Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1321
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Девочки, скажите, может вам мой вопрос тупым покажется,но что-то врачу млин стесняюсь такой вопрос задавать, а на осмотр после родов не ходила ей, да и жалоб нет никаких (ттт)
Я про контрацепцию, мы считаемся рожавшими или нет?
Просто гормональные мне запретили пить врачи, а вот спираль? Нам её ставят? Ведь мы через родовые пути не рожали :-) или от этого не зависит?

#1322
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Самое кайфовое когда они в реанимации подходят периодически и начинают через живот сокращение матки прощупывать :D ...

да, это жесть! ощущения как-будто второй раз режут без наркоза :D
я их за руки хватала :lol:
А нитки мне сняли - срезали узелок с одной стороны и с другой дернули - она вся и вышла. То есть они не были рассасывающимися (в первые роды накладывали в промежности 2 шва - вот их не снимали, узелок тот что снаружи торчал сам отпал через какое-то время).
Lamersha вы же все равно не сами будете спираль ставить, а пойдете к гинекологу. На приеме и спросите. Потом поделитесь, если не сложно, можно или нет :-)
  • 0

#1323
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Месяц назад мне сделали кесарево сечение с эпидуральной анестезией, скажу честно, лучше рожать самой

Интересно, а Вы сами рожали, что сравниваете???Я например категорически противоположнго мнения. У меня было плановое КС, в роддом приехала уже со схватками (т.к. роды начались сами ранее запланированной даты КС), КС,не хотелось бы пройти через схватки еще раз, а насчет боли шва, то прописали Кетонал, оч помогает.

Мне есть с чем сравнивать, очень тяжелые первые ЕР и второе плановое КС. Отходняки от ЕР гораздо проще, да схватки это не шоколад покушать, хоть и дико больно, но терпимо; внутренние швы затягиваются гораздо проще и менее болезненно, чем наружный шов от КС. Ну и отходняки от общего наркоза это песня - год полтора головные боле, скачущее давление и пр и пр и пр. :lol:
  • 0

#1324
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


Со мной дама одна лежала, ее оперировали сразу после меня, так она на третий раз отказалась от кетонала. Болевой порог что ли высокий?... А я еле сдержалась чтобы себе не попросить "лишнюю" дозу :D

А кетонал я тоже выпрашивала, вколите мне за меня и того парня ту что отказалась :hi: , наверно болевой порог высокий, не знаю :lol:
Самое кайфовое когда они в реанимации подходят периодически и начинают через живот сокращение матки прощупывать :kiss: ...

Видимо тут все ооочень индивидуально, я в реанимации сразу сказала, что мне обезболивающее не надо, и так потерплю. Врачи стали жужасы рассказывать как это дико больно, мол давайте сделаем. Не далась :) Не скажу что нестерпимо больно; больно, но не смертельно ;) Хотя про болевой порог - к стоматологу без анестезии в жизни не сяду :-) я труууус :p
  • 0

#1325
migi85

migi85
  • Гость
  • 32 сообщений
Такая знакомая история, мы случайно не вместе лежали.........я у окошечка а ты по центру этого гистапо.
[/quote]

я 11 марта рожала, лежала как раз в центре, у меня ещё сотку отобрали :) если ты возле окошка лежала, то должна была родить девочку 1500 гр кажись :) надо же, в памяти и болтовня наша осталась бредовая...
и дело ведь не в том, что всем плохо после опрации, просто когда мой муж вечером приехал, оказалось, что термос с чаем, который он мне передавал, ездил в лифте 5 часов, никто мне его не отдал. и дело не в том, что после того, как меня с горем пополам подняли, набрали воды из крана в бутылку из под кока-колы (сорри за рекламу) и дали подмываться...и даже не в том, что после сотой просьбы дать попить дали какое-то сладкое пойло из какой-то непонятной синей "вазочки"...а в том, что на кой спрашивается, отдаются такие деньги. согласитесь, ведь немаленькие. можно за такое удовольствие и бесплатно полежать.
оперировала меня Занилова, всё супер, шов зажил, никаких вопросов к ней нет, мастер-фломастер :D , сейчас остались только воспоминания и послеродовая межпозвоночная грыжа :)
насчёт врачей 3 РД - они реально все прекрасные, начиная с неонатологов и заканчивая самими врачами. только из-за того, что там одни из самых лучших неонатологов в КЗ все и идут туда рожать, в том числе и я.
  • 0

#1326
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Самое кайфовое когда они в реанимации подходят периодически и начинают через живот сокращение матки прощупывать :D ...


меня эта процедура 1 раз коснулась
пришла врач дежурная и без предупреждения как надавит
так я потом при походе любого из мед персонала руки вперед вытягивала
а остальные пару тройку раз врач просто подходил и говорил: если сама хорошо втянешь живот, чтоб мы размер матки увидели, то давить не будем
так я его так втягивала что живот к спине прилипал, лишь бы не трогали
  • 0

#1327
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
странно: я вот не помню, чтобы мне живот дёргали на пару с маткой.. может, от того, что я попала в Наурыз, там уже вовсю был кутты болсын, варили беш, на наши мольбы особо не откликались.. всё это было в реанимации..
я потом поняла, что в моменты отбора роддома как такового важно не просто выбрать врача и анестезиолога (на что я лично была жутко заморочена, мне поставили кесарево ещё в 3 месяца беременности), договориться о способе анестезии, сумме, уходе и т.д. Нужно ещё спускаться в отделение реанимации и договариваться ещё и там.. Искать подходы к завотделением, платить им тоже.. может, тогда вы будете со всех сторон "оборонены".. первые сутки после операции находишься в реанимации, и раз это один и тот же роддом, думаешь, что при разговоре с врачом всё предусмотрено.. но это не так.. знала бы я, где мне ещё подстелить, обязательно сделала бы это..
потом уже, после того, как меня подняли в отделение, к моему чудо-врачу, который меня оперировал и опекал, в утренних посиделках у него в кабинете, я рассказала обо всех ужасах нахождения внизу.. на что он пожал плечами и сказал, что это другой мир, там свои законы и порядки, и хочешь/не хочешь нужно их принимать.. врачи сверху не имеют права вмешиваться в распорядки "низа", как не позволили бы и им что-то менять у себя.. я спросила тогда у Игоря: "И что? Мне надо было не только тебя уговаривать взять меня на роды, а ещё и к ним спускаться, чтобы познакомиться, договориться, дать денег или конфет/духов/алкоголя и проч??" Он просто на меня выразительно посмотрел, мол, девочка уже вовсе не девочка- сама понимать должна...
самое трудное и страшное происходит там, внизу, в реанимации, это я говорю как человек, который рожал 2 раза и 2мя способами.. поэтому мой вам совет: когда ищете врача, который будет резать вам живот и глядеть на вашу печень, вынимая лялечку, не забудьте спуститься в отделение реанимации и посмотреть (и, видимо, не только) в глаза человеку, на плечах которого лежит ответственность за тёток из его отделения, от которых зависит ваше состояние в первые сутки после родов...

Сообщение отредактировал yarorvlad: 18.10.2009, 10:33:31

  • 0

#1328
AKurS

AKurS
  • Гость
  • 33 сообщений
Я вот с 3 РД согласна - все супер (персонал, палаты, обстановка непринужденная, не то, что в институте, там как в армии), но единственное: эпидуралку поставили то ли с 4 то ли с раза 5. у кого -нибудь проблемы со спиной были? Может массаж или еще что?
  • 0

#1329
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений

у кого -нибудь проблемы со спиной были? Может массаж или еще что?


а что у Вас со спиной?
  • 0

#1330
AKurS

AKurS
  • Гость
  • 33 сообщений
Побаливает и когда выгинаюсь, прям чувствую то место, там как будто впадина малюсенькая, но ее раньше не было
  • 0

#1331
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
а когда операция была? и Вы заметили боли в спине именно после операции? я имею ввиду, раньше Вас это не беспокоило?
  • 0

#1332
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
я тоже не помню ни разу, чтобы мне давили на живот, по крайней мере с болезненностью и в реанимации
медперсонал не дозваться было постоянно, то ли они чьи то дни рождения отмечали, то ли день медработника :)
а подмываться, сорри за подробности, приходилось одной баночкой на всех лежащих в палате, над полуразбитым унитазом враскорячку холодной водой. Ага, и этой же баночкой нам троим предлагалось измерять количество суточной мочи :)
  • 0

#1333
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вот вы страсти какие то рассказываете :)
уже начинаю склоняться к мысли, что все зависит от того, как "звезды выстроятся" :)

ни к реанимации нет претензий, ни к хозрасчету, ни к обсервации, где лежала 2 дня до операции и капалась от отеков...

вот ездила эти дни капаться окситоцином, чтобы ускорить сокращение матки. так и лифтеры улыбаются, помнят, и медсестры милые улыбчивые, спрашивают как дочь... кое кто и номер палаты помнит, хотя рожала почти мес назад...

прямо как про разные роддома рассказываем, хотя многие имеют ввиду 3й
  • 0

#1334
AKurS

AKurS
  • Гость
  • 33 сообщений

а когда операция была? и Вы заметили боли в спине именно после операции? я имею ввиду, раньше Вас это не беспокоило?



Опреация была 3 мес назад. причем это вторая, а в первый раз делали в Институте на Ленина, тогда вообще проблем не было, даже намека. не скажу что прям сильно беспокоит, но болит только когда выгинаюсь назад.
  • 0

#1335
AKurS

AKurS
  • Гость
  • 33 сообщений

вот вы страсти какие то рассказываете :)
уже начинаю склоняться к мысли, что все зависит от того, как "звезды выстроятся" :)

ни к реанимации нет претензий, ни к хозрасчету, ни к обсервации, где лежала 2 дня до операции и капалась от отеков...

вот ездила эти дни капаться окситоцином, чтобы ускорить сокращение матки. так и лифтеры улыбаются, помнят, и медсестры милые улыбчивые, спрашивают как дочь... кое кто и номер палаты помнит, хотя рожала почти мес назад...

прямо как про разные роддома рассказываем, хотя многие имеют ввиду 3й



я тоже думаю, что все индивидуально, т.е. как настроишься, чего ожидаешь.
  • 0

#1336
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Мне есть с чем сравнивать, очень тяжелые первые ЕР и второе плановое КС. Отходняки от ЕР гораздо проще, да схватки это не шоколад покушать, хоть и дико больно, но терпимо; внутренние швы затягиваются гораздо проще и менее болезненно, чем наружный шов от КС. Ну и отходняки от общего наркоза это песня - год полтора головные боле, скачущее давление и пр и пр и пр.


Ну, это знаешь, у кого как, Наташ)) У меня после кесарева ни минуты ничего не болело, так что я бы поспорила на счет восстановления. А подруга моя еще долго со швами в промежности мучалась.

#1337
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Может уже открылся, но в четверг еще не работал. Кесарево плановое 150.000, экстренное 180.000



SILK, эта цена только за КС или сюда входит койка день?


Раньше, в озвученную цену включалось все: операция, лекарства, койка дни.Только если кто оставался нужно было доплатить. Полагаю и сейчас так же, поскольку везде в озвученную цену это входит.

#1338
tasha_32

tasha_32
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Я вот с 3 РД согласна - все супер (персонал, палаты, обстановка непринужденная, не то, что в институте, там как в армии), но единственное: эпидуралку поставили то ли с 4 то ли с раза 5. у кого -нибудь проблемы со спиной были? Может массаж или еще что?

У меня тоже жуткая проблема со спиной, кесарили 10 мес. назад, по утрам встать с кровати проблема, страшно болит, причем боль плавно переходящая в ноги, не поверите, аж до стоп доходит, и не пойму то ли это от эпидуралки, то ли от веса ребёнка, ручной с рук не слазит. Планирую скоро начать массаж, оч. хочется чтоб помог!
  • 0

#1339
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Недавно познакомилась с девшкой у неё годовалая девочка. Так вот, она рожала в пятом роддоме, вызвали ей роды на 8 месяце беременности, так как поднялось давление. Сама родить не смогла, отправили на кесарево. Когда кесарили, порезали дочке голову, осталось два шрама. Теперь у ребёнка церебральный паралич. Ужас конечно!!! Таких врачей надо поубивать!!!!! Так жалко девочку!!!!!
  • 0

#1340
migi85

migi85
  • Гость
  • 32 сообщений
У меня тоже жуткая проблема со спиной, кесарили 10 мес. назад, по утрам встать с кровати проблема, страшно болит, причем боль плавно переходящая в ноги, не поверите, аж до стоп доходит, и не пойму то ли это от эпидуралки, то ли от веса ребёнка, ручной с рук не слазит. Планирую скоро начать массаж, оч. хочется чтоб помог!
[/quote]

у кого ни спроси, у всех просле КС спина болит...про свою грыжу вообще молчу, дело - труба :) ни кинезотерапия, ни массаж, ни иголки не помогли, так и хожу с болями, надеясь, что само пройдёт, эхх, наивная :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.