Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1281
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

а чего подходить то лишний раз?
кетонал они тоже не могут ставить 5 уколов подряд. поставили кетонал, поставили окситоцин, есессно окситоцин все перебил и сокращения вызвали боль. я лежала в ночь, помимо меня еще 9 пациеентов было, я была 10й экстренной, и было 11 детей (у одной двойня). тем не менее, на каждый писк детские медсестры бегали, правда, когда пищали со всех сторон - тогда приходилось чуток ждать.

может, еще от смены зависит. а может, от того, что ты ждешь от больницы и, в частности, реанимации.
для меня это был уже 3й опыт, поэтому я даже приятно удивлена, все было оч даже прилично в реанимации 3го роддома.


Так я о чем и говорю, что прежде, чем подошли и поставили кетонал, я полтора часа стонала, звала кого-нибудь, хотя и непривиредливая и повышенного внимания к себе не требую никогда. Наверное, на самом деле, от смены зависит, может мне еще не повезло, что ночь была. Потому что утром смена поменялась и уже почаще заходить начали. А ребенка просила их весь день обработать, она у меня вся в родовой смазке была. После обеда только пришли и сказали, извините, мы про вас как-то забыли :-) Сейчас, на самом деле, все это неважно, неприятные моменты уплывают, зато у меня есть Чудо, которое меня каждый день радует, и это главное :D

Сообщение отредактировал stopme: 14.10.2009, 00:08:53

  • 0

#1282
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
у мну тоже ночь была...
видимо, человеческий фактор сработал.
от него не будешь застрахован даже в керуене за большие деньги (читая темку про местных медсестер)
и, кстати, тоже не всю смазку оттерли, в складках осталась подмышками и в ногах. отчего дочь стала буянить к утру изза раздражения...

может, надо было пригрозить, что нажалуешься ЭК?
это имя на них магически действует вроде как :-)
  • 0

#1283
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Со мной дама одна лежала, ее оперировали сразу после меня, так она на третий раз отказалась от кетонала. Болевой порог что ли высокий?... А я еле сдержалась чтобы себе не попросить "лишнюю" дозу :-)
Девочки, подскажите, что теперь с этим рубцом-то делать? Следует ли как-то по особенному наблюдаться у врача?..
  • 0

#1284
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кста, мне вчера один добрый друх кинул ссылку на чудоаппарат лазерный, который рубцы разглаживает...
ща найду, кину сюда

у него шрам на брови, он хотел пойти на след неделе привести его в порядолк. я дала ему задание узнать цены и все подробности про наш шов на пузе. когда можно, чего ждать и тд... так что если у него все пройдет хорошо - можно весной, к лету, пузо в порядок привести. будет пуз как новый
  • 0

#1285
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нашла ссылку, вот такой аппарат он видел в действии
http://fraxel.ru/
  • 0

#1286
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Ирен, а тебя второй раз по тому же шву резали?

Сообщение отредактировал stopme: 14.10.2009, 11:25:49

  • 0

#1287
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
старый шов иссекают на пузе. то есть как был один шов, так и останется. у ЭК он аккуратнее старого получился.
а вот на матке по рубцу режут.

у меня еще на пузе тату справа, по шву от аппендицита идет. старый шов был вплотную к ней, я уж думала, что часть рисунка вырежут. ан нет, ЭК прямо ювелирно сохранила тату нетронутой, еще и смеялись они по этому поводу после операции
  • 0

#1288
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

ЭК прямо ювелирно сохранила тату нетронутой, еще и смеялись они по этому поводу после операции

я что-то пропустила видимо, а кто это ЭК? :fie:
  • 0

#1289
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


ЭК прямо ювелирно сохранила тату нетронутой, еще и смеялись они по этому поводу после операции

я что-то пропустила видимо, а кто это ЭК? :fie:

Это Жакашева Эльмира Кокыбаевна - директор 3-го РД
  • 0

#1290
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

кста, мне вчера один добрый друх кинул ссылку на чудоаппарат лазерный, который рубцы разглаживает...

чет мне интересно стало, у меня шрам после кесарева ниже линии трусиков и не смущает в принципе, у вас выше линии бикини или вообще хотите его разгладить?
  • 0

#1291
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений



Вообщем главное я так поняла при эпидуралки,чтобы был опытный хороший анастезист,я перенсла отлично эпидуралку,но единственное спустя уже год у меня остался какой то нервоз необъяснимый,он начался причем еще когда я отходила от эпидуралки,в голове было 1000мыслей,тревог и дрожь в теле, а так никаких галюнов,болей,ничего не чувствовала и ребеночек мой тоже,от общего отказалась,т.к. после общего женщина как говрят теряет 3 года жизни,память ухудшается и вообще на весь орг-зм вредно как матери так и ребенку,с нервозом я думаю постепенно справлюсь...А во время эпидуралки все видела и слышала, по ногам тепло какое то приятное шло,ничего абсолютно не ощущащала,врачи даже со мной пытались шутить,я не заметила как родила,35 мин длилась операция и ребеночка вытащили -показали,вот и всё,никаких болей,мучений,шов уже почти не видать,косметический,очень тонкий и со временем он вообще уменьшился в размерах и побелел.


кто вам такое сказал, что после общего теряется 3 года жизни?

я тоже много раз слышала что общий наркоз "жизнь уменьшает", и про память тоже, да и вообще если в старости человек чем то страдать начинает, потом говорят ну у него же столько наркозов было... хотя своих примеров нет, но мне часто об этом рассказывали.


Я оба раза рожала с эпидуралкой, и после нее тоже провалы в памяти в течении пары лет бывают. И еще меня в первый раз сами врачи предупреждали, что в течении полугода могут быть проблемы с позвоночником - правда))
  • 0

#1292
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

а меня интересует - шо ж ужасного было в реанимации 3го роддома?
когда надо было - подходили. на все вопросы отвечали, уколы сколько надо сделали, утром помогли встать подмыться-одеться.


Наверное все-таки от смены многое зависит.
Меня прокесарили в сентябре 2008. Экстренно. Эпидурал попросила сама (много читала о видах наркоза перед родами и сделала этот выбор), о чем не жалею. Всю операцию находилась в сознании (не вся, а моя верхняя часть конечно :-) ), слышала первый крик сыночка, краем глаза видела, как его пронесли мимо меня и где-то слева от меня стали взвешивать, пеленать. Потом поднесли его ко мне, такого смешного, в казенном каком-то платочке и дали поцеловать в щеку :(
Конечно, "отходняки" в реанимации были не самыми приятными! Но на то и операция! Я все время пыталась уснуть и мне мерещилось, что я как-будто лежу на плоту и меня качает по волнам (видимо, знобило) :fie: . Медсестры прибегали, ставили уколы, мерили температуру. Реанимация была полная, кто спал, кто стонал, я старалась терпеть, звала когда уже совсем болело.
Насчет сервиса - на следующий день мне в реанимацию одна сестра тайком (в пакетике) пронесла мою сотку, чтобы я позвонила мужу! Было так приятно... Муж не сразу узнал, что я уже родила)))
Встала сама часов через 5-6 после операции, стала потихоньку ходить - если эти попытки можно так назвать :-)
Да, были минусы так называемые - долго ждала пока палата освободится, уже всех перевели, а я все бродила по реанимации; долго не могла добиться ответа - где ребенок? страшно переживала, ходила туда-сюда как волчица по клетке)) А он оказывается наглотался немного вод и срыгивал, его унесли в ПИТ и несколько часов там наблюдали. За это время я достала всех медсестер и натравила мужа, он пошел в ПИТ и выяснил, что с сыном все в порядке))
Много можно вспомнить и хорошего, и того, что можно было и улучшить в работе персонала 3РД. Но главное - все закончилось хорошо, сыночку уже второй годик пошел, поэтому у меня ни к 3РД ни к их персоналу претензий нет. Есть только благодарность за то, что помогли нам встретиться с сыном!
  • 0

#1293
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


кста, мне вчера один добрый друх кинул ссылку на чудоаппарат лазерный, который рубцы разглаживает...

чет мне интересно стало, у меня шрам после кесарева ниже линии трусиков и не смущает в принципе, у вас выше линии бикини или вообще хотите его разгладить?


меня старый шов тоже не особо смущал :hi:
но ведь "совершенству нет предела" :hi: если ентот чудоаппарат реально может привести пузо в порядок, почему бы не попробовать. мужу, в конце то концов, сделать приятное :D
  • 0

#1294
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

меня старый шов тоже не особо смущал :hi:
но ведь "совершенству нет предела" :hi: если ентот чудоаппарат реально может привести пузо в порядок, почему бы не попробовать. мужу, в конце то концов, сделать приятное :D


аааааа, ну тады да, согласна
  • 0

#1295
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Девочки, а правильно я понимаю, что если КС делают вечером, то ты всю ночь лежишь в реанимации и утром тебя переводят в послеродовую палату.
А если КС делают, например, в первой половине дня - то к вечеру того же дня уже переводят в последродовую и заставляют ходить... так?
  • 0

#1296
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А если КС делают, например, в первой половине дня - то к вечеру того же дня уже переводят в последродовую и заставляют ходить... так?

мне делали в 11.00, через 2 часа я уже встала, а часов в 7-8 (вечера) меня перевели в послеродовую.
  • 0

#1297
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Девочки, а правильно я понимаю, что если КС делают вечером, то ты всю ночь лежишь в реанимации и утром тебя переводят в послеродовую палату.
А если КС делают, например, в первой половине дня - то к вечеру того же дня уже переводят в последродовую и заставляют ходить... так?


в 3м роддоме, даже если КС делают рано утром планово, то переводят в обычную палату все равно на след день до обеда, после обходов... уже не первый раз слышу, ну и сама была свидетелем. нас было много, я поступила последней в 8 вечера, а в хозрасчет меня перевели одной из первых (почему то)... мож вопросов много задавала? :hi:
  • 0

#1298
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


А если КС делают, например, в первой половине дня - то к вечеру того же дня уже переводят в последродовую и заставляют ходить... так?

мне делали в 11.00, через 2 часа я уже встала, а часов в 7-8 (вечера) меня перевели в послеродовую.

Охо сибе! Уже через 2 часа! Вы молодчинка!
Надеюсь, что у меня будет так же, если все-таки будет КС :D

в 3м роддоме, даже если КС делают рано утром планово, то переводят в обычную палату все равно на след день до обеда, после обходов... уже не первый раз слышу, ну и сама была свидетелем. нас было много, я поступила последней в 8 вечера, а в хозрасчет меня перевели одной из первых (почему то)... мож вопросов много задавала? :hi:

Ииинтересно ... тогда тож буду много вопросов задавать :hi:
  • 0

#1299
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
как можно через 2 часа встать, если эпидурал отходит дольше? :hi:
я ноги начала чувствовать только лишь около часу ночи, операция закончилась в 8 вечера...

Анфиска, или у тя общий был??

Sempio, они от меня избавились скорее всего потому, что я 7 утра я уже доковыляла до поста и требовала телефон позвонить домой :hi: напугала мужа спросонья и потом переключилась на врачей с легким нытьем "ну переведииииите меняяя" :D
  • 0

#1300
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
В 1 РД тоже через сутки из реанимации переводят,если все ок :hi:
А этот аппарат действует на свежий шов или старый тоже берет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.