болела после анестез... :)
  • 0

#1313
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Девочки кто знает в Коркане роддом открылся какие цены и кто делает кесарево?

Может уже открылся, но в четверг еще не работал. Кесарево плановое 150.000, экстренное 180.000

#1314
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Девочки, а правильно я понимаю, что если КС делают вечером, то ты всю ночь лежишь в реанимации и утром тебя переводят в послеродовую палату.
А если КС делают, например, в первой половине дня - то к вечеру того же дня уже переводят в последродовую и заставляют ходить... так?


меня прокесарила в 9 утра
кесарила зам ЭК
после обеда пришла и на ухо сказала медсестрам соврать что не всю ногу чувствуешь чтоб позже подняли
подняли в 22-23 где-то
а палату перевели в 10 утра на след день

про реанимационную палату могу сказать следующее: все зависит от блата. нас 5ро лежало. 4 блатных. 1 с аула откуда-то, по русски не говорила, так вот к ней отношение совсем другое было, не хамское конечно, но около того.
  • 0

#1315
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Вот мне интересно - подняли, и? В Коркане когда поднимали, уже сразу в палату просто переводили, а в 3 , я так поняла еще ночь в ПИТе.

#1316
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Девочки, а правильно я понимаю, что если КС делают вечером, то ты всю ночь лежишь в реанимации и утром тебя переводят в послеродовую палату.
А если КС делают, например, в первой половине дня - то к вечеру того же дня уже переводят в последродовую и заставляют ходить... так?

У меня КС было вечером, ночь в реанимации, утром в палату. Но со мной в реанимации лежали еще 2 девушки - одна с утра, вторая с обеда. Так вот ту, что была прооперирована утром - перевели в палату одновременно со мной, а ту, что в обед - вообще оставили в реанимации. Думаю, что зависит от состояния. Нам утром сказали - вставайте, типа не встанешь сама - ребенка не получишь и будешь еще лежать. Жестоко, блин, но я благодаря этому стимулу сползла с кушетки, натянула улыбку и сделала вид, что могу сама ходить и вообще все распрекрасно :-)
  • 0

#1317
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а я во 2-м рд двое суток после КС в их кошмарной реанимации лежала :lol: то, что тут пишут про реанимацию 3-го - это просто райские условия по сравнению со 2-м
но минимум полдня лишних меня продержали в реанимации, потому что освобождали место в хорошей послеродовой палате, как мне показалось :-)
  • 0

#1318
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Может уже открылся, но в четверг еще не работал. Кесарево плановое 150.000, экстренное 180.000



SILK, эта цена только за КС или сюда входит койка день?
  • 0

#1319
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

а я во 2-м рд двое суток после КС в их кошмарной реанимации лежала :lol: то, что тут пишут про реанимацию 3-го - это просто райские условия по сравнению со 2-м
но минимум полдня лишних меня продержали в реанимации, потому что освобождали место в хорошей послеродовой палате, как мне показалось :-)

Девочки, ну а у нас в Центре Материнства в Астане шикарная огромная реанимация, светлая и оборудованная медтехникой последнего поколения, но мне было так плохо мягко гоорю что не до красоты было, доораться не могла чтобы кетонал вкололи, а не положено говорят, молила Бога чтобы быстрее перевели в послеродовую палату мою оплаченную, потому что знала что в пакете лежит заветные капсулы кетонала, так что хоть пусть какая реанимация будет не до чего там\

#1320
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Со мной дама одна лежала, ее оперировали сразу после меня, так она на третий раз отказалась от кетонала. Болевой порог что ли высокий?... А я еле сдержалась чтобы себе не попросить "лишнюю" дозу :D
Девочки, подскажите, что теперь с этим рубцом-то делать? Следует ли как-то по особенному наблюдаться у врача?..

А ничего не делать, только нитки по бокам только после месяца можно отрезать аккуратно. Я разок попробовала зелёнкой- :D толку никакого, только трусики испортила (покрасила)\
контроктубексом мазала, быстро зажил
А кетонал я тоже выпрашивала, вколите мне за меня и того парня ту что отказалась :D , наверно болевой порог высокий, не знаю :-)
Самое кайфовое когда они в реанимации подходят периодически и начинают через живот сокращение матки прощупывать :lol: ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.